Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2017, 13:04   #3701
anette sama
Новичок
 
Аватар для anette sama
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 14
Спасибо: 6
Спасибо 14 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

я когда садилась на Вотриент, то меня умные люди предупредили про желудок . Потому , только гречка с оливковым или конопляным маслом холодного отжима, салат из овощей без соли, но с соком натурального лимона чтобы уж совсем противно не было. Вишня , дыня, арбуз. Белок-перепелиные яйца 5 шт через день , 100 грам сальмончика на пару через день или любой белой рыбки.Ни сыра, ни картошки, ничего крахмалистого (рис), ничего с глютеном и глюкозой, никаких бульонов мясных. Утром 500 мил свежевыжетого яблочно-морковного сока, в обед 100 мил отстаявшегося сока свеклы +100 гр воды. Для интоксикации от лекарств и всякой хрени (иногда так хотелось и отварного мяска , и хлебушка) кофейная клизма. Прошло все без диареи ТТТ.м Гречку видеть уже не могу, но после нее не мутит. Лет 40 не ела колбасу, а тут как беременная хочу самое не полезное. Муж завтракает, я у него откушу, пожую и собакам выплюну, и успокоюсь. И дальше гречечка с помидорами. Рыбий жир пью натуральный, не в капсулах.Привыкла к кипяточку вместо кофе-чаю. Купила травяной сбор для онкобольных на химии, горький, но завариваю пожиже и привыкла. Срываюсь, конечно. Сейчас на Инлите как то диарейка иногда бывает, но сок яблочный помогает.
anette sama вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (09.11.2017), Polly (11.11.2017)
Старый 09.11.2017, 15:18   #3702
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У нас на сутенте не было проблем с диареей вообще, а на инлите замучались уже. По началу черника сдерживала, а теперь лоперамид.
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 17:18   #3703
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дормидонд Посмотреть сообщение
Дормидонд, это была побочка от Афинитора или от другого препарата?
Хотелось бы знать заранее, чего можно ожидать).
По назначению врача принимал 800 мг Вотриента в сутки , побочка началась через неделю-даваление, головная боль, позже колечки перед глазами-куда смотришь туда они и перемещаюся-плавают за взглядом, сонливость , но это всё терпимо было, дальше больше-аутоимунная пневмония-добавили дексаметозон в уколах, причём сказала наш отечественный сразу можно в мусорку выкидывать чтоб импортный брал у него очистка лучше. Ну и самое главное начался простите за слово понос, который 2 месяца продолжался-потом понос пошёл с кровью. На следующий день с кровавым поносом попал в обласную больницу в гастроэнтерологию( заплатили взятку родственники сначала врачу в поликлиннике за то чтоб направление на госпитализацию выписала, потом зав отделением тоже-так как я не приписан к этой больнице. а к той что приписан там нет отделения гастроэнтерологии ) там назначили колоноскопию-в порялке очереди, ждать пришлось бы неделю. Поэтому сделали в платной клинике на следующий день за денюжку-но там мне сразу и биопсию взяли-думали либо рак там либо полип. По результатам биопсии-поставлен диагноз -НЯК(неспецифический язвенный колит)причина-три причины я думаю!:1. я уже на 2 группе инвалидности был по пантеронекрозу и хроническому раздражению кишечника 2. вливали мне антибиотики после удаления левой почки 3. добил кишечник приём вотриента. Лечение -6 ьа6леток салофалька в день, креон, уколы дексаметозона, солкосерила, ещё 2 капельницы ставили одна антибактериальная названия не помню, вторая физ раствор и лекарство пангастро. На данный момент лечение Вотриентом прекращено из-за кровотечения. Сейчас ем только рис и одно яблоко печёное утром, обед суп на бульоне из говялины -там морковка , рис и картошка вырёные-самой говядины нету, вечером картофель варёный .на но чь пью чай из ромашки концентрированный с добавлением тысячелистника. Пытался пить сенена льна но понос только усиливался -отменил я его. После этого не могу есть яйца вообще-=сразу отрыжка тухлым потом понос, рыбу тоже и каши типа ячневой и гречневой-видать поджелудочную тоже зацепило конкретно так.[/QUOTE]

Добрый вечер! Хочу спросить, колечки в глазах прошли или остались???
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 19:45   #3704
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

