Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2018, 12:07   #14941
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milenna Посмотреть сообщение
А физраствор это не сода? Простите если все попутала, на этикетке у нас было написано SodiumBicarbonat . Вот это нам вливали 1,5 часа до начала химии и 20 мин после при protokole РБ
Может быть))) точно не знаю. мед сестры то физ раствор говорили, потом вдруг сода прозвучало)
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Milenna (15.03.2018)
Старый 14.03.2018, 12:27   #14942
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Получил результат ПЭТ-КТ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ПЭТ/КТ данных за наличие очагов патологической метаболической активности, характерной для
18F-FDG позитивного неопластического процесса, не выявлено.
При сравнении с ПЭТ/КТ исследованием от 15.09.2017 определяется полный метаболический ответ заболевания
на проводимое лечение.
Оценка по шкале Deauville - 1
Наконец, дождались! Рада за тебя, ты большой молодец, несмотря на свое состояние и положение поддерживал меня, за что тебе спасибо большое и пожизненной ремиссии тебе и хорошо перенести ауто...
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 13:03   #14943
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milenna Посмотреть сообщение
Да, вы правы. Сегодня спросила у мужа, это был физраствор
Нам для промывки предложили Сорбилакт https://tabletki.ua/Сорбилакт
сказали что у некоторых бывают на него реакции, и в этом случае капают глюкозу (если с сахаром все хорошо)

Поздравляю Светлану с хорошими результатами

Сегодня закрыли 1й курс RB
1й день - Ритуксимаб (капали 5 часов) + премедикация Тавегил, 5х Дексаметазон, 1000 мг Парацетамол
2й - Бендамустин (прокапали в течении часа) + премедикация Осетрон
3й - Бендамустин (прокапали в течении часа) + премедикация Осетрон

Доза Ритуксимаба 700 мг, а Бендамустина 2х 150 мг. Хотя я сам пересчитавал по идее Бендамустина должно быть 90 мг х 1,95 ~175-180 мг, но я думаю это не существенно.

Пока состояние нормальное, вчера после бендамустина была икота и изжога, но вроде прошла. Но в горле не совсем приятно.

Сказали принимать таблетки Рабепразола+ продолжаем принимать Гептрал

Последний раз редактировалось ordinary; 14.03.2018 в 13:14..
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (14.03.2018), Анна (Москва) (15.03.2018), Маргоша (15.03.2018), Форумчанка (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 16:52   #14944
Milenna
Пользователь
 
Аватар для Milenna
 
Регистрация: 12.03.2018
Адрес: France
Сообщений: 34
Спасибо: 26
Спасибо 82 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
Нам для промывки предложили Сорбилакт https://tabletki.ua/Сорбилакт
сказали что у некоторых бывают на него реакции, и в этом случае капают глюкозу (если с сахаром все хорошо)

Поздравляю Светлану с хорошими результатами

Сегодня закрыли 1й курс RB
1й день - Ритуксимаб (капали 5 часов) + премедикация Тавегил, 5х Дексаметазон, 1000 мг Парацетамол
2й - Бендамустин (прокапали в течении часа) + премедикация Осетрон
3й - Бендамустин (прокапали в течении часа) + премедикация Осетрон

Доза Ритуксимаба 700 мг, а Бендамустина 2х 150 мг. Хотя я сам пересчитавал по идее Бендамустина должно быть 90 мг х 1,95 ~175-180 мг, но я думаю это не существенно.

Пока состояние нормальное, вчера после бендамустина была икота и изжога, но вроде прошла. Но в горле не совсем приятно.

Сказали принимать таблетки Рабепразола+ продолжаем принимать Гептрал
Nадеюсь никаких неприятных ощущений больше не будет.
Искренне желаю скорейшего выздоровления вашей маме !
А вам сил и терпения. Держите нас в курсе о eе самочувствие.
Milenna вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ordinary (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 23:41   #14945
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=ordinary;415210]
Пока состояние нормальное, вчера после бендамустина была икота и изжога, но вроде прошла. Но в горле не совсем приятно.

Добрый вечер! Последите ещё за тем, не возникнет ли нейропатия -- это состояние покалывания и жжения ( у меня было на бёдрах). Невролог сказал, что это терпеть нельзя, так как будут нехорошие последствия - не помню уже какие. Легко убирается таблетками (у меня были нейромультивит и тиоктацид). Главное - не запустить, так как это воспаление каких-то нервных корешков - такая вот побочка.
Что касается промывки, то мне одновременно с ритуксимабом капают калий, магний и ещё что-то. Иногда по очереди, а иногда - параллельно, прямо в катетер от двух сосудов. На промывку я ни разу не приезжала, мой лечащий сказал, что вместо этого можно сидеть дома и пить 3 литра жидкости.
Здоровья вашей маме!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Да, я собираюсь пойти и обязательно поделюсь всеми новостями!
Я тоже собираюсь, но пока не поняла, где это будет. В объявлении написано, что 11 этаж, значит это в башне, а вы пишете, что на Рентгена, но там всего 7 этажей.

Сегодня была у заведующей, но об этом не спросила. Зато спросила про подкожную мабтеру. Она сказала, что такая есть и сейчас, но делают её только отдельным пациентам, так как доза там не регулируется. В общем, мне переход на неё не грозит.

