Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2010, 10:36   #141
попова
 
Аватар для попова
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

маргарита-что правда то правда,прастить себя - нелезть,отпустить *других-простая истина.(Y) (F) (Y) С НАСТУПАЮЩИМИ(*) (*) (*) .
__________________
днюхи и праздники - кончились - выжела.....
попова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 20:17   #142
Адуев
Новичок
 
Аватар для Адуев
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 51
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

пленка полимедл производство г. СанкПетпрбург реком. для позвоночника и др.
__________________
мы дома нас выписали из больницы
Адуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 11:38   #143
Крикун
 
Аватар для Крикун
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Пользуюсь солевыми повязками, сплю на доске. Боли ушли, жизнедеятельность востановилась. Ищите свой путь к выздоровлению. он у каждого свой.
__________________
НЕВИДИМКИ, мне вас жаль.
Крикун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 21:15   #144
Тёплый Летний Дождик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

боли каждый день !!!!! устала !!!!! нет интереса к жизни
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 07:24   #145
Адуев
Новичок
 
Аватар для Адуев
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 51
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

настойка окопника шершавого 10 частей смешать с 1 частью димексида -растирать,или *делать компрес на 1 час * *снимает боль
__________________
мы дома нас выписали из больницы
Адуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 06:36   #146
maxho33
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёплый Летний Дождик Посмотреть сообщение
боли каждый день !!!!! устала !!!!! нет интереса к жизни
ВСТУПЛЕНИЕ:

Напишите мне, я вам дам ссылку на упражнения которые я делаю каждый день, это все бескорыстно и бесплатно, я прошел через такой же ад как и вы сейчас проходите. Покажу какие мази нужно использовать. Пишите мне все кто хочет получить информацию, всем отвечу и помогу.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Крикун Посмотреть сообщение
Пользуюсь солевыми повязками, сплю на доске. Боли ушли, жизнедеятельность востановилась. Ищите свой путь к выздоровлению. он у каждого свой.
Напишите мне, я вам дам ссылку на упражнения которые я делаю каждый день, это все бескорыстно и бесплатно, я прошел через такой же ад как и вы сейчас проходите. Покажу какие мази нужно использовать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ;207215
Привет всем, у меня тоже грыжа, устала от болей, ноги отнимаются. Вот ядумаю, неужели это диагноз на всю жизнь, ведь убрать на время больможно, а саму грыжу как?
Напишите мне, я вам дам ссылку на упражнения которые я делаю каждый день, это все бескорыстно и бесплатно, Покажу какие мази нужно использовать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Атака Посмотреть сообщение
Зоя, поделитесь упражнениями!
Напишите мне я вам вышлю ссылки на упражнения которые я делаю - покажу какие мази применять.

Добавлено через 1 минуту
Начала болеть спина - это вам сигнал, с позвоночником начались проблемы. На самом деле все очень просто устроено, наш организм сам сигнализирует нам, где у нас что болит, главное услышать и понять. Позвоночник является основой всего организма человека. Болит сердце, причину нужно искать в позвоночнике, в большинстве случаев - это так. Почки, желудок, сосуды, все идет от позвоночника. Я пишу своими словами, что бы было понятно. Примерно до 20 лет позвоночник получает питание из продуктов питания, но далее с возрастом, система меняется, костная структура сформировалась и начинает работать независимо. Питание позвоночник получает через кровообращение. Для того что бы - это все работало, нужно делать специальные упражнения для спины. Кровь обновляет клетки нужными веществами, выводит отмершие клетки, таким образом формируется питание для позвоночника. Я могу не правильно выражаться, но то что я узнал я пишу своими словами, коротко и проще что бы вам было все понятно.

