Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2018, 09:17   #14701
kima1977
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 98
Спасибо: 125
Спасибо 33 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;411986]Всем много-много здоровья!!!

kima1977, вообще-то после пересадки людям дают первую группу на 2 года!
Помню,одна пациентка,с которой пересекались в больнице в 2014г. рассказывала,что на МСЭ ей дали вторую группу и при этом сказали,что,если у неё будет трансплантация, то пусть тогда она приходит-ей дадут первую.
Просто там же тоже надо "правильно себя вести") побольше жаловаться. А если он пришёл и сказал,что чувствует себя хорошо и т.п.,то они и дали третью...
Ещё месяц не прошёл, если подадите на обжалование в вышестоящую МСЭ ,то третья группа от вас никуда не денется, но есть большой шанс получить что-то получше.
Документы отдельно для этого собирать не надо. Вы просто подаёте заявление на пересмотр в вышестоящую, а бумаги Ваши пойдут туда те,что были представлены на комиссию. Конечно,если захотите,Вы можете и ещё что-то принести на комиссию. Ну,а так геморроя никакого,кроме как подать заявление.Попробуйте-не поленитесь. И главное-побольше там жаловаться надо,не молчать

Спасибо за совет!! Мы наверно рискнем обжаловать)))
kima1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 08:30   #14702
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго здравия! Что то у меня зубы болеть стали, даже не пойму который болит, к врачу идти боюсь, но чувствую что придется, появился страх, а вдруг инфекцию занесут, и можно ли ультрокоином обезболивать после ретуксимаба, что скажите друзья мои?
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 13:28   #14703
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Всем доброго здравия! Что то у меня зубы болеть стали, даже не пойму который болит, к врачу идти боюсь, но чувствую что придется, появился страх, а вдруг инфекцию занесут, и можно ли ультрокоином обезболивать после ретуксимаба, что скажите друзья мои?
Приветствую И Вам доброго здравия!
Маргоша, не настраивайтесь на негатив) Обязательно посетите стоматолога. Никто специально инфекции не занесёт. А подцепить её можно и в других местах.
По поводу обезболивания, то думаю можно. Лидокаин же вводят, противопоказаний не было. Мне трепанобиопсию ( с лидокаином) делали через два дня после ретуксимаба. Даже никто и не спрашивал что пью, чего вводили
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Маргоша (17.02.2018)
Старый 16.02.2018, 13:43   #14704
Елена 1981
Пользователь
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 50
Спасибо: 113
Спасибо 43 в 27 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Всем доброго здравия! Что то у меня зубы болеть стали, даже не пойму который болит, к врачу идти боюсь, но чувствую что придется, появился страх, а вдруг инфекцию занесут, и можно ли ультрокоином обезболивать после ретуксимаба, что скажите друзья мои?
Не бойтесь, лечите спркойно. Я во время прохождения 4 курса зубы лечила. От капельницы отключили, пошла...зуб сделала и опять к капельнице подключили. Всё было хорошо. Никаких побочек.
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Маргоша (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 02:00   #14705
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе утро! Анна, Елена, спасибо за поддержку, собираюсь сейчас в клинику, всю ночь промучилась, болит таки, но теперь хоть понятно какой, трясусь немного, но ни чего и эту неприятность мы переживем! спасибо вам хорошие мои!
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Анна (Москва) (17.02.2018), Елена 1981 (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 05:39   #14706
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kima1977 Посмотреть сообщение

Спасибо за совет!! Мы наверно рискнем обжаловать)))
kima1977,и обратите внимание на то ,что комиссия в первую очередь смотрит на то,какое заключение написал направляющий врач( гематолог или онколог), какую он написал динамику и прогноз. А также как описал лечение и общее состояние. В комиссии нет гематологов,поэтому они только читают и делают выводы.
Можно даже ему сказать,как так-почему после пересадки дали третью группу, ну и пожаловаться побольше на своё состояние

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Доброе утро! Анна, Елена, спасибо за поддержку, собираюсь сейчас в клинику, всю ночь промучилась, болит таки, но теперь хоть понятно какой, трясусь немного, но ни чего и эту неприятность мы переживем! спасибо вам хорошие мои!
Маргоша, т.к. Вам делают один ритуксимаб,то к стоматологу можно идти без опаски, потому что от одного ритуксимаба лейкоциты/тромбоциты не скачут, а именно по этой причине на химии остерегаются без необходимости от всяких вмешательств,т.к. на низких тромбоцитах,например, может быть проблемным даже кровотечение из десны.
От того первого курса CHOPa у Вас какие-то последствия в итоге остались? Волосы выпали?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Shlisschild Посмотреть сообщение
Так вот и лечись...одной надеждой и спасаемся, а не лекарствами походу.