Добавлено через 26 минут
С местом проведения разобралась - всё-таки в башне. Я как-то не сообразила, что башня тоже на ул. Рентгена.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 05:38   #14946
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
С местом проведения разобралась - всё-таки в башне. Я как-то не сообразила, что башня тоже на ул. Рентгена.
Доброе утро!Да, все верно, в башне на 11 этаже в конференц зале.
Я перед звонком посмотрел по карте откуда вход т.к. ни разу там не был и спросил - мне так и ответили что вход в башню через проходную с ул. Рентгена.

Значит там и встретимся с вами
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Lira (15.03.2018)
Старый 16.03.2018, 07:00   #14947
Milenna
Пользователь
 
Аватар для Milenna
 
Регистрация: 12.03.2018
Адрес: France
Сообщений: 34
Спасибо: 26
Спасибо 82 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброе утро.
Помогите пожалуйста советом у кого была такая проблема в период химиотерапии.
У мужа появился кашель.
Вторую ночь практически не спали.
Днем тоже покашливал но нет так сильно. Температуру измеряли утром и вечером, все в норме: 35,4 - 36,1°C. Чувствует себя хорошо.
Вчера со скандалом заставила позвонить лечащему врачу. Он спросил есть ли температура и какие выделения при отхаркивании. Ответил что температура нормальная, а выделения небольшие и он их видишь ли не разглядел....
Врач сказал если нет температуры то ничего страшного.
Но я боюсь это может быть началом пневмании. Я прочитала в интернете что не всегда бывает температура в начале заболевания.
Как я уже писала, он 3 раза в неделю принимает антибиотики и каждый день противовирусные таблетки в качестве профилактики пневмонии и др вирусных заболеваний. Но такой кашель появился не просто так, я думаю это нельзя игнорировать даже если отсутствует температура...
Milenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 13:07   #14948
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milenna Посмотреть сообщение
Но я боюсь это может быть началом пневмании. ...
Milenna, добрый день! Будем надеяться, что у Вашего мужа действительно ничего страшного. Всё же мне кажется, что при пневмонии должны быть и другие симптомы-слабость, боль в груди, спине, тяжелое дыхание, головная боль. А если муж чувствует себя хорошо, то вряд ли это пневмония. Тем более пьёт антибиотики.
Для подстраховки можно, наверное, сделать рентген легких или КТ легких.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 14:21   #14949
Milenna
Пользователь
 
Аватар для Milenna
 
Регистрация: 12.03.2018
Адрес: France
Сообщений: 34
Спасибо: 26
Спасибо 82 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Milenna, добрый день! Будем надеяться, что у Вашего мужа действительно ничего страшного. Всё же мне кажется, что при пневмонии должны быть и другие симптомы-слабость, боль в груди, спине, тяжелое дыхание, головная боль. А если муж чувствует себя хорошо, то вряд ли это пневмония. Тем более пьёт антибиотики.
Для подстраховки можно, наверное, сделать рентген легких или КТ легких.
Спасибо вам Анна за ответ, просто он эти антибиотики уже 2 месяца пьет, подумала что может иммунитет уже выработался к ним... да в добавок картину симптомов может смазать . Вы же понимаете, при всем уважении к врачам им полностью верит нельзя, во всем самой приходится разбираться, все сказанное перепроверять и подстраховываватся. Если что непоправимое случится, они страховкой отделаются, а человека не вернуть будет...
У меня еще муж пофигист какой-то...
Я с кухни не вылазию, готовлю, намываю, кипятком все ошпариваю, а он раздетый на улицу в холод может выдти или руки не помыть..
Хожу за ним по пятам как нянька.. все учу его что можно что нельзя.
A он меня за параноика принимает...
Кого то горе сблизело а у нас наоборот.. отношения с каждым днем хуже становятся. Знаю что ему нервничать нельзя, но и молчать не могу когда вижу что что-то делает ne так...
Milenna вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатаЯ (23.03.2018)
Старый 16.03.2018, 17:43   #14950
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию Нужна помощь !

Прошу откликнуться тех , кто знает, как правильно должен быть заполнен протокол врачебной комиссии. Кратко опишу ситуацию: прошел вторую линию ХТ в декабре 2016; контроль проходил в апреле и августе. Но в августе онколог назначила контроль через 6 мес., а не через 3, как делается в первый год после лечения. В сентябре 2017 появились надключичные л.у. Собрал анализы, пришел на ВК, где сказали, что при таком диагнозе появление л.у. - норма; результаты ПЭТ КТ(ноябрь2017), где сказано о распространении очагов( уже задета селезенка) так же проигнорировали...Дали справку что был, без рекомендаций, на контроль явиться в феврале 2018. С ноября пришла температура 37* , стал самостоятельно принимать ибупрофен, в январе - феврале, уже спарадически 38* , увеличил дозу, потом перешел на кетопрофен (кстати за полчаса сбивает до 36*). Пока собрал бумажки в своей поликлинике, дождался вызов - середина марта. Слава провидению, прием вел Онколог с большой буквы ! Оценил мое состояние -РЕЦИДИВ, тут же взял пункции из л.у. на шее и пахового л.у.(растут как грибы), назначил сразу 4 УЗИ внутренних органов, это будет 19.03. Думаю обратиться с жалобой в страховую компанию и в Министерство здравоохранения по поводу халатности врачей, поэтому нужна правильно заполненная копия протокола ВК, а не филькина грамота. Кто знает -отзовитесь !
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.