Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2015, 08:49   #221
Марианна78
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2015
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Кто-нибудь проверял на себе пользу топинамбура? Я тут много начиталась и пробую вот продукты с топинамбуром от компании Ди энд Ди
Пока мне очень нравится, есть снижение. Расскажите если кто тоже пробовал?
Марианна78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 08:49   #222
Марианна78
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2015
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Нет никаких волшебных лекарств! Только ежедневная диета! Я строго соблюдаю все, единственные сладости, которые себе позволяю это продукция фирмы Ди энд Ди, которая специально для диабетиков разработана!
Марианна78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 05:43   #223
njuni.mirra
Новичок
 
Аватар для njuni.mirra
 
Регистрация: 01.06.2015
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию Топинамбур

Конечно, инулин созвучен с инсулином, но кроме того, что просто полезный овощ ничего в себе не несет диабетику, уж точно не снижает уровень глюкозы
njuni.mirra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 12:39   #224
probiotic23
Новичок
 
Аватар для probiotic23
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

«Гормоны и метаболическое исследование».
Название статьи Гинзенозид Rh2 является одним из самых важных составляющих корня женьшеня Панакс для улучшения чувствительности к инсулину у крыс, имеющих диету богатую фруктозой
Авторы Ли ВК, Као СТ, Лиу ИМ, Ченг ДТ
Организация Научный центр китайской традиционной медицины, Китайский медицинский университет, Тайчунг Сити, Тайвань, РО Китай
Резюме

Гинзенозид Rh2, один из гинзенозидов, содержащихся в корне женьшеня Панакс, был использован для изучения эффекта воздействия на резистентность (сопротивляемость) к инсулину у крыс, получающих диету с большим содержанием 60% фруктозы. Одноразовое введение инъекции гинзенозида Rh2 дозозависимым методом от 0.1 mg/kg до 1 mg/kg у крыс с инсулиновой резистентностью, вызванной кормом богатым фруктозой, снизило концентрацию глюкозы в плазме в течение 60 минут. Повторная внутривенная инъекция гинзенозида Rh2 (1 mg/kg на инъекцию, 3 раза в день) крысам, которые получали корм с высоким содержанием фруктозы в течение 3 последующих дней, уменьшила значение глюкозо-инсулинового индекса, согласно кривой зависимости глюкозы и инсулина во время проведения внутрибрюшного теста на толерантность к глюкозе. Это означает, что гинзенозид Rh2 имеет способность усиливать действие инсулина на утилизацию глюкозы. Действие толбутамида на снижение глюкозы в лимфе, вызванное секрецией эндогенного инсулина, широко используется для того, чтобы охарактеризовать формирование резистентности к инсулину. Время, отведенное на снижение глюкозы в плазме во время использования толбутамида (10 mg/kg, i.p.) у крыс, получающих корм с высоким уровнем фруктозы, было значительно снижено при повторном введении гинзенозида Rh2, по сравнению с лечением инертным веществом.

Таким образом, повторное введение гинзенозида Rh2 замедлило развитие резистентности к инсулину у крыс, получающих корм с высоким содержанием фруктозы. Возрастание чувствительности к инсулину благодаря гинзенозиду Rh2 было позднее идентифицировано с использованием действия по снижению глюкозы в лимфе экзогенного инсулина у крыс со стрептозотоцин-стимулированным диабетом (крысы с STZ-диабетом). Повторная инъекция гинзенозида Rh2 той же дозы (1 mg/kg, 3 раза в день) у крыс с STZ-диабетом в течение 10 дней привела к росту ответной реакции на экзогенный инсулин. Можно сделать заключение о том, что гинзенозид Rh2, входящий в состав женьшеня Панакс, имеет способность улучшать и усиливать чувствительность к инсулину, таким образом, пациентам с диабетом можно использовать гинзенозид Rh2 в качестве стимулятора и\или как препарат, стимулирующий усиление чувствительности к инсулину.
probiotic23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 06:50   #225
aleksavl
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Спреи неплохой результат дают

Нормализует сахар в крови 1, 2 типа. Брызгаем под язык и через 2 секунды все питательные вещества спрея, минуя желудок, попадают в кровь и в каждую клеточку организма! Усвояемость организма спреев 98 %
Пишите в личку кого заинтересовало.
aleksavl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 09:22   #226
Альциона
Новичок
 
