Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2014, 07:00   #511
Лёля 47
Местный
 
Аватар для Лёля 47
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masya Посмотреть сообщение
Расширенный это как, мне про такой никто не говорил.
Машуль,я думаю вот такой,это мой результат.

Результаты иммуногистохимического исследования.

Cytoeratin pan AE1*AE3-негативная реакция.
CD 45(2B11+PO725)-позитивная реакц.
CD 3-позитивная реакц.в реактивном ифильтрате.
СD 10(JC 70A)-негативная реакц.
CD 20cy(L26)-диффузная положительная реакц.
CD 30(Ber-H2)-негативная реакц.
CD 79 JCB 117-диффузная позитивная реакц.
CD 31 JC 70A-негативная реакц.
Chromoqranin A-негативная реакц.

Заключение:с учетом гистологической структуры и данных иммуногистохимического исследования фенотип процесса соответствует диффузной В-крупноклеточной лимфоме (М9680*3).
__________________
Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать.
Фаина Раневская.
Лёля 47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 07:11   #512
Сергей 1979
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 79
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masya Посмотреть сообщение
Должно, но видимо не для всех.
У меня когда на гистологию стекла забрали сегодня, намекнули, пару бутылочек красненького принеси, а то люди стараются. Пришлось мужа просить в магазин сбегать. Вот и тебе и бесплатно, по полису.

Добавлено через 3 минуты


Да мне даже лучше в Королев. От нас до этой больницы, по пьяной дороге, ехать 15 минут. И я думаю какая разница какая медсестра будет капельницу ставить. Главное чтоб сейчас тип и стадию правильно установили.
Ахтунг!
Вот здесь очень важно где капать и где наблюдаться
Как делают предмедикацию и сопровождение химии, как отслеживают динамику.мне за 4 курса узи не разу не сделали..а оказывается процесс усугу***лся..нужен был стоп сразу..теперь предлеченного никто не хочет брать.Вччера мужчину рядом положили-у него мальт лимфома,с Москвы,сюда в Питер капаться приезжает и наблюдаться..все условия говорит.а в Москве намаялся за полгода и на каширке и в герцена.ему сразу мабтеру,сегодня чоп и пн вт полное обследование
Сергей 1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 07:14   #513
Лёля 47
Местный
 
Аватар для Лёля 47
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 58
По умолчанию

[QUOTE=Masya;339999]
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
А тетка говорила, что все животные несут зло, и мы все заболеваем от них. Когда её спросила: сейчас у какого есть животное, и что они все заразятся? Она ответила: каждый ждет своей учести рано или поздно! О как она завернула)
Не животные,а вот такие тетки несут зло.Ей лечиться надо у специалиста узкого профиля.
Нам любые повреждения кожных покровов вредны,у многих после хт низкие тромбоциты,а это опасно кровотечениями,низкие лейкоциты,не заживающие,воспаленные раны....
__________________
Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать.
Фаина Раневская.
Лёля 47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 07:34   #514
Сергей 1979
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 79
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masya Посмотреть сообщение
Я поняла, расширенный это и есть игх, когда они антителами материал испытывают. Но они побоялись его делать, почему я так и не поняла. Может потому что у лимфомы очень много разновидностей и они боятся не правильно диагностировать? Больше объяснений я для себя не нахожу.
Все правильно-лимфосаркомы самые трудные в имуннофинотипировании.здесь нужен опытный паталог и широкая панель антител.в ГНЦ конечно мне не смогли сделать но все хвалят.Ноделают долго-2-3 недели.в питере сделали за 4 дня..

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Может быть. Но там патологоанатом просто пишет по результату реакций, какие клетки, например, cd20+ и т.д....их много может быть...этих клеток...а гематолог уже смотрит на то, какие там клетки и ставит тип лимфомы. Вроде так...

Добавлено через 1 минуту


Лимфомы вообще не оперируются, они лечатся химиотерапией.
Диагноз ставит только паталог на игх.редко когда диагноз меняют на основании наблюдения,морфологии заболевания,клинических проявлений.если меняют то как правило на консилиуме где паталог присутствует

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Маша, в больнице слышала, что для больных лимфомой ни в коем случае нельзя,например, чтоб кошка оцарапала...Если честно, не поняла,почему.

