Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2017, 07:04   #13641
Elena K
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 67
Спасибо: 67
Спасибо 35 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, форумчане. У меня фолликулярная лимфома. Хотелось бы узнать у тех кто имеет такой же диагноз, есть ли препараты кроме ретуксимаба которые помогают справится с этим заболеванием.
Elena K вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 01.11.2017, 08:43   #13642
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Подскажите, может у кого такое было - у мужа уже некоторое время веки глаз красноватые, как будто бы потер сильно глаза, то проходит, то снова появляется. И еще он жалуется, что эта красная (как бы) кайма сохнет и чуть шелушится, вчера как будто еще и опухло немного. Не пойму, чем помазать)
Вера, я конечно советовать не могу. Но, похоже на коньюктивит. В таких случаях я мажу мазью гидрокортизон ( стероидный гормон)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от NataKohan Посмотреть сообщение
У нас такие новости - оформляемся лечиться в Севастополе, делаем документы на лечение в Питере или Москве, но перед этим планируем прокапать один курс Бендамустин+Ритуксимаб+Ниволумаб.
У меня вопрос - как у вас принято благодарить врачей? Вы что-то платите от себя? Шоколадки? Просто слова благодарности? Буду очень благодарна за ответ!
Nata, наверное, ситуации у всех разные. Я например, лечусь в обычном районном диспансере. Кроме направления в дневной стационар на капельницу и льготного рецепта ничего от врача не видела. Даже проконсультироваться то сложно. Вечное пожимание плечами.
Однажды наблюдала, как врач от предыдущего пациента закинула шоколадку с таким пренебрежением, что мне стало противно.
А вот медсестрам в дневном стационаре всегда приношу и кофе, и конфеты. Им присесть то некогда от потока пациентов, не то, что чай попить.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане. У меня фолликулярная лимфома. Хотелось бы узнать у тех кто имеет такой же диагноз, есть ли препараты кроме ретуксимаба которые помогают справится с этим заболеванием.
Elena, добрый день. Тут у многих фолликулярная лимфома, чуть не написала ангина. Ваш лечащий должен был рассказать про лечение для Вашего типа лимфомы. У каждого свои нюансы.
У меня фолликулярная лимфома 3А стадии, 2 цитотипа. Из-за обширных конгломератов лу в брюшной полости назначили 8 курсов химии по протоколу R-CHOP+ поддержка ритуксимабом.
Протокол R-CHOP включает в себя ( Циклофосфан в/в, Винкристин в/в, Доксорубицин в/в)+Преднизолон внутрь 12 таб. 8 дней со дня химии.
Сейчас нахожусь в ремиссии-5 месяцев.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (02.11.2017), NataKohan (07.11.2017)
Старый 01.11.2017, 09:47   #13643
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане. У меня фолликулярная лимфома. Хотелось бы узнать у тех кто имеет такой же диагноз, есть ли препараты кроме ретуксимаба которые помогают справится с этим заболеванием.
Елена, добрый день! У мужа была фолликулярная 2 типа 3а стадии, лечили 6 курсами химиотерапии плюс два года поддержка Ритуксимабом. В ремиссии 1,9 года. У Вас какая стадия и какой тип? Где лечитесь?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане. У меня фолликулярная лимфома. Хотелось бы узнать у тех кто имеет такой же диагноз, есть ли препараты кроме ретуксимаба которые помогают справится с этим заболеванием.
кроме ритуксимаба есть ещё препарат газива( обинутузумаб), но насколько мне известно, он пока в широкой практике осо не применяется, хотя может и ошибаюсь, так как давно уже не изучала информацию по этому поводу)
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 10:21   #13644
Elena K
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 67
Спасибо: 67
Спасибо 35 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня 4 стадия. Прошла курс R-CHOP . Я живу в Дагестане, но обследуюсь в Москве в 40 больнице, там же получаю и назначение. Сейчас сдала анализы и жду результата. Но по КТ еще остались узлы.
Elena K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 11:01   #13645
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Вера, я конечно советовать не могу. Но, похоже на коньюктивит. В таких случаях я мажу мазью гидрокортизон ( стероидный гормон)
Да, именно такую вчера купила, и уже 2 раза помазали, сразу стало лучше. Я думала, что коньюктивит это когда воспаление в глазах, а не на веках, у меня когда то так было) но раз помогает похоже что оно. Еще мне мазь тридерм посоветовали в аптеке, там тот же гидрокортизон + антибактериальный компонент, но такой пока не мазали.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
У меня 4 стадия. Прошла курс R-CHOP . Я живу в Дагестане, но обследуюсь в Москве в 40 больнице, там же получаю и назначение. Сейчас сдала анализы и жду результата. Но по КТ еще остались узлы.
Елена, Вас правильно лечат. Уточните свой вопрос, не очень понятно, в чем Ваши сомнения?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 01.11.2017, 11:06   #13646
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане. У меня фолликулярная лимфома. Хотелось бы узнать у тех кто имеет такой же диагноз, есть ли препараты кроме ретуксимаба которые помогают справится с этим заболеванием.
У меня фолликулярная 2-2. Образование было около 7 см, поэтому 1-ю линию делали монотерапию ритуксимабом. После 6 курсов осталось 46% опухоли с suv 4,85. Но мне предложили попробовать не 2-ю линию (ритуксимаб + бендамустин), а просто поддержку ритуксимабом и посмотреть, что будет. После третьей поддержки ПЭТ показал ремиссию. Но всё индивидуально. Одни и те же врачи назначают разным пациентам разные протоколы.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 13:08   #13647
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Елена а в Дагестане если не секрет где?,мы живём в Кизляре у моей снохи была двккл лечились и наблюдаемся в Астрахани.1.8 месяцев в ремиссии.заболели в январе 2015г
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 14:03   #13648
Elena K
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 67
Спасибо: 67
Спасибо 35 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я тоже живу в Кизляре, курсы прохожу вы Махачкале

Добавлено через 1 минуту
двккл- РАСШИФРУЙТЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ
Elena K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 14:26   #13649
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Если есть желание пообщаться ,,89288000679

Добавлено через 10 минут
Двккл- диффузная б, клеточная крупноклеточная лимфома.относится к агрессивным лимфома.у нас, вылезла'в молочной железе
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 16:02   #13650
Elena K
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 67
Спасибо: 67
Спасибо 35 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Анна скажите пожалуйста перед поддерживающей терапии ретуксимабом трепанбиопсию делали. И какой результат.

Добавлено через 2 минуты
Если частичная ремиссия после 6 курсов, не лучше 2 линию провести, а не поддерживающую ретуксимабом.

Добавлено через 2 минуты
Просто у меня в костном мозге изменений нет. И я в панике, переживаю очень.
Elena K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.