Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2018, 07:33   #2991
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Добрый день всем !!!
Яна Соловьева. СПАСИБО .Вам за такую прияную новость !!! Пусть у Вашей дочки Ульяны --красавицы и умницы --будет пожизненная ремиссия !!! Вы вместе с ней много потрудились для ЭТОГО !!! Молодцы Вы !!!
Жаль, что не всем доступен этот метод ...Цены заоблачные на эти препараты. А отзывы о них очень впечатляющие !!! Счастья и крепкого Здоровья на долгие года Вам и Вашей дочке !!!
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 08:15   #2992
Яна Соловьева
Местный
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 107
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от форум Посмотреть сообщение
Добрый день всем !!!
Яна Соловьева. СПАСИБО .Вам за такую прияную новость !!! Пусть у Вашей дочки Ульяны --красавицы и умницы --будет пожизненная ремиссия !!! Вы вместе с ней много потрудились для ЭТОГО !!! Молодцы Вы !!!
Жаль, что не всем доступен этот метод ...Цены заоблачные на эти препараты. А отзывы о них очень впечатляющие !!! Счастья и крепкого Здоровья на долгие года Вам и Вашей дочке !!!
Спасибо большое! Да, это было очень и очень непросто.. Пережить постоянное прогрессирование в течение двух лет и суметь наконец остановить болезнь.. Я очень надеюсь, что это продлится как можно дольше..
Как раз в этом году этот метод гораздо более доступен, я имею в виду PD1 препараты, которые включили наконец в ЖНВЛП и их вполне реально получить по ОМС. Не во всех регионах, конечно, но можно ради этого и прописаться в той же Москве, как вариант.. В прошлом году, когда нам надо было срочно начать лечение, этой возможности не было. Что только не делали, куда только не обращались, куда только не ездили в надежде получить лечение. Глухо. А сейчас, по крайней мере с Опдиво дела обстоят гораздо лучше, и даже Ервой можно получить, есть такие счастливчики. Поэтому для кого это актуально, не сидите сложа руки, добивайтесь, ищите варианты, действуйте! Всем большого терпения на пути к выздоровлению и удачи!
Яна Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
форум (17.06.2018)
Старый 18.06.2018, 17:47   #2993
Марьяновна
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщений: 5
Спасибо: 7
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня так же. Наркоз наверное побочку даёт. За 5 мес 2 операции, а побочка в течение полугода
Марьяновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 20:25   #2994
vtrif
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 38
Спасибо: 1
Спасибо 8 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
я имею в виду PD1 препараты, которые включили наконец в ЖНВЛП и их вполне реально получить по ОМС. Не во всех регионах, конечно, но можно ради этого и прописаться в той же Москве, как вариант..
Думаю, что нигде кроме Москвы. НИИ Петрова сейчас в консультативных заключения пишет политкорректно:" рекомендуется лечение препаратом опдиво/китруда при возможности получения препарата по месту жительства. При невозможности химия.
Само собой что ни одна комисия в поликлинике или районном ОД опдиво вам не назначит, в СПб в том числе. А прописаться в Москве совет конечно дельный :-), но есть сомнения что на Москвича с недельным стажем месный комитет здравохранения раскошелится. Лично я знаю только один такой пример, когда кулинарный блогер Сталик ( казан - мангал) дочку к себе прописал и выбил ей бесплатные лекарства по знакомству в комитете.
vtrif вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лучанна (18.06.2018)
Старый 18.06.2018, 21:03   #2995
Яна Соловьева
Местный
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 107
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtrif Посмотреть сообщение
Думаю, что нигде кроме Москвы. НИИ Петрова сейчас в консультативных заключения пишет политкорректно:" рекомендуется лечение препаратом опдиво/китруда при возможности получения препарата по месту жительства. При невозможности химия.
Само собой что ни одна комисия в поликлинике или районном ОД опдиво вам не назначит, в СПб в том числе. А прописаться в Москве совет конечно дельный :-), но есть сомнения что на Москвича с недельным стажем месный комитет здравохранения раскошелится. Лично я знаю только один такой пример, когда кулинарный блогер Сталик ( казан - мангал) дочку к себе прописал и выбил ей бесплатные лекарства по знакомству в комитете.
