Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2016, 18:17   #2531
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Химера! Что такое трепанобиопсия? Страшное слово какое-то. Мне её не делали. Спасибо, что подсказали. За один приём пью 4 таблетки медрола. Переживания всегда есть в нашем состоянии, даже если они потом оказываются беспочвенными. Всё равно все примеряешь на себя. Мнительность какя-то.

Добавлено через 6 минут


Здраствуйте, Olushka_ina! Да, такая у меня картина. Всегда думала, что так здоровенькой и помру. Первый диагноз был для меня просто шоком: когда, где, при моём образе жизни? Лимфома меня уже не так ошарашила, я подозревала, что не всё так быстро и гладко, да и сны снились соответствующие...
Я похудела очень, кг. 48 будет, может поэтому мне 4 таблетки медрола в день дают. Спасибо за поддержку. В понедельник сдаю очередные анализы и спрошу врача про костный мозг.
Викки, трепанобиопсия-это как раз и есть процедура взятия костного мозга на анализ. У Вас каким образом костный мозг на анализ брали? Откуда?

В начале лечения у меня вес был 59, это далеко не большой вес, но у меня было 20 таблеток. Может, медрол просто немного другой...или Вам много из-за нагрузки на печень опять же нельзя...
После лечения сильно поправилась. Вес набрался из-за обжорства (особенно после отмены преднизолона), но плюс ещё образ жизни у меня стал малоподвижным резко.
сейчас 65-67 кг хомяк

А про сны... Сны -это да... Мне всегда раньше снились сны перед какими-либо значимыми событиями. А если что плохое, то обычно задолго снились...И не один сон...А ещё раньше примерно за полгода перед плохим событием могло быть даже и не совсем как бы сон, а например, будто тебя кто-то душит в "полусне"
Но перед ЭТИМ были только сны вроде.
Кстати, за полгода-год до болезни я видела такой явный сон, в котором я была абсолютно лысая. Проснулась-мне так было неприятно,т.к. волосы были у меня длинные, я будто от шока отошла, когда обнаружила свою гриву на месте) Ещё тогда подумала, что раз во сне лысая-наверное к потере какой-то....
И так задолго это приснилось...
А во время лечения я иногда просыпалась и мне хотелось проснуться и обнаружить волосы свои на месте,...как тогда,после того сна...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 18:24   #2532
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

[QUOTE=Викки;359853]Здравствуйте, Химера! Что такое трепанобиопсия? Страшное слово какое-то. Мне её не делали. Спасибо, что подсказали. За один приём пью 4 таблетки медрола. Переживания всегда есть в нашем состоянии, даже если они потом оказываются беспочвенными. Всё равно все примеряешь на себя. Мнительность какя-то.

Здравствуйте,Викки.
Трепанобиопсия и есть забор костного мозга для соответствующего исследования.
Вес небольшой.Но дозировка все равно низкая,поэтому после отмены ломки может и не быть.
По поводу надумывания себе всяких диагнозов\развития событий\проблем и прочей лабуды...Я знаю,как сложно уйти от этого..Но ради себя любимой нужно.Тем более что для вас это-по медицинским показаниям в том числе.
Живите маленькими радостями)))И выздоравливайте)
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Викки (25.05.2016)
Старый 22.05.2016, 10:46   #2533
Veronica
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 3
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
Olushka, добрый вечер! У меня 3-я стадия и , к сожалению моим протоколом мабтера противопоказана. И к тому же анализы не утешают: сегодня сказали, что лейкоциты упали до 0, 5. Сделали укол лейкостима. На самом деле действительно не всё так просто. Грустно, однако! Но надеюсь на лучшее. Как и мы все на форуме!
из какого вы города?
Veronica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 11:51   #2534
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Всем доброго денёчка!
У нас прошёл такой сильный ливень с градом, что казалось, будто стена прям из ливня...Я даже сфоткала, но что странно-на фото и не видно дождя совсем...,как будто его и нет, только видно,что мокро...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-05-22 14.19.23.jpg
Просмотров: 490
Размер:	91.7 Кб
ID:	1081  
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 14:34   #2535
Викки
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 9
Спасибо: 8
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Викки, трепанобиопсия-это как раз и есть процедура взятия костного мозга на анализ. У Вас каким образом костный мозг на анализ брали? Откуда?

В начале лечения у меня вес был 59, это далеко не большой вес, но у меня было 20 таблеток. Может, медрол просто немного другой...или Вам много из-за нагрузки на печень опять же нельзя...
После лечения сильно поправилась. Вес набрался из-за обжорства (особенно после отмены преднизолона), но плюс ещё образ жизни у меня стал малоподвижным резко.
сейчас 65-67 кг хомяк

А про сны... Сны -это да... Мне всегда раньше снились сны перед какими-либо значимыми событиями. А если что плохое, то обычно задолго снились...И не один сон...А ещё раньше примерно за полгода перед плохим событием могло быть даже и не совсем как бы сон, а например, будто тебя кто-то душит в "полусне"
Но перед ЭТИМ были только сны вроде.
Кстати, за полгода-год до болезни я видела такой явный сон, в котором я была абсолютно лысая. Проснулась-мне так было неприятно,т.к. волосы были у меня длинные, я будто от шока отошла, когда обнаружила свою гриву на месте) Ещё тогда подумала, что раз во сне лысая-наверное к потере какой-то....
И так задолго это приснилось...
А во время лечения я иногда просыпалась и мне хотелось проснуться и обнаружить волосы свои на месте,...как тогда,после того сна...
Нет, трепанобиопсию, значит, мне не делали. Завтра узнаю. Ещё раз прочитала результаты КТ, многовато органов задействовано, аж читать устала. А я стараюсь наоборот себя заставлять есть, потому как больше на Освенцим смахиваю...
Волосы - да, жалко. Особенно как увидишь себя лысенькой в зеркале. Но парики не могу носить, неудобные они какие-то, ношу платки. Хочется проснуться и убедиться, что всё это лишь дурной сон...
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 17:51   #2536
Викки
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 9
Спасибо: 8
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronica Посмотреть сообщение
из какого вы города?
Из Симферополя.
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 13:10   #2537
Tanusha
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте,Форумчане! Новичков принимаете. У меня НХЛ. Кто может поделиться советами, что добавить к химии. Может у кого есть опыть приема китайских грибов? буду благодарна всем ,кто отзовется.
Tanusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 15:32   #2538
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Форумчане! Новичков принимаете. У меня НХЛ. Кто может поделиться советами, что добавить к химии. Может у кого есть опыть приема китайских грибов? буду благодарна всем ,кто отзовется.
Здравствуйте.
По поводу приема грибов форумчанами я видела лишь неудовлетворительные результаты. Хвалят этот метод пока только продавцы. Вы с лечащим врачом в первую очередь посоветуйтесь по поводу "добавок к рациону" . Какой точно диагноз вам поставили и по какому протоколу лечитесь?
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
maniola (01.06.2016)
Старый 02.06.2016, 16:53   #2539
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Читаю тему и по существу ничего не нахожу, увы...
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 19:02   #2540
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Читаю тему и по существу ничего не нахожу, увы...
Георгий,добрый день.
а можно узнать,что для вас "по существу"?
люди здесь как раз и делятся весьма существенными событиями,переживаниями,методами.Возможно,вы невнимательно читали? Или ищете что то иное?Что именно?
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
maniola (02.06.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.