Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2018, 13:32   #5291
aa7373
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 80
Спасибо: 35
Спасибо 33 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
Вот что мне написала одна знакомая которая читает форум но не зарегистрирована на нем. Может кому то будет полезна эта информация.

Люди на форуме задают вопрос по ронколейкину, так вот я его колола и прошла почти весь курс, сейчас делаю 2 укола в месяц. Не знаю что сказать , но хуже не было. Я вообще обалдела что под наблюдением это делают, у меня реакции не было никакой. Только шишки под кожей, он делается под кожу.


Я его делала без рекомендаций врача. Переписываюсь с девочкой с Москвы. 2 года назад у ее мамы тоже рак почки мтс в кости и печень, была лежачая на трамадоле.так вот они начали колоть Ронколейкин и Мама сейчас в здравии, бегает, побаливает спина , а так самочувствие хорошее. На Кт стабилизация.


А ей посоветовали тоже , человек с раком лёгких живет 7 лет и поддерживает организм Ронколейкин ом .я на сайте не зарегистрирована , но читаю каждый день.если не сложно напишите людям может кому поможет.
Вы не могли бы поинтересоваться у вашей знакомой , по какой схеме ей колои Ронколейкин - доза на один укол, сколько уколов в день, длительность курса, перерывы между курсами если они есть.
У нас в РБ делают 5 уколов по одному в день доза 1млн.едениц за раз. Потом 3 недели перерыв и снова 5 уколов, затем еще одни перерыв в 3 недели и еще 5 уколов. Итого курс примерно 2 месяца. Насчет эффективности не заню.
Спрашивала об этом у И.Тимофеева - он сказал, что в РФ дозы намного больше и колят через день и кажется еще что-то добавляют к этому лечению, какой-то другой препарат.
Поэтому очень интересует та схема, которая помогла вашей знакомой и другим людям о которых она писала. Уточните если можете пожалуйста.
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 14:10   #5292
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Пазопаниб наверное нам уже перестал помогать. По 2й линии пока ничего не можем найти. В нашем ОД предлагают переключиться на сутент. А мне кажется что кроме нуволумаба нам уже ничего не поможет. У кого-нибудь есть опыт перехода с пазопаниба на сутент. стоит ли это делать? Или они это предлагают от того что больше ничего не могут предложить? И еще ... может у кого есть опыт участия в клинических испытаниях за границей. Берут ли иностранцев в КИ? По КИ звонили во Францию, Германию, Швейцарию, но странно- везде за деньги.Наприер в Швейцарии лечение опдивой 20тыс.швейцарских франков(чуть больше чем 20 тыс. долларов).Мне не понятно почему за КИ они еще и денег хотят?! Странно....
Navy_ska, во многих странах иностранных граждан в КИ берут,но только за деньги. Именно из-за денег и берут. А бесплатно у них свои граждане есть.
В Израиле, Германии и в Китае точно берут за деньги. Но это я по заболеваниям крови как-то смотрела.
В Китай из нашей темы ездил Сергей(тема "Лимфома"), там было намного дешевле,чем в Германии или Израиле.
Для своих граждан там,конечно, эти КИ бесплатны. Ну,а иностранцев берут , конечно же,чтобы заработать на нужды науки. почему бы и нет. Почему в конце концов какая-то страна должна бесплатно лечить чужих граждан, когда есть свои больные, а они есть в любой стране.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 23.07.2018 в 14:13..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (26.07.2018), ЛюдмилаО (23.07.2018)
Старый 23.07.2018, 17:55   #5293
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aa7373 Посмотреть сообщение
Вы не могли бы поинтересоваться у вашей знакомой , по какой схеме ей колои Ронколейкин - доза на один укол, сколько уколов в день, длительность курса, перерывы между курсами если они есть.
У нас в РБ делают 5 уколов по одному в день доза 1млн.едениц за раз. Потом 3 недели перерыв и снова 5 уколов, затем еще одни перерыв в 3 недели и еще 5 уколов. Итого курс примерно 2 месяца. Насчет эффективности не заню.
Спрашивала об этом у И.Тимофеева - он сказал, что в РФ дозы намного больше и колят через день и кажется еще что-то добавляют к этому лечению, какой-то другой препарат.
Поэтому очень интересует та схема, которая помогла вашей знакомой и другим людям о которых она писала. Уточните если можете пожалуйста.
Конти немного выше писала про высокодозный.... 1 млн единиц я так понимаю это не высокодозный. Спрошу. Отпишусь.

