Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2016, 06:52   #8061
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Pavel54 я что то не понимаю твоей паники,сбора денег на дорогу-куда?.Где все выписки,документы,анализы. Что такое рецидив- возвращение болезни и всё т.е. тебе делали первую линию химии,не помогло, есть другие протоколы лечения для таких случаев. Тебя,что не берётся лечить твоя больница,от тебя отказались,сказали делай что хочешь? (в Иваново большой онкодиспансер с хорошими отзывами). Ты мужик и не паникуй,а решай проблему по мере поступления, извини за грубость. Рецидивы(если он у тебя) тоже лечатся не только в Израиле,Германии,Москве,Питере, а и в областных центрах. Вы меня конечно извените и не подумайте,что это из-за денег,паверте деньги могут решить не всё,настрой и вера - залог успеха.
Здравствуйте! Я считаю, что Павлу нужно сменить врача и клинику! Он парень молодой, лечиться надо! А со сбором денег , поможем,чем сможем!!! Я вот тоже не доверяю врачам после неправильно поставленного диагноза. Павел! Как сегодня себя чувствуешь? Напиши, что в больнице сказали. Дай Бог всем здоровья !
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (20.12.2016)
Старый 20.12.2016, 07:15   #8062
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Немного проясню насчёт игх за час. Да,точный диагноз ставится до 2 недель,но тем не менее опытный хирург сразу может сказать по структуре лимфоузла,есть там онкология или нет. Мне например как проснулся от анастезии сразу хирург сказал: "да,у тебя лимфома" а игх ещё неделю делали. Другой вопрос в том,что точный диагноз на бумаге Павлу не дадут пока игх не будет готова,а лечиться надо начинать сейчас. По хорошему и проезд до места лечения бесплатный положен если инвалидность есть,но заниматься оформлением сейчас- терять драгоценное время. В плане выбора места лечения я смотрел- до Москвы 7 часов а до Питера 16 на поезде,цена билета в 2 раза отличается,думаю все же Москва удобней. Хотя проживание чуть дороже.
Абсолютно так же было у мужа, хирург сразу после операции зашел к нам и сказал, что по структуре лу лимфома 99%, а результат ждали еще 10 дней из лаборотории, постоянно звонили туда узнавали, но только через 10 дней выдали наруки. А в Иванова там еще и до поликлинике наверное 5-10 минут дойти. Павел в шоке и в панике, да и писать сильно граммотно не умеет, и рядом наверное нет никого, кто мог бы обстоятельно ему помогать, потому все как то сумбурно вглядит, но ведь лечение второй линии и даже трансплантация, насколько я знаю, ему положено по квоте делать. ???
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 08:40   #8063
Сергей55
Местный
 
Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 154
Спасибо: 285
Спасибо 76 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

прочитал вот здесь https://lenta.ru/articles/2016/12/20/mashan/ и что то совсем грустно становится от реформ в медицине, и частности той части которая нам близка
Сергей55 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
andrmos (20.12.2016), NatalyM (20.12.2016), Форумчанка (20.12.2016)
Старый 20.12.2016, 11:36   #8064
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Павел, здравствуйте! А с кем Вы консультировались? Почему именно сразу высокодозка и пересадка? Вроде бы Газиву как раз и используют у больных, у которых пошло прогрессирование на фоне Мабтеры. К тому же, если была во время лечения хорошая динамика, то значит Мабтера работала, но вас не долечили. Даже если и пересадка, то она по квоте делается абсолютно бесплатно. Деньги, конечно, будут нужны на проживание\дорогу и другие расходы бытовые, но это другая сумма по сравнению с пересадкой и собрать ее будет намного легче.

Добавлено через 1 минуту

Анатолий, добрый день! Как ваши дела, как супруга себя чувствует?
Здравствуйте!Да все неплохо, на контроле, самочувствие в норме, слабости нет. Иногда невничает т.к. кажется что лу воспалился, это нервы..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 12:28   #8065
ЕленаАа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 143
Спасибо: 150
Спасибо 35 в 26 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Здравствуйте помогите разобраться!
ИГХ из Киева
СD20cy(L26) позитив.реакц.
CD3(PS1) позитив.реакц
CD5(4c7)позитив.реакц.
KI67 Protein (MIB1) 15 %
ЕленаАа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 13:18   #8066
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Олюшка, да до января свободна. Дали 3 группу. В январе ПЭТ и КТ, ну и будет ясно, или ритуксимаб на 2 года или пересадка.
Добрый день! Вы лечитесь в 1-ом меде? Если да, то можно ли с Вами проконсультироваться? КТ и ПЭТ будете делать по ОМС или платно? Моя фолликуллярная лимфома лечится монотерапией (4шт- 1 раз в неделю). Теоретически дальше может быть либо CHOPP, либо лучи, либо ритуксимаб 1раз/2 месяца, либо просто наблюдение. А что бывает на практике? Кто-нибудь лечился по такой схеме?
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 13:29   #8067
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый день! Вы лечитесь в 1-ом меде? Если да, то можно ли с Вами проконсультироваться? КТ и ПЭТ будете делать по ОМС или платно? Моя фолликуллярная лимфома лечится монотерапией (4шт- 1 раз в неделю). Теоретически дальше может быть либо CHOPP, либо лучи, либо ритуксимаб 1раз/2 месяца, либо просто наблюдение. А что бывает на практике? Кто-нибудь лечился по такой схеме?
Добрый вечер! Я лечилась в ПеСочном НИИ Петрова, протокол бендамустин+ ритуксимаб. Пэт и КТ буду делать платно. (КТ в Песочке бесплатно только кто лежит или в протоколе). пэт буду делать на Есенина, можно конечно и бесплатно, но надо взаранее записываться, на январь бесплатно нет уже.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 13:30   #8068
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей55 Посмотреть сообщение
прочитал вот здесь https://lenta.ru/articles/2016/12/20/mashan/ и что то совсем грустно становится от реформ в медицине, и частности той части которая нам близка
Да, всё так. На самом деле думаю ещё хуже, в столицах ещё пока более-менее, а в регионах всё хуже и хуже. Но самое плохое, что тенденция удручающая.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (20.12.2016)
Старый 20.12.2016, 13:50   #8069
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый день! Вы лечитесь в 1-ом меде? Если да, то можно ли с Вами проконсультироваться? КТ и ПЭТ будете делать по ОМС или платно? Моя фолликуллярная лимфома лечится монотерапией (4шт- 1 раз в неделю). Теоретически дальше может быть либо CHOPP, либо лучи, либо ритуксимаб 1раз/2 месяца, либо просто наблюдение. А что бывает на практике? Кто-нибудь лечился по такой схеме?
Добрый день! Моя супруга лечилась так же как и вы, в рамках исследования, если вы имеете в виду монотерапию ритуксимабом. В Песочном. Мы пока на наблюдении. Капельницы были май-июнь этого года. Наблюдение будет идти ровно год, до мая 2017. Далее посмотрим как оно все будет.
Напишите подроблее про свое заболевание, стадию и т.д.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 14:09   #8070
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Я лечилась в ПеСочном НИИ Петрова, протокол бендамустин+ ритуксимаб. Пэт и КТ буду делать платно. (КТ в Песочке бесплатно только кто лежит или в протоколе). пэт буду делать на Есенина, можно конечно и бесплатно, но надо взаранее записываться, на январь бесплатно нет уже.
Спасибо за ответ. А что нужно, чтобы бесплатно на ПЭТ записаться? От кого должно быть направление? Или в выписке что-то указано специально? У меня-то как раз время есть - нужно будет делать месяца через три.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (20.12.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.