Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2009, 18:07   #1
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вегето-сосудистая дистония.

Вегето-сосудистая дистония.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 01:15   #2
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

Приступы головокружения, учащенного сердцебиения, страха умереть в данный момент, "внутренней тряски", поочередной болезни все органов, постоянный внутренний дискомфорт и многие другие очень неприятные приступы постоянно мучают моего 20-летнего племянника.
Прочитала книгу Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии". Стало понятно, что излечить практически невозможно. А как жить с нею молодым людям?
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 09:26   #3
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От неё уже не избавишься-убедилась на себе-постоянно ,,сижу''на антидепрессантах и транквилизаторах.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 14:21   #4
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больным вегето-сосудистой дистонией хорошо помогает контрастный душ по утрам (прохладная, а потом не очень горячая вода).
-Если страдаете вегето-сосудистой дистонией, смешайте в равных по объему частях «Корвалол», аптечные настойки валерианы, пустырника и боярышника, а затем ежедневно утром натощак и вечером перед сном принимайте по 15 капель этой смеси. Курс лечения — 10 дней.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 14:22   #5
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГАЗЕТА "БАБУШКА"
-Больным дистонией не подходит мягкая постель, она еще больше рассла***ет сосуды, которые нуждаются в тонусе. Хороший тонус — твердая постель. Можно положить на кровать широкую доску или дверь от шкафа, а сверху матрац. Проследить с помощью уровня, чтобы доска лежала горизонтально. Тем, у кого опущены желудок или почки, следует чуть приподнять доску со стороны таза. Утром после сна или вечером перед сном, как вам будет удобно, уложите под голову в районе первого шейного позвонка (там есть ямка) валик и полежите на нем 10-15 минут. Валик можно сделать из полотенца или простыни. Он должен быть твердым, толщиной 8-10 см.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 14:22   #6
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для приготовления отвара лекарственных сборов нужно две столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 1 литром кипятка, довести до кипения, кипятить на медленном огне 10 минут в закрытой посуде, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принять в течение дня по 100-150 мл за 30 минут до еды. Основную дозу (не менее 100 мл) необходимо принять утром. Для улучшения вкуса можно добавить мед, сахар, варенье. Курс лечения - 3-4 месяца. После чего можно перейти на профилактический прием фитосборов весной и осенью по два месяца.
Улучшение при фитотерапии наступает через 2-3 недели регулярного приема трав.
Сборы трав могут применяться в сочетании с другими лекарствами.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 14:23   #7
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рецепты народной медицины
- Корень аралии - 1 часть, корень родиолы - 2 части, корень левзеи - 2 части, корень солодки - 4 части, корень дягиля - 2 части, корень валерианы - 3 части, трава омелы - 2 части, трава зверобоя - 3 части, плоды шиповника - 5 частей. Данный сбор предназначен для мужчин. При формировании этого сбора женщинам следует увеличить количество дягиля, ввести крапиву, плоды калины, пастушью сумку, манжетку, полынь, цветки ромашки, спорыш.
- Полынь - 2 части, корень одуванчика - 2 части, трава спорыша - 2 части, корень дягиля - 3 части, плоды калины - 3 части, плоды шиповника - 2 части, корень аралии - 2 части, корень родиолы - 2 части, корень левзеи - 2 части, лист крапивы - 2 части, плоды кориандра - 1 часть, корень солодки - 2 части. Данный сбор рекомендуется женщинам.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 04:16   #8
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

Все эти сборы это очень сложно.А нет ли более простого способа стабилизировать состояние.
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 12:47   #9
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цветы бессмертника, ромашки, траву зверобоя, березовые почки взять по 100 г. 1 ст. ложку сбора залить 0.5 л кипятка. Настоять 30 минут. Процедить. Выпить 1/2 стакана с 1 ч. ложкой меда утром и на ночь.
(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)
Листья вишни, сливы, яблони шиповника, облепихи взять поровну Горсть сухой смеси залить кипятком и пить как чай без ограничения.
(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)
Траву душицы, мелиссы, поле­вого хвоща, листа смородины взять поровну, 1 ст. ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут. Пить по 1/2 стакана 3 раза.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 12:48   #10
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1/2 стакана луковой шелухи залить 600 мл воды, прокипятить 5 минут, 1 час настоять. Питы» 50 мл за 30 минут до еды 3 раза в дань-Курс месяц. 10 дней перерыв и можно опять повторить.
(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)
1 ст. ложку сухих листьев подо­рожника залить 1 стаканом подорожника час настоять. Выпить небольшими глотками за день. Курс - 1 месяц.
(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)
Настой для очищения сосудов при лечении.
1 стакан сухого укропного семени, две столовые ложки корня валерианы залить литром кипятка в термосе, оставить на сутки. Затем процедить, добавить два стакана меда. Все хорошенько размешать и поставить в холодильник. Принимать смесь по 1 столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды, пока вся не закончится
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.