По поводу семян льна и масла в качестве противодиарейного варианта я промолчала, т.к. в нашей глуши это всегда вместо слабительного использовали.Ну думаю, мало ли чего не знаю. Также и любое масло на тощяк будет вызывать послабление стула. У меня бабушка из деревни, ей 91 год, так она много рецептов помнит, а про лён она мне давно советовала от запоров. А вот от диареи из куриных желудочков желтую пленочку снимать, сушить и толочь (ну все промыть сначала), а по сколько порошок пить не помню, в советские времена этим пользовались чтобы в инфекционку после зеленых яблок не загреметь. Так вот в энтеросоле это и есть. Так что можно сэкономить. Надо у бабушки уточнить все подробности.
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 20:19   #3705
Дормидонд
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2017
Сообщений: 35
Спасибо: 28
Спасибо 35 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
По назначению врача принимал 800 мг Вотриента в сутки , побочка началась через неделю-даваление, головная боль, позже колечки перед глазами-куда смотришь туда они и перемещаюся-плавают за взглядом, сонливость , но это всё терпимо было, дальше больше-аутоимунная пневмония-добавили дексаметозон в уколах, причём сказала наш отечественный сразу можно в мусорку выкидывать чтоб импортный брал у него очистка лучше. Ну и самое главное начался простите за слово понос, который 2 месяца продолжался-потом понос пошёл с кровью. На следующий день с кровавым поносом попал в обласную больницу в гастроэнтерологию( заплатили взятку родственники сначала врачу в поликлиннике за то чтоб направление на госпитализацию выписала, потом зав отделением тоже-так как я не приписан к этой больнице. а к той что приписан там нет отделения гастроэнтерологии ) там назначили колоноскопию-в порялке очереди, ждать пришлось бы неделю. Поэтому сделали в платной клинике на следующий день за денюжку-но там мне сразу и биопсию взяли-думали либо рак там либо полип. По результатам биопсии-поставлен диагноз -НЯК(неспецифический язвенный колит)причина-три причины я думаю!:1. я уже на 2 группе инвалидности был по пантеронекрозу и хроническому раздражению кишечника 2. вливали мне антибиотики после удаления левой почки 3. добил кишечник приём вотриента. Лечение -6 ьа6леток салофалька в день, креон, уколы дексаметозона, солкосерила, ещё 2 капельницы ставили одна антибактериальная названия не помню, вторая физ раствор и лекарство пангастро. На данный момент лечение Вотриентом прекращено из-за кровотечения. Сейчас ем только рис и одно яблоко печёное утром, обед суп на бульоне из говялины -там морковка , рис и картошка вырёные-самой говядины нету, вечером картофель варёный .на но чь пью чай из ромашки концентрированный с добавлением тысячелистника. Пытался пить сенена льна но понос только усиливался -отменил я его. После этого не могу есть яйца вообще-=сразу отрыжка тухлым потом понос, рыбу тоже и каши типа ячневой и гречневой-видать поджелудочную тоже зацепило конкретно так.
Добрый вечер! Хочу спросить, колечки в глазах прошли или остались???[/QUOTE]

Нет не прошли, на чёрном фоне или на тёмном они вообще не заметны, но на белом или светлом очень заметны, причём если на 6лизкие предметы смотрю кольца маленнькие а если вдаль то и кольца больше становятся-плавают за взглядом, началось после вотриента

