Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2008, 09:55   #1
Врач
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сталкивался кто-нибудь с инсуломой?

Попался как-то мне мужчина 40 лет с признаками преходящего нарушения кровообращения. В приемнике на всякий взял сахар!! Ответ - 1.61. Инсулин и др. препараты не принимает. Ввел глюкозу - речь восстановилась., при этом он был сухой и розовый. На всякий госпитализировал его, и за 15-16 часов оставшегося дежурства он выдал мне 7 гипоком (уже красивых- бледный, потный) Ввожу глюкозу и все нормально становится. Что это? Инсулома?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:08   #2
Fktrc
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сталкивался, были и сырые комы, и рыдания с возбудением больных, были и сухие.Но обратил внимание что больные с сухой комой- холодные.( то есть инсулома а затем гипокома.)
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:08   #3
jkmuf
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был у меня такой больной -по три раза за сутки ездил и тупо глюкозу вводил, когда надоело стал возить в терапию -там кололи глюкозу по 10 раз за сутки. Умер он года через два -- так ничего и не нашли. По видимому опухоль очень маленькая и находиться чёрти где ------- попробуй отыщи.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:09   #4
Кузя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я помню - инсулома это Гормонально-активная опухоль, развивающаяся из панкреатических островков (островков Лангерганса)...
Как определить на догоспитальном этапе? глюкометром? какая то есть дополнительная симптоматика?
Ни разу не сталкивался!

P.S. (Insuloma; гист. insulae pancreaticae панкреатических островки + -ома; син.: аденома островковой ткани, незидиобластома) - по-моему так... (для справки)
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:09   #5
Анк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какое количество глюкозы вводили при повторных гипо,да и впервый раз?ел ли он полсе введения глюкозы?было ли раньше такое?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:09   #6
Марик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да попал тут на инсулому-больная ок 160кг вен нету кто до меня ездил делали и в ноги %) ... по вЫписке из стационара ей рекомендуют вводить по 80-90мл глюкозы.Тогда за сутки 2 раза выезжал...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 13:57   #7
zexihoottetat
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для zexihoottetat с помощью ICQ
По умолчанию Сталкивался кто нибудь с инсуломой

сдали кровьнам доктор поставил соэ 50 а должно быть 10 не больше......у кого нибудь так было? и чем это может все закончиться?завтра врачь будет смотреть еено может кто подскажет кто с таким сталкивался........
Да, кстати я недавно покупала в
одном интернет магазине себе
отличный костюмчик.


Осталась довольна как слон!!!
Не сочтите за офтоп, но я просто не смогла не написать. Только недавно получила посылку,
сейчас я вся на эмоциях - всем рассказываю. Такая красотища пришла.
zexihoottetat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 22:37   #8
kontra
Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 9
По умолчанию

ГлюкаГен, помогает через 20 минут попуск. Но до этого нужно внутривенно хорошо глюкозой подкачать. Гадость редкая эта опухоль...
kontra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 12:04   #9
reepeechip me
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию я сталкивался

Да, к сожалению отец умер от инсуломы и осложнений[URL="diabetdieta.ru/"] сахарного диабета[/URL]. На этом фоне ярко выраженый цирроз печени - это страшно
reepeechip me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 21:59   #10
2004
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 24
По умолчанию

гм...интересно - как может сочетаться инсулома и сахарный диабет? Ведь при диабете недостаток инсулина, а при инсуломе - избыток!
2004 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто нибудь знает как выйти из депрессии? Алена Лечение заболеваний 22 03.06.2010 04:53


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.