Добавлено через 59 минут
вот что получил
По дозировке определиться сложно, да это и не нужно. Парадоксального здесь ничего нет. Мне посчастливилось несколько раз общаться с автором ронколейкина – академиком Смирновым М.Н., который, к сожалению, умер в 2012 году.

Он говорил, что ронколейкин – это катализатор и доза не является чем-то уж очень определяющим, главное, кратность и длительность применения. Иммунные нарушения также бывают разной степени, поэтому, чем больше нарушений и они сильней, тем кратность и долгота применения должна быть больше.

Онкологический процесс начинается именно из-за нарушений защиты, когда собственные клетки-«пограничники» «слепнут» или «ленятся» находить в организме неправильно поделившиеся опухолевые клетки. Ведь наш организм растет и обновляется постоянно, но от какой-то причины (стресса, охлаждения, интоксикации и т.п.) наступает срыв иммунной защиты – вот тут уже неправильные клетки начинают размножаться. Достигнув определенной массы (около 3 гр.) онкологическая ткань сама начинает вырабатывать вещества для усугубления «слепоты» клеток, призванных их пожирать.

Вот поэтому-то раковый процесс необратим, если, конечно, не заставить клетки-пожирателей опухоли снова «прозреть» и работать до завершенного фагоцитоза, т.е. их все съесть. Это как раз единственный способ, который и приводит к излечению от рака.

Любая химио- и радиационная противоопухолевая терапия также серьезно подавляет нашу иммунную систему.

Исходя из написанного…. Лечиться ронколейкином, беталейкином нужно постоянно, увеличивая кратность применения в периоды химиотерапии, стресса, н***агоприятных условий и т.п.

Отсюда примерные рекомендации:

лечебный курс: 0,5 гр ронколейкина подкожно 1 раз в день или раз в 3 дня, всего 9 инъекций, т.е. от 9 дней до 1 месяца.

поддерживающий курс: 0,5 гр ронколейкина подкожно 1 раз в неделю, всего 9 инъекций, т.е. 2 месяца.

профилактический курс: 0,5 гр ронколейкина подкожно 1 раз в месяц, пожизненно!

В зависимости от ситуации курсы можно чередовать: если очаг (первичный или метастаз) увеличивается в динамике в размерах, то переходим на чередование лечебных курсов и поддерживающих до исчезновения признаков прогрессирования. Чем злокачественнее процесс (низкодифференцированные опухоли – онколог подскажет), тем чаще нужно делать инъекции вплоть до ежедневных.

Собственно сам пациент должен чувствовать, сколько и когда ему надо. Единственное - не прекращать профилактические курсы никогда, ибо жизнь (фактически смерть) доказала преждевременную эйфорию многих больных, прекративших иммуностимуляцию и рано поверивших в окончательное своё выздоровление!

Ну, и закупать препарат, конечно только на заводе-изготовителе или у представителя этого завода, ибо то, что продается в аптеке может и не быть ронколейкином вовсе.

Советоваться же у онкологов можно, но верить в их высказывания относительно бесполезности применения иммунокорреции нельзя, т.к. у современных врачей нет знаний по иммунологии, нет цели в достижении здоровья человека, а есть задача постоянного обогащения за счет пациента или его родственников, однако!

Добавлено через 48 секунд
Эффективная схема лечения ронколейкином для онкологических больных (изменено 14.05.2015) :

Одна инъекция 1 раз в день, всего 9 инъекций.

Далее одна инъекция 1 раз в 3 дня, всего 9 инъекций.

Затем 1 инъекция 1 раз в неделю, всего 9 инъекций.

Потом 1 инъекция 1 раз в 2 недели, всего 9 инъекций.

Далее 1 раз в месяц пожизненно (примерно 1 января, 1 февраля, 1 марта и т.д.)!





Вот эта же схема для лучшего понимания с корректировкой (больная из Риги не разобралась с первоначальным вариантом).

9 дней по одной инъекции каждый день, далее

9 раз по одной инъекции каждый третий день, потом

9 раз по одной инъекции каждый седьмой день, затем

9 раз по одной инъекции каждый четырнадцатый день,

Далее по одной инъекции каждый месяц пожизненно.