МОЙ ОПЫТ:
Моя работа связана с сильной критической нагрузкой на спину и позвоночник. Монтаж сидя, приводит к застою кровообращения и позвоночник начинает не до получать нужное для него: обмен веществ, кислород итд. Одна рабочая смена в среднем 15 часов на ногах, для информации в положении стоя после 2х часов - начинается критическая нагрузка на позвоночник, нужно делать лежащие паузы на 10 минут. Так вот, в последнее время иногда в спине я стал ощущать небольшую боль. Ну да первое что приходит в голову: я работал спина устала пройдет. Да спина устала но она не пройдет, со временем болеть будет сильнее, боль ни куда не уйдет. Это организм нам говорит что начались проблемы их нужно решать. Если ничего не делать, придет тот момент, когда спина "стрельнет" вы ощутите сильную боль, иногда отдающую в ногу от седалищного нерва до пятки - это очень хренова я вам скажу. Чаще всего - это выпячивание из меж позвонкового диска некого ядра, которое отвечает за амортизацию в позвоночнике. Меж позвонковый диск содержит внутри такое желе образное вещество, которое играет роль амортизаторов. Со временем мышцы позвоночника дряхлеют, и не могут уже удерживать вес тела - нагрузка на диски становится сильнее и диск с боку дает трещину из которой амортизирующее вещество начинает выпячиваться и давить на нервные окончания. Вот от этого идет сильная боль в ногу и другие части тела, зависит какой позвонок пострадал. В грудном отделе - отдавать может в руки плечи там и сердце. Нижний отдел позвоночника - отдает в ноги, верхний в голову. Лучше до этого не доводить.

ЧТО ДЕЛАТЬ:
В первую очередь нужно успокоиться, далее рекомендую сделать МРТ Магнитно-резонансная томография. Вы должны точно знать что у вас с позвоночником.
Первое. Нужно снять воспалительный процесс, обычно - это делается медикаментозно, уколы и таблетки 10 дней, сюда уже можно включить мази: окопник (живокост) и сабельник вот ссылки, в любой аптеке - 80 руб. Первый месяц 5 раз в день, смешиваете две мазилки и мажьте проблемный участок и там где достает рука. Заранее проверьте мазь на аллергическую реакцию кожи.

Вот еще она хорошая мазь - Кедровая живица на основе аконита - я себе заказал 6 баночек сразу на пол года. Эти мази смело можете использовать, если нет аллергической реакции на коже. Все эти мази можно смешивать на ладони и мазать спину, первый месяц 5 раз в день и далее 3 раза в день. Через три месяца сделайте перерыв на пару недель. Потом опять три месяца. После 6 месяцев не скажу, сам не знаю возможно мази можно не использовать а оставить только упражнения, теперь об упражнениях.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СПИНЫ:
В группе я выложил две видео записи, упражнения нужно делать осмыслено. Во первых, оцените свое состояние, кто перенес воспалительный процесс, вам рекомендую не делать сразу упражнения. пока вы не отлежитесь дней 20 после того как сняли воспаление и сильные боли прошли. Для тех у кого еще боли нужно делать самую малость упражнений с маленькой амплитудой. Поясню что я говорю о поясничном отделе позвоночника. Не делайте упражнения на скручивание, начните с простых упражнений, вместо прямых ног можно делать упражнения согнув ноги в коленях, упрощайте упражнения сами по своему самочувствию. Через 7-10 дней вы уже ощутите эффект. НО ПЕРВЫЕ 1-2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ СНЯТИЯ ВОСПАЛЕНИЯ МНОГО НЕ ХОДИТЕ, ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС МОЖЕТ ПОВТОРИТЬСЯ, Я ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЕЛ, И НАЧИНАЛ ДЕЛАТЬ ВСЕ СНАЧАЛА.
ПО ЛЮБЫМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ, Я ВСЕ ДЕЛАЮ БЕСКОРЫСТНО И БЕСПЛАТНО.

РЕЗУЛЬТАТ:
БЫЛО В ЯНВАРЕ - 2014 ГОД ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ОСТЕОХОНДРОС ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА С ГРЫЖЕЙ ДИСКА L5-S1 12-15 ММ, ПРОТРУЗИЕЙ ДИСКА L4-5. СПОНДИЛОАРТРОЗ.

