Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2018, 07:55   #701
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем спасибо за комплименты! Фото 2015 года. Специально поставила его, это совсем вскоре после химии. Пришла с работы. Сейчас со сливами разберусь и сяду писать. Если хотите, то напишу в хронологическом порядке прохождение химии. Галин-ка, лекарства берите все, что принимаете. А для побочек - в ходе написания. Хорошо?!

Добавлено через 4 минуты
Сразу напишу Марине39. Настаивайте отцу, чтобы шел к докторам. Самые тяжелые больные нашего плана - это мужчины. Из-за своего характера, они вечно тянут с лечением. И поступают в таком состоянии, что за ними уже в больнице жены ухаживают. Не надо ему пока ничего пить. Поставят диагноз, тогда и действовать. Болезнь не стремительная
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 09:05   #702
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет.
Пришла от гематолога. Попытка получения направления в гемцентр провалилась с треском. фейерверком и криками. На данный момент дали направление в Республиканскую онкологию для пересдачи ИФТ там, в понедельник будем решать. Во вторник пойду к онкологу в поликлинику, попытаюст там взять направление в гем центр. В гем центр я все равно поеду. Тем более билеты на самолет уже куплены и они не возвратные.
Из плохого есть один лимфоузел подчелюстной, но он 2 см, селезенка 148 при норме до 140, ну и кровь- именно этим мотивируют,что мне надо срочно начинать ХТ.
Но я все таки хочу уточнить диагноз. хотя ,как считается ХТ при таких показателях все таки рано начинать
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (28.01.2020)
Старый 31.08.2018, 11:55   #703
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Я, вроде бы, давно на просторах Интернета, но тут растерялась: правильно ли я пишу сообщения? Писала в быстрых ответах. Сейчас нажала - ответить.. Будем считать, что правильно.

Добавлено через 4 минуты
Все мы знаем, что лечение на 100% зависит от поставленного диагноза, поэтому, Ольга1975, добивайтесь направления. Кричите, жалуйтесь в департамент, выкладывайте в Интернет, но добивайтесь. Обидно, конечно, от такого отношения, но здоровье наше, а не их, а при таких заболеваниях все методы хороши. Удачи вам!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ольга1975 (31.08.2018)
Старый 31.08.2018, 12:57   #704
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Все мы знаем, что лечение на 100% зависит от поставленного диагноза, поэтому, Ольга1975, добивайтесь направления. Кричите, жалуйтесь в департамент, выкладывайте в Интернет, но добивайтесь. Обидно, конечно, от такого отношения, но здоровье наше, а не их, а при таких заболеваниях все методы хороши. Удачи вам!
Да я вроде и не против лечиться, но понять бы от чего. И гематологи очень напрягают, спрашиваю от чего вы собираетесь меня лечить? Почему в болезни,в которой показано выжидательная тактика вы на ХТ меня отправляете сразу. В ответ только крик, никто нормально разговаривать не желает. Я понимаю, что жизнь моя, им плевать, но такие битвы как сегодня это за гранью добра и зла.
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 14:31   #705
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый вечер. Какие у нас баталии, так здорово общаться со всеми! А мне в понедельник КТ грудной клетки, всех призываю не дрожать, а сама уже боюсь. Перестала пить успокоительное, мне тоже выписывали атаракс, даже и не прикоснулась. До этого афабазол пила, чуть помогал. Все, теперь решила отдаться полностью в волю Божью, раз попустил болезнь, найдет и лечение. Помогай Господи всем нам, грешным!.
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (31.08.2018)
Старый 31.08.2018, 17:47   #706
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый вечер!
Ольга!А терапевт вам разве не может дать направление?
Мне всегда даёт направление терапевт,а не онколог.Онколог меня сразу отправил подальше...Правда в моем районе нет гематологов.
Да,конечно,ваш гематолог даёт стране угля!

Мне очень нравиться наша идея с фотками!Приятно представлять человека,когда с ним общаешься!!!

У нас завтра праздник!День города Колпино!Нашему городку будет 196 лет!!!Это пригород СПб!Будут праздничные программы,гулянья!Вечером на реке Ижора будет лазерное шоу,а потом праздничный салют!!!
Жизнь продолжается!!!

Всем здоровья!!!

