Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2010, 09:58   #191
Ольга Ккапивк
 
Аватар для Ольга Ккапивк
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Все средства хороши, каждому помогает свое. Но все средства убирают следствие, все они призваны расслабить кишечник. Если есть проблема запора, то чтобы вы ни принимали, все это временная помощь. А если постоянно принимать рассла***ющие средства, кишечник перестанет выполнять свою основную функцию. Нужно убирать причину!!!
__________________
Никогда в жизни не соглашайся на меньшее, чем ты желаешь...
Ольга Ккапивк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 11:55   #192
Ludmila Koydo
 
Аватар для Ludmila Koydo
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Да, всё так-все средста облегчающие , но причину найти надо, но вот как?/
Чаще ОНА у всех стандартна=комплекс ....
Что такое запор?-отсутствие стула в течение 2-х суток ,иногда..Если более 6 мес.- называется -хронический запор = колит.
Оба проявляются как :вздутие живота /газы/, спастическая боль, нервозность-раздражительность и т.д.
Вот и лечим -газы- укропная вода, таблетки....
Боль, спазмы -связано с затруднённым прохождением каловых камней, давлением на нервные окончания и органы.. лечим- клизмы/редко/, спасмолитики/врем-ое облегчение/, лаксативные табл.-чай -вызвать понос, выход кала...Механизм действия -- потом , сейчас ухожу....
,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Да, напишите интересно ли продолжение ??????Спасибо....
__________________
БЫЛОЕ - было ли когда? ЧТО ныне - будет ли всегда? Пройдёт оно как всё прошло и канет в тёмное жерло за годом год....
Ludmila Koydo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 14:39   #193
Ольга Ккапивк
 
Аватар для Ольга Ккапивк
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Я уже говорила здесь в группе о причинах запоров. Чтобы не искать пост, немного повторюсь.
Одной из главных причин запора является обезвоживание. Если человек (неважно взрослый или ребенок) не выпивает норму чистой воды за сутки (30 мл на 1 кг. веса), то каловые массы буквально засыхают в толстом кишечнике. Вода всасывается в кровь, пройдя по многометровому тонкому кишечнику, ТОЛЬКО в толстом кишечнике. Нашему организму нужно получить определенное количество воды и если не пить достаточное количество воды, он "вытягивает" из толстого кишечника все, что только возможно. По принципу "ну еще хоть капельку!" Представили картинку?
Обезвоженные до предела, практически сухие каловые массы "протолкнуть" гораздо сложнее, чем жидкие. И начинаются проблемы... Все это застаивается, начинаются воспалительные процессы... И т.д.
__________________
Никогда в жизни не соглашайся на меньшее, чем ты желаешь...
Ольга Ккапивк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 18:20   #194
Миневская
 
Аватар для Миневская
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Полностью согласна с Ольгой!Водный режим очень важен для организма!И если с утра выпивать стакан медовой воды натощак то про запоры забудете навсегда!
__________________
ЖЕЛАНИЕ - ЭТО ТЫСЯЧИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, НЕЖЕЛАНИЕ ЭТО ТЫСЯЧИ ПРИЧИН....
Миневская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 19:09   #195
Ольга Ккапивк
 
Аватар для Ольга Ккапивк
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Важно выпивать не просто воду, а воду хорошего качества. Если в воде есть любая, даже самая полезная примесь, то для организма это уже не вода, а пища, и организму нужно снова прилагать усилия и затрачивать энергию, чтобы из выпитого выделить именно воду. Вода в кишечнике должна всосаться и с кровью разойтись по всем клеточкам организма. Для нормального функционирования человеку надо воды в пропорции 30 мл на 1 кг веса. Это только воды, причем хорошей, которая полезна организму.
__________________
Никогда в жизни не соглашайся на меньшее, чем ты желаешь...
Ольга Ккапивк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 19:14   #196
Ольга Ккапивк
 
Аватар для Ольга Ккапивк
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Что значит качество воды? Я думаю все сталкивались с ситуацией, когда летом в жару хочется пить. Пьешь-пьешь, уже все внутри булькает, а пить все равно хочется. Так вот в этом виновата не жара, а качество в данном случае бесполезной воды. Если пить качественную воду и правильно, то такой жажды не будете испытывать - знаю на собственном опыте! И запоров таких не будет!!!
__________________
Никогда в жизни не соглашайся на меньшее, чем ты желаешь...
Ольга Ккапивк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 15:18   #197
 
Аватар для
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

А подскажите пожалуйста!
Слышала, что за место кефира, можно покупать сыворотку! Что она лучше помогает при запорах, чем кефир
__________________
У такой как Я все сбудется)))))))))))
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 17:25   #198
Елена Ткач
 
Аватар для Елена Ткач
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Всем зраствуйте я тоже болею такой болезнью после родов уже 13 лет что только не пробывала и сену и крушину и слабительные чаи и клизмы ничему не верила но 6 дней назад прочитала про компотик очтстительный из изюма сены и холосаса результата колосальный столько гадости никогда из меня утром не выходило . Начала по утрам пить горячую воду натощак маленькими глотками пропала горечь утром и сегодня без компотика утром сходила сама в туалет тоже такой гадостью пью горячую воду уже ниделю только сегдня был эфект незнаю может компотик помог.
__________________
Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина. )
Елена Ткач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 18:10   #199
я знаю где хорошо
 
Аватар для я знаю где хорошо
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте все!!! Хочу добавить по теме!!! Очень влияет на запоры кофе,если вы с утреца любите пропустить одну,другую чашечку кофе(на тощак имеется ввиду),то тогда -здравствуй ЗАПОР-!!!! По себе обнаружила,что долька лимона,залитая небольшим количеством кипяточка(без сахара)и выпитая на тощак,это делается ежедневно,влияет не только на преодоление ЗАПОРОВ,но и для похудения.
ДОБРОГО ЗДОРОВИЦА!!!
__________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, Шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас сижу и думаю о том, Что нет опоры, крепче этой ручки...
я знаю где хорошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 18:17   #200
Диляра Оддукахи
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леночка Ткачук,можно поподробнее про очистительній компотик.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.