Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 23:49   #601
Atomik
Местный
 
Аватар для Atomik
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 677
Спасибо: 8
Спасибо 42 в 16 постах
Репутация: 60
По умолчанию

у меня от метотрексата пятки кровят и не заживают не фига, конечно я за ними ухаживаю, но все ровно не приятно. хотя в инструкции ничего об этом толком нету.
Atomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 17:37   #602
walena
Местный
 
Аватар для walena
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 100
Спасибо: 10
Спасибо 9 в 3 постах
Репутация: 37
По умолчанию

[QUOTE=Atomik;342688]у меня от метотрексата пятки кровят и не заживают не фига, конечно я за ними ухаживаю, но все ровно не приятно. хотя в инструкции ничего об этом

меня врач-онколог предупредила про ладонно-подошвенный синдром, пока нет, Слава Создателю!!!!

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Может и давление влиять, капилляры в носу лопаются. У меня такое бывало. Когда начал принимать нексавар , то вообще стало поливать из носа - не остановить.
Вотриент когда первый месяц принимала все время давление было повышенное. там побочка такая. сейчас редко повышается в основном не на много

Последний раз редактировалось walena; 20.01.2015 в 17:39.. Причина: ошибка сорри)))
walena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:46   #603
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walena Посмотреть сообщение
НЕМНОГО СЕГОДНЯ РАССТРОЕНА - СМОРКАЛАСЬ И У МЕНЯ В НОСОВОЙ ПЛАТОК СГУСТКИ КРОВИ ВЫСМАРКАЛА. (ПОРДОН ЗА ПОДРОБНОСТИ) У КОГО НИБУДЬ БЫЛИ ТАКИЕ СИМТОМЫ И ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
Сходите к ЛОР, не затягивайте. Вот моя грустная история

С вотриента у меня был просто перманентный насморк (летом!). А вот с нексавара появились следы крови. Сначала небольшие. Никогда в жизни такого не было. И как-то не удалось мне 2+2 сложить и догадаться, что если ты принимаешь препараты в инструкции к которым написано - побочка: носовые кровотечения (в частности) и у тебя кровь из носу, то это оно самое и есть . Ну и допрыгался - в конце октября кровь просто стала из носа литься. Несколько раз ходил к ЛОРу, он "прижигал" сосуды в носу (несмотря на "интригующее" название процедура безболезненная). 2 месяца мазал мазью, изготовленной в аптеке по рецепту. Ну результат средненький. С одной стороны кровь перестала литься. Но сморкаюсь я с кровью, каждый день и особенно много крови с утра. А там пойди разберись, почему у меня гемоглобин падает - болезнь выжирает мое железо, а может в основном из-за кровотечений.
В общем - к врачу.
Удачи!
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 19:13   #604
walena
Местный
 
Аватар для walena
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 100
Спасибо: 10
Спасибо 9 в 3 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Сходите к ЛОР, не затягивайте. Вот моя грустная история

С вотриента у меня был просто перманентный насморк (летом!). А вот с нексавара появились следы крови. Сначала небольшие. Никогда в жизни такого не было. И как-то не удалось мне 2+2 сложить и догадаться, что если ты принимаешь препараты в инструкции к которым написано - побочка: носовые кровотечения (в частности) и у тебя кровь из носу, то это оно самое и есть . Ну и допрыгался - в конце октября кровь просто стала из носа литься. Несколько раз ходил к ЛОРу, он "прижигал" сосуды в носу (несмотря на "интригующее" название процедура безболезненная). 2 месяца мазал мазью, изготовленной в аптеке по рецепту. Ну результат средненький. С одной стороны кровь перестала литься. Но сморкаюсь я с кровью, каждый день и особенно много крови с утра. А там пойди разберись, почему у меня гемоглобин падает - болезнь выжирает мое железо, а может в основном из-за кровотечений.
В общем - к врачу.
Удачи!
Pete, вы говорите иносказательно, можно напрямую, что вы имеете ввиду под "оно самое", мтс? нексавар-это вторая линия таргетной терапии?
walena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 19:17   #605
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walena Посмотреть сообщение
Pete, вы говорите иносказательно, можно напрямую, что вы имеете ввиду под "оно самое", мтс? нексавар-это вторая линия таргетной терапии?
Оно самое - это побочка от нексавра в виде кровотечения из носа. Про линии терапиии ничего сказать не могу - не доктор.
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 19:27   #606
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Сходите к ЛОР, не затягивайте. Вот моя грустная история

