Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2009, 12:46   #1
Рассмеши Меня
Новичок
 
Аватар для Рассмеши Меня
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 252
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию Имбирь.

Вопрос задала Надежда:

"Хотелось бы знать всю правду об имбире"
__________________
Женщины - как соль! С нами не сладко, но ведь без нас и не вкусно.
Рассмеши Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 12:48   #2
Рассмеши Меня
Новичок
 
Аватар для Рассмеши Меня
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 252
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Полезные свойства имбиря неисчислимы. Имбирь укрепляет память, помогает при расстройствах пищеварения, ушибах, радикулите, *кашле, лечит печень, половую систему, желудок, кишечник, разжижает кровь (за счет чего мозг лучше снабжается кислородом), снимает головную боль, выводит из организма токсины. Имбирный чай - прекрасное натуральное средство от простуды. Паста из молотого имбиря - хорошее домашнее средство при болях в мышцах и голове. Не пряность, а коробка с медикаментами!
__________________
Женщины - как соль! С нами не сладко, но ведь без нас и не вкусно.
Рассмеши Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 12:56   #3
Иванча
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имбирный чай для похудения

Чайную ложку измельченного корня имбиря залить стаканом кипятка, добавить чайную ложку меда и дольку лимона. Этот напиток включает в себя три вкуса - острый, кислый и сладкий и показан тем, у кого в организме все течет медленно и только жир накапливается быстро.

Корневища имбиря содержат эфирное масло, основные компоненты которого: гингерол и шогаол - вещества, придающие имбирю его пряный, жгучий вкус. Оба вещества усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Вследствие этого стимулируются пищеварение и обмен веществ.

Рекомендуемое количество имбирного чая для похудения

Большой термос (около 2 литров). Чай лучше всего заварить утром. Залить в термос и наслаждайтесь по чашечке чая, в течение дня. Если употр***ять перед едой - притупляет чувство голода.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 13:29   #4
Наталья Нэты
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имбирь издавна применялся от тошноты,рвоты,застойных явлений в груди,холеры,простуды,диареи,боли в желудке,ревматизма и нервных расстройств.

Предотвращает мигрень и остеоартрит.Устраняет симптопы ревматоидного артрита.Обладает тромболическим и противовоспалительным действием на человека;в лабораторных экспериментах действовал как антибиотик (убивал сальмонеллу и стафилококки),у животных предотвращал язвообразование.Является также антидепрессантом,антиоксидантом,лечит диарею.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 14:03   #5
дарра дак
 
Аватар для дарра дак
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Класс!!! А если в продаже есть только порошкообразный имбирь, то какая дозировка для приготовления чая? Будьте любезны, ответьте.
__________________
Уважая других - Ты себя уважаешь, Унижая других - Ты себя унижаешь, Помогая другим - Ты себе помогаешь, Защищая других - Ты себя защищаешь! И прощая других - ЖИЗНЬ себе упрощаешь! И совсем по другому себя ощущаешь!!!.
дарра дак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 14:17   #6
чара
Новичок
 
Аватар для чара
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Знаю, что сухой порошок имбиря, добавленного в чай, нужно пить гипотоникам. Он повышает давление и оказывает тонизирующее действие.
__________________
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!
чара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 14:42   #7
КСЮ
Пользователь
 
Аватар для КСЮ
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Для меня чайная ложка имбирного порошка - это перебор, кладу только половинку, а иначе вкус очень жгучий получается.
КСЮ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 15:05   #8
Liudmila i inski
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я делаю так - большой корень имбиря, 3-4 лимона. Всё измельчаю на мясорубке, добавляю мёд, перемешиваю. Массу добавляю в чай, 1-2 ложечки. Чай очень вкусный! Нравится всем, кого угощала. И вот уже третью зиму пью, ни насморка, ни простуды (Y)!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 15:11   #9
КСЮ
Пользователь
 
Аватар для КСЮ
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Людмила, корень примерно на сколько грамм? да и лимоны тоже бывают разными по массе.

а как храните получившуюся массу?
КСЮ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 15:20   #10
Liudmila i inski
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В рецепте было указанно - всё в одинаковом количестве. Но я беру корень 250-300г, лимонов - 400г. Мне больше нравится, не так горчит. Банку с массой держу в холодильнике.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.