Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2010, 20:33   #1
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию В России каждый третий диагноз неверен

В России каждый третий диагноз неверен

Главный пульмонолог страны академик Александр Чучалин заявил в 2006 году, что «практически каждый третий диагноз ставится отечественными врачами неверно». С тех пор изменилось немногое. Социологический опрос Левада-центра, проведенный в 2009 году, показал, что 60% россиян недовольны уровнем медицинской помощи.

Основные претензии граждан, — большие очереди, отказы в обследовании и лечении, несвоевременная медицинская помощь, отношение врачей к пациентам, долгое ожидание бригады скорой помощи, замена бесплатных услуг, гарантированных законодательством, на платные.

Таковы результаты исследования оценок качества и доступности медицинской помощи, которое провел Росздравнадзор в 2008 году.

Врачи, эксперты и чиновники говорят, что на качество здравоохранения влияет недостаток финансирования и как его следствие— неоснащенность лечебных учреждений и неприемлемо низкие зарплаты врачей. Эксперты отмечают, что в стране нет эффективной системы контроля качества медицинской помощи.

Похоже, сегодня уже никто не сомневается в том, что российскому здравоохранению нужны глобальные реформы. Последнее обновление в здравоохранении относится к 1990-м годам, когда в России ввели обязательное медицинское страхование.

Споры же касаются того, насколько радикально необходимо менять саму систему здравоохранения, заложенную еще на заре СССР, чтобы заставить ее отвечать потребностям XXI века. Дефекты, ошибки и расхождение диагнозов

По статистике Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС), медицинские дефекты приходятся на 10% от общего числа лечений, или 800 тысяч в год.

Дефект медицинской помощи в Лиге защиты пациентов определяют как нарушение стандарта или медицинской практики, которое причинило вред здоровью или привело к смерти человека.

Организовав первый конгресс по правам пациентов, Саверский заявил на нем о необходимости создать в стране здравоохранную прокуратуру по примеру природоохранной и транспортной, институт уполномоченного по правам пациентов и институт независимой медицинской экспертизы.

Однако Алексей Самошкин из Ассоциации врачей частной практики опасается, что «у нас все будет превращаться в охоту на ведьм». «И кто врачу судья? Все должно строиться в рамках саморегулирования. Самый строгий суд— суд коллег», — добавил он.

Леонид Рошаль, возглавивший Национальную медицинскую палату (НМП), говорит, что его организация уже работает «над введением по стране третейского суда, независимой профессиональной обезличенной экспертизы».

По его словам, в Санкт-Петербурге институт экспертизы уже есть, теперь необходимо распространить его опыт по всей России. В планах Рошаля— создать саморегуляцию профессиональной деятельности с обязательным членством, как в Германии.

Однако Алексей Самошкин, также вошедший в НМП, осторожен в оценках: «Сразу скажу, что процесс этот займет не год, не два и не три. И даже не десять, а гораздо больше».
news.rambler.ru/7082939/
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:08   #2
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было, есть и будет есть... -_-''
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:35   #3
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Было, есть и будет есть... -_-''
В последние время я подумываю подать на нашу медицину в суд, чтобы она содержала меня, до конца моих дней. Плюс компенсацию морального вреда. За неправильный диагноз или не оказание помощи....Но это будет сверх трудная грызня. В Раше не исполняют, даже решения Гаагского суда. А при желании, можно было бы обвинить наш минздрав в фашизме, жертвой которого стал я.
Так что, при желании можно и их наказать. За все.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 05:18   #4
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
В последние время я подумываю подать на нашу медицину в суд, чтобы она содержала меня, до конца моих дней. Плюс компенсацию морального вреда. За неправильный диагноз или не оказание помощи....Но это будет сверх трудная грызня. В Раше не исполняют, даже решения Гаагского суда. А при желании, можно было бы обвинить наш минздрав в фашизме, жертвой которого стал я.
Так что, при желании можно и их наказать. За все.
я точно не выиграю дела против некомпетентных врачей сведших мя в могилу-даже с наи****атейшим адвокатом а темболе без оного.
зато я могу их замочить что будет справедливо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 06:26   #5
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
я точно не выиграю дела против некомпетентных врачей сведших мя в могилу-даже с наи****атейшим адвокатом а темболе без оного.
зато я могу их замочить что будет справедливо.
Их там слишком много, да и половина, уже наверное сама подохла. Лучше зставить наш минздрав за все заплатить. Но в моем случае, ето перерастет в битву против государства.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 06:37   #6
Кали
Местный
 
Аватар для Кали
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 763
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 65
По умолчанию

Выиграть процесс против врачей - дело архисложное, т.к. понадобится экспертиза, чтобы установила причинно-следственную связь между их бездействием (неправильными действиями) и наступившими последствиями. Экспертизу проводят кто - правильно, медики, а ворон ворону, как известно...
__________________
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё (с)
Кали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 06:51   #7
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кали Посмотреть сообщение
Выиграть процесс против врачей - дело архисложное, т.к. понадобится экспертиза, чтобы установила причинно-следственную связь между их бездействием (неправильными действиями) и наступившими последствиями. Экспертизу проводят кто - правильно, медики, а ворон ворону, как известно...
Игра стоит свеч.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 08:03   #8
Кали
Местный
 
Аватар для Кали
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 763
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Игра стоит свеч.
Удачи - она тебе пригодится))
__________________
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё (с)
Кали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 12:17   #9
Неханжа
Местный
 
Аватар для Неханжа
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
В последние время я подумываю подать на нашу медицину в суд, чтобы она содержала меня, до конца моих дней. Плюс компенсацию морального вреда. За неправильный диагноз или не оказание помощи....Но это будет сверх трудная грызня. В Раше не исполняют, даже решения Гаагского суда. А при желании, можно было бы обвинить наш минздрав в фашизме, жертвой которого стал я.
Так что, при желании можно и их наказать. За все.
----------------------------
Подайте в суд. Многие Вас поддержат..
Неханжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 12:31   #10
Neutron_star
Местный
 
Аватар для Neutron_star
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Млечный путь
Сообщений: 55
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -6
По умолчанию

Цитата:
А при желании, можно было бы обвинить наш минздрав в фашизме, жертвой которого стал я
Потом всю жизнь будешь с пенсии выделять бабло, чтобы выплатить иск за клевету
__________________
[COLOR="Red"]Миллионы микробов умрут![/COLOR]

А еще я в диаметре 20Км и вешу 1,6 массы Солнца
Neutron_star вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
диагноз 7б? мила 0781 Психологические расстройства 3 12.12.2010 08:11
Расскажите о России... Nija Про жизнь 23 09.11.2010 11:29
диагноз Диагностик Психологические расстройства 12 14.06.2008 15:06


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.