Инъекции делаются подкожно. Дозировка до 80 кг веса пациента по 500 тыс. ед, больше 80 кг - первая инъекция по 500 тыс.ед, последующие по 1млн.ед.

Б`ольшее значение имеет не дозировка, а частота введения и отсутствие перерывов в лечении!

Схема условная, т.к. агрессивность раковой опухоли у разных больных разная. При особой злокачественности промежуток между введениями необходимо сократить. Некоторые больные сами переходят на ежедневное введение и при этом отмечают регресс (уменьшение) опухоли, подтвержденный данными УЗИ или другими исследованиями.

Добавлено через 1 минуту
на себе такое не применял так что ничего не могу сказать по этому поводу

Добавлено через 2 минуты
http://im.lipetsk.ru/s_vopros.htm это полная ссылка на текст
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (24.07.2018), Tatsiana (24.07.2018), ЛюдмилаО (23.07.2018), НатальяА (24.07.2018)
Старый 23.07.2018, 19:04   #5294
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Всем привет, всем доброго здоровья!

Conti, молодец. Держите этот курс как можно дольше, рада за вас)) Conti, как у вас дела с весом? Мне надо, что то предпринимать, худеть уже некуда. ЖКТ настроился или настраивается я даже не ожидала ттт, а вес падает.

Жена, спасибо за беспокойство. Мне не ловко, а вообщем всё понятно, дела наши одни и они волнительные((
Ребят, я не напишу, т.к. у меня ничего хорошего, сплош плохое настроение. МРТ печени выдали: новых нет, все сидят тихо, а один как всегда без остановки прёт. В одиночку жадина хочет сожрать мою печенку. В июле прошлого года написали отрицательная динамика и по сей день пишут, химик высчитывает в процентах ставит стабилизацию. Если брать результат прошлогоднего июля и этого, то размер увеличился на 100%. 9см. это ж полпечени? Сейчас жду кт лёгких и буду просить другое лечение. Сутент хорошее мощное лекарство, но я не смогла его выдержать, за год не допила аж 4,5 коробки, вот так ((((. Можно ли вообще говорить, что я лечилась Сутентом? В последний месяц сказала себе умру, но допью курс до конца и + еще 1 таблетку, а не тут то было. Кровь упала, я покрылась вся синяками, и опять 4 таблетки за две недели не допила. Сейчас тромбоциты кое как стали подыматься, катастрофа с другими показателями, но сутент разрешили пить. Рекомендовали железосодержащие препараты. Я пью Феррум Лек. Пока не знаю результат, можно ли его нам? Мы ведь теперь сами себе врачи, если лень бегать по специалистам Практически, т.е. видимых, ощущаем побочек нет, только вес минусует каждый день и бледное лицо с черными щечками. Думаю организм уже вообще не реагирует на это лекарство, только отравление крови идёт.Физическое самочувствие почти хорошее, жкт норм, сила в мышцах появилась, не кружит, ну и т.п. Вообщем подлая болезнь в тихую делает своё дело. Ребят, вы не беспокойтесь на счёт меня, я просто так не уйду. Зайду попрощаюсь или дочь моя отпишит. А я настроена с вами отметить свои 7 лет. Хочу)) Я так же за вас всех волнуюсь, взбадривается, когда есть у кого то положительные результаты. Марго, Сонечка пишите и вам может полегче будет и народ вам будет очень благодарен за помощь. Всем доброго здоровья. И пусть удача будет с нами.
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
13 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (24.07.2018), Joe (24.07.2018), NinaP (24.07.2018), Olushka_ina (25.07.2018), Pantera (24.07.2018), Sneg (02.08.2018), tatia (24.07.2018), Tatsiana (23.07.2018), Viktor47 (23.07.2018), Жена (24.07.2018), НатальяА (24.07.2018), Оксана24 (24.07.2018), ПапинаДочка (23.07.2018)
Старый 24.07.2018, 04:01   #5295
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Всем привет, всем доброго здоровья!

Conti, молодец. Держите этот курс как можно дольше, рада за вас)) Conti, как у вас дела с весом? Мне надо, что то предпринимать, худеть уже некуда. ЖКТ настроился или настраивается я даже не ожидала ттт, а вес падает.

