Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 11:11   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 14 АМЕНОРЕЯ-ОТСУТСТВИЕ МЕНСТРУАЦИИ И ВОСТАНОВЛЕНИЕ МЕСЯЧНОГО ЦИКЛА У ЖЕНЩИН

Менструация – циклическое выделение крови из маткиу девушки, достигшей полового созревания (11–12 лет), и женщиныдетородного возраста (до 47–50 лет). Наступает каждые 26–29 суток, режебывает 21–24-суточный цикл или через 30 и более суток; продолжается 3–6суток, количество теряемой крови около 50 мл.
Причины нарушения менструального цикла – как общие, так и гинекологические заболевания.
Проявления нарушений: предменструальное напряжение, *болезненное прохождение менструаций, их задержка или обилие.
*Народные средства используемые при нарушениях менструального цикла: Незаменимымлекарством при кровотечениях является крапива. Залейте 1 столовую ложкуэтого растения кипятком и прокипятите еще 10 минут. Выпивайте стаканотвара глотками в течение дня: крапива увеличивает содержаниегемоглобина и эритроцитов в крови. Однако надо помнить, что онаповышает свертываемость крови, и людям, у которых свертываемостьвысока, лучше ограничить лечение до 3 дней, делая перерывы в приеме.Настойиз семян сельдерея оказывает болеутоляющее действие. 1–2 столовые ложкиизмельченных листьев залейте стаканом кипятка и настаивайте 40 минут.Принимайте по 2 столовых ложки 2–3 раза в день во время месячных.Пижмаобыкновенная, полынь горькая – по 1 столовой ложке, любисток аптечный,душица обыкновенная – по 3 столовых ложки, лебеда садовая – 4 столовыеложки. На 1 л кипятка взять 3 столовые ложки сбора. Принимать по 100 мл6 раз в день. Применяют при исчезающих скудных месячных. Любойкомпонент можно заменить на хвощ полевой.0,2–0,5 г порошкакопытня европейского (на кончике перочинного ножа) всыпать в рюмкумолока. Принимать 1 раз в день натощак. Применять как средство,регулирующее менструацию.Смешать составляющие в следующихпропорциях: календула лекарственная – 1 столовая ложка, сельдерейпахучий, аир болотный, душица обыкновенная, клевер луговой (красный) –по 2 столовых ложки, мелисса лекарственная – 3 столовые ложки. На 1 лкипятка взять 3 столовые ложки сбора. Принимать по 100 мл 6 раз в день.Применяют при болезненных скудных месячных.Смешатьсоставляющие в следующих пропорциях: рута душистая – 0,5 столовыхложки, александрийский лист, чистотел большой, паслен черный (плоды) –по 1 столовой ложке, петрушка кудрявая (корень) – 1,5 столовых ложки,шиповник коричный (корень) – 4 столовые ложки. На 1 л кипятка взять 3столовые ложки сбора. Принимать по 100 мл 6 раз в день. Применяют приболезненных скудных менструациях с сопутствующими хроническими запорами.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 11:14   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Смешать составляющие в следующих пропорциях: трава пастушьей сумки– 3 части, трава спорыша, ветви омелы белой – по 4 части. Столовуюложку смеси залить стаканом кипятка, приготовить настой. Пить ежедневнопо 3/4 стакана при отсутствии менструации, при редкой менструации илипри регулярной, но скудной.10 г соцветий календулы залить200 мл кипятка. Принимать по 1-3 столовых ложки 3 раза в день.Применять как средство, регулирующее менструацию у женщин, а такжезадерживающее патологический процесс при раке.Высушенныйкорень чернобыльника нарезать мелко и приготовить отвар из расчета 3–5корешков на 10 стаканов кипятка. Принимать по 1/2 стакана 2 раза в деньдо уменьшения кровотечения и утихания боли при менструации.20г травы лапчатки гусиной залить 200 мл горячей воды, кипятить намедленном огне 15 минут, охладить и процедить. Пить по 50–100 мл 4–5раз в день до еды. Применять при болезненной менструации. Отжатоесырье, оставшееся после приготовления настоя, приложить на низ живота ввиде теплого компресса.