Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Психологические расстройства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 14:25   #1
ХанаМне
Заблокирован
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 205
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 15
Печаль Учеба в университете калечит студентов

Стремительное расширение сферы действия умственной болезни среди студентов отмечают американские психологи. Медицинский обзор Университета Мичигана, охвативший 2 тыс. 785 учащихся колледжей и университетов, указывает, что больше половины молодых людей имеет существенные признаки психологических расстройств или депрессии, но не ищет помощи для их предотвращения или лечения.



Не смотря на наличие серьёзных психоневрологических нарушений, от 37 до 84 процентов студентов не обращались за помощью к специалисту. Однако 72% признавали, что задумывались о лечении своего умственного здоровья, а приблизительно 10% получали антидепрессивную терапию с применением психотропных препаратов.



Большинству учащихся, у которых наблюдались начальные симптомы расстройств психики, не было и 24 лет, при этом американские медики подчеркивают важность периода формирования приоритетов и основополагающих ценностей, имеющего долгосрочные значения для дальнейшей взрослой жизни человека.



Полученные данные эксперты называют тревожными, поскольку в последнее время в этой возрастной категории отмечается широкое распространение различных умственных болезней
ХанаМне вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 08:12   #2
Chet Khmau
Пользователь
 
Аватар для Chet Khmau
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 25
Отправить сообщение для Chet Khmau с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХанаМне Посмотреть сообщение
Стремительное расширение сферы действия умственной болезни среди студентов отмечают американские психологи. Медицинский обзор Университета Мичигана, охвативший 2 тыс. 785 учащихся колледжей и университетов, указывает, что больше половины молодых людей имеет существенные признаки психологических расстройств или депрессии, но не ищет помощи для их предотвращения или лечения.

Полученные данные эксперты называют тревожными, поскольку в последнее время в этой возрастной категории отмечается широкое распространение различных умственных болезней
есть такая болезнь, которая проявляется у доброй половины населения, не помню названия, связана с цикличностью жизненного ритма. Если цикл подъема - все удается легко и без проблем, чувствуешь себя спокойно. Если спад - соответственно депрессия, любое умственное усилие дается с трудом и т.д.
По ходу дела, у меня так. Бороться нужно не антидепрессантами, а частыми прогулками, разграничением, дозированием умственных нагрузок и т.п.

...Вообще, это очень интересная тема - ритмы человеческой жизни. У всех бывают спады и подъемы, и это - результат воздейтвия многих факторов, начиная от солнечной активности и заканчивая степенью регулярности секса. У человека ритмы бывают:
- по часам (например, на паре наибольшая активность умственной деятельности студента как раз приходится на 20 минут в середине пары, до этого - подъем, потом спад)
-суточные (тоже самое, только эти "пары" повторяются )
- недельные
- по месяцам
- по годам
Chet Khmau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 08:33   #3
Чиха
Местный
 
Аватар для Чиха
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 9
По умолчанию

А мне кажется, что годы проведенные мною в универе были лучшими годами моей долгой жизни, было весело и беззаботно.
__________________
[B][FONT="Arial Black"]Не бывает бывших наркошек.[/FONT][/B]
Чиха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 08:38   #4
Chet Khmau
Пользователь
 
Аватар для Chet Khmau
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 25
Отправить сообщение для Chet Khmau с помощью ICQ
По умолчанию

у меня эти годы еще не закончились.
Но ведь всегда так - в школе мы ноем, почему столько уроков
в институте с благодарностью вспоминаем халяву в школе
на работе с грустью думаем о том, что в институте домой можно было приходить не в 9, а в пять вечера
Chet Khmau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 08:41   #5
Чиха
Местный
 
Аватар для Чиха
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Нет, я школу никогда не любила, а в универе было классно, но никогда не войдешь в одну и ту же воду дважды.
__________________
[B][FONT="Arial Black"]Не бывает бывших наркошек.[/FONT][/B]
Чиха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 08:43   #6
Chet Khmau
Пользователь
 
Аватар для Chet Khmau
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 25
Отправить сообщение для Chet Khmau с помощью ICQ
По умолчанию

да здраствует второе высшее
Chet Khmau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 08:46   #7
Чиха
Местный
 
Аватар для Чиха
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Нет второе это перебор, иногда сны про экзамены вводят меня в холодный пот, если можно так выразиться. Мне и первое не очень в жизни помогает, хотя всегда приятно иметь диплом о высшем университетском образовании, когда еще и универ котируется.
__________________
[B][FONT="Arial Black"]Не бывает бывших наркошек.[/FONT][/B]
Чиха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 08:47   #8
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: В гостях.
Сообщений: 184
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 42
По умолчанию

У нас в дурке до***а таких лежало. Переучившихся.
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 08:48   #9
Кали
Местный
 
Аватар для Кали
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 763
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chet Khmau Посмотреть сообщение
есть такая болезнь, которая проявляется у доброй половины населения, не помню названия, связана с цикличностью жизненного ритма. Если цикл подъема - все удается легко и без проблем, чувствуешь себя спокойно. Если спад - соответственно депрессия, любое умственное усилие дается с трудом и т.д.
По ходу дела, у меня так. Бороться нужно не антидепрессантами, а частыми прогулками, разграничением, дозированием умственных нагрузок и т.п.
Циклотимия? В советской психиатрии - обозначение облегченной формы МДП.
Циклотимия проявляется легкими и умеренно тяжелыми аффективными расстройствами. В ряду психопатологических симптомокомплексов чаще всего выступает витальная депрессия; наблюдается также тревожная депрессия, в частности, один из ее вариантов – депрессия с навязчивостями.

Дебют заболевания обычно приходится на зрелый возраст, но аффективные расстройства могут впервые появляться как в юности, так и в позднем возрасте. Манифестация первых фаз может быть связана с соматогенной или психогенной провокацией, хотя в ряде случаев депрессии возникают без видимых причин.

Развитие циклотимии определяется либо чередованием депрессии и мании – биполярное течение, либо ремитирующими депрессивными фазами – монополярное течение.

У больных циклотимией наблюдаются депрессивные смешанные и маниакальные состояния.

Маниакальные состояния (фазы) – периоды отчетливо и стойко повышенного настроения с чувством бодрости, чрезмерной активностью, иногда сопровождающейся раздражительностью и двигательным беспокойством. Легкие случаи мании определяются в рамках гипоманиакальных состояний.

Аффективные фазы, как правило, разделены ремиссиями, сопровождающиеся на первых этапах заболевания полной редукцией психопатологических расстройств. В некоторых случаях прослеживается сезонность (чаще весенние и осенние обострения болезни).

Наблюдается также последовательная (без светлых промежутков) смена полярных фаз («сдвоенные фазы»). Наименее благоприятно безремиссионное развитие заболевания.
__________________
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё (с)
Кали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 08:52   #10
Chet Khmau
Пользователь
 
Аватар для Chet Khmau
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 25
Отправить сообщение для Chet Khmau с помощью ICQ
По умолчанию

почему? Заочное образование в вузе по профилю?
Если научиться учиться, то и в дурке лежать не будешь.
Хотя ко мне это не относится.
Вот например 26 экзамен у меня. А мне просто лень. Я не могу себя заставить сесть и хотя бы тупо прочитать билеты. И знаю, что в ночь с 25 на 26 числа мне опять светит незабываемая вечеринка со списком из 63 вопросов
Chet Khmau вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.