Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2017, 04:27   #12901
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Вера, а suv max 10,58 - это не означает, что баллов тоже 10,58?
И вообще,когда светится на много suv max, они как-то не пишут,сколько это по шкале Девилля.
Но это надо ещё разбираться,что это там светится. Вон тут кто-то давно писал,что киста светилась тоже.
и как давно оно появилось, это suv max там? Когда Вы до этого обследовались и его не было?
Только 5 баллов может быть по шкале девиля))) баллами как раз обозначают уровень свечения
1, 2, 3 - это физиологическая норма, 4 и 5 это патологическое свечение
Suv max - это не свечение, это количественный объем накопления.
И мужу как раз баллы не указали именно в этом накоплении рфп. Но объем большой это понятно, потому что suv печени 4,53. И что за странное слово - неспецифическое накопление? неудалось вчера в интернете толком что то найти
в мае было пэт на котором этого очага не было.
И еще странно, что на кт которое было в феврале увидели камень в почке, а на пэт пишут что нет ничего в почках. Пэт не видет камни в почках? Или на кт ошиблись?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (15.07.2017)
Старый 15.07.2017, 08:41   #12902
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Только 5 баллов может быть по шкале девиля))) баллами как раз обозначают уровень свечения
1, 2, 3 - это физиологическая норма, 4 и 5 это патологическое свечение
Suv max - это не свечение, это количественный объем накопления.
И мужу как раз баллы не указали именно в этом накоплении рфп. Но объем большой это понятно, потому что suv печени 4,53. И что за странное слово - неспецифическое накопление? неудалось вчера в интернете толком что то найти
в мае было пэт на котором этого очага не было.
И еще странно, что на кт которое было в феврале увидели камень в почке, а на пэт пишут что нет ничего в почках. Пэт не видет камни в почках? Или на кт ошиблись?
Если по ПЭТ КТ неспецифическое значит вернее всего доброкачественное.Мне так врач говорил.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (15.07.2017)
Старый 15.07.2017, 10:02   #12903
Mariya112
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, сделала скт с контрастом всего тела. Снимки смотрели в онкоцентре. В общем в заключении написали регионарная шейная лимфоаденопатия реактивного течения.Узлы от 0.5-1.2 под челюстью и сбоку шеи увидели. Гематолог сказала наблюдать дальше.
Mariya112 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Старый 15.07.2017, 15:36   #12904
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Только 5 баллов может быть по шкале девиля))) баллами как раз обозначают уровень свечения
1, 2, 3 - это физиологическая норма, 4 и 5 это патологическое свечение
Suv max - это не свечение, это количественный объем накопления.
И мужу как раз баллы не указали именно в этом накоплении рфп. Но объем большой это понятно, потому что suv печени 4,53. И что за странное слово - неспецифическое накопление? неудалось вчера в интернете толком что то найти
в мае было пэт на котором этого очага не было.
И еще странно, что на кт которое было в феврале увидели камень в почке, а на пэт пишут что нет ничего в почках. Пэт не видет камни в почках? Или на кт ошиблись?
Здравствуйте.Как мне объяснили в нашем радиологической центре"мы смотрим только свои изменения остальное мы не описываем".Просто у меня месяц болело место где была операция я у врачей спросила они на следующие Пэт сделали пометку что боли в области шва вот тогда они посмотрели и написали что там грыжа.Они смотрят только онкологии или свечение а если нет свечения то и не описывают.А вот простое КТ все описывают что видят.Вот как то так.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (15.07.2017)
Старый 16.07.2017, 08:02   #12905
ЕкатеринаЗ
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо , а у вас по ПЭТ КТ выявили лимфому? прочитала что л/у у вас были небольшие и то что больше года не могли поставить диагноз.
ЕкатеринаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 19:03   #12906
это лето
Пользователь
 
Аватар для это лето
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 94
Спасибо: 152
Спасибо 118 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Екатерина, это у меня долгая была дорога к диагнозу. Марии Дай Бог только наблюдения. Регионарная лимфоаденопатия-предмет воспаления или вирусной нагрузки. кстати, эхинацею попить надоть, восстановит организм!
это лето вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 02:16   #12907
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет Всем.Сегодня еду на очередную ацеллбию.Боюсь выдадут или нет так как вышла на работу.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 04:20   #12908
Mariya112
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от это лето Посмотреть сообщение
Екатерина, это у меня долгая была дорога к диагнозу. Марии Дай Бог только наблюдения. Регионарная лимфоаденопатия-предмет воспаления или вирусной нагрузки. кстати, эхинацею попить надоть, восстановит организм!
Здравствуйте... вот и доктор мнес казала что вирус( пойду кровь завтра на все эти бяки сдавать. А как вы думаете, если кт ничего не нашло стоит успокоиться? Снимки смотрели в онкоцентре, просто если всего тела делают то туда направляют, вот думаю они же там сидят не совсем ку ку, если б что то заподозрили бы, наверное написали бы что нужно к ним ехать..... 🤔 я просто со своими переживаниями один на один, муж думает я чокнулась... просит не лезть к нему с этим😣
Mariya112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 05:16   #12909
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spock Посмотреть сообщение
Спасибо пока все хорошо. Я должен был уже капаться в эту среду, но отказался. Решил посоветоваться с другими врачами по своей болячке, а также дождаться ИГХ который обещали сегодня отдать. Но он оказался не готов, так что теперь видимо до среды придется ждать.
Изначально мне мой врач в институте гематологии прописала протокол ABVD 4 курса. Без результатов ИГХ. В окружном онкодиспансере сказали что с моей стадией нужно делать BEACOPP 4 курса. В платной клинике в крылатском сказали что они бы капали EACOPP. Так что сейчас я в полной растерянности. В понедельник пойду к профессору, посмотрим что он скажет.
ИГХ не готов потому что им не удается "проставить маркеры". Чтобы это могло означать? Может и нет у меня ничего?))) Так инфекция какая...
Лимфоузлы не растут, чувствую себя нормально, боли которые у меня есть мне все говорят что психосоматическое. Так уже себя накрутил что везде что-то мерещится, то тут кольнет, то в другом месте. Вот сейчас бедро и поясница болят...
Как бы не пожалел что я в среду капаться ABVD не начал... но все говорят что неделя другая уже ничего не изменит.
Всем хорошего летнего настроения и отличного самочувствия!
Саша, если можно подождать, то, конечно, ИГХ подождите. А у Вас на ИГХ какой материал брали? У моего Иванушки сначала лимфоузел в паху и костный мозг брали - там ничего не нашли. (вот тут и мы было надеялись, что пронесет) Другой врач сказал, что в паховом обычно ничего не находят, мол, зря вырезали и со словами: "у тебя однозначно лимфома и я ее найду" вырезал ЛУ на шее. Вот только в нем и нашли это зло, и потом лечение начали. У Георгия, видимо, еще дольше путь был к диагнозу.

Последний раз редактировалось Ольга Владимировна; 17.07.2017 в 05:18..
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 06:01   #12910
это лето
Пользователь
 
Аватар для это лето
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 94
Спасибо: 152
Спасибо 118 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мария,ну,конечно,успокоиться и просто периодически проверяться.Сделайте перенастройку мыслей, ибо психосоматику никто не отменял...Займитесь чем-нибудь..общественно-полезным)))) Все будет хорошо!
это лето вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.