С вотриента у меня был просто перманентный насморк (летом!). А вот с нексавара появились следы крови. Сначала небольшие. Никогда в жизни такого не было. И как-то не удалось мне 2+2 сложить и догадаться, что если ты принимаешь препараты в инструкции к которым написано - побочка: носовые кровотечения (в частности) и у тебя кровь из носу, то это оно самое и есть . Ну и допрыгался - в конце октября кровь просто стала из носа литься. Несколько раз ходил к ЛОРу, он "прижигал" сосуды в носу (несмотря на "интригующее" название процедура безболезненная). 2 месяца мазал мазью, изготовленной в аптеке по рецепту. Ну результат средненький. С одной стороны кровь перестала литься. Но сморкаюсь я с кровью, каждый день и особенно много крови с утра. А там пойди разберись, почему у меня гемоглобин падает - болезнь выжирает мое железо, а может в основном из-за кровотечений.
В общем - к врачу.
Удачи!
Кровотечения и у меня были.Высморкаться боялся лишний раз.Плюс со стулом та же беда.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от walena Посмотреть сообщение
Pete, вы говорите иносказательно, можно напрямую, что вы имеете ввиду под "оно самое", мтс? нексавар-это вторая линия таргетной терапии?
При 4-й стадии - да(извини , что вмешался)
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 19:28   #607
walena
Местный
 
Аватар для walena
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 100
Спасибо: 10
Спасибо 9 в 3 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Оно самое - это побочка от нексавра в виде кровотечения из носа. Про линии терапиии ничего сказать не могу - не доктор.
Спасибо за ответ!)))) Скажите пожалуйта как Вам объяснили смену препарата? если я правильно поняла, сначала был вотриент. как долго Вы его принимали. Простите если кажусь Вам назойливой! уже пять месяцев на измене сижу и присматриваюсь к свои новым ощущениям, не могу до сих пор поверить, что у меня рак. мне кажется, что это не со мной происходит....
walena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 19:29   #608
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

При разных стадиях рака почки применяются разные курсы химии. Говорю за себя. 4-я стадия. ПХТ 1-й линии - авастин + интерфероны(роферон, интрон-А, альтевир и.т.д)
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 19:35   #609
walena
Местный
 
Аватар для walena
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 100
Спасибо: 10
Спасибо 9 в 3 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Кровотечения и у меня были.Высморкаться боялся лишний раз.Плюс со стулом та же беда.

Добавлено через 1 минуту


При 4-й стадии - да(извини , что вмешался)
нормально, Анатоль! что еще ждать от этой коварной штуки, как часто прибавляются новые мтс? понимаю, что прогноз не очень оптимистичный, но все же: что говорят ваши доктора? это вопрос ко всем.

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Толик;342714]При разных стадиях рака почки применяются разные курсы химии. Говорю за себя. 4-я стадия. ПХТ 1-й линии - авастин + интерфероны(роферон, интрон-А, альтевир и.т.д)[/QUOTE
Толь, что такое ПХТ? темная я женщина))))
walena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 19:41   #610
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walena Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!)))) Скажите пожалуйта как Вам объяснили смену препарата? если я правильно поняла, сначала был вотриент. как долго Вы его принимали. Простите если кажусь Вам назойливой! уже пять месяцев на измене сижу и присматриваюсь к свои новым ощущениям, не могу до сих пор поверить, что у меня рак. мне кажется, что это не со мной происходит....
Вотриент я употр***ял 3 месяца. Никто мне особо ничего не объяснял. На очередном скт грудной клетки: динамика в лёгких отрицательная, литическое поражение костей грудной клетки (что-то типа такого). Так что вопросов про смену препарата у меня не возникало
Я сам удивляюсь - как человек может приспособиться ко всему

оффтоп: сейчас заметил как сайт автоматом "зазвездил" слово. Сразу почему то вспомнился Юрий Клинских. Форева.
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.