Добавлено через 7 минут
Галина!Сложно,конечно,не волноваться перед обследованием!Я всегда какая-то дерганная и нервная становлюсь.Но постарайтесь отгонять от себя тревожные мысли!Отвлекитесь на что нибудь приятное!У вас же есть внуки!Это наверное такое счастье!!!У меня вот сын взрослый,женат,а с детишками не торопиться!А я уже готова стать бабушкой!!!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ольга1975 (01.09.2018)
Старый 31.08.2018, 20:01   #707
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо Татьяна за поддержку! Вроде взрослые люди, все понимаем,знаем что к чему и почему, а так нервничаем, вредя себе. А у нас день города Ростова на Дону 15 сентября. Как всегда обширная программа развлекалок, концерты, парусная регата на Дону, фейерверк. Да, жаль что я ничьих фоток не вижу и свои не могу вставить. Но вот уже скоро нам проведут оптоволокно и интернет будет в доме. Тогда и я смогу присоединиться к вам. А пока всем здоровья и долгоденствия!
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 03:18   #708
Nikolaj54
Местный
 
Аватар для Nikolaj54
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 120
Спасибо: 35
Спасибо 117 в 57 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение
Всем спасибо за комплименты! Фото 2015 года. Специально поставила его, это совсем вскоре после химии. Пришла с работы. Сейчас со сливами разберусь и сяду писать. Если хотите, то напишу в хронологическом порядке прохождение химии. Галин-ка, лекарства берите все, что принимаете. А для побочек - в ходе написания. Хорошо?!

Добавлено через 4 минуты
Сразу напишу Марине39. Настаивайте отцу, чтобы шел к докторам. Самые тяжелые больные нашего плана - это мужчины. Из-за своего характера, они вечно тянут с лечением. И поступают в таком состоянии, что за ними уже в больнице жены ухаживают. Не надо ему пока ничего пить. Поставят диагноз, тогда и действовать. Болезнь не стремительная
Всем здравствуйте! Татьяна Ильинична, я бы хотел узнать порядок прохождения вашей химии и сравнить со своей. За ранее спасибо!
__________________
Ничё! Ничё! Прорвёмся!!! Только у радости слёзы приятны!!!
Nikolaj54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 08:39   #709
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всех форумчан с днем знаний! Как говорят, учится нужно всю жизнь. А в нашем случае - пусть знания пойдут нам на здоровье! Первый день осени!
Nikolaj54, мне тоже интересно сравнить, как протекала ваша химия. У меня протекала достаточно быстро. Никак не думала, когда ехала во Владивосток 6 января 2014 года на прием к платному гематологу, что 13-го января уже буду лежать в больнице - неделя обследования и сразу химия. Чувствовала себя нормально. Но не могла справиться с гайморитом, как я сейчас по-умному говорю - шло инфицирование организма. Уже через неделю гематолог не сомневалась в диагнозе -"хроническое лимфопролиферативное заболевание. хронический В0клеточный лимфолейкоз "В" стадия. Курс ХТ FCR Показатели были - лейкоциты 47, лимфоциты 93, тени Б-Г 2-3. Первую мабтеру перенесла тяжело - начало лихорадить, аппарат отключали, отпаивали, согревали, в результате капали 10 часов. Остальные переносила нормально. 4 дня с утра капали химию, пила таблетки флудару (от которой сильно тошнило), вечером каждый день вводили для сердца и печени и физраствор. Мыли, как там говорят. Где-то на 6-й день становилось тяжело психологически (при этом явных причин не было). Я сделала вывод, что это угнеталась печень. Я лежала два дня, отвернувшись к стенке, не ела и не пила . Ровно через два к обеду, как будто солнышко всходило. Настроение возвращалось. И все становилось на свои места. К пятому курсу я научилась справляться с этим состоянием с помощью Грандаксина.

Добавлено через 11 минут
Выписали меня с учетом недели обследования через 21 день. Показатели стали такими: лейкоциты 2,1 (!). Гемоглобин упал до 111, лимфоциты - 23. Три недели была дома. Вернее, на работе. Все время, что проходила химию, больничный был только на время ХТ. Назначили пить противогрибковые и антибиотики. Аллопуринол, его я теперь пью всегда. Остальные курсы проходили стандартно с первой. Единственно, дважды откладывали 3-ю ХТ , лейкоциты не поднимались выше 2. Вот тогда я выпила столько отвара овса! (не помогла лейкоцитам, но печени, думаю, было неплохо). В больнице старалась каждый день гулять. Да. Все говорят (я не исключение), как только начинают ХТ, то по ночам кошмары снятся. Но у нас там была жара неимоверная, может, это способствовало.

Добавлено через 18 минут
Никак не могу приспособиться. Пишу-пишу, о сообщения, раз, и пропали! В результате следующий раз уже букв становится меньше. Между химиями ходила на работу, выполняла домашние дела. Старалась наполнить организм полезными продуктами, так мне казалось. Была возможность покупала трепанг на меду, икру морского ежа. Для организм, конечно, польза, для показателей крови - ничего. Старалась не простывать - получилось. Врач была мной довольна. Я была больной без головной боли для нее. Показатели были неплохими, побочки были, но с ними справлялись. Питание старалась соблюдать, так как понимала, что с моей пострадавшей слизистой рисковать и есть что-то копченое или жареное, это себе во вред. Аппетит во время химии зверский - преднизолон делал свое дело. старалась покупать нейтральное. Много пила жидкости. С тошнотой боролась - помогали лимон и мороженое.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (01.09.2018), Tanushaღღღ (29.01.2020), Натали* (29.06.2019), Ольга1975 (01.09.2018), Сергей Андреевич (01.09.2018)
Старый 01.09.2018, 09:30   #710
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Список продуктов, которые помогут восстановить печень и поджелудочную железу