Знаю много обратных примеров. Назначают и выдают. В т.ч. в регионах, в т.ч. помогла московская прописка. И именно с этого года, в прошлом было глухо. Но, конечно, не у всех получается с первого раза. Обычно все начинают лечение за свой счет и параллельно добиваются по ОМС. С помощью юристов лучше конечно, я выше давала ссылки куда обращаться в таких случаях. Надо пробивать все варианты, стучать во все двери. У нас в прошлом году даже был вариант фиктивного брака с иностранцем, чтобы попасть в КИ До сих пор шутим на эту тему.
Яна Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
форум (19.06.2018)
Старый 19.06.2018, 22:38   #2996
vtrif
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 38
Спасибо: 1
Спасибо 8 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE] Обычно все начинают лечение за свой счет и параллельно добиваются по ОМС[QUOTE]
Яна, имхо насчет ОМС Вы заблуждаетесь, лекарства закупаются за счет местного бюджета , со всеми предусмотренными формальностями - объявление тендера , выбор поставщика , закупка. Процесс занимает от 3 месяцев до полугода. Никто никуда не торопится в расчете на то что больной сдохнет и сэкономятся бюджетные деньги. Как пример найдите в контакте Викторию Хмелевскую из Калининграда, которая полгода держала мужа на таргетах за счет сборов в интернете, но они так и не дождались бесплатных лекарств.
Было бы за счет ОМС , какие проблемы, пусть страховая платит
vtrif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 12:17   #2997
Яна Соловьева
Местный
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 107
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=vtrif;422128][QUOTE] Обычно все начинают лечение за свой счет и параллельно добиваются по ОМС
Цитата:
Яна, имхо насчет ОМС Вы заблуждаетесь, лекарства закупаются за счет местного бюджета , со всеми предусмотренными формальностями - объявление тендера , выбор поставщика , закупка. Процесс занимает от 3 месяцев до полугода. Никто никуда не торопится в расчете на то что больной сдохнет и сэкономятся бюджетные деньги. Как пример найдите в контакте Викторию Хмелевскую из Калининграда, которая полгода держала мужа на таргетах за счет сборов в интернете, но они так и не дождались бесплатных лекарств.
Было бы за счет ОМС , какие проблемы, пусть страховая платит
В чем заблуждаюсь? Всю процедуру знаю. Моск.прописка нужна в основном для получения назначения, в регионах, как правило, такое дорогостоящее лечение никто не назначит, а после бумажки из РОНЦ есть шанс добиться. Вику знаю и их ужасные мытарства в надежде получить по ОМС тоже. Поверьте, есть другие примеры. Сама помогала другим в этом и люди добивались.
Яна Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 13:43   #2998
vtrif
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 38
Спасибо: 1
Спасибо 8 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
В чем заблуждаюсь? Всю процедуру знаю. Моск.прописка нужна в основном для получения назначения, в регионах, как правило, такое дорогостоящее лечение никто не назначит, а после бумажки из РОНЦ есть шанс добиться. Вику знаю и их ужасные мытарства в надежде получить по ОМС тоже. Поверьте, есть другие примеры. Сама помогала другим в этом и люди добивались.
Заблуждаетесь в схеме оплаты. По ОМС платит страховая компания, а лекарства из списка ЖВНЛП оплачивает государство в лице комитета/министерства здравоохранения субъекта федерации. Для пациента это бесплатно, но не по ОМС.

Последний раз редактировалось vtrif; 20.06.2018 в 13:51..
vtrif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 13:50   #2999
Яна Соловьева
Местный
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 107
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtrif Посмотреть сообщение
Заблуждаетесь в схеме оплаты. По ОМС платит страховая компания, а лекарства из списка ЖВНЛП оплачивает государство в лице комитета/министерства здравоохранения субъекта федерации. Для пациента это бесплатно, но не по ОМС.
Да, согласна, имела в виду выбивание лекарств от государства конечно. А можно получить и по ОМС. Знаю как минимум двоих кто так получает опдиво.

Последний раз редактировалось Яна Соловьева; 20.06.2018 в 14:03..
Яна Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 09:58   #3000
gregor
Местный
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 122
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Лёля

Наверное в июне в середине- сделаю МРТ для себя, чтобы уж или расстроиться или успокоиться)))[/QUOTE]

Доброго времени суток всем. Лёля, как ваши дела? Прошли МРТ?
__________________
Чего не может быть никогда, может произойти в любую минуту.....

Последний раз редактировалось gregor; 29.06.2018 в 10:00..
gregor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.