Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 11:47   #51
тетя
Местный
 
Аватар для тетя
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Транзит Москва-Сочи
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 92
По умолчанию

Наверное, в разделе "Про жизнь" будет правильнее.
тетя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:08   #52
SongBird
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тетя Посмотреть сообщение
Простите, пожалуйста, не увидела сразу Ваших вопросов. Стыдно
Отвечу на каждый Ваш вопрос и готова ответить еще, если зададите.

1. Мне поставили в апреле 2011 г. в онкодиспансере Сочи 3 стадию. Из-за сильного асцита отказались оперировать, т.к. не было высокотехнологичного оборудования. Хотя, онкохирург рекомендовала срочно брать квоту и оперироваться в федеральной больнице. На операции в конце мая 2011 г. в Мюнхене выяснилось - 4 стадия. В Сочи не увидели метастазы в тазобедренной кости, легких и многие другие. Хотя, может их и не было еще. Опухоль правого яичника в конце апреля была всего 6 см по МРТ, а в конце мая - 12 на 16 см. Зато в заключении МРТ Сочи было написано типа: "матка находится посередине, отклонений нет", хотя матку удалили еще 17 лет назад. Ну, немцы ржали, разумеется.

2. До начала операции в Сочи сделали химию - чем могли, называется.... Врачи, которые оперировали в Мюнхене, сказали, что химию сделала зря - ослабила организм перед операцией. В результате - после операции дважды переливали кровь. (Немецкую! Данке шоон, дойче вумен!) Но в операции не отказали все-таки, сделали. Меня к тому моменту так раздуло асцитом, что я уже не могла говорить, только кашляла и из горла шла вода. Удалили все женские органы, что оставались, сальник, часть прямой кишки, брюшину и кучу лимфоузлов. Остальное оставили для лечения химией.

3. После операции прошла курс из 6 химий в Мюнхене. Летала туда-сюда самолетом в нормальном состоянии, успевала поработать и в Германии достопримечательности посмотреть. Через три месяца по окончании курса химии и активной жизнедеятельности обследование показало наличие метастаз в легком. В брюшине вроде все было хорошо, не считая костей и свободных клеток рака в лимфе.

Еще прошла курс 6 химий. Очередное обследование показало метастазы в печени, легких и поджелудочной.

Новый курс из 6 химий еле-еле пережила. Печень вроде отреагировала хорошо, а с легкими какая-то фигня. Старые очаги проходят - новые появляются. С желчными путями тоже не очень: обесцвечен стул до известки, отрыжка, газы, плохой билирубин в крови.

Что касается времени доживания, это абсолютно индивидуально. Есть усредненная статистика, как факт, от которого никуда не деться. Но если Ваша сестра будет лечится, то это значительно продлит жизнь. И особо на меня не равняйтесь, - таких дур, первоначально запустивших заболевание до такой стадии, надо еще поискать. И то уже 2 года прожила и еще поживу. А у Вас все будет хорошо. Главное - вовремя начать лечение. Удачи и здоровья Вашей сестре и Вам силы, чтобы ей помочь.


