Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2020, 11:34   #19351
Smail
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2020
Сообщений: 14
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Заканчиваю, лечиться от коронавируса, завтра возьмут мазок и если отрицательный, сразу переведут в гематологию на курс химиотерапии. Сейчас пятый день пью преднизолон по 100 мг в день, пока не знаю что будут капать, так как диагноз острый лейкоз/т клеточная лимфобластная лимфома. Но в костном мозге бластных клеток не обнаружено, но говорят лечениеи однотипно все равно. Очень надеюсь что химия первый курс пройдет хорошо, поддержите, знаю страшно всем было, особенно когда в ожидании. Сколько месяцев первый курс ХТ в стационаре может длиться?
Smail вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (24.11.2020), Валькирия63 (23.11.2020), ОльгаЕВ (23.11.2020), Форумчанка (24.11.2020)
Старый 23.11.2020, 14:48   #19352
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Спасибо: 905
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smail Посмотреть сообщение
Заканчиваю, лечиться от коронавируса, завтра возьмут мазок и если отрицательный, сразу переведут в гематологию на курс химиотерапии. Сейчас пятый день пью преднизолон по 100 мг в день, пока не знаю что будут капать, так как диагноз острый лейкоз/т клеточная лимфобластная лимфома. Но в костном мозге бластных клеток не обнаружено, но говорят лечениеи однотипно все равно. Очень надеюсь что химия первый курс пройдет хорошо, поддержите, знаю страшно всем было, особенно когда в ожидании. Сколько месяцев первый курс ХТ в стационаре может длиться?
Ух, Корону вы побеждаете✊✊����! И дай бог тест будет отрицательным и начнете основное лечение. Вы напишите потом какой протокол у вас, спросите у врача его международное название и очередность курсов (7-14-21-28дней между курсами) тогда , если кто подобный проходил и подскажет вам. Первый раз всем страшно, это нормально. Всё будет хорошо! Вы молодой и сильный��
Костный мозг не задет болезнью, это хорошо����
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 15:14   #19353
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 215
Спасибо: 1
Спасибо 106 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! У меня к вам такой вопрос. Вот сделала я 1 курс после него спал живот ну и вообще отек стал спадать, а сейчас всё вернулось. Это не работает химия или , даже не знаю что. То есть л/узлы уменьшились на какое то время , а потом опять вернулись. Подскажите у кого была большая опухоль, через сколько наступает результат.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 16:04   #19354
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Всем привет

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня к вам такой вопрос. Вот сделала я 1 курс после него спал живот ну и вообще отек стал спадать, а сейчас всё вернулось. Это не работает химия или , даже не знаю что. То есть л/узлы уменьшились на какое то время , а потом опять вернулись. Подскажите у кого была большая опухоль, через сколько наступает результат.
Натуся, наверное, надо пересмотреть протокол. подумать,что можно сделать. Потому что так не должно быть. возможно, протокол слабоват для этой ситуации.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Smail Посмотреть сообщение
Заканчиваю, лечиться от коронавируса, завтра возьмут мазок и если отрицательный, сразу переведут в гематологию на курс химиотерапии. Сейчас пятый день пью преднизолон по 100 мг в день, пока не знаю что будут капать, так как диагноз острый лейкоз/т клеточная лимфобластная лимфома. Но в костном мозге бластных клеток не обнаружено, но говорят лечениеи однотипно все равно. Очень надеюсь что химия первый курс пройдет хорошо, поддержите, знаю страшно всем было, особенно когда в ожидании. Сколько месяцев первый курс ХТ в стационаре может длиться?
Smail, с лейкозами раньше подолгу лежали в стационаре, и не всегда выписывали таких больных между курсами.
Но времена меняются. Сейчас подолгу в больницах держат только в очень крайних случаях. Несколько месяцев длится всё лечение, которое состоит из нескольких курсов, а у Вас , возможно, ещё потом будет пересадка.
А вот между курсами ,возможно, будут выписывать домой.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Аааа, мне как раз на момент начала лечения было 54 года. Так что, возможно, и у нас Эхо сердца делают после 50.
Мне было 42 , перед каждым курсом делали только ЭКГ.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 23.11.2020 в 15:49..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 16:13   #19355
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 215
Спасибо: 1
Спасибо 106 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Писала, все куда то делось. Ладно ещё раз. Я тоже так думаю, что химия не пошла. Будут делать другую может поможет. Ложусь в среду отделение было закрыто на карантин. Переслала мазок. Вчера сдавала и сегодня. Так как вчерашний не проходит надо 3 дня.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (23.11.2020), ОльгаЕВ (23.11.2020)
Старый 23.11.2020, 16:15   #19356
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Писала, все куда то делось. Ладно ещё раз. Я тоже так думаю, что химия не пошла. Будут делать другую может поможет. Ложусь в среду отделение было закрыто на карантин. Переслала мазок. Вчера сдавала и сегодня. Так как вчерашний не проходит надо 3 дня.
Уже сказали, что будут делать другую?
.................................................. .......
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 16:35   #19357
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 215
Спасибо: 1
Спасибо 106 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я писала, что не было лекарств, сделали, rcop. А так бендамустин, цитозар вроде так.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (24.11.2020)
Старый 24.11.2020, 07:59   #19358
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здоровья. Я в отделении. Моя врач на ковидном больничном. Её заместитель более разноворчивая. Сказала - ДБККЛ 4 стадия ( потому, что в матке очаг). Начали капать РЧОП. Прогнозы не очень...
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 14:49   #19359
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Отчёт по первому дню....сгоняли на ЭКГ. Влили литра 1.5 физраствора. Пол часа капали медрол, потом парацетамол и теперь 8 часов R. Омез в таблетках. Периодически шприцом в вену мочегонное. В палате лежат по одному - скука смертная. Окна не открываются. В палате 25. Отключила все батареи, т.к. нос испариной покрывается.... и не понять не то лекарство, нето просто душно...
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 17:45   #19360
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Спасибо: 905
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Отчёт по первому дню....сгоняли на ЭКГ. Влили литра 1.5 физраствора. Пол часа капали медрол, потом парацетамол и теперь 8 часов R. Омез в таблетках. Периодически шприцом в вену мочегонное. В палате лежат по одному - скука смертная. Окна не открываются. В палате 25. Отключила все батареи, т.к. нос испариной покрывается.... и не понять не то лекарство, нето просто душно...
Хорошие условия у вас в Прибалтике))- по одному в палате, можно самой отключить батаерю.. просто почти ВИП☝. Не загоняйтесь прогнозами, смысла нет в этом никакого. А вот от R вполне может быть ощущение типа «в жар», «как приливы».. у меня пару раз вечером 37 было часа на 2-3, само потом снижалось. А в целом как правило норм переносится.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (24.11.2020)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.