Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 11:48   #11
Упак
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это

Ну как сказать ничего общего? В вену попасть надо...А с другой стороны...люди разные, кто к работе с душой, тот и вены найдет и в мочевой канал катетер введет и заинтубирует...и все остальное сделает не зависимо от того врач, медсестра или парамедик...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:48   #12
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Факт не в вену попасть, а в обеспечении безопасности манипуляции. При введении контролируется скорость, состояние пациента и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:48   #13
Надя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас на станции "старые" медсестры и фельдшера умеют все, новые - практически ничего. Причина - не хочу, не умею, не буду, доктор и сам все может - пусть корячится.
Врачи умеют всё и все.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:48   #14
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению это везде так!
Но опять отклонились от темы. ИМХО вопрос был в сравнении разных стран и их систем. Кто, что и как делает, может делать или имеет право делать. Вспомните, все ведь началось с доски и ошейника коллеги Раймондса.
ЗЫ Интересно, а сериал ER все смотрели? :wink:
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:48   #15
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата
Интересно, а сериал Er все смотрели?

Я почти все серии смотрела, один из любимых моих сериалов, хотя сериалы-то я как раз и не смотрю
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:48   #16
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сериал ER? Что это?

сериал такой был. "Скорая помощь", если в переводе с сокращённого английского ER = Emergency
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:49   #17
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата
Сериал ER? Что это?


ER=Emergency room = скорая помощь

Цитата
Кстати, в ДИФО фельдшера скорой помощи написано, что из навыков он должен уметь п.к. инъекции и знать местность, так что раззвездяи из Коломны и прочих Луховиц в чем-то правы )


Ммммм, а в/м?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:49   #18
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата
вопрос был в сравнении разных стран и их систем. Кто, что и как делает, может делать или имеет право

Совершенно справедливо, уважаемый doctorus ! Вот, например, санация трахеостомы (т.к. saction - т.е промывание трахеостомической трубки физ. р-ром) в некоторых больницах выполняет мед.сестра, а в некоторых - только врач.
Студент медицинского факультета, даже старших курсов не имеет права работать мед.сестрой. А вот врач - интерн (в Израиле - стажер) может работать на Скорой во время цикловой ротации (правда, под контролем опытного парамедика.)
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:49   #19
Док
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или еще один момент. В Израиле, чтобы получить разрешение на работу врачом , надо сдавать квалификационный экзамен.Это во многих странах так.Ну, а если не можешь сдать, а остаться в медицине хочется? Пожалуйста! 2-х ГОДИЧНЫЕ курсы переквалификации из врача на мед.сестру, очень не простой квалификационный экзамен по окончании курсов - и ты мед.сестра, правда, сразу со 2-й степенью.(К сожалению, бывают врачи, которые не справляются с учебной программой на этих курсах...)
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:49   #20
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата
2-х ГОДИЧНЫЕ курсы переквалификации из врача на мед.сестру, очень не простой квалификационный экзамен по окончании курсов - и ты мед.сестра


И это правильно. Потому, что у врача одни задачи, а у медсестры другие. Медсестер учат тому, чему не учат врачей, врачей учат тому, чему не учат медсестер.
А вот фельдшер... Не знаю как сейчас, но в советские времена учили так, что пулучался "недоврач" или "перемедсестра"!
Кстати, во многих странах сестринское образование считается высшим!
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.