Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2016, 08:54   #2261
Яна Соловьева
Местный
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 107
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
Здравствуйте!)) На каждом обследовании я прохожу узи рубца, врач настаивает что это нужно делать. А я, честно говоря, не вижу в этом смысла)))), но делаю))
Ежик, делайте! Узи ведь не дорого и не вредно, почему же не сделать? У нас вот именно на рубце уже 3 рецидива было.
Яна Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 10:11   #2262
Ирина51
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 40
Спасибо: 1
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Яна, а у Вашей девочки, рецидив обнаружили по результатам УЗИ или это видно невооруженным глазом? Сил и терпения Вам, а Вашей девочке пожизненной ремиссии!
Ирина51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 10:49   #2263
Яна Соловьева
Местный
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 107
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина51 Посмотреть сообщение
Яна, а у Вашей девочки, рецидив обнаружили по результатам УЗИ или это видно невооруженным глазом? Сил и терпения Вам, а Вашей девочке пожизненной ремиссии!
Было видно. Первый раз, когда мы ни сном ни духом, появилась шишка на месте удаленной родинки, которая выросла из еле заметной в большую довольно быстро. Костюк ей тогда вырезал, не радикально. Результат гистологии был для нас шоком, конечно. Второй рецидив заметили сами, как раз накануне очередного обследования. Было еле заметное уплотнение. На УЗИ не смогли определить характер образования, т.к. слишком маленькое (где-то 3 мм). Сказали наблюдать, но она начала расти, мы пробили врач****ю комиссию, где Гафтон однозначно сказал иссекать. Пока квоту ждали, потом свободное место в отделении... К моменту операции уже не было сомнений, что это рецидив, и гистология нас не удивила. В третий раз уплотнение на шве было изначально, т.к. внутри были нитки, и мы поэтому не очень обращали на него внимание. Но оно вдруг начало расти, сделали УЗИ, которое показало предположительно рецидив. Надеялись, что это все-таки не рассосавшиеся нитки или еще что-то безобидное, но увы...

Последний раз редактировалось Яна Соловьева; 25.09.2016 в 10:54..
Яна Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 14:25   #2264
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали74 Посмотреть сообщение
Привет всем форумчанам.Зашла сообщить о себе и почитала сообщения.За всех тоже очень переживаю,нужно держаться и не рассла***ться.Я закончила ставить интерферон.Ставила ровно 2 года.Теперь врачи говорят никакой терапии только 3 месячные обследования.Вот 1 ноября уже назначили Узи лимфоузлов и СТ головы. Всё что проходила летом было без изменения. Сейчас после терапии с Интерфероном чувствую себя лучше и силы прибавляються с каждым днём.Дай бог чтобы так и дальше продолжалось.Гуляем каждый день по 1,5 -2 часа всей семьёй.Свежий воздух тоже помогает справляться с нехорошим состоянием.Нужно научиться жить здесь и сейчас. Дай бог вам всем долгой долгой ремиссии.
Наташа, я очень-очень рада за вас. Пусть на долгие годы сохранится у вас стабилизация. Я часто вспоминаю о вас и молюсь, запомнила вас, потому, что вы мне отвечали на мои вопросы и потому, что принимаете принимали интерферон, я тоже им лечилась и мне интересна любая информация о лечении интерфероном.
Когда я прекратила приём, то очень приятно изменился мой облик, я помолодела лет на 10, это даже все стали замечать. Удивительное лекарство))) Удачи вам на долгие годы))) .

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 25.09.2016 в 14:33..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 16:04   #2265
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Добрый вечер всем !!! А я ставила год интерфероны ,а далее по схеме --один месяц в квартал продолжаю ставить . И мне они в тягость ... когда их ставлю бываю просто никакая ... нет сил и самочувствие как вареная вся ... А вот теперь когда пошло с перекурами ,т е с перерывами схема приема их ..., то намного легче -и самочувствие лучше, именно тогда, когда перерыв ... т е жизнь без них .. Но страху не обобраться от всего и за все . Видимо надо будет идти на контроль не раз в год как мне рекомендовали,а раз в полгода --самой платно провериться и или успокоиться или меры принимать, т к и на шве сомнения возникают и в Л.У тоже ,то в одном месте вроде как увеличены ,то в другом . Короче жизнь интересная со всех сторон !!!
ЛЮДМИЛА О --а какие интерфероны Вы ставили себе ? Мне прописаны были Ингарон--уколы и Виферон --свечи . И эта схема расчитана на 2 года . А по какой схеме Вы ,Людмила О , принимали их . ?
Удачи и крепкого здоровья всем !!!

