Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 14:10   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 70 ХОЛИСТЕРИН

Причиной высокого содержания холестерина в крови часто является пища, богатая жирами, а также недостаток физических упражнений.
Переходите, например, с цельного молока на двухпроцентное,затем на однопроцентное и, наконец, на обезжиренное молоко. Или пользуйтесь обезжиренным молоком и добавляйте в него сухое молоко,чтобы придать ему больше вкуса без увеличения содержания жира. Заменяя закуски с высоким содержанием жиров и мясо - более полезными для здоровья продуктами, делайте это постепенно, не сразу.
Выбирайте натуральное арахисовое масло. Арахисовое масло, подобно всем продуктам, изготовленным из растений, не содержит холестерина, однако некоторые его сорта полезнее для здоровья, чем другие. Это растительное масло, которое относится к мононенасыщенным жирам. Когда им заменяют насыщенные жиры, оно помогает снизить "вредный" холестерин, содержащийся в организме человека. Однако большинство сортов арахисового масла, являющихся сливочными или гладкими, содержат гидрогенное растительное масло, которое представляет собой насыщенный жир, увеличивающий содержание холестерина в крови.
Подавайте на стол побольше овощей и фруктов. Большое количество овощей и фруктов, приносит немалую пользу. Старайтесь подавать эти продукты пять раз в день. Они не только содержат мало жиров, но и считаются важными защитниками организма от болезней.
Увеличивайте потр***ение клетчатки. Клетчатка является еще одним борцом против холестерина. Добавляйте овсяные отруби и фрукты к булочкам, оладьям и домашнему хлебу.
Кроме того, старайтесь выбирать бобовые, такие как горох и бобы, чечевицу, хлеб из муки грубого помола и рис. Все это - хорошие источники клетчатки.
Следите за количеством потр***яемого мяса. Поймите, что необязательно подавать мясо с каждым приемом пищи или даже каждый день. Рыба является великолепным источником белка с низким содержанием жиров.
Готовьте пищу таким способом, чтобы к ней не прибавлялись жиры. Когда готовите курицу, снимите кожу и весь видимый жир. Меньше всего жира в таких мясных продуктах, как индейка и куриная грудка. Но вы можете выбрать и другие виды мяса, которые содержат относительно немного жира. Выбирая говядину, старайтесь выбрать самые постные куски, такие как филейная часть или вырезка, огузок и бочок. Свиная вырезка и некоторые сорта ветчины также содержат очень мало жира, но лучше всего употр***ять в пищу рыбные продукты.
Одесса ИНСТИТУТ ЧЕЛОВЕКА
Ермощенко И. М.
mailto:ermoschenko@mail.ru
http://narmed.boom.ru/
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:17   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Корни. 2 части петрушки, 1 часть сельдерея – перемолоть на мясорубке *и добавить
Мёд 1 часть ,все перемешать.
Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
Чистит и восстанавливает сосуды газета Бабушка
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:18   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Из верхней части сельдерея выжать сок .Добавить столько же сока граната и столько же меда.Принимать по глотку 3 раза в день,запивая водой.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:26   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Софора японская применяется при воспалительных процессах в печени, почках, гастрите. Способствует очищению и укреплению стенок сосудов, понижает уровень холестерина, вследствие чего применяется при лечении тромбофлебита. Восстанавливает сетчатку глаз, улучшает зрение. Хорошо помогает при лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Делает капилляры более гибкими и пластичными, что особенно важно для головного мозга - позволяет применять это растение для профилактики и лечения атеросклероза и инсульта. Снимает многие виды аллергии, повышает иммунитет. Выводит соли тяжелых металлов и шлаки.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.