Столовую ложку листьев земляникилесной залить 400 мл холодной кипяченой воды, настаивать 6–8 часов,процедить. Принимать по 1/2 столовой ложки настоя ежедневно причрезмерной менструации.Перемешать составные в следующихпропорциях: трава спорыша – 1 часть, хвоща полевого – 1 часть,золототысячника – 3 части, лапчатки гусиной – 5 частей. Столовую ложкусмеси заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить. Выпитьнебольшими глотками в течение дня при болезненной менструации.Столовуюложку без верха травы горца перечного залить 1 стаканом кипятка,настоять, процедить. Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день. Применятькак сильное кровоостанавливающее и обезболивающее средство приматочном, обильном менструальном и геморроидальном кровотечениях.Прискудных менструациях применяются листья руты. Вскипятить 1/2 стаканаводы и уменьшить огонь до такой степени, чтобы кипение воды почтипрекратилось. Положить в воду 4 г резаных листьев руты и варить 15минут, не допуская кипения. Процедить, принять всю дозу утром натощак.Не есть после этого 5–6 часов. Проводить лечение однократно.Чернуюредьку очистить, натереть на терке и отжать сок. Смешать его состоловой ложкой меда. Принимать по 2 столовых ложки за 15–20 минут доеды 3-4 раза в день.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 11:19   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Аменорея. Лечение Домашние средства лечения аменореи (отсутствие менструации)Очистить2 кг лука и эту шелуху залить 3 л воды. Варить до тех пор, пока растворне приобретет темный красно-коричневый цвет, после чего охладить ипроцедить. Принимать по 0,5 стакана за 30 минут до еды утром и вечеромпри аменорее (отсутствие менструации).
Шелухуот 8 луковиц залить 1 л воды, добавить 2 чайные ложки молотой гвоздикии варить под крышкой 10 минут, после чего процедить и принимать по 150мл 3 раза в день до еды при аменорее (отсутствие менструации).
Приженских заболеваниях рекомендуется принимать 3 раза в День по 1 чайнойложке натертый лимон или апельсин с кожурой, смешанный с сахаром. * * * * * * * * * * * * * * *
Взять8 столовых ложек репчатого лука, растертого в кашицу, и 1 измельченныйкорень мальвы лесной, залить 2 л воды, варить 25 минут, затем добавить10 г гвоздики в порошке и 5 г сухого нашатыря и кипятить еще 5 минут,процедить. Пить по 50 мл 3 дня до начала менструации.
Длялечения гинекологических расстройств порошок чеснока смешать с топленыммаслом какао, водой или медом до тестообразной консистенции и слепитьшарики. Хранить такие шарики в холодильнике и вводить их во влагалищена ночь.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 11:40   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Если у женщины есть ряд заболеваний и она принимает гармональные лекарства -это может быть причиной отсутствия или нарушения менструального цикла.Поговорите с врачом.Если нарушения в щитовидке-посмотрите тему-ЗОБ.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 09:49   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

наберите на сайте -Лечение по методике доктора Ф.Батмангхелиджа.Лучше,если вам удастся найти и прочитать его книги:Вода -натуральноелекарство, *Верните себе крепкое здоровье с помощью воды, *Водаисцеляет,лекарства убивают, Вода натуральное средство отожирения,рака,депрессии,Как лечить боль в спине и ревматические боли всуставах, Вы не больны-у вас жажда.Уже месяц,как я пью простуюминиральную воду без газа по его методике.Результатыпоразительны...Ищите,читайте
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 06:16   #6
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Чтобынормализовать месячный цикл, надо как можно чаще пить чай с мелиссы.Очень полезно и вкусно. Этот действенный рецепт подсказала мне бабушкаеще в 16 лет. Проблем никогда не было.



24.06.2009 09:29
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.