Последний раз редактировалось форум; 25.09.2016 в 16:06..
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 16:26   #2266
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от форум Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем !!! А я ставила год интерфероны ,а далее по схеме --один месяц в квартал продолжаю ставить . И мне они в тягость ... когда их ставлю бываю просто никакая ... нет сил и самочувствие как вареная вся ... А вот теперь когда пошло с перекурами ,т е с перерывами схема приема их ..., то намного легче -и самочувствие лучше, именно тогда, когда перерыв ... т е жизнь без них .. Но страху не обобраться от всего и за все . Видимо надо будет идти на контроль не раз в год как мне рекомендовали,а раз в полгода --самой платно провериться и или успокоиться или меры принимать, т к и на шве сомнения возникают и в Л.У тоже ,то в одном месте вроде как увеличены ,то в другом . Короче жизнь интересная со всех сторон !!!
ЛЮДМИЛА О --а какие интерфероны Вы ставили себе ? Мне прописаны были Ингарон--уколы и Виферон --свечи . И эта схема расчитана на 2 года . А по какой схеме Вы ,Людмила О , принимали их . ?
Удачи и крепкого здоровья всем !!!
Добрый вечер, Форум! Всё у вас будет хорошо, долго будет хорошо! Вы только не волнуйтесь особо, лечитесь и всё будет хорошо. Я принимаю сейчас Лайфферон интерферон Альфа. 3 млн. 3 раза в неделю. 9 месяцев принимала, всё было стабильно врачи отменили, и мтс тут как тут появились. После 7 месяцев перерыва сама себе опять назначила. Очень боялась, что будет колбасить, как в первый раз, но сейчас я совершенно не чувствую его. Скоро мне назначат новое лекарство, жду. Да когда перестаешь колоть интерферон, так самочувствие такое как до болезни, летаешь, как на крыльях. Я думаю, что это лекарство очень хорошее, конечно оно не панацея от рака, но и не бесполезное. Вот Наташа доказала, у меня была стабилизация и дай бог вашей стабилизации долгие годы)))

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 25.09.2016 в 16:31..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
форум (25.09.2016)
Старый 26.09.2016, 06:44   #2267
Love
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 14
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна Соловьева Посмотреть сообщение
Было видно. Первый раз, когда мы ни сном ни духом, появилась шишка на месте удаленной родинки, которая выросла из еле заметной в большую довольно быстро. Костюк ей тогда вырезал, не радикально. Результат гистологии был для нас шоком, конечно. Второй рецидив заметили сами, как раз накануне очередного обследования. Было еле заметное уплотнение. На УЗИ не смогли определить характер образования, т.к. слишком маленькое (где-то 3 мм). Сказали наблюдать, но она начала расти, мы пробили врач****ю комиссию, где Гафтон однозначно сказал иссекать. Пока квоту ждали, потом свободное место в отделении... К моменту операции уже не было сомнений, что это рецидив, и гистология нас не удивила. В третий раз уплотнение на шве было изначально, т.к. внутри были нитки, и мы поэтому не очень обращали на него внимание. Но оно вдруг начало расти, сделали УЗИ, которое показало предположительно рецидив. Надеялись, что это все-таки не рассосавшиеся нитки или еще что-то безобидное, но увы...
Скажите пожалуйста, а шишка которая выросла первый раз какого размера была ? И как она выглядела, как жировик цвета кожи или красная, сосудистая?
Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 07:17   #2268
Яна Соловьева
Местный
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 107
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Love, примерно сантиметр, выглядела как возвышение под швом. Дело еще в том, что все это на щиколотке, там мягких тканей нет практически, поэтому любое уплотнение сразу видно, оно выпирает. Цвет был обычный, слегка изнутри синеватый, хотя меланома беспигментная.
Яна Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 08:11   #2269
Nata74
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщений: 3
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, читаю данный форум почти 2 года, не думала, что жизнь заставит обратиться. У моего мужа в октябре 2014 года вырезали меланому (под мышкой), стадия 1б T2aN0M0 (без изъявления). В августе 2016 года обнаружили увеличенный лимфоузел под мышкой (в апреле проверялся все было нормально) , сделали биопсию (клетки меланомы). В августе удалили лимфоузлы подмышечные, надключичные и подлопаточные, всего 17 шт., в 7 из них метастазы меланомы. Назначили химию 6 курсов - декарбазин. Перед 2-ой химией настораживают повышенные лейкоциты - 11,1 (сразу после 1-ой химии были 7). Как Вы думаете, это очень плохо? Дело в том, что за 2 года наблюдения у него постоянно были повышены лейкоциты и отклонения по иммунограмме, но врачи говорили не обращать внимания, т.к. все остальные обследования были в норме.
Nata74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 09:43   #2270
Love
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 14
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nata74 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, читаю данный форум почти 2 года, не думала, что жизнь заставит обратиться. У моего мужа в октябре 2014 года вырезали меланому (под мышкой), стадия 1б T2aN0M0 (без изъявления). В августе 2016 года обнаружили увеличенный лимфоузел под мышкой (в апреле проверялся все было нормально) , сделали биопсию (клетки меланомы). В августе удалили лимфоузлы подмышечные, надключичные и подлопаточные, всего 17 шт., в 7 из них метастазы меланомы. Назначили химию 6 курсов - декарбазин. Перед 2-ой химией настораживают повышенные лейкоциты - 11,1 (сразу после 1-ой химии были 7). Как Вы думаете, это очень плохо? Дело в том, что за 2 года наблюдения у него постоянно были повышены лейкоциты и отклонения по иммунограмме, но врачи говорили не обращать внимания, т.к. все остальные обследования были в норме.
Хуже, когда пониженные. Если повышенные, значит иммунитет бореться.
Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.