Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2018, 05:37   #181
Nikolaj54
Местный
 
Аватар для Nikolaj54
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 120
Спасибо: 35
Спасибо 117 в 57 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем! Татьяна, вы не расстраивайтесь так, время пройдёт, время лечит. А что лучше бы, было бы если вы узнали позже? Мне ни чего не говоря, сунули под нос бумажку и сказали подписывай, что ты согласен с лечением и всё. Хотя бы меня спросили, хочу я знать про болячку или нет. Как будут лечить? Да, наша болячка не излечима, но у вас есть ещё три периода времени это до химия терапии (мне ещё делали и облучение), химия терапия, и самый длинный период 10-15 (а может и больше) поддерживающая терапия. И это многое зависит от врача. Чем позже начнут лечение (это должен уловить доктор, когда начать лечение) это для вас дополнительное время. При химия терапии, тоже можно выкроить время. За тем ремиссия, мне обещали 2-3 года, у всех по разному. Ну и поддерживающая терапия, это когда будут ставить капельницы. Самое главное чтобы был диагноз правильно поставлен. (Это моё мнение и как я вижу нашу болячку.) Теперь вы хот будете знать о чём спрашивать лечащего врача. (Я думаю об знают те гематологи, которые непосредственно лечат нашу болячку.) Не знаю вот написал всё это и как вы среагируете, может не стоило бы это писать?
__________________
Ничё! Ничё! Прорвёмся!!! Только у радости слёзы приятны!!!
Nikolaj54 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (22.01.2020), Татьяна71 (04.06.2018)
Старый 04.06.2018, 06:50   #182
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый день!Николай!Спасибо за поддержку!Ваше мнение очень ценно для меня!Мне иногда кажется,чтоб лучше я не знала.Жила бы себе спокойно ещё какое то время.Но случилось так как случилось.Теперь жизнь от трёх месяцев до трёх.Да,ещё много знать,тоже плохо.Я залезла на один форум,там столько ужасного узнала.Зачем лазила?Давно уже стараюсь читать только про новое лечение,а так и тянет всякие ужасы найти.Всем здоровья!!!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 14:45   #183
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мои хорошие. Почитала последние страницы и немного успокоилась, что я не одна с такой бедой, что есть с кем об этом поговорить. Родным и близким ведь не будешь докучать своими лейкоцитами и лимфоцитами), а поговорить об этом иногда очень надо. Анна Николаевна, Вы пишите что надо просто жить и радоваться жизни, Вы, конечно, очень правы, но к этому, наверное, приходишь со временем. А сейчас, когда со времени постановки диагноза прошло еще немного времени невозможно об этом не думать, хочется что-то сделать, что-то предпринять, чтобы затормозить эту болячку. 11 мая была на повторном приеме у гематолога, спросила ее о влиянии питания, она только отрицательно покачала головой(. Но ведь от чего то же зависит будет болезнь медленно тлеть или начнет прогрессировать? Может быть какие то травы могут на это хоть немного влиять? Вот доктор Серван Шрейдер (у него самого была онкология) в своей книге приводит результаты наблюдений о влиянии продуктов на развитие онкологии, он пишет там о пользе куркумы, зеленого чая, оливкового масла. Пишет о вредности сахара, белого хлеба, жирных, копченых и вообще мясных продуктов. Кажется все бы сделал, только бы знать, что нужно делать.
Еще хочу спросить, на основании чего вам поставили диагноз. Мне сделали только иммунофенотипическую характеристику клеток периферической крови. Читала, что делают еще биопсию лимфоузлов, анализы костного мозга, но мне даже не предлагали сделать такие анализы.
Здравствуйте хотелось бы у Вас спросить.Вам сделали ИФТ крови и что было написано в заключении.Еще скажите селезенка печень л\у у Вас увеличены или нет.Для меня это важно.Спасибо.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 18:18   #184
Lubava
Пользователь
 
