Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2017, 18:35   #10521
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Весело как но меня не устроит запись только через месяц. Если это лимфома,то кто будет месяц ждать...
Да,надо позвонить,конечно. Попробую завтра позвонить,хоть и суббота,мож,есть кто там...
И к тому заведующему ,который ,как Вы писали, помогает поскорее сделать, не знаю,попаду ли, т.к. в Балашиху я записана 16-го числа на 16 час., а к нему же Вы писали,что утром надо.
З дня , я думаю, некритично, не стоит , наверное, такую даль ехать без гарантии, что примут. Все равно вряд ли Вы в ближайшие дни попадете на ПЭТ, если только счастливый случай какой. Позвоните в Медицину завтра, они без выходных работают.зписать они Вас не запишут, но скажите,что Вам очень нужно и быстро, и что можно ли звонить им каждый день насчет появившегося окна.во всяком случае, в октябре когда мы делали первый раз, я позвонила 07.10., запись была только .2,11 на ноябрь, но нам нужно было раньше, и я периодически звонила туда и нам предложили через неделю где то свободное место. анализы там нужны только сахар и креатинин

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
А номер направления,о котором пишет Натусяя, у Вас не спрашивали?
Нет, не спрашивали..........................

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
не знаю, я говорила по тел.,что мне именно на ПЭТ надо, вот записали так.
Много там народу-то в эти кабинеты?
Народу много, но вызывают +-по времени записи. По поводу заведующего, мне про этот вариант рассказала регистратор, сто можно приехать либо к 8.00, либо уже к 9.30,т.к. у него с 8.30 до 9.30 планерка, каб. 32 , подоцти и попробовать попросить его о помощи, она сказала, что если дело действительно не терпит , он может помочь, на сайтее есть есть информация как его зовут, я сейчас не вспомню, он зав.отделением. Но сама я этим не пользовалась, поэтому не знаю как это работает на самом деле.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (10.03.2017)
Старый 10.03.2017, 18:37   #10522
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
З дня , я думаю, некритично, не стоит , наверное, такую даль ехать без гарантии, что примут. Все равно вряд ли Вы в ближайшие дни попадете на ПЭТ, если только счастливый случай какой. Позвоните в Медицину завтра, они без выходных работают.зписать они Вас не запишут, но скажите,что Вам очень нужно и быстро, и что можно ли звонить им каждый день насчет появившегося окна.во всяком случае, в октябре когда мы делали первый раз, я позвонила 07.10., запись была только .2,11 на ноябрь, но нам нужно было раньше, и я периодически звонила туда и нам предложили через неделю где то свободное место. анализы там нужны только сахар и креатинин

Добавлено через 2 минуты


Нет, не спрашивали..........................
У меня в ГНЦ брали кровь перед биопсией. Надеюсь, что делали биохимию, и что там есть креатинин и сахар.попрошу у них просто распечатать. А то если через поликлинику кровь сдавать, то у нас ещё и на сдачу крови записываться надо!

Если номер-то не спрашивали,то ,может,им просто наврать,что уже есть направление? пусть записывают)
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 18:51   #10523
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
У меня в ГНЦ брали кровь перед биопсией. Надеюсь, что делали биохимию, и что там есть креатинин и сахар.попрошу у них просто распечатать. А то если через поликлинику кровь сдавать, то у нас ещё и на сдачу крови записываться надо!

Если номер-то не спрашивали,то ,может,им просто наврать,что уже есть направление? пусть записывают)
Да можно попробовать.
Романчук Виктор Алексеевич -зав отделением консультационно-диагностического центра МООД. Каб.32 2 этаж
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 18:55   #10524
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Между первой и второй линией всегда больше перерыв получается,не 21 день. Надо ПЭТ сделать,если она покажет что все нормально,то и не надо будет больше химию,может лучами добьют.Делать 8 r-chop все равно нет смысла,после 6 курсов опухоль не реагирует. Надеюсь все в порядке уже и так.
Не знаю кто Вам сказал,что нет смысла 8 курсов.Когда я начал лечится и прошёл курса 3 химии,я по интернету связывался с врачами с Москвы и спрашивал,если ли шанс победить мою лимфому,так получил ответ,что шанс есть,но обязательно нужно 8 курсов СНОР. У себя в больнице на очередной химии спросил у врача,сколько мне будут вливать,на что получил ответ обязательно 8 курсов.Я спросил,а может 10,на что получил ответ,что после 8 уже эффекта нет.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (10.03.2017)
Старый 10.03.2017, 19:15   #10525
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