Добавлено через 15 минут


Сереж, в ГНЦ все это делают. Таких лечат в отделении Кравченко С. К. И он берет сложных больных. У нас женщина одна лежала- в Боткинской лечили-лечили, 6 курсов делали, а мабтеру ей делать забыли...Так у неё через пару месяцев после лечения все как давай расти в 3 раза больше. Взял С.К.,делают хт высокодозную . Но единственное, возьмёт ли он. У них сейчас реорганизация какая-то должна быть... Но и в Питере есть места не хуже ГНЦ. Но надо что-то делать, Сереж, тем более у тебя знакомые есть!
Ищем ищем конечно!
Сегодня брат с гл врачем ГНЦ будет разговаривать..в питере тоже пытаемся.в Екате есть центр-ребята тоже пробуют.за рубеж-сотни тысяч долларов...ребята сегодня группу в контакте создают-будем рассылать.здесь меня готовы лечить,но высодозку не делают-условий нет..

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 01.04.2018 в 05:00..
Сергей 1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 09:33   #515
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1979 Посмотреть сообщение
Все правильно-лимфосаркомы самые трудные в имуннофинотипировании.здесь нужен опытный паталог и широкая панель антител.в ГНЦ конечно мне не смогли сделать но все хвалят.Ноделают долго-2-3 недели.в питере сделали за 4 дня..

Добавлено через 11 минут


Диагноз ставит только паталог на игх.редко когда диагноз меняют на основании наблюдения,морфологии заболевания,клинических проявлений.если меняют то как правило на консилиуме где паталог присутствует

Добавлено через 5 минут

Ищем ищем конечно!
Сегодня брат с гл врачем ГНЦ будет разговаривать..в питере тоже пытаемся.в Екате есть центр-ребята тоже пробуют.за рубеж-сотни тысяч долларов...ребята сегодня группу в контакте создают-будем рассылать.здесь меня готовы лечить,но высодозку не делают-условий нет..
Ну вот видишь, сколько людей тебе помогает и есть выходы на главврачей и т.п. У меня ничего подобного не было. Так что ж ты отчаиваешься, по любому тебя возьмут лечить в хорошее место! Напиши, что сказал главврач ГНЦ.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Valent_ina Посмотреть сообщение
Подскажите а как попасть в ГНЦ.????
Попробуйте к ним в поликлинику прийти на консультацию. Можно без мамы, но с выписками её. Не факт,что возьмут, но сходить-то можно.

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Masya;339999]
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Маша, в больнице слышала, что для больных лимфомой ни в коем случае нельзя,например, чтоб кошка оцарапала...Если честно, не поняла,почему.

Но это именно во время болезни нельзя. Мне кажется любая царапина опасно при лимфоме. Лимфосистема сама болеет, а тут еще с воспалением бороться. У меня, например, расчесы не заживают. Выгляжу как урод все ранки воспалены и не заживают.
А тетка говорила, что все животные несут зло, и мы все заболеваем от них. Когда её спросила: сейчас у какого есть животное, и что они все заразятся? Она ответила: каждый ждет своей учести рано или поздно! О как она завернула)
Именно кошка, а про собак ничего не говорили?
Про собак не слышала, тока про кошек)) Может, потому что собаки не царапаются

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=Лёля 47;340006]
Цитата:
Сообщение от Masya Посмотреть сообщение

Не животные,а вот такие тетки несут зло.Ей лечиться надо у специалиста узкого профиля.
Нам любые повреждения кожных покровов вредны,у многих после хт низкие тромбоциты,а это опасно кровотечениями,низкие лейкоциты,не заживающие,воспаленные раны....
Леля наша сразу на защиту животных У неё не смотря ни на что и собака, и котейку ещё взяла...
Леля, как дела? Ты сейчас в больнице?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 10:10   #516
Лёля 47
Местный
 
Аватар для Лёля 47
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 58
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;340021]Ну вот видишь, сколько людей тебе помогает и есть выходы на главврачей и т.п. У меня ничего подобного не было. Так что ж ты отчаиваешься, по любому тебя возьмут лечить в хорошее место! Напиши, что сказал главврач ГНЦ.

Добавлено через 8 минут


Попробуйте к ним в поликлинику прийти на консультацию. Можно без мамы, но с выписками её. Не факт,что возьмут, но сходить-то можно.

