Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний > Лечение алкоголизма

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 07:30   #1
tala65
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию Как появляются хронические алкоголики

Почему-то считается, что алкоголизм -это болезнь. А как появляется эта болезнь? Был ты белым и пушистым, а потом бац и алкоголик? Нет, перед этим ты себя любимого усердно потчевал спиртным, особо не заморачиваясь, что будет потом. Даже когда почувствуешь, что что-то с тобой не так, все равно нет никакого желания что-то менять. Болезнь -это когда живешь нормальной жизнью и на тебя сваливается рак, спидом тоже можно заразиться в больнице, туберкулезом на улице. А где можно заразиться алкоголизмом?
tala65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 16:45   #2
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tala65 Посмотреть сообщение
Почему-то считается, что алкоголизм -это болезнь. А как появляется эта болезнь? Был ты белым и пушистым, а потом бац и алкоголик? Нет, перед этим ты себя любимого усердно потчевал спиртным, особо не заморачиваясь, что будет потом. Даже когда почувствуешь, что что-то с тобой не так, все равно нет никакого желания что-то менять. Болезнь -это когда живешь нормальной жизнью и на тебя сваливается рак, спидом тоже можно заразиться в больнице, туберкулезом на улице. А где можно заразиться алкоголизмом?
Алкоголизмом можно заразиться в компании. Алкоголь хороший анестетик, он снимает боль, и не только физическую, убивает страх и "тормоза", по пьяни можно позволить себе, то что никогда не позволишь под трезвую голову.. Многие, эллементарно спиваються от одиночества. Плохо, то что со временем от бухла начинаешь зависеть. Ты даже не поймешь когда этот момент наступил. Все деньги уходят на бухло, больше не нужна семья, забиваешь на работу...Вообще на все. Ты живешь в царстве "Бухара". Бока ты пьян, тебе в этом болоте хорошо. Когда трезьвеешь ищешь, что бы выпить еще, чтобы жизнь снова заиграла красками... После одной истории, которая стала последней каплей я решил бросить это дело. Я не пью даже пиво.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 17:14   #3
Иерофант
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,338
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: -20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
После одной истории, которая стала последней каплей я решил бросить это дело. Я не пью даже пиво.
Оно и видно по данному форуму. Как тебе крышу от отсутствия бухла сносит. И, если снова не начнешь, снесет окончательно.
Иерофант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 19:48   #4
tala65
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Алкоголизмом можно заразиться в компании. Алкоголь хороший анестетик, он снимает боль, и не только физическую, убивает страх и "тормоза", по пьяни можно позволить себе, то что никогда не позволишь под трезвую голову.. Многие, эллементарно спиваються от одиночества. Плохо, то что со временем от бухла начинаешь зависеть. Ты даже не поймешь когда этот момент наступил. Все деньги уходят на бухло, больше не нужна семья, забиваешь на работу...Вообще на все. Ты живешь в царстве "Бухара". Бока ты пьян, тебе в этом болоте хорошо. Когда трезьвеешь ищешь, что бы выпить еще, чтобы жизнь снова заиграла красками... После одной истории, которая стала последней каплей я решил бросить это дело. Я не пью даже пиво.
Ну да,в компании можно, если на плечах не голова, а кочан. А спиваются до конца только слабаки, ты-то смог остановиться. А снять боль алкоголем- это такая фигня, поле этого еще хуже.
tala65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 19:56   #5
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tala65 Посмотреть сообщение
Ну да,в компании можно, если на плечах не голова, а кочан. А спиваются до конца только слабаки, ты-то смог остановиться. А снять боль алкоголем- это такая фигня, поле этого еще хуже.
Когда бухаешь, то забываешься. Все проблемы уже не важны, все хорошо, жизнь играет красками. А отговорки "голова на плечах" у всех. Я наверной и не был алкоголиком, так, выпивал иногда...Просто у меня, по пьяни начало башню срывать. Когда нечего терять, лучше не пить, это почти терракт. Все, я решил не пить. Если не найдется чего нибудь получше, то собираюсь сваливать в Тай. До Тая я не пью.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 06:07   #6
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

поезжай в Тай! там хорошо! если собираешся в Паттаю, побывай на уолкен стрит,развеешся,повеселишся. кстати,в Тае,так же как и во Вьетнаме можно найти отличные настойки для поправки здоровья,пить их надо дозированно.кстати,у них делают отдичное вино из мангостина,не знаю почему,но эффект от него, ух какой неожиданный! в общем,Тай-это Тай!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лечу хронические заболевания врач-инфекционист Целители 1 24.05.2010 22:37


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.