Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2016, 10:49   #8101
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Сообщение

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Ну это хорошо если рядом с больным человеком есть кто то кто может написать потребовать.а если нет?я наблюдала за реакцией больных людей когда им объявляли что сегодня госпитализации не будет т.к.нет лекарств.все молча покорно вставали и уходили с выражении лица обреченных людей.и вот это до сих пор стоит у меня перед глазами и каждый раз вспоминая ту ситуацию мне хочется не то что плакать а просто выть от бессилия/хотя нас это и не коснулось/
Да, с вами тут я тоже соглашусь...Тяжело биться когда тебе объявляют диагноз, но, увы, в нашей стране по-другому никак..по крайней мере во всем что касается ОМС. Прорвемся!
Вообще я заметил что в диспансерах и онко отделениях больниц люди сильно меняются: если кто-то идет без очереди никто не скажет и слова, не одернет..все сидят и молчат..Это очень бросается в глаза после обычных поликлиник.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
А с того, что не фиг нам тут про патриотизм и всякое импортозамещение с утра до вечера из телевизора "губами греметь". Его официальная зарплата не сильно то и позволяет

Добавлено через 8 минут


В плане развития (финансирования) отечественного здравоохранения хороших новостей практически нет, вот и не приносят.
А, нет, нашел вот одну хорошую "Утверждена сумма ежемесячной помощи семьям, где есть дети-инвалиды, нуждающиеся в лекарственной помощи. 807 рублей." Путин вчера подписал.

Добавлено через 26 минут


С учетом массовости "таких случаев" президентов не напасешься. Если это системное явление, нужно не письма писать, а пробовать изменить систему.
Андрей, Добрый день! У нас не тот уровень чтобы даже пытаться что-то в системе изменить. А вот жалобы работают т.к. не все люди уверенно пользуются интернетом, поэтому и написать тут жалобу куда надо это проблема, я уж не говорю о письмах Почтой РФ...
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 11:08   #8102
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение


Андрей, Добрый день! У нас не тот уровень чтобы даже пытаться что-то в системе изменить. А вот жалобы работают т.к. не все люди уверенно пользуются интернетом, поэтому и написать тут жалобу куда надо это проблема, я уж не говорю о письмах Почтой РФ...
Привет! Да нет, и писать, и требовать, и жаловаться, конечно в каждом конкретном случае надо, иногда срабатывает. Но и относить себя к какому-то не тому уровню не стоит. Наш с Вами "уровень" точно такой же, как и у так называемой "элиты". Они с "высоты" своего положения не желают этого осознавать, а мы почему-то терпим.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (16.08.2019)
Старый 21.12.2016, 12:04   #8103
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Восклицание

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Привет! Да нет, и писать, и требовать, и жаловаться, конечно в каждом конкретном случае надо, иногда срабатывает. Но и относить себя к какому-то не тому уровню не стоит. Наш с Вами "уровень" точно такой же, как и у так называемой "элиты". Они с "высоты" своего положения не желают этого осознавать, а мы почему-то терпим.
Ну я бы не сказал что мы прямо вот терпим что-то..Наша страна не идеальна, как и другие. Например после Великой отечественной войны тех кто пойдет против системы ставили к стенке или же ссылали строить какой-нибудь БАМ...Сейчас безусловно проще все - никуда не сошлют, НО и как таковой борьбы не получится. "Рука руку моет", а так же "Рыба гниет с головы"...тут уж не обессудьте.
п.с. А Вообще этот вопрос такой...дискутировать можно много, но это все из серии - "а поговорить?"
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 12:42   #8104
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Ну я бы не сказал что мы прямо вот терпим что-то..Наша страна не идеальна, как и другие. Например после Великой отечественной войны тех кто пойдет против системы ставили к стенке или же ссылали строить какой-нибудь БАМ...Сейчас безусловно проще все - никуда не сошлют, НО и как таковой борьбы не получится. "Рука руку моет", а так же "Рыба гниет с головы"...тут уж не обессудьте.
п.с. А Вообще этот вопрос такой...дискутировать можно много, но это все из серии - "а поговорить?"
Да не надо никакой особой борьбы. Достаточно чувствовать себя свободным полноправным гражданином своей страны, ну хотя бы на выборы сходить, половина нашего населения даже этого не делает. Все не так уж и сложно. Ну а если руководствоваться принципом "плетью обуха не перешибешь", то да, всё это надолго
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Anatoly84 (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 13:24   #8105
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Да не надо никакой особой борьбы. Достаточно чувствовать себя свободным полноправным гражданином своей страны, ну хотя бы на выборы сходить, половина нашего населения даже этого не делает. Все не так уж и сложно. Ну а если руководствоваться принципом "плетью обуха не перешибешь", то да, всё это надолго
Правильное мнение, жму руку!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
andrmos (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 14:44   #8106
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Сегодня что то со мной не так ребята. Болит спина,аш вдохнешь глубоко отдает сразу,болит где ключица еще, помоему лимфоузел и пульс 120. Небольшая паника,не рецедив ли. Хотя мабтера была недавно, она конечно не 100%, веть и при ней бывает осложнения.