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
По поводу семян льна и масла в качестве противодиарейного варианта я промолчала, т.к. в нашей глуши это всегда вместо слабительного использовали.Ну думаю, мало ли чего не знаю. Также и любое масло на тощяк будет вызывать послабление стула. У меня бабушка из деревни, ей 91 год, так она много рецептов помнит, а про лён она мне давно советовала от запоров. А вот от диареи из куриных желудочков желтую пленочку снимать, сушить и толочь (ну все промыть сначала), а по сколько порошок пить не помню, в советские времена этим пользовались чтобы в инфекционку после зеленых яблок не загреметь. Так вот в энтеросоле это и есть. Так что можно сэкономить. Надо у бабушки уточнить все подробности.
то не противодиарейное, у меня ещё и желудок болит-ведь небывает так чтобы кишечник воспалён а желудочного эпителия не коснулось воспаление-пил я его чтобы боль в желудке успокоить, как обволакивающее-но отменил из-за поноса. Теперь пью сбор-ромашка, тысячелистник, лапчатка пташиная, зверобой. бессмертник песчаный.
Дормидонд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 20:31   #3706
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
По поводу семян льна и масла в качестве противодиарейного варианта я промолчала, т.к. в нашей глуши это всегда вместо слабительного использовали.Ну думаю, мало ли чего не знаю. Также и любое масло на тощяк будет вызывать послабление стула. У меня бабушка из деревни, ей 91 год, так она много рецептов помнит, а про лён она мне давно советовала от запоров. А вот от диареи из куриных желудочков желтую пленочку снимать, сушить и толочь (ну все промыть сначала), а по сколько порошок пить не помню, в советские времена этим пользовались чтобы в инфекционку после зеленых яблок не загреметь. Так вот в энтеросоле это и есть. Так что можно сэкономить. Надо у бабушки уточнить все подробности.
Видимо, у всех по-разному. Мне пришлось отказаться от свежих фруктов и овощей, про салаты с маслом даже говорить не приходится. Зато картошку отварную, отварное мясо, курицу, рыбу переношу нормально.
Про плёночку из куриных желудочков знаю, старое народное средство. Только как ее обработать, чтобы какой-нибудь сальмонеллез не получить, вот тогда будет весело).
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 19:51   #3707
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем форумчанам доброго вечера. Хочу спросить, кто сталкивался с нарушением функции щитовидной железы, впервые возникшим из-за приема таргетов, и что Вы делали в этом случае?
В прошлом году приняла два цикла Сутента. До начала лечения гормоны были в норме, на фоне приема немного повысился ТТГ (до 6 -7 единиц при норме до 4 единиц), Т3 и Т4 были в норме. После отмены Сутента ТТГ вернулся к норме.
Сейчас, за 7 месяцев приема Инлиты щитовидная железа успела пройти фазу гипертиреоза (снизился ТТГ, в одном из анализов немного повысились Т3 и Т4, потом пришли в норму при низком ТТГ), а теперь субклинического гипотиреоза (в двух последних анализах ТТГ примерно 13,6 при нормальных Т3 и Т4). Насколько я поняла, при ТТГ выше 10 назначают заместительную терапию гормонами щитовидной железы. Вот и думаю, идти к эндокринологу просить назначить лечение или подождать. Неизвестно, сколько я еще буду на Инлите, а у Афинитора (следующий по порядку препарат в гайдлайнах) я не нашла такой побочки, вроде бы, он не влияет на щитовидную железу, поэтому ТТГ может сам вернуться к норме, как после отмены Сутента. Думаю о том, чтобы в результате назначения лечения не получить дополнительную проблему, связанную с постепенным отвыканием от гормональной терапии.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 01:39   #3708
Polly
Новичок
 
Аватар для Polly
 
Регистрация: 11.11.2017
Сообщений: 9
Спасибо: 2
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anette sama Посмотреть сообщение
Привыкла к кипяточку вместо кофе-чаю. Купила травяной сбор для онкобольных на химии, горький, но завариваю пожиже и привыкла. Срываюсь, конечно. Сейчас на Инлите как то диарейка иногда бывает, но сок яблочный помогает.
День добрый! Не подскажите, чай кофе не желательно? Или по индивидуальной переносимости?
Polly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 06:25   #3709
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
День добрый! Не подскажите, чай кофе не желательно? Или по индивидуальной переносимости?
Частое побочное действие таргетов - повышение давления, поэтому кофе нежелателен. Кроме того, компонент кофе кофестол является ингибитором СУР3А4 и может повышать концентрацию таргетного препарата в крови, что вызывает возрастание токсичности.
От чая я не отказалась.

Последний раз редактировалось conti26; 11.11.2017 в 06:31..
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (12.11.2017)
Старый 11.11.2017, 06:43   #3710
Polly
Новичок
 
Аватар для Polly
 
Регистрация: 11.11.2017
Сообщений: 9
Спасибо: 2
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Частое побочное действие таргетов - повышение давления, поэтому кофе нежелателен. Кроме того, компонент кофе кофестол является ингибитором СУР3А4 и может повышать концентрацию таргетного препарата в крови, что вызывает возрастание токсичности.
От чая я не отказалась.
А цикорием нормально заменить? Пытаюсь пить его последние несколько дней. Но как истинный ценитель кофе, чувствую, что где-то обманывают
Polly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.