Аватар для Альциона
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Город над Невой
Сообщений: 17
Спасибо: 8
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я сейчас принимаю отвар лаврового листа, раньше его пропивала для чистки суставов и позвоночника раз в три месяца, а когда прочитала что он понижает сахар в крови решила попробовать. За месяц состояние улучшилось, понаблюдаю дальше какой будет эффект.
__________________
[I]Каждый человек ищет истину, но только Бог знает кто ее нашел.[/I]
Альциона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 03:07   #227
zhabchikovn
Новичок
 
Аватар для zhabchikovn
 
Регистрация: 11.10.2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию У меня другой способ. Сравните!

Мне никакие травки и настойки не помогают исцелить диабет, зато помогает метод БРТ (Биорезонансная терапия, основанная на китайской рефлексии). Сахар сам возвращается в норму 4,6-5,4 к следующему приему пищи (ем 3 раза в день с перерывом в 4-5 часов), и утром его значение теперь всегда остается в этих пределах. Инсулин не колю, таблеток не глотаю. Пища высоко-углеводистая: каши, отварные овощи, фрукты
Сравните мои анализы: БЫЛО и СТАЛО! Разница 2,5 месяца.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-07-26 С-пептид Инсулин Гликированный.jpg
Просмотров: 482
Размер:	75.0 Кб
ID:	896   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-10-15 С-пептид Инсулин.jpg
Просмотров: 483
Размер:	74.2 Кб
ID:	897  

Последний раз редактировалось zhabchikovn; 17.10.2015 в 03:10..
zhabchikovn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 11:17   #228
ЕлизаветаР
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Проект для сахарных людей

На участие в проекте по инсулинозависимому диабету 2 типа приглашаются мужчины и женщины 45-65 лет. Используемые препараты любые из перечисленных:Lantus/Лантус, BGStar/IBGstar/БиДжи Стар/АйБиДжи Стар, Apidra/Апидра, Lyxumia/Ликзумия, Amaryl/Амарил, Actrapid/ Эктрапид, Mixtard/Микстард, Levemir/Левемир, Novorapid/Новорапид, Victoza/Виктоза, Humalog/Хумалог, Humulin/Хумулин, Byetta/Bydureon/Бетта/Бидуреон.
Домашнее задание. Каждому участнику выплачивается вознаграждение.
Мы ничего не продаём и ничего не рекламируем! Мы только спрашиваем
Вопросы, запись почтой:liliruz60@mail.ru. Отвечу всем!
ЕлизаветаР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 05:38   #229
herez
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2016
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Елизавета, не несите чуши. Вознаграждение блин...
herez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 08:37   #230
svetik_kr
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию Китайское лекарство. Действительно помогает.

Доброго дня всем!
Друзья, коллеги по несчастью, хочу поделиться своей радостью.
У меня СД2 уже два года, как диагностировали. Сахар постоянно держался около 13, иногда даже выше. И врачи настаивали на инсулине. В этот момент в гостях у знакомой разговорились с ее сыном, который уже много лет живет в Китае и работает в сфере медицины там. Он мне сказал, что у китайцев есть очень эффективные лекарства, сделанные из каких-то трав и сборов без химии, которые регулируют уровень сахара, и можно обойтись без инсулина. И даже тем, кто уже на инсулине, врачи тоже их рекомендуют, и можно снизить дозы, а иногда и полностью отказаться от инсулина.
В общем, попросила прислать мне сначала на месяц попробовать. Честно говоря, не очень верилось сначала в чудо-лекарство из Китая. Начала принимать и буквально на 2-3 день уровень сахара упал до нормы. Там есть таблица приема, в зависимости от уровня сахара, то есть постепенно, если сахар в норме, снижается и количество принимаемых лекарств. В общем, принимаю уже полгода (заказала еще), сахар постоянно в норме, уже даже забываю измерять порой. Дала попробовать знакомому, с такой же проблемой. Сомневались, может не всем помогает... результат тот же - сахар вернулся в норму почти сразу. Безумно рада и благодарна случаю, который позволил мне обойтись без инсулина и вернуться к нормальной жизни без ежедневного страха.
Я буду рада, если мой опыт сможет кому-то помочь, также, как помогла мне случайная встреча.
svetik_kr вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Владимир К (30.05.2016)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.