Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2020, 17:31   #3241
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростоа Посмотреть сообщение
Татьяна Ильинична, мы все нытики. Никуда от этого состояния не деться. При нашем заболевании в голову лезут всякие мысли. Это естественно. Надо иметь такую крепкую веру и и полагаться на волю Божью, чтобы быть спокойным в любых ситуациях. У нас этого нет к сожалению. Поэтому мы все таки и нытики и паникеры-всего понемножку. Я вот все думаю-спина теперь у меня будет всегда болеть? Правда, бывают моменты, когда не бывает этой тяжести в пояснице, будто я как раньше здоровая и беговая женщина. Но к концу дня опять наваливается тяжесть. Еще хочу спросить про соэ в крови. Галина и Татьяна Ильинична, какие у вас показатели между химиями? У меня и 20 и 30 бывает. Потом чуть снижается. Всем хорошего настроения и оптимизма!
Спасибо, Галина, все ни так "стыдно". Я, думаю, спина должна пройти: закончится воздействие препаратов химии на нервные окончания и все успокоится. По поводу СОЭ. У меня перед этой химией было 35. Тоже забеспокоилась, сказали, не бери в голову. Я и не стала.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 17:53   #3242
Сергей Юрлов
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 14
Спасибо: 29
Спасибо 24 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Irina1967;450032]
Цитата:
Сообщение от Александр 1970 Посмотреть сообщение

Александр. вы думаете вам приобретут ибрутиниб?. Я узнавала , унас никому его не закупали хоть и назначался, слишком дорогостоящий, А вы сдавали анализ на делеции? а сколько у вас сейчас лейкоциты. ПРОСТИТЕ нашла выши лейкоциты. А у меня еще меньше, так что надеюсь до химии далеко, вот только у легких непонятные образования , 5 штук
Ирина, отпишитесь, выяснили что за образования у легких?
Сергей Юрлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 18:24   #3243
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо Татьяна Ильинична за ответ. Кстати, мне тоже доктор трчно также говорит про соэ-не берите в голову. Ну и не будем!
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 07:05   #3244
Галина_Б
Пользователь
 
Аватар для Галина_Б
 
Регистрация: 31.08.2019
Адрес: Алматы_Томск
Сообщений: 63
Спасибо: 222
Спасибо 127 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Спасибо, Галина, все ни так "стыдно". Я, думаю, спина должна пройти: закончится воздействие препаратов химии на нервные окончания и все успокоится. По поводу СОЭ. У меня перед этой химией было 35. Тоже забеспокоилась, сказали, не бери в голову. Я и не стала.
ДД!
Татьяна Ильинична, да какой вы нытик?
И у меня бывают периоды уныния, все ж мы люди.
Мне как сказали в больнице, что все, что было до бендамустина - не считается, два дня в себя приходила, пока не прочитала в Ватсаппе сообщение от Олега.
4 курса ритуксимаба в монорежиме, 5 курсов RFC, это так, разминка.
Сейчас должно быть 6 RB.
Выдержать бы...
СОЭ всяко бывало, тоже не обращаю внимания. Мне главное лейкоциты перед химией набрать, больше это волнует.
И все мы переживем!
В этот раз врач ответила на вопрос, что правда, что ремиссии с каждым разом короче - НЕТ!
Бывают и длиннее, чем после первого лечения!
Галина_Б вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 07.02.2020, 08:27   #3245
Беларусочка
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 85
Спасибо: 121
Спасибо 130 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Все у всех будет хорошо!Просто не бывает без трудностей,без уныния,но все проходит,у вас не самые плохие показатели ,значит хорошие прогнозы,но надо закончить лечение и жить дальше.Да поможет нам всем Господь!
Беларусочка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Старый 07.02.2020, 09:32   #3246
Irina1967
Пользователь
 
Аватар для Irina1967
 
Регистрация: 12.12.2019
Адрес: Славянск-н/К
Сообщений: 55
Спасибо: 22
Спасибо 27 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Сергей Юрлов;450708]
Цитата:
Сообщение от Irina1967 Посмотреть сообщение

Ирина, отпишитесь, выяснили что за образования у легких?
Сергей, добрый день. вот буду делать повторное кт. Местный ЭСКУЛАП нашел в правом легком метостазы на цифровом рентгене. а на кт 3 месяца назад 5 новообразований. Размеры маленькие чтобы взять биопсию. Сегодня делаю кт и 11 02. к торакальному хирургу.
Irina1967 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 07.02.2020, 18:19   #3247
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина_Б Посмотреть сообщение
ДД!
Татьяна Ильинична, да какой вы нытик?
И у меня бывают периоды уныния, все ж мы люди.
Мне как сказали в больнице, что все, что было до бендамустина - не считается, два дня в себя приходила, пока не прочитала в Ватсаппе сообщение от Олега.
4 курса ритуксимаба в монорежиме, 5 курсов RFC, это так, разминка.
Сейчас должно быть 6 RB.
Выдержать бы...
СОЭ всяко бывало, тоже не обращаю внимания. Мне главное лейкоциты перед химией набрать, больше это волнует.
И все мы переживем!
В этот раз врач ответила на вопрос, что правда, что ремиссии с каждым разом короче - НЕТ!
Бывают и длиннее, чем после первого лечения!
Спасибо, Галина_Б, за поддержку. Все равно как-то не по себе - разныласьУ вас вон сколько уже было и еще не все... Силы и веры вам!!! Господь не оставил вас в трудные совсем моменты и не оставит и сейчас. Пусть у вас будет очень долгая ремиссия! Как и сказала врач! Это хорошие и обнадеживающие слова для всех нас.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Галина_Б (08.02.2020)
Старый 07.02.2020, 19:12   #3248
Nikolaj54
Местный
 
