Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2018, 22:18   #16261
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Валерий-Находка1976;430787]
Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение

Я так думаю если наступает ремиссия, то у человека которого постигло такое счастье, у самого возникнет желание жить дальше без посторонней помощи, побыть самим собой без лишнего вмешательства, без советов и накаливания обстановки. Дайте человеку просто отдохнуть и постараться для себя понять что он не кукла в ваших руках.
Я немного не о том, например, человеку нужен тренажерный зал с адаптивными тренажерами, поскольку схуднул во время лечения, много лежал, мышцы атрофируются и он приходит в обычный спорт зал, а там ни чегошеньки нет для него доступного и фитнес тренер направлен на похудание, а не на оздоровление и особенности конкретно людей ослабленных.
Ну если ни какая реабилитация после онкоболезни не нужна, тогда вопрос исчерпан
.
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 10:04   #16262
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

[QUOTE=Лучанна;430849]
Цитата:
Сообщение от Валерий-Находка1976 Посмотреть сообщение
Ну если ни какая реабилитация после онкоболезни не нужна, тогда вопрос исчерпан.
да нужна конечно. Что касается физических нагрузок - то после химиолучевого лечения к ним можно приступатьчерез месяц в случае если гемоглобин выше ста. И начинать постепенно. Мне гемотолог очень одобряла бассейн, а вот кардио не очень, что бы не перегреваться и пульс сильно не шкалил.
Сейчас спросила про то, когда разрешен спорт после трансплантации костного мозга сказали, что через полгода только Но лично я уже потихоньку занимаюсь. Не могу без движения. А ткм еще неизвестно будет или нет. Что ж теперь жиром покрыться что ли?
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 10:28   #16263
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Радость

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
фитнес тренер направлен на похудание, а не на оздоровление и особенности конкретно людей ослабленных.

.
Доьрый день! Не скажите. Грамотный тренер подходить должен индивидуально(в этом и суть не групповых занятий,а работы с тренером). Смотря какая цель: в нашем случае восстановить мышечный корсет и нарастить "мяса", а это и диета и тренировки. Другое дело что тренера не понимают особенностей построения тренировочного режима для людей после конкретного лечения(а существуют ограничения и по питанию и по нагрузкам и по конкретным упражнениям). Грамотным было бы чтобы тренировки составляли диетолог, лечащий врач и тренер спорт-зала.Но это в идеале.

п.с. у нас зачастую тренера которые ведут индивидуальные занятия многого не знают даже в своей теме: закончили курсы и вперед! А там лишь азы даются....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Симпапупс Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Готова моя игх - диагноз лимфома Ходжкина нодулярный склероз. Что-то ни-степень,ни агрессивность не указаны. Сегодня сдала направление на госпитализацию, теперь через недельку где-то уложат и начну лечение.

Кто-то у нас был с подобным диагнозом...Собирайтесь с силами и мыслями. Диагноз есть - теперь задача выполнять рекомендации врачей и позитивно мыслить!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 13:49   #16264
Ирина Никколаевна
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 26 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Вот только на днях писала, что все по плану у нашей девочки, как сегодня звонок-она в реанимации. Упали тромбоциты. Лейкоциты вроде ничего - 2,8, а вот с тромбоцитами беда. Поднялась температура, сильнейшая диарея, рвота и кровотечение. Давление 70х50, пульс 130. Боли сильные.
Сейчас стало получше, боли купировали, остановили кровотечение. Впервые сама заснула. К ней пока не пускают.
Как так-то? Выписали-была на бодрячке, даже лучше, чем после 5-ой хт....
Я вот не знаю, как часто надо контролировать кровь. Получается, что после хт через день желательно сдавать, чтобы не доводить до крайностей.
Ребят, кто что посоветует?
Ирина Никколаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 14:03   #16265
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Вот только на днях писала, что все по плану у нашей девочки, как сегодня звонок-она в реанимации. Упали тромбоциты. Лейкоциты вроде ничего - 2,8, а вот с тромбоцитами беда. Поднялась температура, сильнейшая диарея, рвота и кровотечение. Давление 70х50, пульс 130. Боли сильные.
Сейчас стало получше, боли купировали, остановили кровотечение. Впервые сама заснула. К ней пока не пускают.
Как так-то? Выписали-была на бодрячке, даже лучше, чем после 5-ой хт....
Я вот не знаю, как часто надо контролировать кровь. Получается, что после хт через день желательно сдавать, чтобы не доводить до крайностей.
Ребят, кто что посоветует?
После введения химпрепаратов на след . день забор крови из вены и анализ мочи;через два дня забор крови из пальца. Это стандартная практика. По результатам проводят коррекцию медподдержки...
Что врач поясняет ?
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 15:50   #16266
Ирина Никколаевна
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 26 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
После введения химпрепаратов на след . день забор крови из вены и анализ мочи;через два дня забор крови из пальца. Это стандартная практика. По результатам проводят коррекцию медподдержки...
Что врач поясняет ?
Когда выписывали, конечно, все взяли-все было в пределах нормы. Это уже дома стало плохо. Врач написал рекомендации. Сейчас их здесь местные врачи выполняют.
Думали, что уже все самое страшное закончилось...

