Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Психологические расстройства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2008, 14:50   #1
Тома
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию НАры - четвёртая часть

Достаточно образный текст. Олигофренам образность не свойственна!!!!
Вопрос первый: когда он пишет, что "в каждой проходящей мимо девушке я видел тебя", что конкретно имеет ввиду ? Опять как видит - "внутренним взором?" Может мы просто наблюдаем кристализацию продуктивной симптоматики ? Вот еще подозрительный фрагмент-"Твой образ часто стоял перед моими глазами, но я никому не говорил об этом, потому, что боялся что скажут, что я СУМАШЕРДШИЙ ( написание этого слова я оставил без изменений). "
Вопрос второй: Кто такая Искра ? та же девушка, которой посвящена первая записка ? Или другая ? И резкий переход -обратите внимание "Я ненавижу жёлтый цвет, а у нас шторы в больничном коридоре в жёлтых тонах. Ненавижу их.!!!!!!!!!!!"
В чем вы увидели конкретность мышления ?
На пословицы даже с формальной точки зрения он ответил правильно. С не формальной...он не может выбрать из двух вариантов-признает оба правильными, но какой правильнее решить не может. Ничего не напоминает ?
Его конечно надо "покрутить"-подобные смазанные нарушения приходилось видеть у ребят курящих травку (канабиоиды)...
Его бы конечно по-трясти бы... Плюс хотелось бы все же увидеть общ. анализ крови и биохимию при поступлении-есть маркеры хр.интоксикации.
Про какой тест вы спрашиваете ? Уточните полное название.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 14:51   #2
Гончик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Достаточно образный текст. Олигофренам образность не свойственна!!!!<
Уважаемая , во-первых, я -женщина! Мой ник переводится( правда сошибкой,правильно: arzt),как доктор Анна.
Во-вторых, я про олигофрению не писала,олигофренический плюс-это резидуальное и др органическое пор ЦНС -,составляющая личности(можете почитать про органические(мозаичные) психопатии у М.Е Бурно,например.
Про тест:меня интересуют длюбые психологические тесты-программы,написанные для mac-os
Про тест Люшера:в нашей стране он трактуется неверно(не хотелось обижать бы Собчик), почитайте про это на английском языке.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 14:51   #3
Кулебяка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЭЭх. Поработал я сегодня почти до потери сознания. Вышел из клиники почти в 22 часа.
Прикол даже в связи с этим был. Иду по коридору по направлению к выходу, меня останавливает охранник: « Молодой человек, вы куда?». Я оглянулся в недоумении, хотел уже объяснить в чём дело, потом слышу сзади себя голос дежурного врача – психиатра : « Пусть идёт. У нас тут не тюрьма, пусть идёт куда хочет. Меньше народу, больше кислороду в палатах. И меньше писанины в историях болезни. »

Вот результат теста выкладываю:

Однажды Генрих 4, французский король, потерял на охоте из виду свою не знаю что тут вставить и принужден был один_ ехать__________в Париж. На большой ______площади________он увидал простого____мужика__________________, который____направлялся______________также в столицу. Король остановил своего_попутчика _____________и_____обратился _____________к мужику с вопросом: "Зачем ты___едешь________________в город ?"-"Я хочу____найти____своего сына , да сверх того, мне хотелось бы ___увидеть__________короля, который так любит своих __жителей______________;говорят, что он очень_____простой_________.Но как его_узнать_________в толпе ? не будтели вы добры ________показать____________мне его ?"-"Когда народ___видит__________своего короля,-отвечал Генрих,-то каждый _____снимет ______шляпу;знай: кто не_______снимет______шляпы, тот и король".Увидавши своего_____короля_________в городе, все парижане сняли___шляпы___________, только король и мужик были в шляпах."Кто же из нас обоих ___________король_________?"-спросил мужичок с удивлением.


Вот неврологический статус и заключение невролога.

