Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2017, 20:22   #9091
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Это нормально. Я между химиями вообще не вставала, лежала все дни.
Пусть отдыхает, побольше пьет водички и поддерживающие препараты. Кости ломит из-за того, что лейкоциты поднимаются, у меня тоже очень сильно ломило.

Добавлено через 1 минуту


т.е. для вас эта ИГХ была бесплатна? Я 15 тысяч платила в ГНЦ за пересмотр.
Спасибо Зоя, что ответили, хоть чуть чуть полегчало.... Я просто смотрю на маму столько месяцев уже в таком состоянии, и плохо представляю, как после такого восстанавливаются... А здесь пообщаюсь и вера появляется...

Добавлено через 56 минут
Цитата:
Сообщение от Lonir Посмотреть сообщение
Любовь, это нормально. У меня такое состояние было, болели все мышцы,
болело все и позвоночник и ребра, ломота во всем теле, слабость, быстрая утомляемость. Только постельный режим, по стеночке в туалет и обратно и то это было подвигом для меня.
Нужно больше пить, кушать, главное побороть зло, потом восстановитесь.
Здоровья Вашей маме!
Спасибо! И вам Лонир здоровья огромнейшего! Спасибо еще раз, получается если, вы даже без операционные, так себя чувствовали, то чего же ждать, когда у мамы такая операция, получается это нормально , для ее состояния.... У меня такое ощущение, что люди превозмогают не человеческие способности, проходя такое! У меня просто очень высокий болевой порог(боль вообще не могу терпеть) поэтому.....
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Lonir (23.01.2017)
Старый 22.01.2017, 22:40   #9092
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение
Здравствуйте , у мужа стекла и блоки сейчас в гнц на хгч, результат 02.02. Пока восстанавливаемся после полосой операции. Подскажите , что далее мы должны предпринимать. Записываться к районном гематологу , затем в Моники мы из Подмосковья? Либо со стеклами записываться на платный прием в гнц? Кто прописывает протокол лечения?
Добрый вечер! Мы тоже из Подмосковья. Здесь логистика такая - с результатами ИГХ идете к учасковому онкологу или в онкодиспансер , он дает направление в МОНИКИ к гемотологу, лекарства и протокол назначает только он.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
вообще да. Идете к районному гематологу, а он вас уже направляет на госпитализацию. В Моники разве? Не в Балашиху?
ГНЦ вам не может квоту оформить? Вы не пробовали у них остаться?
Зоя , к сожалению, в области нет районных гематологов, там только онколог. Наш онколог местный сказал, что ретуксимаб выписывают только МОНИКИ, а с лечением лучше определиться самим, искать врача и проситься на лечение в федеральные центры, а у своего онколога просить направление в выбранную клинику,
и тогда , если клиника берет, то квоту они оформляют сами. А МОНИКИ нам прописали rchop в ЦКБ по месту жительства, нас этот вариант не устроил. Местный онколог нужен только для получения мабтеры и оформления больничного.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение
У нас стекла и блоки еще не готовы , из ЛРЦ нам написали фолликулярная лимфома и все. Так что нужно игх, получив которое в этот же день хотим в гнц к гематологу на платный прием, а там будем "слезу вышибать ". К нашему районному запись на месяц вперед , но ничего я не я если не пройду. А она уже как я думаю нас в Моники направит в областную , где будут решать куда нас направят. Но конечно хотим в ГНЦ, а там как получится
Если Вы не планируете сами покупать ретуксимаб на все курсы, то в МОники ехать придется, а там не примут без направления от местного онколога. Мы тоже не успевали к первому курсу получить бесплатный препарат, поэтому купили сами мабтеру, а к 2 му курсу уже получили бесплатный аналог -алцебию.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 05:36   #9093
н1980
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 1
Спасибо 18 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Мы тоже из Подмосковья. Здесь логистика такая - с результатами ИГХ идете к учасковому онкологу или в онкодиспансер , он дает направление в МОНИКИ к гемотологу, лекарства и протокол назначает только он.

Добавлено через 13 минут


Зоя , к сожалению, в области нет районных гематологов, там только онколог. Наш онколог местный сказал, что ретуксимаб выписывают только МОНИКИ, а с лечением лучше определиться самим, искать врача и проситься на лечение в федеральные центры, а у своего онколога просить направление в выбранную клинику,
и тогда , если клиника берет, то квоту они оформляют сами. А МОНИКИ нам прописали rchop в ЦКБ по месту жительства, нас этот вариант не устроил. Местный онколог нужен только для получения мабтеры и оформления больничного.

Добавлено через 6 минут


Если Вы не планируете сами покупать ретуксимаб на все курсы, то в МОники ехать придется, а там не примут без направления от местного онколога. Мы тоже не успевали к первому курсу получить бесплатный препарат, поэтому купили сами мабтеру, а к 2 му курсу уже получили бесплатный аналог -алцебию.
Здравствуйте , то есть пораллельно до получения игх ничего делать не нужно? У нас в ЦРБ есть гематолог , но она на учебе. Я мужа конечно же записала к онкологу в наше местное ЦРБ на 02.02 , звонила в моники у них там есть платный прием , думала съездить чтобы очередь не ждать. А 03.02. Когда результат игх будем забирать , хотела в гнц платно на прием сходить , что скажут там. Не знаю может что упускаю, хочется все и сразу поделать , но знаю так не бывает. Хотелось бы взгляд со стороны.