Аватар для Nikolaj54
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 120
Спасибо: 35
Спасибо 117 в 57 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Добрый вечер все форумчанам! Тишина на наших просторах. Значит, все у всех более менее. А у меня вопрос. Я хоть и бывалый больной, но все ситуации, слава богу, не испытывала... У меня температура всегда! 37. А если схожу на улицу: хоть подышать, хоть по делам, и если приду и измеряю, то 37,5, через некоторое время снижается. Говорила и терапевту, и онкологу - говорят, что вы хотите, химия. Да, никаких простудных симптомов нет. И усталость! Она меня выводит из себя! Два часа, и начинают дрожать колени. Посижу-полежу минут 15 и могу дальше что-то делать. Пропила флюконазол 10 дней и бисептол для профилактики. В чем причина? Сейчас измеряла - 37.5. К онкологу записана на послезавтра. Правда, по поводу инвалидности, но какая разница... Галина (Ростов), как вы себя чувствуете? Беларусочка, нам, конечно, навряд ли "светит" ибрутиниб, но все равно впечатления от его применения интересны! Давно Ведьмочки с Маэстро не было. Дай Бог всем удачного лечения и быстрого восстановления!
Всем здравствуйте!!!
Татьяна Ильинична, вот из моей выписки между химия ми рекомендация гематолога.

Рекомендовано: 1). Наблюдение терапевта по месту жительства, гематолога. 2). Ацикловир по 400мг. Х 3 раза в неделю – понед, среда, пятница. Ко-тримоксазол по 960 мг. Х 2 раза в неделю – вторник, четверг. 3).Метопролол по 12,5 Х 2 раза в день, эналаприл 5мг. Х 2 раза в день – под контролем АД и ЧСС. 4).Контроль ОАК+тр через 3-4 дня. При повышении Т более 37,8 и|или снижении лейкоцитов крови менее 1,5тыс. к лечению ципрофлоксоцин по 500мг. Х 2 раза в день – не менее 7 дней + флуконазол 150мг. – 3 дня. 5).Продолжить обеспечение препаратами флударбин, мабтера согласно выданному эпикризу ранее. 6).Планируемый очередной курс ПХТ – 28. 06. 13г.
Надеюсь на ваш вопрос я ответил.
Всем доброго здоровья!!!
__________________
Ничё! Ничё! Прорвёмся!!! Только у радости слёзы приятны!!!
Nikolaj54 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Старый 07.02.2020, 19:39   #3249
Сергей Юрлов
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2020
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 14
Спасибо: 29
Спасибо 24 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Irina1967;450723]
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрлов Посмотреть сообщение

Сергей, добрый день. вот буду делать повторное кт. Местный ЭСКУЛАП нашел в правом легком метостазы на цифровом рентгене. а на кт 3 месяца назад 5 новообразований. Размеры маленькие чтобы взять биопсию. Сегодня делаю кт и 11 02. к торакальному хирургу.
Спасибо Ира за ответ.
Я на учете у гематолога с 2015 года. Показатели по крови все время росли, но не придавал этому особого внимания- пил и курил как это было всегда.
В ноябре прошлого года заболел бронхитом. После 3-х недельного бронхита, участковый терапевт выписывает меня на работу с кашлем. Спрашиваю- чо кашель-то остался? Ответ -"Бросай курить-все пройдет". Перед НГ решил подстраховаться - сделал ренген легких. 30.12.2019 получил результат -все чисто! Новогодние каникулы прошли на ура! Правда перешел с простых сигарет на электронные- зятья посоветовали. Кашель "сигаретный" ушел, а какой-то другой"вторичный" - остался. 14.01.2020г. решил сделать КТ грудины. Результат ошеломил!!! Крупное образование (до 2,5 см) в корне легкого, плюс образование в нижней доле легкого с распадом. Сегодня был на бронхоскопии легких - предварительный диагноз -железисто-плоскоклеточная карцинома с распадом. 12.02.2020 -на консультацию к онкологам.

Добавлено через 17 минут
Я и сегодня "впечатал" 0,25 дагестанского коньячка. Под свежий гранат и пельмешки из говяжьего фарша!
Сергей Юрлов вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (24.02.2020)
Старый 07.02.2020, 19:53   #3250
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Прочитала Сергей Ваше сообщение, расстроилась. Выходит рентгену вообще верить нельзя? Мы и наши родные флюорограммы делаем, думаем там все видно, а оказывается только кт все просматривает? Неужели так может быть, чтобы 30декабря было все чисто, а через 2 недели уже образование с распадом? Вот и верь этим обследованиям. Сергей, не падайте духом. Сейчас лечение Вам назначат, может прооперируют. Курить бросайте. Помоги Вам Господь и Пресвятая Богородица!
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (24.02.2020), Галина_Б (08.02.2020), Сергей Юрлов (14.03.2020), Татьяна Ильинична (08.02.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.