Добавлено через 2 минуты
Вот не знаю, сдавали ли они кровь уже дома или, как всегда, легкомысленно отложили "на потом". Спрашивать не решаюсь, там и так все на панике.
Ирина Никколаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 16:29   #16267
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Когда выписывали, конечно, все взяли-все было в пределах нормы. Это уже дома стало плохо. Врач написал рекомендации. Сейчас их здесь местные врачи выполняют.
Думали, что уже все самое страшное закончилось...
наоборот, токсичность накапливается и каждый следующий курс дается сложнее предыдущего. Ну за исключением самого первого, после которого идет большой распад опухолевой массы и как следствие интоксикация.
Уж насколько я хорошо переносила свою первую линию, но после последних двух курсов лежала пластом.
вам осталось совсем немножко потерпеть, скоро все это закончиться, будете только отдыхать и восстанавливаться. Дай Бог что бы вашей девочке не потребовалось после ХТ еще какое-нибудь лечение, хотя если лучи назначат - то это совсем не страшно и даются они куда легче химии.
удачи!
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 17:01   #16268
Ирина Никколаевна
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 26 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
наоборот, токсичность накапливается и каждый следующий курс дается сложнее предыдущего. Ну за исключением самого первого, после которого идет большой распад опухолевой массы и как следствие интоксикация.
Уж насколько я хорошо переносила свою первую линию, но после последних двух курсов лежала пластом.
вам осталось совсем немножко потерпеть, скоро все это закончиться, будете только отдыхать и восстанавливаться. Дай Бог что бы вашей девочке не потребовалось после ХТ еще какое-нибудь лечение, хотя если лучи назначат - то это совсем не страшно и даются они куда легче химии.
удачи!
Спасибо за поддержку! Действительно рано расслабились... Сейчас тромбоциты поднялись с 13 до 48. Давление 60х38 пульс высокий. Все время "отключается". Врачи держат связь с Ростовом и Ставрополем. Еще у нее очень раздуло селезенку, чего раньше не было. Вот так резко все.
Ирина Никколаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 07:43   #16269
SvetikSmirnova
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2018
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 33
Спасибо: 65
Спасибо 24 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет,ну вот и прошла я свои 8 курсов биокопа,кровь ниахтишная конечно,всё там попадало,но печень получше - спасалась гепа мерцем. Теперь жду ПЭТ. Подскажите когда волосы начнут расти?)))
SvetikSmirnova вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Lira (08.11.2018)
Старый 08.11.2018, 13:04   #16270
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет. Ребят, такой вопрос, болела первичной медиастинальной 2Б по кт ремиссия уже год с хвостиком ( тьфу тьфу тьфу) Вот, меня все задолбало, я решила перед новым годом сьездить на пару недель к морю, смущает конечно же смена климата в первую очередь, мои врачи одобряют, в группах в контакте врачи тоже одобрили и даже на загар одобрили. Хотела узнать, летал ли кто-нибудь из зимы в лето здесь и как перенесли это дело. Буду благодарна за любой ответ.
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.