Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2017, 17:54   #13801
Elena K
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 67
Спасибо: 67
Спасибо 35 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Галина, я сегодня была на приеме у онколога(он еще и хирург) спросила а можно мне выписать омез, карсил, линекс. На что мне был дан ответ: " Нет в наличии в аптеке".Хотя я не отказывалась от соц. пакета, а лечусь уже полгода.

Добавлено через 1 минуту
АлексСанкт-Петербург вы с какого региона?
Elena K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 18:00   #13802
АлексСанкт-Петербург
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Спасибо: 11
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Я из другого региона где медецина на низком уровне,по ВМП в Питере.Когда получал инвалидность мне не было сказано что это может пригодиться в будущем.Для меня льготный пакет ни очем не говорил.Понятие льготные лекарства в моем регионе не актуально.Там Лимфогранулематоз не лечим,Соответственно препараты не выдаются.


КРЫМ
АлексСанкт-Петербург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 18:08   #13803
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Галина, я сегодня была на приеме у онколога(он еще и хирург) спросила а можно мне выписать омез, карсил, линекс. На что мне был дан ответ: " Нет в наличии в аптеке".Хотя я не отказывалась от соц. пакета, а лечусь уже полгода.

Добавлено через 1 минуту
АлексСанкт-Петербург вы с какого региона?
Elena K,наверное,имелось в виду,что нет в той аптеке,где именно льготные лекарства выдают.
А ведь пациент в таком случае может приобрести за свой счёт,а потом пойти в соцзащиту (вроде бы туда) ,и ему должны будут компенсировать стоимость препарата, НО при наличии рецепта.
Без рецепта компенсировать не обязаны,т.к. получается,рецепта нет-врач ему не назначал. А сам он может сколь угодно дорогой препарат захотеть купить,никто ему в таком случае ничего не обязан возмещать.
А у нас ведь всегда как: если в бесплатной аптеке нет, то и не выписывают рецепт. Всё хитро.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 18:09   #13804
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У нас можно и нужно только требовать и жаловаться во все инстанции.по другому-, никак.другой вопрос-, где взять силы и нервы?
galia вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 15.11.2017, 18:14   #13805
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексСанкт-Петербург Посмотреть сообщение
Я из другого региона где медецина на низком уровне,по ВМП в Питере.Когда получал инвалидность мне не было сказано что это может пригодиться в будущем.Для меня льготный пакет ни очем не говорил.Понятие льготные лекарства в моем регионе не актуально.Там Лимфогранулематоз не лечим,Соответственно препараты не выдаются.


КРЫМ
Но Вы можете выбрать любую хорошую больницу и поехать лечиться по ВМП в любое место, куда нас,кстати, не больно-то и возьмут, а вот жителям Крыма не отказывают и принимают.
Только вот те самые дорогостоящие препараты принято получать по месту жительства обычно. не знаю,как это будет в Вашем случае.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 15.11.2017, 18:15   #13806
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

И речь то идёт не о каких то дорогих препаратах.когда мы лечились в Астрахани нам все выписывали без проблем.но Дагестан есть Дагестан.окраина россии.и этим все сказано
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 18:25   #13807
АлексСанкт-Петербург
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Спасибо: 11
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Галина, я сегодня была на приеме у онколога(он еще и хирург) спросила а можно мне выписать омез, карсил, линекс. На что мне был дан ответ: " Нет в наличии в аптеке".Хотя я не отказывалась от соц. пакета, а лечусь уже полгода.

[color="Silver"]Добавлено через 1 минуту[/coloа основанииr]
АлексСанкт-Петербург вы с какого региона?
Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
У нас можно и нужно только требовать и жаловаться во все инстанции.по другому-, никак.другой вопрос-, где взять силы и нервы?
это сообщение в мой адресс?
незнание наших прав на основании федеральных законов простов вводят в тупик.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Но Вы можете выбрать любую хорошую больницу и поехать лечиться по ВМП в любое место, куда нас,кстати, не больно-то и возьмут, а вот жителям Крыма не отказывают и принимают.
Только вот те самые дорогостоящие препараты принято получать по месту жительства обычно. не знаю,как это будет в Вашем случае.
Уважаемая в хорошем смыле,как правило врачи не спрашивают а куда и где бы вы хотели пройти лечение?Почему вы так пишете что вас больно то и не возьмут ,а мне зеленый светофор?
АлексСанкт-Петербург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 18:27   #13808
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Елена а почему онколог должен все это выписывать?,а не участковый терапевт?,нам в Астрахани выписывал терапевт и он же назначения делал.это же ЖКТ.попробуйте сказать что пожалует есть в Минздрав
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 18:27   #13809
АлексСанкт-Петербург
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Спасибо: 11
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексСанкт-Петербург Посмотреть сообщение
это сообщение в мой адресс?
незнание наших прав на основании федеральных законов простов вводят в тупик.

Добавлено через 8 минут

Уважаемая в хорошем смыле,как правило врачи не спрашивают а куда и где бы вы хотели пройти лечение?Почему вы так пишете что вас больно то и не возьмут ,а мне зеленый светофор?
не знаю вашей истории опишите где лечитесь?
АлексСанкт-Петербург вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Elc66 (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 18:50   #13810
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;403577]Lira, а разве аллопуринол, омез, мезим назначают при монотерапии? Если больше никаких препаратов не используется ,кроме ритуксимаба, то зачем аллопуринол, омез, мезим?
Потому что и так вливается жидкость,да ещё если пить воду, то и будешь просить отключать от капельницы,чтобы бегать в туалет)

Добрый вечер! Все эти лекарства мне назначал врач, т.к. ритуксимаб тоже достаточно токсичен. Аллопуринол нужен, чтобы побыстрее вывести продукты распада опухоли, остальные -для защиты ЖКТ. На поддержке аллопуринол уже можно не принимать, но я немножко пью, чтобы всё побыстрее выходило. Для этого же и вода. Зато ни разу не было ни тошноты, ни диареи, вообще никакого дискомфорта.
А капельницы нам не отключают, вместе с ней и "едешь" в туалет - широкие коридоры и двери позволяют. Вкалывют иглу в тыльную часть ладони - при передвижении не мешает.
А что касается ацеллбии, то мне нужно 650, а выписали 2х500.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.