Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2017, 11:16   #10711
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Я у нашего доктора спрашивала про мрт, он сказал - можно делать мрт с контрастом, но только после 2х лет поддержки, если все ок там будет, или как дополнительно для себя между контрольными кт. Пока мы лечимся у них, то по стандарту нужно кт. Он даже сказал что будет смотреть эти мрт, но если по ним вдруг появится какая то негативная динамика или под вопросом что то будет, нужно сразу будет сделать кт или даже пэт-кт. И еще вопрос в том, что мрт с контрастом всего организма самое дешевое что я нашла в питере 20 тыс, кт будет стоить около 14 тыс, и если вдруг понадобится сделать после мрт сразу кт (если проблема вылезет), то как то накладненько. Я тоже в этом вопросе еще до конца не разобралась)))
А почему Вы делаете кт сами, если Вы еще на поддержке и кт должно быть плановое по направлению?
Нам направление на бесплатное КТ не дают, потому что лечимся мы в Боткинской больнице, мы по месту жительства туда прикреплены именно к гематологу, все остальные врачи в районной поликлинике, а в Боткинской бесплатно КТ делают только стационарным больным, а мы то амбулаторно лечимся,а бесплатно надо идти в районную поликлинику и там у терапевта брать направление на КТ(это ещё не факт,что дадут), потом записываться и ждать очереди... я УЗИ то ждала больше месяца своей очереди, а про КТ вообще молчу)) на все эти похождения нужно уйма времени)) муж работает, я тоже, поэтому мы уже приспособились делать у одного врача в Боткинской,угас получается с контрастном грудная и брюшная полость 12 тыс. ( это если "минуя кассу"))) а через кассу получается 18 тыс...
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (17.03.2017)
Старый 17.03.2017, 11:26   #10712
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 216
Спасибо: 1
Спасибо 106 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Скажи те кто не давно был в МОНИКах у гематолога? Кузьмина работает?
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 12:13   #10713
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Нам направление на бесплатное КТ не дают, потому что лечимся мы в Боткинской больнице, мы по месту жительства туда прикреплены именно к гематологу, все остальные врачи в районной поликлинике, а в Боткинской бесплатно КТ делают только стационарным больным, а мы то амбулаторно лечимся,а бесплатно надо идти в районную поликлинику и там у терапевта брать направление на КТ(это ещё не факт,что дадут), потом записываться и ждать очереди... я УЗИ то ждала больше месяца своей очереди, а про КТ вообще молчу)) на все эти похождения нужно уйма времени)) муж работает, я тоже, поэтому мы уже приспособились делать у одного врача в Боткинской,угас получается с контрастном грудная и брюшная полость 12 тыс. ( это если "минуя кассу"))) а через кассу получается 18 тыс...
ой, а у меня с Боткинской такой геморрой. Лечилась-то я совсем в другой больнице и контроль буду там же проходить, но направления на эти КТ все равно надо брать в Боткинском Гем. Центре с этой их кошмарной записью за полтора месяца
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 12:18   #10714
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
ой, а у меня с Боткинской такой геморрой. Лечилась-то я совсем в другой больнице и контроль буду там же проходить, но направления на эти КТ все равно надо брать в Боткинском Гем. Центре с этой их кошмарной записью за полтора месяца
Зоя, здравствуйте) То есть вам в Боткинской направление на КТ бесплатное дают? Или просто дают выписку с рекомендациями делать КТ?
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 12:44   #10715
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

..........................
Всем привет!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 12:45   #10716
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
..........................
Всем привет!
Здравствуйте, Ольга, ну как ваши дела?
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 12:47   #10717
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Олечка,Зоя,Анатолий,Ивушка и всем привет!!!) Заключение ПЭТ: пэт/кт данных за наличие очагов патологической метаболической активности , характер для 18F-FDG позитивного неопластического процесса, не выявлено!!!!
Еля, мои поздравления

А я вам с самого начала говорила,что так будет
так что я даже и не сомневалась.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Еля (17.03.2017)
Старый 17.03.2017, 12:58   #10718
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
а вы умеете наоборот колдовать?
например, наколдовать себе крепкого здоровья и много денег?
как видите, не получается у меня.
неспособная , наверное кроме, как порчу на старых бабок делать, больше ничему не научилась

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! Оля как вам Балашиха, что-то вы молчите, направление получили на пэт/кт.

..............
так, отчитываюсь

поездка(пешком) заняла 3 часа туда и примерно 3 обратно.

в 13 час. выехала на "Спутнике" из Пушкино=через 30мин на м. Комсомолькая
с м. Комсомольская до м Щёлковская= ещё 30 мин.
в 14 час.05 мин. была на м. Щёлковская,
в14 час 20 мин. подошёл автобус 396 до Балашихи,который как раз идёт через МООД
поездка на автобусе= больше часа где-то.
Итого у дверей МООД я была в 15 час.46 мин.

Даже не опоздала!!!

С одной стороны даже лучше,что меня на 16 час. записали, народу толпы не было. Но у дверей этого кабинета(27) народ сидел.
непосредственно на приём попала на час позже. где-то часов в 17.