Добавлено через 3 минуты
Лимфоузел увеличен кстати. Короче опа как я понял?
Просмотрел выписку за ноябрь.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !

Последний раз редактировалось Георгиий; 16.02.2017 в 13:55..
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 15:51   #8107
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Просмотрел выписку за ноябрь.
у меня не открывается картинка. Бедный Павел, от непонимания ситуации, без четкого вердикта врачей, парень совсем теряет голову. Активно осуществляет сбор средств на будущее лечение, он пока и сам не знает какое - впрок. Ему бы к врачу, который ему бы объяснил все и вправил мозги, прописал бы успокоительные. Я ведь так понимаю у него не идет жизнь на минуты. Эх-хе-хе. Вот недостатки российской медицины. Я читала случай лимфомы у молодой девушки, которую диагностировать смогли только в Швейцарии. Профессор, который ее диагностировал, сам ее лечил, сидел рядом, успокаивал и гладил по руке. А тут молодой парень теряет голову от страха (и есть чего бояться) и никто не может его успокоить.
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 16:24   #8108
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
немецким гос.служащим и незачем лечиться не у себя. т.к. у них уровень медицины на порядок выше,чем в других странах.

Разве плохо было бы,если бы и у нас такой же был?
неплохо конечно, есть куда расти. Хотя я и нашем российским уровнем вполне довольна, если честно, худшего ожидала. А так в четырех больницах за этот год полечилась, могу вполне обоснованное впечатление составить. Хотя кормили везде ужасно
Самое лучшее впечатление Боткинская оставила, вот там реально прям Принстон-Плейнсборо - здание супер-современное, палаты максимум на троих, телевизор, холодильник, кроватки с электроподъемником. В общем, одно удовольствие лечится.
Моя родная 52я конечно гораздо хуже в плане удобств, зато там персонал был самый отзывчивый:начиная с зав.отделением и кончая нянечками-санитарками, такого теплого отношения к пациентам я нигде не видела.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Его официальная зарплата не сильно то и позволяет
ой да ладно, зарплата главы региона не позволяет в Германии прооперироваться? никогда не поверю, не таких это и сумасшедших денег стоит. Я же вижу суммы к сбору в различных Фондах - около полумиллиона в среднем.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
В плане развития (финансирования) отечественного здравоохранения хороших новостей практически нет, вот и не приносят.
да я вон выше принесла про Голодец. Но у либералов популярностью пользуются только те статейки, которые России разруху и запустение предсказывают, я понимаю. При чем предсказывают они ее лет так эдак уже 7, все никак последние деньки не настанут Кстати, где доллар по сто рублей, который последователи Навального нам обещали два года назад?

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
С учетом массовости "таких случаев" президентов не напасешься. Если это системное явление, нужно не письма писать, а пробовать изменить систему.
главное что б в худшую сторону не изменили, как это произошло у нашего с вами ближайшего соседа
а то там тоже сначала в интернетиках бастовали, потом в центре города брусчатку жгли, а теперь на лечение по соц. сетям собирают "у проклятых москалей" в большинстве своем
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 21.12.2016 в 16:28..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 16:33   #8109
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
п.с. А Вообще этот вопрос такой...дискутировать можно много, но это все из серии - "а поговорить?"
ну конечно с целью поговорить, не болезнью единой же

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
у меня не открывается картинка. Бедный Павел, от непонимания ситуации, без четкого вердикта врачей, парень совсем теряет голову. Активно осуществляет сбор средств на будущее лечение, он пока и сам не знает какое - впрок. Ему бы к врачу, который ему бы объяснил все и вправил мозги, прописал бы успокоительные. Я ведь так понимаю у него не идет жизнь на минуты. Эх-хе-хе. Вот недостатки российской медицины. Я читала случай лимфомы у молодой девушки, которую диагностировать смогли только в Швейцарии. Профессор, который ее диагностировал, сам ее лечил, сидел рядом, успокаивал и гладил по руке. А тут молодой парень теряет голову от страха (и есть чего бояться) и никто не может его успокоить.
да кошмар! группу уже создал даже:
https://vk.com/public135753153
ни подтверждающих документов, ни отчетности, зато смотрю счет для валютных переводов уже открыл
ему сейчас этот сбор закроют просто вот и все.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 16:36   #8110
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да уже вчера же и закрыли на"лимфома клаб"
galia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.