Аватар для Lubava
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 97
Спасибо: 61
Спасибо 53 в 44 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Здравствуйте хотелось бы у Вас спросить.Вам сделали ИФТ крови и что было написано в заключении.Еще скажите селезенка печень л\у у Вас увеличены или нет.Для меня это важно.Спасибо.
Здравствуйте. Людмила. Цитирую заключение:"иммунофенотип опухолевых клеток (59,8%) CD19+CD5+CD23+sLambda+CD43+CD22+CD200+CD20+ соответствует хроническому лимфолейкозу". Селезенка и печень у меня не увеличены, а лу увеличены шейные, подчелюстные, подмышечные и один паховый.Спрашивайте, если что-то еще интересует. Пишите о себе.

Добавлено через 7 минут
Татьяна, действительно, Вам диагноз сообщили в очень нехорошей форме, не надо быть психологом, чтобы просто по-человечески все объяснить. А мне наоборот врач сказала- ничего плохого у вас нет, это не рак крови, это немного другое, некоторые с таким заболеванием вообще живут без химии много лет да и химия сейчас неплохая. Коктейли я из зелени не делаю, делаю салаты, я думаю это не менее полезно.
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 06:17   #185
Lubava
Пользователь
 
Аватар для Lubava
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 97
Спасибо: 61
Спасибо 53 в 44 постах
Репутация: 13
По умолчанию

А еще сабельник начала пить, тоже пишут что очень полезно. Вообще сколько всяких советов нетрадиционного лечения. Мне подруга из Екатеринбурга написала, что у них многие медвежью желчь пьют, на работе, говорит даже в качестве профилактики все пропили. Но я пока не хочу.
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 09:17   #186
Николаевна
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Алма Ата
Сообщений: 71
Спасибо: 54
Спасибо 77 в 43 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем! Вчера выписалась. Новостей вагон и маленькая тележка. Буду потихонечку рассказывать. Ну досиделась я дома до ручки что называется. Так уж мне не хотелось в стационар. После ночи жутких кошмаров. Утром проснулась и смотрю что я уже не то что что то делать шевелиться не могу. От кровати до туалета дошла сердце об грудину бьется вот вот лопнет. Ну и вызвала скорую. Привезли слава Богу была суббота было не очень много народу. Часа три ушло на анализы и оформление. В приемный покой спустилась моя лечащая . Больным на руки ща анализы не дают. Сволочи . Я привыкла все о себе знать и как то контролировать процесс. И давай мня уговаривать:"Ой Анна Николаевна что же Вы так затянули ну протоколов нет но можно же что то подобрать." Оказывается высокие цифры лейкоцитов 136 и лимфоцитов 98.81 придавили костный мозг он перестал вырабатывать гемоглобин на момент поступления было 56. И как я поняла какие то антитела разрушили эритроциты. Эритроциты это те клетки которые доставляют кислород к органам. Тромбоциты тоже понижены но не критично. Ну в пятницу мне кровь прокапали. Как сказали по жизненным показаниям. И всёёёё воскресение ничего понедельник ничего. Лежала бревном на офигительно жесткой кровати. А кости болят жуть. Это ж наша проблема при высоких цифрах. В понедельник поздно вечером привезли уже для меня подобранную кровь. Чтобы мои антитела не уничтожали эритроциты. А за воскресение и понедельник пока ничего не делали гемоглобин упал ващщще до 42. Я к чему это пишу так подробно девочки для того чтобы Вы на моем примере поняли нельзя затягивать до высоких цифр. Хочется Вам в стац. или нет. Это вылазит боком. Ну откапали мне кровь стало полегче и сделали химию с эндоксаном один день на другой промывка три капельницы и вчера уже прокапали еще кровь и отпустили домой. От греха подальше. У нас тут менингит гуляет уже много смертей. Спасибо Вам всем за поддержку и очень приятно было читать что не забывали обо мне.
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (22.01.2020), Светлана76 (07.12.2023)
Старый 06.06.2018, 10:12   #187
Lubava
Пользователь
 
