Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Курилка > Пообщаемся > Про жизнь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 18:47   #1
LIV
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть ли жизнь после смерти?

Смерть – конец жизни. Но смерть – это и начало чего-то…
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 20:31   #2
LIV
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иисус утверждал, что ни один человек не может исполнить закон. Наше сердце осквернено и наполнено злыми побуждениями и мотивами, которые причиняют боль любящему сердцу Бога. Иисус предложил нам прощение, отдав Свою жизнь за наши поступки против Бога. Он утверждал, что после смерти человек может обрести либо вечную жизнь и награду, либо вечное наказание, в зависимости от того, примет он прощение или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 21:00   #3
LIV
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рождение человека это уже грех ? ..да я где-то читала что православная церковь считает рождение ребенка грехом матери ...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 21:13   #4
LIV
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

значит каждый человек виноват перед Богом уже в том что он человек.. *-)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 13:16   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

sichas *zdes *vse *skajut *vse svai *mnenie *takshto *ia *ne *magu *atvetit *na *etot *vapros
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 19:43   #6
Лимон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если рассматривать этот вопрос с точки зрения церкви, то ответ очевиден. Придерживаясь этой концепции душа живёт в другом мире с тем, что накопила при жизни. Если человек делал добро ради бога, то после смерти это добро останется с ним и приумножится, если же он покинул этот мир в злобе, одиночестве, опустошении, то и результат соответствующий.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 19:55   #7
LIV
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Земная жизнь является проверкой, подготовкой к будущему. Для верующих – это вечная жизнь рядом с Богом.Сказано что существует только один путь – вера в Сына Божьего, Иисуса Христа. Он сказал: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек…» (Иоанн 11:25-26).
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 09:49   #8
Невиртуальная Я
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы смотрели фильм"Страсти Христовы",то наверное заметили насколько точно показан в нем образ дьявола,Сатаны...Он господствует на этой земле,но не над детьми Божиими.потому что те,кто принял Иисуса Христа становятся детьми Божьими.Библия говорит о дьяволе:"Враг пришел украсть.убить и погубить"Что он и делает,обольщая умы людей.Истина проста:верующий в Иисуса Христа идет *на Небеса,а тот кто Его не принял,не признал(не поверил) идет
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 15:17   #9
LIV
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подумайте об этом - если бы вы знали и были абсолютно уверены в том что произойдет с вами после смерти, изменило бы это вашу сегодняшнюю жизнь ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 18:02   #10
Лимон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прямо как в фильме "Эффект бабочки"... Может этого нам и не следует знать? Изменило или нет... сложно сказать, каждый решает за себя.

По поводу Сатаны мне ближе позиция, изложенная в гадании Таро, т. е. это не просто свободная воля, это мощный разум, работающий на разрушение Божественного равновесия. Суть Божественного порядка состоит в том, что каждому живому существу есть его идеальное предназначение, в котором можно полностью развить свой потенциал. Высшая цель Тёмных сил свергнуть этот порядок, подчинить человеческие души и сделать их подобными себе.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь после инфаркта Admin Болезни сердца 26 21.01.2022 20:58
Жизнь после смерти. АСЯ Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 125 06.02.2020 01:58
Жизнь после смерти. А Вдруг Девчонки Пообщаемся 74 29.11.2010 10:53
После смерти папы. Admin Про жизнь 0 20.04.2010 13:34


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.