Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Спид, раздел для людей заболевших СПИДом, ВИЧ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 20:51   #1
Александр5621
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Неопределенный результат?

Привет,с 2008г. на протяжении 2-х лет я имел постоянный контакт с девушкой,мы не предохранялись,после того как с ней разошелся узнал от нее же что она вич "+" с 2007 года.Уже позже попал в больницу с воспалением легких там брали анализ на ВИЧ,ответ-отрицательный,вздохнул спокойно камень с души и т.д..Но месяц назад сломал ногу и перед операцией снова брали анализы,дождался результатов,спросил у врача,он сказал все норм,на следующий день сделали операцию,я потом в своей карте сам посмотрел Результат серологической лаборатории-отрицательно.И успокоился окончательно.Потом меня выписали,и через месяц по почте пришло письмо в белом конверте без обратного адреса где написано что по анализам получен неопределенный результат и мне нужно придти в Спид-центр для повторного анализа.Как так?Сначала отрицательный,а потом почему-то стал неопределенный?Или врачи не сказали?Подскажите может кто встречался с таким?Чего ждать на повторном анализе в таком случае?Напомню,риск заражения был 2 года назад,ранняя стадия уже отклоняется,что же тогда может значить "неопределенный"?Заранее спасибо.
Александр5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:13   #2
Буссо
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Крым
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

может образец крови перепутали с другим?
а приглашение в официальный государственный центр, или частную клинику?
Буссо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:22   #3
Александр5621
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

В официальный гос. Центр по профилактике и борьбе со Спидом.
Александр5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:40   #4
Буссо
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Крым
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

широко применяется в скрининге метод ИФА: наличие антител к вич- реультаты могут быть ложноположительными ( при наличии в крови аутоантигенов, заболевиния печени, вакцинация против гриппа, беременность) или сомнительными. в Украине по приказу если тест положительный, до делают проверку того же образца двойную- двумя разными тест-системами, если хотя бы один из них положительный- нужно проверить другими методами
обнаружение антител к определенным структурным белкам вич- их 3 типа. если есть антитела к белкам 2х типов- результат положительный-вич есть, если есть антитела только к одному из этих трех белков- результат сомнительный. сомнительный результат может быть получен при обследовании вич-инфицированных в конце серонегативного периода

в любом случае надо еще раз сдать кровь на анализ, вам же спокойнее потом будет
Буссо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:52   #5
Александр5621
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буссо Посмотреть сообщение
широко применяется в скрининге метод ИФА: наличие антител к вич- реультаты могут быть ложноположительными ( при наличии в крови аутоантигенов, заболевиния печени, вакцинация против гриппа, беременность) или сомнительными. в Украине по приказу если тест положительный, до делают проверку того же образца двойную- двумя разными тест-системами, если хотя бы один из них положительный- нужно проверить другими методами
обнаружение антител к определенным структурным белкам вич- их 3 типа. если есть антитела к белкам 2х типов- результат положительный-вич есть, если есть антитела только к одному из этих трех белков- результат сомнительный. сомнительный результат может быть получен при обследовании вич-инфицированных в конце серонегативного периода

в любом случае надо еще раз сдать кровь на анализ, вам же спокойнее потом будет
Да,я конечно сдам,просто хоть как-то себя успокоить,не знаю чаще "неопределенный" результат становится положительным?
Александр5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 06:15   #6
Александр5621
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Позвонил в Спид-ценр этот,хотел узнать что значит,а они говорят ничего страшного просто нужно к ним подойти и забрать анализ и все,и что по телефону они никакой информации не дают,фигня какая-то,странно очень,я ведь не у них анализы то сдавал.Чего-то нашли наверно блин и заманивают просто чтобы не сбежал.
Александр5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 09:15   #7
Буссо
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Крым
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

у нас все анализы которые берут на вич собирают по городу и везут в спид-центр, там анализ и делают
Буссо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 09:30   #8
Александр5621
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Может быть.Все равно не понимаю в письме пишут что нужно придти для пересдачи,а по тел. говорят что просто забрать анализ какой-то.Чего то темнят ведь,блин,гонка у меня походу началась))
Александр5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 10:09   #9
тетя
Местный
 
Аватар для тетя
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Транзит Москва-Сочи
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 92
По умолчанию

Тяжело жить в неизвестности. Не мучайте себя, Александр5621, сходите и узнайте, наконец, все как есть. Пусть все результаты окажутся нормальными. Удачи.
тетя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 10:15   #10
Александр5621
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сегодня сходил в СЦ,узнал что я +,сделали повторный ИФА,но думаю смысла уже нет на что-то надеяться.Странно,но даже не чувствую в себе какой-то паники,наверно не осознал еще(((Больше боюсь за близких мне людей,с девушкой сейчас в ссоре,незнаю как сказать ей...ужас.Родители видели письмо,теперь спрашивают постоянно как результаты,ничего не говорю пока,незнаю как быть врать что все хорошо или сказать правду...я в замешательстве...как же с этим теперь жить?Дорога к сексу закрыта,детей тоже не будет,а мама с отцом так внуков хотели,как же я их подвел,вот дурак(((
Александр5621 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.