Жена, спасибо за беспокойство. Мне не ловко, а вообщем всё понятно, дела наши одни и они волнительные((
Ребят, я не напишу, т.к. у меня ничего хорошего, сплош плохое настроение. МРТ печени выдали: новых нет, все сидят тихо, а один как всегда без остановки прёт. В одиночку жадина хочет сожрать мою печенку. В июле прошлого года написали отрицательная динамика и по сей день пишут, химик высчитывает в процентах ставит стабилизацию. Если брать результат прошлогоднего июля и этого, то размер увеличился на 100%. 9см. это ж полпечени? Сейчас жду кт лёгких и буду просить другое лечение. Сутент хорошее мощное лекарство, но я не смогла его выдержать, за год не допила аж 4,5 коробки, вот так ((((. Можно ли вообще говорить, что я лечилась Сутентом? В последний месяц сказала себе умру, но допью курс до конца и + еще 1 таблетку, а не тут то было. Кровь упала, я покрылась вся синяками, и опять 4 таблетки за две недели не допила. Сейчас тромбоциты кое как стали подыматься, катастрофа с другими показателями, но сутент разрешили пить. Рекомендовали железосодержащие препараты. Я пью Феррум Лек. Пока не знаю результат, можно ли его нам? Мы ведь теперь сами себе врачи, если лень бегать по специалистам Практически, т.е. видимых, ощущаем побочек нет, только вес минусует каждый день и бледное лицо с черными щечками. Думаю организм уже вообще не реагирует на это лекарство, только отравление крови идёт.Физическое самочувствие почти хорошее, жкт норм, сила в мышцах появилась, не кружит, ну и т.п. Вообщем подлая болезнь в тихую делает своё дело. Ребят, вы не беспокойтесь на счёт меня, я просто так не уйду. Зайду попрощаюсь или дочь моя отпишит. А я настроена с вами отметить свои 7 лет. Хочу)) Я так же за вас всех волнуюсь, взбадривается, когда есть у кого то положительные результаты. Марго, Сонечка пишите и вам может полегче будет и народ вам будет очень благодарен за помощь. Всем доброго здоровья. И пусть удача будет с нами.
Спасибо вам и всем кто участвует в форуме за такую взаимную поддержку. До сих пор под впечатлением от прочтения общения на форуме , сколько терпения, сколько оптимизма, как близкие ухаживают, спасают, поддерживают дети - родителей супруги - супругов ..... ВСЕМ ЖЕЛАЮ ПЕРЕЖИТЬ ТАКИЕ ИСПЫТАНИЯ И БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ НАСКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ ВОЗМОЖНЫМ
Июля вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (24.07.2018), Pantera (25.07.2018), Sneg (02.08.2018), tatia (24.07.2018), Tatsiana (24.07.2018), Жена (24.07.2018), НатальяА (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 06:30   #5296
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! спасибо за отклик , стало понятнее с имунными препаратами как я поняла ИЛ-2 в США у нас наш аналогичный ронколейкин. Кроме вашей информации еще читала статью что ИЛ-2 высокодозный считается наиболее эффективным несмотря на появление таргетов его стали применять во второй линии лечения после таргетов , ну и как сказано он очень серьезен до летального исхода.
Ронколейкин - это тоже интерлейкин-2, только российский (украинский).

Добавлено через 1 час 58 минут
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Всем привет, всем доброго здоровья!

Conti, молодец. Держите этот курс как можно дольше, рада за вас)) Conti, как у вас дела с весом? Мне надо, что то предпринимать, худеть уже некуда. ЖКТ настроился или настраивается я даже не ожидала ттт, а вес падает.

