Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2014, 20:19   #301
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Не только потому, что пошло в лимфоузлы (на самых ранних стадиях тоже бывает 1 лимфоузел задет), а и потому, сколько лимфоузлов задето метастазами. И по размеру самой опухоли и степени ее врастания в окружающие ткани. Лечение индивидуально. Это зависит, главное, от стадии. Кому-то на 3 стадии назначают 6 ХТ, а кому-то 8. Герцептин не всем назначают, а тем, у кого HER2 +++ (3 плюса). У кого гормональные рецепторы имеют плюс, им назначают гормональное лечение. ХТ мне вливали после операции, а некоторым на этой же стадии - перед операцией и потом после. Насколько поняла, это зависит от величины опухоли. У меня опухоль была до 2.5 см, а лимфоузлов было задето 15(это много), причем опухшими они не были.

Последний раз редактировалось Ольга С.; 17.06.2014 в 20:32..
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 15:58   #302
ninana
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

давно конечно это сообщение писалось (я об авторе темы). но как раз я вспомнила ситуацию своей мамы, когда у нее была ранняя стадия рака матки и она ей чутье якобы подсказывало, что операцию делать не нужно. вот год она проходила к биоэнергетику, который ее уверял в том же. но когда сходила проверилась, то ей главврач роддома, онколог сразу сказал, что не надо было тянуть, а еще малюсенькую ее вырезать и все. это не предчувствие, как правило, а страх перед операцией. вырезали доброкачественную опухоль, а в ней оказались злокачественные клетки... вторая операция - вырезание всей матки... вот уже три года прошло, рак ушел, она поправилась, выглядит замечательно, ездит периодически проверяться. так что эти все предчувствия и пчеловоды, знахари - это только во вред времени.
еще скажу, что мама завела там, в онкологии несколько знакомств, так скажем, по несчастью. так вот женщина одна, которую никак не могли вылечить у нас, ей сын собрал на операцию в Израиле. принимали в клинике Ихилов - ichilovhospital.com. жива здорова и сегодня.
ninana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 21:02   #303
ZAFER
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Оля спасибо за ответ.
ZAFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 17:52   #304
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Не за что! Если есть вопросы, спрашивайте. Что знаю, напишу.
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 01:11   #305
Ирина Владимировна
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго здоровья.
У меня обнаружили рак молочной железы. Направили на обследование, а потом в 62 больницу на операцию. Врач в больнице посмотрев анализы и меня, сказал, что сначала 6 сеансов химиотерапии потом операция. а потом лучевая.
Я прошла уже все 6 сеансов, сейчас отхожу от последней химии. Химию переносила очень тяжело и каждый раз тяжелее предыдущей. Много лазила в интернете по поводу поддержки организма, нашла много полезной информации, и
часто встречала в статьях фразу, что показана реабилитация в специальном санатории после химии, где опытные врачи помогают восстановить угробленное здоровье.Но так и не смогла найти где эти санатории находятся и кто туда должен направлять. Может кто слышал подскажите. Химия очень съедает здоровье да и психику подрывает реально.
Ирина Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 22:21   #306
Far-mate
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте. Первый раз слышу о таких санаториях. Может они тайные какие-то, для избранных. Прочитала ваше сообщение и потратила уйму времени на поиски - не нашла. Интересно, кто-нибудь лежал в таких?
Far-mate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 22:41   #307
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Far-mate Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Первый раз слышу о таких санаториях. Может они тайные какие-то, для избранных. Прочитала ваше сообщение и потратила уйму времени на поиски - не нашла. Интересно, кто-нибудь лежал в таких?
Согласен..Скорее всего , частные конторки, но и расценки должны тогда быть - ого-го..Впрочем , если есть возможности , то на здоровье грех экономить.
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 21:11   #308
Нина55
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Far-mate Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Первый раз слышу о таких санаториях. Может они тайные какие-то, для избранных. Прочитала ваше сообщение и потратила уйму времени на поиски - не нашла. Интересно, кто-нибудь лежал в таких?
Во многих санаториях есть программы восстановления здоровья после онкологии, те это не специальные санатории, а обычные, просто подборка процедур особая. Я отдыхала в этом году в санатории в Чувашии, восстанавливалась после химии и общей гипертермии, а также операции. У меня рак левой молочной железы с метастазами в печень, они множественные и большие, теперь вся борьба переключилась на них. Из груди все вырезали - рана зажила хорошо, а вот метастазы еще убиваю общей гипертермией и препаратами химии - сделали пять процедур, через неделю пойду на кт - переживаю. Врач обнадеживает, но на душе еще не спокойно... Я сама из нижнего Новгорода, есть тут еще земляки?
Нина55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 10:51   #309
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
Всем доброго здоровья.
У меня обнаружили рак молочной железы. Направили на обследование, а потом в 62 больницу на операцию. Врач в больнице посмотрев анализы и меня, сказал, что сначала 6 сеансов химиотерапии потом операция. а потом лучевая.
Я прошла уже все 6 сеансов, сейчас отхожу от последней химии. Химию переносила очень тяжело и каждый раз тяжелее предыдущей. Много лазила в интернете по поводу поддержки организма, нашла много полезной информации, и
часто встречала в статьях фразу, что показана реабилитация в специальном санатории после химии, где опытные врачи помогают восстановить угробленное здоровье.Но так и не смогла найти где эти санатории находятся и кто туда должен направлять. Может кто слышал подскажите. Химия очень съедает здоровье да и психику подрывает реально.
Уважаемая Ирина Владимировна, а если Вам поговорить в Вашим врачом? Думаю, что врач Вам даст совет и направит Вас в санаторий, где можно будет восстановить физические и душевные силы. Я санаториями не интересовалась, хотя тоже перенесла и операцию, и ХТ и ЛТ. Но с удовольствием бы сменила обстановку - поехала б куда-нибудь в тихие, красивые исторические места, или к морю, или в горы, т.к. более всего нуждаюсь в успокоении психики, в оптимизме.

Последний раз редактировалось Ольга С.; 01.09.2014 в 10:54..
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 06:08   #310
ЛинаЯ
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Рак груди

Подскажи, пожалуйста, срочно. Бабушке 75 лет сделали операцию по удалению груди. Лимфоузлы не деформированные, не видоизменены. Химию не делали. Сейчас гормональную терапию делают. В результате дополнительного обследования на комп. томографе обнаружены узелки на позвоночнике, ребрах. В дальнейшем лечении по облучению отказывают, считая нецелеообразным. Предлагают лечение кальцием. Скажите, правильно ли это? Стоит ли родственникам настаивать на продолжении на облучении? Существуют ли подходящие альтернативные методы? В Москве, за границей? Где?
Цена вопроса? Спасибо!!!
ЛинаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эндокринная система ( Гормонопроизводящие железы) А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 26 22.01.2011 21:54
Выделительная система ( Потовые железы, толстый кишечник, почки, ... А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 15 17.12.2010 20:49
Пищеварительная система ( Рот, язык, слюнные железы, пищевод) А Вдруг Девчонки Лечение заболеваний 32 20.11.2010 14:54
Рецидив мочевого мочеточника и предстательной железы Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 21.02.2010 18:56


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.