СТАЛО В МАЕ - 2014 ГОД ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ОСТЕОХОНДРОЗ ДОРЗАЛЬНОЙ ЭКСТРУЗИИ L5-S1 ДИСКА.

ПРОГРЕСС В ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ СТОРОНУ, ГЛАВНОЕ ДЕЛАТЬ УПРАЖНЕНИЯ И ЗАНИМАТЬСЯ СОБОЙ

ссылки пока не позволяют размещать - пишите мне я вам дам все ссылки

Добавлено через 1 минуту
Добро пожаловать в мою группу восстанавливаем позвоночник - https://vk.com/club7638502
maxho33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 07:33   #147
Виталий Костоправ
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Хочу Вам помочь! Я давно уже пользуюсь массажером компании Нуга Бест . Массаж ,вытяжение и расслабление мышц перед сном решает все проблемы и даже такие серьезные как грыжи.Рекомендую!!!
Виталий Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 12:24   #148
Galina.st.60
Пользователь
 
Аватар для Galina.st.60
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 47
По умолчанию

Варианты лечения грыжи позвоночника
Наличие грыжи отнюдь не означает, что вам обязательно предстоит операция, т.к. в большинстве случаев хирургическое вмешательство не требуется. Лечение заболевания зависит от существующих симптомов и их динамики. Операция может быть рекомендована при постепенном усугублении симптомов. Если симптомы ослабевают, врач может предложить выжидательное наблюдение, лекарства, гимнастику, массаж.
Срочная операция при грыже нужна в следующих ситуациях:
- При ухудшении симптомов, когда боль онемение или слабость достигают апогея, мешая вести привычный образ жизни.
- Нарушение функции мочевого пузыря или кишечника. Пациенты с синдромом конского хвоста могут испытывать недержание или трудности с мочеиспусканием даже при полном мочевом пузыре.
- Парез. Прогрессирующая потеря чувствительности ног, временная или постоянная, любой степени выраженности.
- Боли во время бодрствования или во время сна.

Добавлено через 2 минуты
Нехирургические способы лечения грыжи:
- Прием нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП)
- Краткосрочный или долгосрочный прием обезболивающих препаратов при острой боли в случае необходимости
- Прием миорелаксантов для снятия мышечных спазмов
- Физиотерапия; пассивное лечение – массаж, стимуляция контрастными температурами,
- TENS-стимуляция нервов через кожу и ультразвук
- Активная терапия на улучшение гибкости, возможностей для движения, выносливости и укрепление позвоночника.
- Плавание
- Специально подобранный комплекс упражнений для выполнения дома
- Корректировка физической активности
- Эргономика и предотвращение травм
- Эпидуральные инъекции

У большинства больных грыжей в результате консервативного лечения симптомы отступают на 4-6-ю недели. Однако если такое лечение не дало эффекта, неврологические и болевые симптомы усилились, то пациенту рекомендуется операция.

Добавлено через 2 минуты
Принято рассматривать возможность операции только спустя несколько месяцев после начала неинвазивного лечения. Многие хирургические процедуры осуществляются малоинвазивными техниками (с минимальным проникновением в тело через маленький разрез). Такие методики ассоциируются с более быстрым и менее болезненным восстановлением, дают возможность сократить срок пребывания пациента в больнице.
Дискэктомия – наиболее распространенный вид операции по удалению грыжи. В процессе дискэктомии частично или полностью удаляется поврежденный межпозвоночный диск. При патологии шейного отдела операция проводится через передний доступ (подробное описание передней дискэктомии приведено ниже). Иногда хирург создает дополнительное пространство для диска, удаляя часть кости над нервом. Такая операция называется ламинэктомия.
Микродискэктомия. С недавнего времени хирурги выполняют дискэктомию малоинвазивными техниками (также называемыми микро, с минимальным раскрытием, минимально инвазивной или чрескожной дискэктомией). Операция проводится через очень маленький надрез, иногда через трубку, позволяющую ввести крошечную камеру и специальные хирургические инструменты. Иногда, чаще в шейном отделе, поврежденный диск замещается искусственным.