а что более информативно и менее вредно - ПЭТ или РКТ?
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 19:30   #10526
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Не знаю кто Вам сказал,что нет смысла 8 курсов.Когда я начал лечится и прошёл курса 3 химии,я по интернету связывался с врачами с Москвы и спрашивал,если ли шанс победить мою лимфому,так получил ответ,что шанс есть,но обязательно нужно 8 курсов СНОР. У себя в больнице на очередной химии спросил у врача,сколько мне будут вливать,на что получил ответ обязательно 8 курсов.Я спросил,а может 10,на что получил ответ,что после 8 уже эффекта нет.
http://www.oncoforum.ru/forum/showthread.php?t=102009&page=3
Здесь,на форуме гематолог консультирует многих,пишет что еще в 2008 г доказали равноэффективность 6 и 8 r-chop.Слышал такое и от других врачей. В ГНЦ тоже почти всегда 6 назначают,про 8 не слышал. У меня самого после 4 курса динамика почти пропала,хотя при схеме r- da- epoch( она похожа на r- chop по составу лекарств) дозы повышают на 20℅ за курс. Возможно при Т- клеточной и по- другому,т.к. в схеме отсутствует ритуксимаб...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
а что более информативно и менее вредно - ПЭТ или РКТ?
Вопрос не простой...Многие говорят что ПЭТ не обязательно,достаточно КТ. В то же время при наличии фиброзного остатка, дифференцировать его от активной опухоли сможет,наверное,только ПЭТ . Хотя и на ПЭТ бывают ложные свечения. Тут мнение специалиста нужно,можно на форуме,ссылку на который я выше кинул спросить. Сейчас еще скину ссылку на группу в ВК,где гематологи тоже консультируют.

Добавлено через 2 минуты
https://m.vk.com/topic-82701102_33377651

Добавлено через 35 секунд
https://m.vk.com/topic-82701102_32975645

Вреднее точно ПЭТ

Последний раз редактировалось Сергей 1986; 10.03.2017 в 19:34..
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 19:45   #10527
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
А я сегодня с добрыми новостями. Родилась дочка! 3800г,53 см. Ульяна Сергеевна.))
От всей души поздравляю! Вам, Сергей, ещё пахать и пахать, чтобы обеспечить дочери счастливое детство, а потом и до её пенсии довести! А пока что здоровья всему вашему семейству и спокойных ночей!
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (10.03.2017)
Старый 10.03.2017, 19:59   #10528
VOLGA
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 127
Спасибо: 248
Спасибо 127 в 54 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Сергей 1986! Поздравляю с самым важным и радостным событием - рождением доченьки! Здоровья на долгие года, наслаждения от общения с дочкой, жене восстановления, спокойных ночек и и вкусного молочка!
VOLGA вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (10.03.2017)
Старый 11.03.2017, 05:48   #10529
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
А я сегодня с добрыми новостями. Родилась дочка! 3800г,53 см. Ульяна Сергеевна.))
Ну все, Серега, болеть тебе теперь некогда Есть дела поважнее, так что давай выздоравливай, тебе как минимум надо доскрипеть до Ульянкиной свадьбы и проконтролировать, что твоя принцессочка выбрала достойного человека, а не какого-то там прохвоста

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
http://www.oncoforum.ru/forum/showthread.php?t=102009&page=3
Здесь,на форуме гематолог консультирует многих,пишет что еще в 2008 г доказали равноэффективность 6 и 8 r-chop.Слышал такое и от других врачей. В ГНЦ тоже почти всегда 6 назначают,про 8 не слышал. У меня самого после 4 курса динамика почти пропала,хотя при схеме r- da- epoch( она похожа на r- chop по составу лекарств) дозы повышают на 20℅ за курс. Возможно при Т- клеточной и по- другому,т.к. в схеме отсутствует ритуксимаб...
у меня есть подруга по диагнозу Даша, ее лечили в ГНЦ, стадия там была четвертая запущенная с поражением костей. Так вот ей сделали 6 курсов r-da-epoch, потом посовещались и еще один провели
И того 7 курсов эпоча и не делали лучи, у нее сразу чистый ПЭТ и сейчас стойкая ремиссия (тьху-тьху)

Добавлено через 2 минуты
Скажите, дорогие друзья, никто не замечал за собой такой странной особенности, что при длительном нахождении в неподвижном состоянии (например, после ночного сна) ноги немеют и отказываются слушаться?
у меня так уже все полгода после лечения, потом я расхаживаюсь и все ок, но стоит, допустим, подольше посидеть за компьютером - опять.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (11.03.2017)
Старый 11.03.2017, 05:54   #10530
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Ну все, Серега, болеть тебе теперь некогда Есть дела поважнее, так что давай выздоравливай, тебе как минимум надо доскрипеть до Ульянкиной свадьбы и проконтролировать, что твоя принцессочка выбрала достойного человека, а не какого-то там прохвоста

Добавлено через 2 минуты


у меня есть подруга по диагнозу Даша, ее лечили в ГНЦ, стадия там была четвертая запущенная с поражением костей. Так вот ей сделали 6 курсов r-da-epoch, потом посовещались и еще один провели
И того 7 курсов эпоча и не делали лучи, у нее сразу чистый ПЭТ и сейчас стойкая ремиссия (тьху-тьху)

Добавлено через 2 минуты
Скажите, дорогие друзья, никто не замечал за собой такой странной особенности, что при длительном нахождении в неподвижном состоянии (например, после ночного сна) ноги немеют и отказываются слушаться?
у меня так уже все полгода после лечения, потом я расхаживаюсь и все ок, но стоит, допустим, подольше посидеть за компьютером - опять.
Раньше не слышал чтоб 7 епочей делали,наверное это уже индивидуально,кому то подойдет, кому-то нет. Повезло с врачом,что не побоялся отойти от общепринятой схемы.) Онемение- от винкристина до года может сохраняться,у меня правда почти не ощущается. А вот пальцы рук на холоде быстрей замерзать стали,причина думаю та же))
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (11.03.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.