Часто можно услышать разговоры о том, что образ жизни современного человека и его питание не идут на пользу его поджелудочной железе и печени.
Вот на какие продукты стоит обратить внимание:

1. Натуральный сок из свёклы и моркови
Увеличение печени, или гепатомегалия, может развиваться по нескольким причинам: из-за появления жировых отложений в печени или перенесённых вирусных заболеваний, а также гепатита.
Если это твой случай, лечащий врач сможет подобрать тебе подходящее лечение.
При этом очень важно следить за своим питанием и регулярно пить натуральный сок из свёклы и моркови. Также этот напиток полезен и для поджелудочной железы.
Сейчас мы расскажем тебе, как его приготовить.
Ингредиенты
1/4 свёклы
1 морковь
5 столовых ложек сока лимона (50 мл.)
1 стакан воды (200 мл.)
Приготовление
Первым делом необходимо тщательно вымыть корнеплоды. После этого нарежь их мелкими кусочками, чтобы облегчить их перемешивание в блендере.
Когда у тебя получится однородное пюре, добавь стакан воды и лимонный сок.
Пить этот напиток нужно по утрам. Вот увидишь, как хорошо ты себя почувствуешь после этого!
2. Травяной чай
Травяные чаи, настои согласно показаниям вашего заболевания помогут снять воспаление и укрепить здоровье печени и поджелудочной железы. Не стоит забывать о чудесных свойствах рецептов народной медицины.
Позволяют успокоить воспалительные процессы, но и нормализуют работу этих важных органов.
Антиоксиданты, которые в большом количестве содержатся в этих напитках, помогают бороться с ожирением печени и стимулируют регенерацию ее клеток.
Несмотря на это, злоупотр***ять чаями не стоит. Одной чашки в день будет вполне достаточно.
3. Авокадо
Содержащийся в авокадо глутатион представляет собой производный от аминокислот трипептид. Он помогает очистить печень и поджелудочную железу от токсинов.
Стоит иметь в виду, что помимо этого авокадо являются богатым источником полезных моно-ненасыщенных жиров.
Эти жиры позволяют заботиться о стенках кровеносных сосудов и облегчают переработку печенью «плохого» холестерина (LDL-холестерин).
4. Льняное масло для печени и поджелудочной железы
Растительные масла холодного отжима, например, конопляное или льняное, приносят большую пользу здоровью нашей печени. То же самое касается и поджелудочной железы.
При этом не стоит забывать о том, что употр***ять растительные масла нужно в умеренном количестве. Лучше всего включать их в свой рацион в натуральном виде. Так, можешь добавлять эти масла в салаты или готовить тосты из цельнозернового хлеба (из муки не содержащей глютен — т.е., из спельты(полбы).
Растительные масла помогут успокоить воспалительные процессы в этих органах и очистить их от вредных токсинов. Благодаря этому твоё самочувствие станет лучше.
5. Крупы
Крупы, о которых пойдёт речь, являются источниками клетчатки, белков и минералов. Некоторые из них мы практически не используем при приготовлении пищи. При этом эти крупы содержат больше полезных микроэлементов, чем злаки, которые мы используем регулярно.
Прежде всего необходимо обратить внимание на пшено, киноа и гречневую крупу.
Эти крупы содержат ферменты, стимулирующие пищеварение. Они успокаивают воспалительные процессы, снижают уровень холестерина в крови и заботятся о здоровье сердца.
Постарайся регулярно покупать эти крупы и использовать их для приготовления различных блюд.
6. Артишок
Артишок отлично подходит для любого ужина. Он вкусный и аппетитный.
Что касается нашего здоровья, то эти овощи идут на пользу поджелудочной железе, печени и желчному пузырю.
Артишок облегчает переваривание жиров, снимает воспаление и налаживает работу вялой и жирной печени.
Помимо этого артишок стимулирует выведение токсинов и активирует перистальтику кишечника.
Мы рекомендуем есть на ужин артишоки с оливковым маслом, уксусом и лимоном.
7. Папайя
Папайя — это нечто большее, чем вкусный тропический фрукт, полезный для пищеварения.
Благодаря содержащимся в ней флавоноидам, например, криптоксантину, мы можем снизить уровень «плохого» холестерина в крови, приостановить окисление клеток и успокоить воспалительные процессы в этих органах.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (01.09.2018), Александр 1970 (08.12.2019), Татьяна Ильинична (01.09.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.