Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2016, 14:13   #1491
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Принимайте новенькую. Меня зовут Ольга, у меня заболел папа.. Форум читаю с декабря месяца - как только узнали о болячке.
У папы рак левой почки Т3аN1M0 стадию ставят 4ю. 2,5 недели назад прооперировали.
Узнали случайно. Даже не помню, чтобы он у нас вообще болел простудными заболеваниями, как-то редкие разы за мои 30 лет.
Папа плохо себя почувствовал, болел живот, но не в области почек, а поставили ему что-то типа холецистита, а на узи увидели опухоль. Сразу обратились в онкоинститут, назначили план обследования, время было перед НГ. А после НГ папу с работы забрали по скорой в Склиф со стенокардией и попал он на экстренное аорто-коронарное шунтирование, 5 часов на ИК.
Обследование по онко отложили на 3 месяца, восстанавливался после операции. Очень переживали, что его не возьмут на операцию по раку, но все анализы и обследования устроили и его прооперировали 29.04.2016г.
Через 10 дней выписали домой..
Сейчас ждем гистологию..
Вот все вроде хорошо, опухоль и ближайшие лимфоузлы удалили, все прошло хорошо, но он увядает, даже не увядает, а в какой-то депрессии. После АКШ сильно похудел - около 10 кг. При росте 185 весил 76 кг, а после этой операции еще похудел. Сейчас весит 70 кг.
Постоянно лежит - смотрит телек, заставляем кушать, гулять. Как его привести в чувство?? Ведь по сути сейчас опухоли нет, нам из лечения сейчас ничего не назначили, т к удаленных метастазов нет... Врач сказал нужно набрать вес и раз в 3 месяца делать КТ.
Мама очень переживает, что потеряет вес и все....И не будет больше никакой надежды...
Очень хочется услышать совет..
Добрый день!
Я сочувствую вашей беде,и хорошо понимаю,как вам с мамой тяжело.
Но сейчас только вы сможете показать вашему отцу,что он самый любимый,самый сильный,самый-самый..И как вы его любите,и нуждаетесь в нем. И нуждаетесь в его ПОМОЩИ...В том,чтобы он был рядом,давал советы,ставил цели,планировал ..То есть ЖИЛ.. Когда мужчины заболевают ,особенно так тяжело,они как то легче скатываются в депрессию. Мне моего мужа растормошить удалось.Да,было тяжело,горько страшно до жути.Но он никогда не видел кислого лица,слез и жалости.Последнее-просто убивает.
Поэтому будьте сильными и боритесь за дорогого человека.Он должен снова почувствовать себя живым.
А про похудение..Не забывайте-у человека за короткий промежуток 2 серьезных полостных,да еще такой диагноз. Кормите..И вытаскивайте по-тихоньку гулять.Пусть ходит,дышит весной,слушает жизнь.Это дорогого стоит...
Да,еще важно уточнить гистологию..Возможно,что то назначат..Теребите врачей.Не стесняйтесь...