1. Проживаю в центре Москвы. Спросила на приеме своего участкового онколога об инвалидности. Она тут же заполнила и выдала бегунок. Кажется ЭКГ, окулист, хирург и терапевт. УЗИ, МРТ и КТ у меня были свежие. Когда все прошла в поликлинике, снова к ней. Она проверила, еще что-то написала и сказала: ждите, Вас вызовут.
Дней через 10 пришло письмо, чтобы явилась лично в МСЭ в определенный день и час, принесла все свои заключение и эпикризы. Всего примерно месяц времени прошло от начальной просьбы.
Меня дочь привезла в МСЭ, а там толпа человек 20, надо отмечаться, что пришел. Всех вызывают, а мы сидим, ждем. Дочь возмутиться пошла, а ей сказали, что мной давно занимаются. Наконец нас вызвали и сразу объявили, что дали 1 группу. Почти ничего не спросили, им бумажек хватило. Тут же выписали справку об инвалидности с тремя заверенными копиями и другие бумаги на льготы. Короче, дольше в холле просидели -часа 4.
Потом еще надо в Пенсионный фонд все эти бумаги представить в течение ограниченного времени, но это уже дочь за меня ходила.
Я пенсионерка по возрасту, и как оформляют пенсию по инвалидности не знаю. Мне просто надбавку дали и льготы.
Потом дочь ходила в домоуправление и энергопотр***ение со справками для льготного начисления платежей 50%.
Все про все месяца два заняло.
Большое спасибо за такой подробный ответ. Теперь больше представляю, к чему готовиться. Очень нужны такие оптимистичные слова, уж не знаю, какой ценой они Вам дались.. Пока голова идет кругом и страшно. Вы сказали "два года" и уже полегче немного стало.
Мы будем делать химиотерапию после операции.
Я пишу в этой теме, но врачи сказали, что опухоль не раковая, но злокачественная (что было для меня новостью). Гранулезоклеточная. У вас такая же? И еще вопрос. Какой совет Вы могли бы дать по перенесению химиотерапии? Врачи немногословны..
SongBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:33   #53
Vasiljok301
Местный
 
Аватар для Vasiljok301
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 243
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SongBird Посмотреть сообщение
Большое спасибо за такой подробный ответ. Теперь больше представляю, к чему готовиться. Очень нужны такие оптимистичные слова, уж не знаю, какой ценой они Вам дались.. Пока голова идет кругом и страшно. Вы сказали "два года" и уже полегче немного стало.
Мы будем делать химиотерапию после операции.
Я пишу в этой теме, но врачи сказали, что опухоль не раковая, но злокачественная (что было для меня новостью). Гранулезоклеточная. У вас такая же? И еще вопрос. Какой совет Вы могли бы дать по перенесению химиотерапии? Врачи немногословны..
Извините, что вмешиваюсь, Вы спрашиваете как легче химию перенести, просто я сама недавно перенесла 6 химий, правда у меня другое, РМЖ. Так я вместе с химией колола препарат Эрбисол, он для печени хорошо и легче переносишь химию, гепадиф.
Vasiljok301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:55   #54
тетя
Местный
 
Аватар для тетя
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Транзит Москва-Сочи
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SongBird Посмотреть сообщение
Я пишу в этой теме, но врачи сказали, что опухоль не раковая, но злокачественная (что было для меня новостью). Гранулезоклеточная. У вас такая же? И еще вопрос. Какой совет Вы могли бы дать по перенесению химиотерапии? Врачи немногословны..
Птичка, у меня какая-то аденокарцинома яичников.
А по поводу химии - все индивидуально тоже. Первый курс в Сочи и курс из 6 химий в Германии в легкую перенесла. Было ощущения подташнивания на третий-пятый дни после капельницы, отсутствие аппетита, отвращение к пище. После четвертой химии появилось онемение конечностей - особенно пальцев ног. После пятой добавилось онемение языка, не чувствовала вкуса еды. Но это все терпимо и относительно легко переносилось. Немцы надавали таблеток пить перед химией и после. Все на немецком, без перевода.
Химиотерапевт сам назначит поддерживающие лекартсва, травки и БАДы в зависимости от составов химиопрепаратов.
Короче - ничего страшного.
По поводу оптимизма. Человек - уникальное создание. Он не только к хорошему быстро привыкает. И не забывайте о балансе природы - гармонии.- С горем приходит счастье!
тетя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 14:27   #55
SongBird
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasiljok301 Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь, Вы спрашиваете как легче химию перенести, просто я сама недавно перенесла 6 химий, правда у меня другое, РМЖ. Так я вместе с химией колола препарат Эрбисол, он для печени хорошо и легче переносишь химию, гепадиф.
Очень даже хорошо, что "вмешиваетесь", мне сейчас не хватает информации (не по книжкам, а из реального опыта). Записала себе, спасибо!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от тетя Посмотреть сообщение
Птичка, у меня какая-то аденокарцинома яичников.
А по поводу химии - все индивидуально тоже. Первый курс в Сочи и курс из 6 химий в Германии в легкую перенесла. Было ощущения подташнивания на третий-пятый дни после капельницы, отсутствие аппетита, отвращение к пище. После четвертой химии появилось онемение конечностей - особенно пальцев ног. После пятой добавилось онемение языка, не чувствовала вкуса еды. Но это все терпимо и относительно легко переносилось. Немцы надавали таблеток пить перед химией и после. Все на немецком, без перевода.
Химиотерапевт сам назначит поддерживающие лекартсва, травки и БАДы в зависимости от составов химиопрепаратов.
Короче - ничего страшного.
По поводу оптимизма. Человек - уникальное создание. Он не только к хорошему быстро привыкает. И не забывайте о балансе природы - гармонии.- С горем приходит счастье!
Поняла, спасибо за ответ. Скоро операция..
Да, счастье, наверное, - в прибавлении любви и обращении к вечности.
SongBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:03   #56
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SongBird Посмотреть сообщение
Очень даже хорошо, что "вмешиваетесь", мне сейчас не хватает информации (не по книжкам, а из реального опыта). Записала себе, спасибо!