Целенаправленность действий сохранена. Понимание значения зрительных , слуховых , и других раздражителей не изменено. Ориентируется в пространстве и в топографии частей своего тела. "Менингиальные симптомы Ригидность затылочных мышц , симптомы Кернига , Брудзинского - верхний и нижний , брадикардия , тошнота , рвота не отмечается. "Рефлекторно двигательная функция Определяется наличие гипотрофий мышц дистальных отделов нижних конечностей , фибрилярные и фасцикулярные подергивания не отмечаются. Объем активных и пасивных движений не ограничен. Сила мышц верхних конечностей можна оценить в 5 баллов , их тонус удовлетворительный ; Сила мышц нижних конечностей составляет 3 балла. гиперкинезы ( хорея , атетоз , торзионная дистония ,гемиболизм , миоклонии , тики ) у данного больного не выявлены. Судорожные пипадки ( общие и локальные )больной отрицает. Проба Барре отрицательная. Рефлексы Сгибательные и разгибательные : локтевые , карпорадиальные - на обеих конечностях не изменены D=S ; рефлексы коленные и с ахилова сухожилия высокие D>S.
Координация движений
При выполнении пальценосовой пробы больной не промахивается. При выполнении пяточноколенной пробы пятка соскакивает с гребня больше- берцовой кости , особенно это выражено справа. При исследовании почерка отмечается: почерк ровный , среднего размера. Больной в позе Ромберга устойчив ,
Чувствительная функция
Анталгическая поза у больного отсутствует. Симптомы натяжения нервных стволов и корешков ( Лассега , Вассермана , Мацкевича ,Нери , Дежерина ) отрицательные. Болевая чувствительность , температурная , тактильная не изменены. Болевые ощущения по ходу межреберных нервов.
Исследование функции черепных нервов
I - при использовании набора с ароматическими веществами было выявлено , что восприятие и дефферинцировка запахов вблизи и на расстоянии у данного больного не нарушена. Обонятельные галлюцинации отсутствуют.
II - Зрачки одинаковой величины , округлой формы , умеренно сужены. Прямая и содружественная реакция зрачков на свет сохранена , аккомодация и конвергенция не нарушены. Симптомы Аргайля - Робертсона , Бернара - Горнера отрицательны .
V - поверхностная чувствительность ( температурная , болевая , тактильная ) на симметричных участках лица выражена одинаково удовлетворительно. Надбровный , корнеальный , роговичный рефлексы живые и симметричные. Тонус жевательной мускулатуры сохранен. Двигательная функция жевательной мускулатуры сохранена VII- лицо симметричное , разрез глазных щелей симметричен. Кожная складка лба при взгляде вверх , нахмуривании бровей симметрична. Длина ресниц при зажмуривании глаз одинакова , носогубная складка выражена одинаково с двух сторон , опущений угла рта нет. Симптом " паруса " отрицательный, ротовая щель симметрична, оскал зубов симметричный ( симптома " морковки " не наблюдается. При улыбке, свисте асимметрии не выявлено. Сухости глаз и слезотечения, а также сухости во рту и повышенного слюноотделения не выявлено. Вкусовая чувствительность на передних 2/3 языка не нарушена. VIII - острота слуха , исследованная при помощи шепотной ( D=10м ) и громкой речи удовлетворительное. Камертонные пробы Вебера, Швабаха, Рине не изменены. IX,X- глоточный рефлекс живой. Глотание жидкой и твердой пищи не нарушено. Дужки мягкого неба в покое распологаются симметрично, при произнесении звука " а " выявляется подвижность дужек мягкого неба. Ps - 78 уд. в мин., ЧДД - 18 мин.. Голос не изменен: гнусавости, глухости не выявленно. Тембр голоса низкий, вкусовая чувствительность ( ощущение горького ) на задней 1/3 языка не нарушено. XI-положение гловы и шеи относительно продольной оси тела симметричное. Движения головы в стороны, запрокидывание ее назад, поднятие, отведение плечевого пояса кзади, возможность поднятия рук выше горизонтального уровня не нарушены ( возможны в полном объеме ). Атрофии мышц шеи, фибрилярных подергиваний в трапецевидных и грудинноключичнососцевидных мышцах не выявлено. XII- язык располагается в ротовой полости симметрично. Движения языка сохранены в полном объеме, при высовывании его из рта отклонений в сторону не наблюдается. Атрофии и фибрилярноые подергивания мышц языка не определяются. Артикуляция речи не нарушена ( дизартрия отсутствует ).
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 14:53   #4
Кот
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот общий анализ крови:

Эритроциты 3,8 х 1012\л
Гемоглобин 120 г\л
Цветной показатель – 0,9
Лейкоциты 4,2 х109 \л
Эозинофилы 0%
Палочкоядерные 4%
Сегментоядерные 47%
Лимфоциты 34%
Билирубин общий 32,1 мкмоль/л
Билирубин связанный 2,5 мкмоль/л

Вот общий анализ мочи:

Цвет св.жёлт.
Реакция - кислая
Прозрачность – прозрачная
Белок – отриц.
Ацетон- отриц.
Сахар - отриц.
Эпит.кл. ед. в п/зр.

Вот результат ЭЭГ: Смещение срединных структур не определяется. Ширина III желудочка 7 мм. РЭГ:
Амплитуда пульсовых волн сосудов системы внутренней сонной артерии достаточна с обеих сторон. Неустойчивый гипертонус мелких артерий и артериовенул более выражен слева. Начальные затруднения венозного оттока.