Добавлено через 2 минуты
Передняя цервикальная дискэктомия и сращение позвонков: Операция с доступом через малый разрез в передней части шейного отдела позвоночника. Межпозвоночный диск удаляется и замещается небольшим фрагментом кости, который со временем соединится с позвонком.
Цервикальная корпэктомия: Операция по удалению части позвонка и смежных межпозвоночных дисков для декомпрессии спинного мозга. Для стабилизации позвоночника используется пересаженная костная ткань, металлические пластины и шурупы.
Ламинопластика: Операция с доступом через затылочную часть шеи. Далее происходит реконструкция спинно-мозгового канала с целью создания пространства для спинного мозга.
Спондилодез: Для выполнения этой операции по стабилизации позвоночника часто требуются пересадка костной ткани и дополнительные крепежные инструменты, к которым относятся кейджи, пластины, шурупы и пруты. Материал для пересадки костной ткани берется либо у самого пациента (аутогенный трансплантат), либо у донора (аллотрансплантат), либо используется костный морфогенетический белок. Спондилодез может сопровождаться дискэктомией или ламинэктомией.
Позвоночная ламинэктомия: Операция по лечению стеноза позвоночного канала через ослабление давления на спинной мозг. Для расширения канала и создания дополнительного пространства для нервов удаляется или обрабатывается часть позвонка.

Если Ваш лечащий врач рекомендует операцию, уточните ее цель, ожидаемый результат и возможные осложнения. Не стесняйтесь получить второе врачебное мнение, это Ваше право. Если Вы не уверены в квалификации хирурга - делайте операцию за рубежом.

Добавлено через 4 минуты
Замена диска поясничного отдела позвоночника является популярным способом лечения остеохондроза в поясничном отделе позвоночника. Эта операция позволяет сохранить подвижность и впоследствии помочь в предотвратить дегенерацию прилегающих облатей позвоночника. Полная замена диска (TDR) может выступать в качестве альтернативы спондилодеза для людей с дегенеративными заболеваниями межпозвоночных дисков. Цели полного эндопротезирования диска:
  • Поддержка сегментарного движения дисков позвоночника
  • Уменьшение боли и повышение двигательной активности
  • Восстановление высоты диска и правильного положения позвоночника
  • Уменьшение времени послеоперационной реабилитации
  • Уменьшение степени послеоперационной боли.
TDR – это операция по реконструкции позвоночника, которая помогает в случаях, когда все консервативные, нехирургические методы лечения оказались безрезультатными. Процедура TDR уменьшает повреждение расположенных поблизости суставов и дисков, сохраняет нормальную подвижность и в целом имеет меньше осложнений, чем другие подобные операции .
Для проведения таких операций требуется специальное оборудование, высокий уровень технического мастерства, и соответствующая квалификация.
__________________
Best Regards,
Dr Galina Stolpinsky MD | General Physician
лечение в Израиле с Амсалем Медикал

Последний раз редактировалось Galina.st.60; 07.12.2014 в 12:21.. Причина: ошибки
Galina.st.60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 15:27   #149
Natalya48
Новичок
 
Аватар для Natalya48
 
Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Обратится лучше к ведущим специалистам http://www.klinikum-karlsbad.ru/mezhpozvonochnaya-gryzha.php
Natalya48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 04:14   #150
Natalya48
Новичок
 
Аватар для Natalya48
 
Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вам нужно хорошее наблюдения http://www.klinikum-karlsbad.ru/dobrokachestvennye-i-zlokachestvennye-opuxoli-pozvonochnika.php
Natalya48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.