Добавлено через 2 минуты

Поняла, спасибо за ответ. Скоро операция..
Да, счастье, наверное, - в прибавлении любви и обращении к вечности.
У меня РМЖ и прошла уже все этапы лечения - лучи, 2 операции, химия (АПХТ). Реакция на химию у каждого организма разная. У меня волосы не выпадали, меня не рвало, тошнило только на первой химии. Перед введением химпрепаратов обязательно должна быть премедикация. Т.е. организм защищают от такого удара рядом препаратов от тошноты и рвоты, от загустевания крови ( у меня кололи фраксипарин). Относительно еды - прислушивайся к своим желаниям. на первой химии я ела только молочное. На второй химии уплетала груши и отварную телятину ( только телятину). Третья и четвертая ознаменовалась несчетным количеством моченых яблок. Химия имеет такой неприятный эффект как депрессии, всплески эмоций, немотивированый плач. лучше об этом сказать доктору. Мне выписывал мой химиотерапевт Адаптол. Если что - спрашивай и храни тебя Господь!
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 08:33   #57
Tet-katya
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SongBird Посмотреть сообщение
Большое спасибо за такой подробный ответ. Теперь больше представляю, к чему готовиться. Очень нужны такие оптимистичные слова, уж не знаю, какой ценой они Вам дались.. Пока голова идет кругом и страшно. Вы сказали "два года" и уже полегче немного стало.
Мы будем делать химиотерапию после операции.
Я пишу в этой теме, но врачи сказали, что опухоль не раковая, но злокачественная (что было для меня новостью). Гранулезоклеточная. У вас такая же? И еще вопрос. Какой совет Вы могли бы дать по перенесению химиотерапии? Врачи немногословны..
Здравствуйте! У моей сестры такой же вид опухоли как и у вашей. Если вы прочтете сообщение расскажите пожалуйста как лечились что подействует какие результаты.
Tet-katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 08:52   #58
СветланаК
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 1
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валек Посмотреть сообщение
Простите,Уважаемый,а какое у Вас образование?!Какое отнощение Вы имеете к онкологии?
Все написаное-БРЕД!Онкобольным нужно крайне аккуратно применять травы!
диагностируется на поздних стадиях болезни--У меня первая стадия,диагностируется хорошо!
относится к запущенным стадиям--ну,понятно,стадия не запущенная!
оперативное лечение малоперспективно--как раз операция позволяет на начальной стадии полностью излечится!А на более поздних стадиях-уйти в долгую ремиссию!
малочувствительность к химиотерапии. --прекрасно поддается химиотерапии!!!один из немногих видов онкологии,где существует огромное количество линий химиотерапии!!!
Может над собой поэкспериментируете?!либо над своими близкими:детьми,родителями,а они нам потом расскажут эффект от лечения,если выживут,конечно....
Мы лечились в новом институте онкогинекологии. Это при центре Кулакова на Опарина 4. Директором работает академик Ашрафян. Он номер один по лечению рака яичников в России. И тоже говорит, что к целителям из интернета надо относится очень осторожно.
СветланаК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.