Направление на ПЭТ дали сразу и без вопросов.
я-то переживала,дадут-не дадут.

И что хочу сказать- меня прям поразило,как работаект онколог в Балашихе. Чума просто. вот врач-суперпрофессионал.
за какие-то 10-15 мин. приёма она меня на кушетку положила, всю осмотрела-ощупала, лу все прощупала,где только можно. Внизу живота нащупала объём, сразу вопросы задала. Я ей показала УЗИ позавчерашнее из МОНИИАГа, так она его посмотрела и прокомментировала мне ещё по этому поводу. И это при том,что я к ним вообще никаким боком не отношусь, я вообще не их больная, мало того,что я у них даже и не лечилась,они вообще не занимаются такими лимфомами,как у меня, они лечат только Ходжкина. Я даже не ожидала,что меня вообще станут смотреть, даже пелёнку для кушетки не взяла, а она мне грит:"Кладите шарф на кушетку и ложитесь". Лаконично так,без лишних разговоров.
так дотошно меня осмотрела за какие-то минуты. Видимо,она привыкла так выкладываться, и всё у неё чётко и по делу.
В возрасте такая врач -видимо,ещё старая школа.

Стахова Елена Васильевна- огромный респект таким докторам!

никогда до этого не была в МООД, но от людей не раз слышала, что хают люди Балашиху-то: за то,что и лечить хуже стали, и больница ужасная (стационар) и т.д. и т.п.
Но тем не менее людей ,как могут, они лечат.
Думаю, им нелегко,учитывая, как стремительно прибавляется тут население, а этот МООД,как был один на всех,так и есть.

Если там большинство врачей такие, как эта Стахова Е.В., то на них там всё и держится,наверное.

не сравнить с гематологм в МОНИКИ, который к невропатологу послал массажем "остеохондроз" лечить.


К сожалению, уже не было заведующего,который,как писала Полянка65, помогает поскорее сделать ПЭТ. Спросила о нём, сказали,что он бывает обычно с утра, но может в какой-то день его и не быть,как, например, вот на днях не было-вызвали в Министерство. Так что как вот поедешь к нему с утра, учитывая, что тебе столько ехать, да ещё его может и не быть...

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 17.03.2017 в 13:34..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 13:19   #10719
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Олечка,Зоя,Анатолий,Ивушка и всем привет!!!) Заключение ПЭТ: пэт/кт данных за наличие очагов патологической метаболической активности , характер для 18F-FDG позитивного неопластического процесса, не выявлено!!!!
Еля, я тоже очень-очень за Вас рада! Счастья Вам бесконечного!
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Еля (17.03.2017)
Старый 17.03.2017, 14:02   #10720
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Олюшка, к сожалению, я только вечером могу в интернет выйти, на работе нет, не сообразила Вам сразу про печать сказать. Но может , и нормальнот все будет, может это мои заморочки просто.
Полянка65, в направлении на ПЭТ-КТ должна стоять одна круглая печать внизу?
А то меня и не отправляли в административный корпус ставить печать, а медсестра куда-то сама сходила и принесла мне уже с печатью этой. Одна печать всего должна быть? А то я так подумала, что это меня никуда не отправили-то... вдруг чё-нить забыли...

Добавлено через 16 минут
Звонила опять в эту ОАО "Медицину". Спросила,как можно пообщаться с их зав. отделением(она указана в направлении в качестве контактного лица). Сказали,что если по поводу очереди на ПЭТ, то она по этому поводу не принимает, т.к. на ПЭТ направляют онкобольных, и всем быстрее надо...и т.д. и т.п.

Я сказала много чего на это) И то, что они платная клиника, и если у пациента есть вопросы к кому-то из руководства,то почему пациент не может пообщаться...Ведь за пациента, пусть не он сам,какая разница, им перечисляется немаленькая(заметьте!!!) сумма денег за это ПЭТ, которое пациент за ТАКУЮ сумму не может ещё и вовремя получить.

Ведь если они не справляются вовремя с возросшим объёмом народа, то надо же это как-то обозначить, чтобы с кем-то ещё заключили такой же договор...чтобы люди вовремя успевали сделать исследование, а не ждать по стольку...
Получается, им-то всё равно,вовремя сделает пациент или нет, главное,что им за него денежки перечислят, т.к. больше некому их перечислять!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Скажи те кто не давно был в МОНИКах у гематолога? Кузьмина работает?
Я была у Контиевского, повадилась в последнее время к нему ездить за ацеллбией,т.к. он всегда принимает даже тех,кто без талона.
Но вот в последний раз он-то,между прочим, нас с нашей шишкой отправил к невропатолу и даже шишку ,как следует,не осмотрел.
Хотя вроде не глупый врач и заведующий ведь

А Кузьмина, если Вы имеете в виду совсем такую старенькую врача, то она уже не работает,как я поняла.
просто я помню,что там ещё старенькая была,но как её фамилия-не помню. Сейчас вместо неё другая врач, хотя ,может, она и есть Кузьмина(та другая)...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.