Алексей Масчан - Заместитель генерального директора — директор Института гематологии, иммунологии и клеточных технологий ГБУ «НМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева» Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор о лекарствах в России

Статья тут:
https://iz.ru/696837/aleksei-maschan/nepravilnaia-orientatciia

Как то печально всё...не хочется думать, что вот так вот всё плохо. Многим же помогает лечение...
Shlisschild, да уж, статья оптимизма не добавляет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Да ладно, все гематологи пишут, что Ацеллбия не хуже Мабтеры, они разницы не замечают. Вот в инсулинах, говорят, другое дело - на дженериках сахар сильно скачет. У меня другой вопрос - вот мне выдают ацеллбию всё время на пороге срока годности, т.е. почти 2 года она где-то пролежала. У всех так? Свежей вообще нет?
Мне всегда выдавали с нормальными сроками, свежую.
Только теперь вместо Ацеллбии уже Редитукс выдают.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
kima1977 (20.02.2018)
Старый 17.02.2018, 06:10   #14707
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
kima1977,и обратите внимание на то ,что комиссия в первую очередь смотрит на то,какое заключение написал направляющий врач( гематолог или онколог), какую он написал динамику и прогноз. А также как описал лечение и общее состояние. В комиссии нет гематологов,поэтому они только читают и делают выводы.
Можно даже ему сказать,как так-почему после пересадки дали третью группу, ну и пожаловаться побольше на своё состояние

Добавлено через 3 минуты


Маргоша, т.к. Вам делают один ритуксимаб,то к стоматологу можно идти без опаски, потому что от одного ритуксимаба лейкоциты/тромбоциты не скачут, а именно по этой причине на химии остерегаются без необходимости от всяких вмешательств,т.к. на низких тромбоцитах,например, может быть проблемным даже кровотечение из десны.
От того первого курса CHOPa у Вас какие-то последствия в итоге остались? Волосы выпали?

Добавлено через 9 минут


Shlisschild, да уж, статья оптимизма не добавляет.

Добавлено через 2 минуты


Мне всегда выдавали с нормальными сроками, свежую.
Только теперь вместо Ацеллбии уже Редитукс выдают.
Олюшка, спасибо, сходила я сегодня к стоматологу, вообщем я теперь без зуба, мне его удалили, назначили антибиотики и лоратадин пить, так что я теперь не только лысая но еще и беззубая, красотка одним словом, после той химии вроде восстановилась, только вот кишечник пока еще работает не особо хорошо, ну и волос лишилась, но волосы то дело наживное, а вот зубы дело дорогое, ну и это уже не важно лишь бы зараза эта отстала на долгие годы, еще психосоматика конкретная, думаю чем себя занять чтоб в голове мусора поменьше было, на работу бы пойти, так я теперь боюсь от детишек инфекций нацеплять, а с работой у нас в городе напряг, или в торговлю или в садик, особо выбора то нет, вот и не знаю что делать.
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 13:28   #14708
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день! Мне ,после пересадки, дали 1 гр на 2 года, затем 2гр, и сейчас 3гр. - пожизненная. Ремиссия-7 лет( слава Богу). Живу нормальной жизнью. Раз в год езжу к своему гематологу. Всем желаю выздоровления!
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (18.02.2018), kima1977 (20.02.2018), Lira (17.02.2018), Маргоша (18.02.2018), Сергей 1986 (19.02.2018)
Старый 17.02.2018, 14:40   #14709
yuliyasentzova
Новичок
 
Аватар для yuliyasentzova
 
Регистрация: 17.02.2018
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию Нужна помощь

Здравствуйте, диагноз у папы4 А стадия-лимфома. Возраст 70 лет, врачи отправили умирать, ни чего не будут делать. Но ведь есть какие то препараты поддерживающие. кто то знает что-нибудь по этой лимфоме? Возможна тут ещё химия?
или это приговор

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Мне ,после пересадки, дали 1 гр на 2 года, затем 2гр, и сейчас 3гр. - пожизненная. Ремиссия-7 лет( слава Богу). Живу нормальной жизнью. Раз в год езжу к своему гематологу. Всем желаю выздоровления!
Здравствуйте,Скажите, до какого возраста можно делать пересадку и где в России?
yuliyasentzova вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Lira (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 15:31   #14710
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А лимфома какая?Распростроненность процесса?Я думаю что в таком возрасте уже пересадку делать не будут т.к перед процедурой проводится очень тяжелый курс химиотерапии, который ослабленные и пожилые люди могут просто не пережить.



К тому же и после процедуры также возникают осложнения, которые пережить пожилому человеку может быть достаточно сложно. Возраст, с которого не берутся производить трансплантацию, – 55 лет.
А так пересадку делают в Москве и в Питере.

Последний раз редактировалось Светлана1980; 17.02.2018 в 15:39..
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.