Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2009, 11:49   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 48 в 44 постах
По умолчанию Шейный остеохондроз

Итак, у меня обрнаружили шейный остеохондроз, говорят что это не лечиться
Иногда стала кружиться голова, а так всё нормально.
У кого есть информация про лечение шейного остеохондроза?
Стоит ли делать уколы для расширения сосудов?
Опасно ли, чтобы мне делали массаж? А то говорят, что если плохой массажист, то можно остаться инвалидом.
Какие есть самостоятельные упражнения, для профилактики остеохондроза?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:28   #2
LikLynbI
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Гимнастика для больных остеохондрозом шейного отдела позвоночника.

Упражнение 1.
Наклонить голову вперёд, одновременно надавливая на лоб сплетёнными пальцами рук. Последовательно надавить пальцами на затылок и виски - правый-левый. Голова противодействует давлению рук, а руки - давлению головы. Каждое движение выполнять 10 секунд.

Упражнение 2.
Поднимать плечи вверх, стараясь достать до ушей, опускать свободнее, быстрее - в течение 15 секунд. Теперь поочерёдно одно плечо вверх, другое вниз, тоже 15 секунд. Затем растереть шейный отдел позвоночника руками.

Упражнение 3.
Это упражнение улучшает работу шейного нервного сплетения. Сесть ровно, спина прямая. Медленно наклонить голову вперёд, стараясь коснуться подбородком груди. Положить сплетённые пальцы рук на затылок, надавить вперёд и вверх, приподнимая затылок. Посидеть так около минуты. Минут через 15 упражнение можно повторить.

Упражнение 4.
Голову запрокинуть назад. Постараться коснуться правым ухом правого плеча (5 раз). То же самое повторить с левой стороной.


Упражнение 5.
Подбородок опустить к шее. Повернуть голову сначала 5 раз вправо, а затем 5 раз влево.
Упражнения необходимо выполнять ежедневно, тогда положительный эффект не заставит себя долго ждать.
LikLynbI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 11:48   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 48 в 44 постах
По умолчанию

LikLynbI, огромноне спсибо за упражнения, уже начал делать!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 14:05   #4
LikLynbI
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Незачто) Но надо делать регулярно.
LikLynbI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 17:35   #5
Valeno
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для Valeno с помощью ICQ
По умолчанию Шейный остеохондроз

Невропатолог не ортопед, а вероятная причина невроза - шейный остеохондроз. Как я уже писал, невроз лечится устранением его причины. Причём неврозы начинаются вовсе не от волнений - это загнанная внутрьсублимированнаяболь. если Вы поволновались - так всё, причина устранена. Какова причина Вашего невроза - я могу только догадываться, может, и вправду остеохондроз. А может быть и что-то иное, я не знаю. Кстати, неврозы лечат не невропатологи, а психологи.
Valeno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 19:57   #6
silverworld
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для silverworld с помощью ICQ
По умолчанию Шейный остеохондроз

Добрый вопрос, вопрос в следующем. 5 лет назад, мне поставили диагноз шейный и грудной остеохондроз, так же 10 лет назад у меня была травма ушиб нижней части позвоночникав районе таза.
Мне 26 лет, образ жизни малоподвижный, 8 часов в день за компьютером.после долгой работы за компьютером затекает шея. В день прохожу 1 км. 2 максимум.
Год назад появлялись странные боли тянет бока на уровне грудной клетки иногда центр грудной клетки, так же ощущение вздутия живота.
Посоветуйте пожалуйста, какое обследование мне пройти? Могут данные боли быть непосредственно связаны с грудным или шейным остеохондрозом?



Cпасибо,
silverworld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 16:36   #7
electrodog
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Шейный остеохондроз

Сперва курс противовоспалительной терапии к невропатуортопеду с мрт, затем уж ЛФК. Бассейн не является противопоказанием к такого рода проблемам.
На первое время если невропат пошлет - курс НПВС мовалис аэртал и др.. НЕ вкоем случае не идти на данном этапе к мануальщикам
electrodog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 00:17   #8
Sneshana
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ну если только головокружения начались то массаж возможно и поможит но только професссиональный. А тот который делаю дома друзья либо знакомые действительно только навредит. Знаю собственном горьком опыте.Были осложнения у меня. затем пошла я к провессионалу но было уже поздно. Стало слишком больно при массаже. Пробовала ЛФК но тоже больно делать всякие упражнения. У меня остеохондроз спины и шеи. Доктор говорил что уже нельзя никак вылечить, что будит все больнее и хуже. в общем обнодежил по полной, что жить незахотелось..Я была в отчаянии. и меня подруга уговорила сходить к другому врачу. И хорошо что я согласилась. он мне прописал таблетки, называются Аркоксия. Я начала и пить и боль постепенно исчезла. Я почуствовала такой комфорт, так что ненужно огорчатся. в ваем случае когда появилсь легкие головокружение это совсем не страшно.
Sneshana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 23:36   #9
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Итак, у меня обрнаружили шейный остеохондроз, говорят что это не лечиться
Иногда стала кружиться голова, а так всё нормально.
У кого есть информация про лечение шейного остеохондроза?
Стоит ли делать уколы для расширения сосудов?
Опасно ли, чтобы мне делали массаж? А то говорят, что если плохой массажист, то можно остаться инвалидом.
Какие есть самостоятельные упражнения, для профилактики остеохондроза?
не*** за компом сидеть днями и ночами. Лучше займитесь философией.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:20   #10
AleksanderII
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Шейный остеохондроз

У меня дагноз - нестабильность шейный позвонков, но я чувсвую что смещение еще и в грудной области, подскажите пожайлуста, можно ли поставить позвонки на место с помощью массажа, и может ли массаж каким- то образом еще больше навредить, поскольку и у меня в связи со смещением головные боли, головокружение и боль в спине. Заранее спасибо
AleksanderII вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.