Аватар для Lubava
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 97
Спасибо: 61
Спасибо 53 в 44 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Здравствуйте, Анна Николаевна, как же я рада Вас здесь видеть! Еще больше на Вашем примере убеждаюсь, что нетрадиционные методы хорошего эффекта не дают, все-таки больничка. А что значит - промывка? Сейчас Вам надо хорошо питаться. Как Вы сейчас себя чувствуете?
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 11:17   #188
Николаевна
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Алма Ата
Сообщений: 71
Спасибо: 54
Спасибо 77 в 43 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Любава промывка это капельница с физраствором которую делают после химиотерапии. Клетки распались их же надо вывести. Могут сделать сразу же после капельницы с химией могут на следующий день могут добавить какое либо лекарство нужное Вам в данный момент. Я хотела еще предостеречь Вас от легкомысленного отношения ко сну. У меня так началось заболевание. Сначала как водится стресс длительный. А потом сон 4 часа, 6 часов, а я балда старая думаю ну раз нет сна значит организму он не нужен. Так вот нужен и еще как нужен. Подключаите снотворное их много подберите что Вам подоидет. Затените комнату чтобы солнышко ВАс не будило. Сделате все чтобы ничто не мешало сну длительному глубокому. Вообще нам всем надо спать не менее или до 14 часов в сутки. Никое питание ничем нам не поможет не борзеть конечно все в меру но и ни в чем не ограничиваться не нужно это ничего не даст. Травки я пробовала пила около трех лет специалист мне их готовил. Потом просто не могла взять в рот, я отвар туда, а он обратно.В общем сколько смогла столько пропила это хорошо поддержало печень и селезенку. Но потом болезнь все равно дала их увеличение.

Последний раз редактировалось Николаевна; 06.06.2018 в 11:19..
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (06.06.2018), Tanushaღღღ (22.01.2020)
Старый 06.06.2018, 15:59   #189
Nikolaj54
Местный
 
Аватар для Nikolaj54
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 120
Спасибо: 35
Спасибо 117 в 57 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем! Николаевна, я рад что вы опять с нами. А я тоже ходил в поликлинику, соринка попала в глаз, пришлось идти, за одно и кровь сдал. Вчера получил результат, позже напишу. Результаты нормальные, сегодня нету настроения писать. На сегодня всё. Всем доброго здравия!
__________________
Ничё! Ничё! Прорвёмся!!! Только у радости слёзы приятны!!!
Nikolaj54 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Николаевна (06.06.2018)
Старый 06.06.2018, 16:58   #190
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый вечер!!!Анна Николаевна!!!Я очень рада,что вы с нами!!!Что с вами все хорошо!!!Я не очень поняла по поводу трав!Пока вы их пили все было хорошо,а как перестали то пошло ухудшение?Любава!Я пила медвежью желчь.Это был мой первый эксперимент над собой.Кроме эрозий в желудке,я ничего не почувствовала!😄Да,и соэ зашкаливало!!!Любава!Почитайте про сабельник повнимательней!Я прочитала,что при опухолях он может вызвать их рост.Я могла что то не так понять,конечно!Лучше уточнить! А ещё я нашла очень интересный сайт!Сайт иностранцев с ХЛЛ!Они тоже общаются друг с другом.Там их переписка сразу переводится на русский язык!А ещё основатель этого форума описывал свое участие в клиническом исследовании по car-t терапии.Помните,я вам писала,что у нас собираются строить центр по этой терапиии,что это терапия будущего в онкологии!Так вот!У него потрясающие результаты! Болезнь не обнаружена!Если хотите,я попробую написать ссылку на этот сайт.
Николай!Рада,что ваши результаты крови в норме!
Я еду завтра!
Анна Николаевна!А как вы лечите простудные заболевания?Я как то умудрилась заболеть( простуда),а к врачу идти не хочу.Температуры нет,насморк и кости ломит.Что с этим делать?Посоветуйте!Всем здоровья!!!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (06.06.2018), Светлана76 (07.12.2023)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.