Последний раз редактировалось Химера; 19.05.2016 в 14:18..
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 06:57   #1492
Пулька
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 2
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Добрый день!
Я сочувствую вашей беде,и хорошо понимаю,как вам с мамой тяжело.
Но сейчас только вы сможете показать вашему отцу,что он самый любимый,самый сильный,самый-самый..И как вы его любите,и нуждаетесь в нем. И нуждаетесь в его ПОМОЩИ...В том,чтобы он был рядом,давал советы,ставил цели,планировал ..То есть ЖИЛ.. Когда мужчины заболевают ,особенно так тяжело,они как то легче скатываются в депрессию. Мне моего мужа растормошить удалось.Да,было тяжело,горько страшно до жути.Но он никогда не видел кислого лица,слез и жалости.Последнее-просто убивает.
Поэтому будьте сильными и боритесь за дорогого человека.Он должен снова почувствовать себя живым.
А про похудение..Не забывайте-у человека за короткий промежуток 2 серьезных полостных,да еще такой диагноз. Кормите..И вытаскивайте по-тихоньку гулять.Пусть ходит,дышит весной,слушает жизнь.Это дорогого стоит...
Да,еще важно уточнить гистологию..Возможно,что то назначат..Теребите врачей.Не стесняйтесь...
Спасибо большое за ответ!
Вчера весь вечер его отчитывала, что так нельзя, что люди, даже которым уже не могут помочь стараются, пытаются, живут, а он...Меня он почему-то слушает. Даже посмеялись с ним. Давно этого не было...У него еще по сердцу строгая диета, но сейчас с мамой решили пока от нее отказаться чуточку, нужно набрать вес обратно.
Сегодня получили гистологию и уточненную выписку. Почечно-клеточный папиллярный 2го типа. Стадия 2я, классификация Т2аN0M0. Мы в шоке, приятном...Папе сразу вставили по первое число за его поведение и нежелание ничего. Вот, что значит просто слово, которое может убить....Ему же никто не говорил, что мол извините, ничем не можем помочь, наоборот врач, оперирующий ругался, что он лежит и не ходит, при выписке сказал откармливаться, онколог в поликлинике тоже сказала кушайте, отдыхайте, гуляйте и даже спросила у него как он планирует дальше после больничного - выходить на работу или нет (он еще не на пенсии). А он скис...
Все, затеваем ремонт с мужем, папу в контроль за нами)) И жить-жить-жить. И внуков к нему запускаем его дергать(временно их попросили не приставать)).
Нельзя опускать руки!!! Это просто заболевание, которое лечим и все. И все будет хорошо!!!!
Все, я опять оптимист)))
Пулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 08:34   #1493
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ!
Вчера весь вечер его отчитывала, что так нельзя, что люди, даже которым уже не могут помочь стараются, пытаются, живут, а он...Меня он почему-то слушает. Даже посмеялись с ним. Давно этого не было...У него еще по сердцу строгая диета, но сейчас с мамой решили пока от нее отказаться чуточку, нужно набрать вес обратно.
Сегодня получили гистологию и уточненную выписку. Почечно-клеточный папиллярный 2го типа. Стадия 2я, классификация Т2аN0M0. Мы в шоке, приятном...Папе сразу вставили по первое число за его поведение и нежелание ничего. Вот, что значит просто слово, которое может убить....Ему же никто не говорил, что мол извините, ничем не можем помочь, наоборот врач, оперирующий ругался, что он лежит и не ходит, при выписке сказал откармливаться, онколог в поликлинике тоже сказала кушайте, отдыхайте, гуляйте и даже спросила у него как он планирует дальше после больничного - выходить на работу или нет (он еще не на пенсии). А он скис...
Все, затеваем ремонт с мужем, папу в контроль за нами)) И жить-жить-жить. И внуков к нему запускаем его дергать(временно их попросили не приставать)).
Нельзя опускать руки!!! Это просто заболевание, которое лечим и все. И все будет хорошо!!!!
Все, я опять оптимист)))
Пулька,здравствуйте!
2-ая стадия излечима. видите,ему даже не назначили химиотерапию после операции. При такой небольшой стадии зачастую удаётся даже почку сохранить, удалив только опухоль с неё. так что всё норм должно быть
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 08:56   #1494
Пулька
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 2
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Пулька,здравствуйте!
2-ая стадия излечима. видите,ему даже не назначили химиотерапию после операции. При такой небольшой стадии зачастую удаётся даже почку сохранить, удалив только опухоль с неё. так что всё норм должно быть
Добрый день!))
Удалили все под чистую - почку, надпочечник, жировую ткань, параортальные лимфоузлы(ну и ладно, может и лучше), т к по КТ ставили 4ю, было подозрение на метастазы в лимфоузлах, но они не подтвердились, фух...и опухоль по узи была 9 см. По гистологии не посмотрела какой размер по факту оказался.
Пулька вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
maniola (30.05.2016)
Старый 20.05.2016, 14:55   #1495
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пулька Посмотреть сообщение
Добрый день!))
Удалили все под чистую - почку, надпочечник, жировую ткань, параортальные лимфоузлы(ну и ладно, может и лучше), т к по КТ ставили 4ю, было подозрение на метастазы в лимфоузлах, но они не подтвердились, фух...и опухоль по узи была 9 см. По гистологии не посмотрела какой размер по факту оказался.
Папа в рубашке родился?! Поддерживайте его и пенделя периодически отвешивайте
Сама по себе знаю даже зачастую напрашиваюсь...а то как раскиснешь так и конца и края можно не увидеть
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (20.05.2016), Пулька (23.05.2016), Химера (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 15:40   #1496
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Папа в рубашке родился?! Поддерживайте его и пенделя периодически отвешивайте
Сама по себе знаю даже зачастую напрашиваюсь...а то как раскиснешь так и конца и края можно не увидеть
Подписываюсь дважды под каждым словом))) И чем волшебнее пендель-тем больше бодрости,уверенности и решимости он придает)
Химера вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Gallочка (20.05.2016), Пулька (23.05.2016)
Старый 23.05.2016, 13:56   #1497
Пулька
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 2
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Папа в рубашке родился?! Поддерживайте его и пенделя периодически отвешивайте
Сама по себе знаю даже зачастую напрашиваюсь...а то как раскиснешь так и конца и края можно не увидеть
Очень надеемся, что "в рубашке" родился наш вредный и капризный папанька)))
Но физически видно, что ему очень тяжело после 2х операций серьезных за 3,5 месяца перенесенных, так что пока его особо не пинаем, но все впереди))
Пулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 20:51   #1498
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаА Посмотреть сообщение
Да, живите и живите! Как можно дольше! Здоровья!
Ольга, мои соболезнования. Вы сделали всё что можно и что невозможно

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Одноцвет Посмотреть сообщение
Всем привет! Как интересно складывается жизнь. Всё разделилось надвое, до и после.
До была семья, друзья, рыбалка. Вообщем кроме заколачивания денег никакого смысла. А сейчас никого не хочется видеть, денег до недалёкого уже конца хватит, и пропал весь спортивный интерес. Кто скажет, что рыбалка это не спорт, пусть первым бросит в меня камень! Теперь вместо икон у меня пузырёчки с таблеточками, кстати, похоже. что жена тоже их пьёт втихаря. Мне только жены наркоманки не хватало. Хотя, что я ворчу? Новая жизнь, новые реалии.
Желаю всем здоровья, всем пока
А что Вам назначили? Очень интересно! Очень очень

Добавлено через 1 минуту
... год уже как нет Анатолия .... Царствие Небесное ......

Добавлено через 1 минуту
Я сам дома. И даже выхожу на улицу....
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 04:33   #1499
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Да,Толечки нет в этом мире,но вот свою энергию и улыбку он оставил нам.Пусть душа его покоиться с миром..
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 09:32   #1500
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Царствие небесное Толику! У него вчера год был?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Ольга, мои соболезнования. Вы сделали всё что можно и что невозможно

Добавлено через 11 минут


А что Вам назначили? Очень интересно! Очень очень

Добавлено через 1 минуту
... год уже как нет Анатолия .... Царствие Небесное ......

Добавлено через 1 минуту
Я сам дома. И даже выхожу на улицу....
Pete, хорошо, что Вы появились! А то Вас так долго не было. Прямо приятная неожиданность)
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.