Жена, спасибо за беспокойство. Мне не ловко, а вообщем всё понятно, дела наши одни и они волнительные((
Ребят, я не напишу, т.к. у меня ничего хорошего, сплош плохое настроение. МРТ печени выдали: новых нет, все сидят тихо, а один как всегда без остановки прёт. В одиночку жадина хочет сожрать мою печенку. В июле прошлого года написали отрицательная динамика и по сей день пишут, химик высчитывает в процентах ставит стабилизацию. Если брать результат прошлогоднего июля и этого, то размер увеличился на 100%. 9см. это ж полпечени? Сейчас жду кт лёгких и буду просить другое лечение. Сутент хорошее мощное лекарство, но я не смогла его выдержать, за год не допила аж 4,5 коробки, вот так ((((. Можно ли вообще говорить, что я лечилась Сутентом? В последний месяц сказала себе умру, но допью курс до конца и + еще 1 таблетку, а не тут то было. Кровь упала, я покрылась вся синяками, и опять 4 таблетки за две недели не допила. Сейчас тромбоциты кое как стали подыматься, катастрофа с другими показателями, но сутент разрешили пить. Рекомендовали железосодержащие препараты. Я пью Феррум Лек. Пока не знаю результат, можно ли его нам? Мы ведь теперь сами себе врачи, если лень бегать по специалистам Практически, т.е. видимых, ощущаем побочек нет, только вес минусует каждый день и бледное лицо с черными щечками. Думаю организм уже вообще не реагирует на это лекарство, только отравление крови идёт.Физическое самочувствие почти хорошее, жкт норм, сила в мышцах появилась, не кружит, ну и т.п. Вообщем подлая болезнь в тихую делает своё дело. Ребят, вы не беспокойтесь на счёт меня, я просто так не уйду. Зайду попрощаюсь или дочь моя отпишит. А я настроена с вами отметить свои 7 лет. Хочу)) Я так же за вас всех волнуюсь, взбадривается, когда есть у кого то положительные результаты. Марго, Сонечка пишите и вам может полегче будет и народ вам будет очень благодарен за помощь. Всем доброго здоровья. И пусть удача будет с нами.
Людмила, очень рада Вас услышать. И не настраивайтесь на уход, видимо, пришла пора менять препарат, есть еще варианты лечения.
Пусть все у Вас получится, желаю этого от всей души!
Убрать этот один гнусный мтс хирургическим путем невозможно?

У меня не все так однозначно. Врач просмотрел описание КТ и назначил пересмотр диска из-за моих жалоб на боли в крестце, хотя врач, которая всегда описывает мои КТ, ничего в костях не увидела, а смотрит она очень внимательно. Жду результата).
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Kseniya.K (24.07.2018), Pete (24.07.2018), tatia (24.07.2018), ЛюдмилаО (25.07.2018), НатальяА (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 13:22   #5297
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Здравствуйте!
Людмила,грустно читать Ваши строки.Столько всех поддерживали советом и добрым словом.Теперь видимо наш черед)Вы ещё повоюете и не один год.Уверена,Вы просто так не сдадитесь, это всего лишь мимолетная слабость!А посты Ваши,ну как нам без них ?.Не думайте о дурном.Мы все Вас подерживаем и желаем скорейшего улучшения самочувствия и настроения.Вы очень светлый человек
Всем терпения и сил в этой не легкой борьбе!

Последний раз редактировалось Kseniya.K; 24.07.2018 в 13:29..
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
11 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (24.07.2018), Niki (24.07.2018), NinaP (24.07.2018), Olushka_ina (25.07.2018), Pantera (24.07.2018), Pete (25.07.2018), tatia (24.07.2018), Tatsiana (24.07.2018), Жена (25.07.2018), ЛюдмилаО (25.07.2018), НатальяА (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 15:55   #5298
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Рete, как вы? Я рада, увидев ваш ник. Напишите, многим из нас так сейчас непросто.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (24.07.2018), Pete (25.07.2018), Tatsiana (24.07.2018), Жена (25.07.2018), ЛюдмилаО (25.07.2018)
Старый 24.07.2018, 17:22   #5299
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго здравия, дорогие форумчане!!!
Милая ,Людмила, читала ваш пост и рыдала... Ну что вы , моя хорошая, держитесь, крепитесь! Мы все с вами, мы все вас очень любим!!! Дай бог вам крепкого здоровья!!! Мы с вами!!! Пишите, пожалуйста, почаще! Я в расстроенных чувствах, поэтому не могу найти нужных слов!
Всем здоровья!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Niki (25.07.2018), Olushka_ina (25.07.2018), tatia (24.07.2018), Жена (25.07.2018), ЛюдмилаО (25.07.2018), НатальяА (25.07.2018)
Старый 25.07.2018, 10:55   #5300
mike59
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2018
Сообщений: 52
Спасибо: 36
Спасибо 96 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день всем

Ищу, кто принимал сунитиниб-натив.
Нашел пока только одно сообщение на форуме.
Я тоже начал его принимать, хотелось бы услышать отклики на эту тему.
Заранее благодарен всем, кто ответит
mike59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.