Добавлено через 2 минуты
Полянка65, а вы где проходите лечение?
н1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 08:14   #9094
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Здавствуйте Анатолий! Вот лимон как раз хоть и самий кислий но в организме наверное лучше из всех фруктов ощелачевает кровь!) Почитайте очень много интересной информации)
Приветствую!Вот кто бы мог подумать?А Ведь и правда, почитал, что сок лимона в организме метаболизируется и в итоге имеет подщелачивающий эффект, хотя сам по-себе кислота..Вот это да! Век живи-век учись!

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Была у врача, объяснили что в выписке стоит полиативная, потому что стадия 4 , а при такой стадии полное излечение не возможно, поэтому так и пишут!!! Но, возможна длительная ремиссия!!! До 10 лет и более.. Сказали не путать с симптоматическим лечением, это когда уже ничем помочь не могут..... Мама сей час после второй химии, то получше, то день не очень, лейкостин и дексаметазон домой, колоть дали... Кости очень болеть начали, сегодня ну прямо очень болели, да же хотела обезболивающие пить, но не стала.... Не подскажите , что еще можно кроме обезболивающих? Это побочка такая да? Со стоматитом справляется полосканиями специальными аптечными и хлоргексидином..
Здравствуйте! Вот это хорошие новости, хорошо что так!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЕленаАа (23.01.2017), ЛюбовьА (23.01.2017)
Старый 23.01.2017, 08:21   #9095
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
Смех

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Приветствую!Вот кто бы мог подумать?А Ведь и правда, почитал, что сок лимона в организме метаболизируется и в итоге имеет подщелачивающий эффект, хотя сам по-себе кислота..Вот это да! Век живи-век учись!

Добавлено через 36 минут


Здравствуйте! Вот это хорошие новости, хорошо что так!
Все друзья переходим на лимоны ,а так как нас много создадим дифицит лимонов в России
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 09:12   #9096
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Lonir Посмотреть сообщение
Еще раз, добрый вечер!
Давайте знакомиться! Меня зовут Ирина, я из Санкт-Петербурга.
В феврале 2013 году установлен диагноз: Неходжкинская диффузная В-клеточная крупноклеточная лимфома 4-ая А Х стадия.
8 циклов ХТ по программе R-CHOP, после, в течение года на протоколе (поддерживающая терапия).
Полная ремиссия с октября 2013.
Здравствуйте, Ирина!
Добро пожаловать на форум! Надеюсь будете заходить и помогать советами/делиться опытом по борьбе с заболеванием!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Lonir Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Вера717!
Почему 8? Так решили врачи. Было выявлено объемное образование левой половины таза состоящее из двух компонентов. Лечение проходила и наблюдаюсь в НИИ гематологии, протокол темсиролимус\плацебо.
4 стадия, потому что было прорастание в мышцы живота.
"Буква X — объёмное образование большого размера."
Странно...Прочитал про Ваш протокол (темсиролимус)..Так в его показанаиях нет лимфомы...там другой вид онкологии...Что-то я не понял сути. Это исследование какое-то?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Спасибо Зоя, что ответили, хоть чуть чуть полегчало.... Я просто смотрю на маму столько месяцев уже в таком состоянии, и плохо представляю, как после такого восстанавливаются... А здесь пообщаюсь и вера появляется...
На самом деле мы просто так живя в нашем мире и не подозреваем о том сколько резервов на самом деле есть у нашего организма...Стоит только задуматься: часто врачи лечат не от того, назначая препараты которые не действуют либо лишь снимают симптомы. А само заболевание остается, НО зачастую компенсируется иммунитетом и другими внутренними способностями организма. Вот и получаем в простонародье - "самоизлечение". И ведь реально если задуматься такое бывает довольно часто...
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (23.01.2017)
Старый 23.01.2017, 09:57   #9097
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Я сегодня с плохими новостями. Рецидив(((
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 10:01   #9098
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Полностью солидарная с Анатолием. На примере моей снохи-первого внука она рожала в патологии т.к. унее нашли австралийский антиген сказали сто она носитель вируса гепатита в.и больше его у нас ни разу не выявили.второго рожала в физиологии т.е.вместе со всеми.и сейчас мы наблюдаем за печенью и до этого несчесть сколько раз иысдавали кровь на все гепатиты.ничего нет.куда делся? Никто его не лечил.и никогда я больше не поверью что чем больше рожаеш-тем здоровье.все болячки моей снохи вылазили после родов
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 10:04   #9099
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Я сегодня с плохими новостями. Рецидив(((
Охо-хо... Мы все боимся таких новостей. Конечно, это ошарашивает. Но Вы соберитесь и настраивайтесь на борьбу. Конечно, будет тяжело. Но надо прорываться изо всех сил.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (23.01.2017)
Старый 23.01.2017, 10:08   #9100
Lonir
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Спасибо: 20
Спасибо 38 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ирина!
Добро пожаловать на форум! Надеюсь будете заходить и помогать советами/делиться опытом по борьбе с заболеванием!

Добавлено через 5 минут


Странно...Прочитал про Ваш протокол (темсиролимус)..Так в его показанаиях нет лимфомы...там другой вид онкологии...Что-то я не понял сути. Это исследование какое-то?
Добрый день, Anatoly84!
Спасибо за приветствие.
Да, это было исследование.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Я сегодня с плохими новостями. Рецидив(((
Сергей, а сколько времени прошло после лечения?
Новости плохие, но главное верить, что зло уйдет, только сил и времени для этого больше нужно.
Lonir вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (23.01.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.