ЭКГ:Ритм правильный, синусовый, ЧСС105уд/мин. P-Q-0,16ceк; ORS-0,08 сек
PQ=0,16.Заключение:Синусовая тахикардия.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 14:53   #5
Марок
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<Пы сы: у меня тоже сложилось впечатление, что "шизофрения в голове у него не скучает", касательно психопатоподобного поведения...Но оно же вполне может присутствовать в струтуре сцх. Например гебоидный синдром. Конечно у него уже возраст ( сколько ему ? 25 ?)Но как вы заметили "у инфантильной личности...", как говориться "вот такой фииговый гебоид!!!!"
Чуть по-позже размещу почему мне кажется, что сцх здесь все же имеет место быть.<

Уважаемая Арина! Гебоидный синдром у юношей ,обычно манифестирует в 14-17 лет и ,если это в рамках эндогенного процесса,то что может быть к 25? Юноши с психопатоподобной СЦХ редко обращаются к психиатру ,а к 25 годам у этих больных очень выражена дисфория.
И вообще6 сейчас нет психопатоподобной вялотекущей сцх, есть то ,что на западе наз boderline .
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 14:53   #6
Кур
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А теперь расскажу о своих наблюдениях за данным больным.
Начнём с того, что его лечащий врач видимо решил все антидепрессанты перепробовать на этом больном.
Сегодня такое лечение было назначено.
Мелипрамин ( после 4-х дневного приёма) он ему отменил.
Теперь назначен сераквель.
Диазепам
Пирацетам
пиридоксин .
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 14:53   #7
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый! СерОквель это нейролептик. Пожалуйста, учите матчасть.
Ждем Ваших наблюдений за болящим, а еще лучше за лечащим врачом. Он у вас что-то вразнос пошел, учитывая его комментарии охраннику вам вслед, и назначения.
По поводу невролога. Я в а***. Почему не описано отсутствие влагалищных выделений?
Подробности вечером
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 14:54   #8
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БАК делали сразу при поступлении или позже?
Общий билирубин у больного то повышен, хоть и не сильно... Гемоглобин низенький... Любопытно от чего бы это?...
Если это при поступлении, то мы похоже получаем выход на диагноз.

Заключение невролога потрясающее! Его компьютер что ли делал?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 14:54   #9
Ирак
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, ну психиатры традиционно считаются чудаковатыми. Но что мы скажем о неврологе, явившимся в отделение с набором пробирок с запахами и вкусами, камертонами, исследовавшим шопотную речь аж с 10 метров, обнаружившим приличный-3 балла нижний парапарез( с которым ходить в принципе проблематично), увидевшим ассиметрию сухожильных рефлексов и более ничего? Заключения и интерпретации нет. Я настаиваю- ЗАКЛЮЧЕНИЕ В СТУДИЮ!!!!!!!
Очень многа букаф- и все без толку.
Неврологи, прокомментируйте, а то у меня все слова нецензурные. Боюсь модератора.
Смена терапии антидепрессантами через 3 дня нонсенс- препарат еще не начал действовать, а его меняют....
Диагностика ex juvantibus (что поможет) в принципе имеет место быть, но не до такой же степени. Сероквель должен быть как то обоснован. Этого тоже нет.
Вся шизофреническая симптоматика исчерпывается амбивалентностью пациента ( амбивалентность- состояние зятя, наблюдающего как теща на его(зятя) новом мерседесе падает с моста в пропасть) Другой бы пациет давно бы сбег из такой лечебницы, где лечение горше болезни.
Уважаемый Преднизолон! Очень прошу Вас отписаться- Какой диагноз с шифром стоит в истории, какое заключение дал невролог. Чем обоснована смена терапии. Мне правда очень интересно.
Прошу прощения за патетику.
Уважаемый QRST ! По поводу анализа крови, если вы предполагаете, что Тизерцин, Амитриптилин, Диазепам-витамины для печени и вызывают снижение билирубина, вынужден вас огорчить.
По поводу диазепама для психопатизированного больного=это нонсенс, считайте, что ему налили рюмку водки, естественно он попросит продолжения банкета.
Назначение диазепама депрессивному больному-преступление, поскольку провоцирует ****ид.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Точка зрения науки (часть 1- начало) Олег (Львов) Целители 1 28.08.2010 15:15
Точка зрения науки (часть 2 - продолжение) Олег (Львов) Целители 0 19.05.2010 17:36
Расстройства часть 2 незарегистрированный Психологические расстройства 4 14.06.2008 14:48


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.