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Masya;339999]

Про собак не слышала, тока про кошек)) Может, потому что собаки не царапаются

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Лёля 47 Посмотреть сообщение

Леля наша сразу на защиту животных У неё не смотря ни на что и собака, и котейку ещё взяла...
Леля, как дела? Ты сейчас в больнице?
Привет Олюшка,в понедельник МСЭК,во вторник за ядом,на хт,обследования,анализы все прошла,готова к бою .
__________________
Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать.
Фаина Раневская.
Лёля 47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 17:08   #517
Masya
Местный
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: МО
Сообщений: 177
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1979 Посмотреть сообщение
Ахтунг!
Вот здесь очень важно где капать и где наблюдаться
Как делают предмедикацию и сопровождение химии, как отслеживают динамику.мне за 4 курса узи не разу не сделали..а оказывается процесс усугу***лся..нужен был стоп сразу..теперь предлеченного никто не хочет брать.Вччера мужчину рядом положили-у него мальт лимфома,с Москвы,сюда в Питер капаться приезжает и наблюдаться..все условия говорит.а в Москве намаялся за полгода и на каширке и в герцена.ему сразу мабтеру,сегодня чоп и пн вт полное обследование
Я про диагностику и ХТ уже начиталась за это время. Приблизительно знаю как должно быть, чтоб динамику отслеживать и какие варианты событий могут быть во время лечения. А начиталась, потому что уже никому не верю! Поэтому все время, своему районному врачу, задаю кучу вопросов и подталкивают типа: а давайте когда результат придет КТ сделаем, УЗИ и тд. Я ему сразу предложила давайте стекла в ГНЦ или на Каширку отвезу( видимо пятая точка у меня хорошо работает), а он нет вези в Балашиху.

Добавлено через 1 минуту
Сдала сегодня на Каширку, сказали сначала пересмотрим, а потом решим сможем мы вам игх сделать или в ГНЦ отправим. Опять на мытарства меня обрекают

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Лёля 47 Посмотреть сообщение
Машуль,я думаю вот такой,это мой результат.

Результаты иммуногистохимического исследования.

Cytoeratin pan AE1*AE3-негативная реакция.
CD 45(2B11+PO725)-позитивная реакц.
CD 3-позитивная реакц.в реактивном ифильтрате.
СD 10(JC 70A)-негативная реакц.
CD 20cy(L26)-диффузная положительная реакц.
CD 30(Ber-H2)-негативная реакц.
CD 79 JCB 117-диффузная позитивная реакц.
CD 31 JC 70A-негативная реакц.
Chromoqranin A-негативная реакц.

Заключение:с учетом гистологической структуры и данных иммуногистохимического исследования фенотип процесса соответствует диффузной В-крупноклеточной лимфоме (М9680*3).

Привет)))
Я посто подумала что кроме гистологии и игх есть еще какой-то

Добавлено через 7 минут
[QUOTE]

Про собак не слышала, тока про кошек)) Может, потому что собаки не царапаются

Еще как царапаются. У меня если по особенному имя собаки повторять, то у него начинается экзальтация. Глаза вытарщит, язык высунет, на месте стоять не может, лапы в разные стороны дергает, и в мою сторону еще пытается идти. Если доходит, то ноги начинает царапать
Masya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 17:48   #518
Сергей 1979
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 79
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 14
По умолчанию

[QUOTE=Masya;340048]Я про диагностику и ХТ уже начиталась за это время. Приблизительно знаю как должно быть, чтоб динамику отслеживать и какие варианты событий могут быть во время лечения. А начиталась, потому что уже никому не верю! Поэтому все время, своему районному врачу, задаю кучу вопросов и подталкивают типа: а давайте когда результат придет КТ сделаем, УЗИ и тд. Я ему сразу предложила давайте стекла в ГНЦ или на Каширку отвезу( видимо пятая точка у меня хорошо работает), а он нет вези в Балашиху.

Добавлено через 1 минуту
Сдала сегодня на Каширку, сказали сначала пересмотрим, а потом решим сможем мы вам игх сделать или в ГНЦ отправим. Опять на мытарства меня обрекают

Добавлено через 4 минуты



Привет)))
Я посто подумала что кроме гистологии и игх есть еще какой-то

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Про собак не слышала, тока про кошек)) Может, потому что собаки не царапаются

Еще как царапаются. У меня если по особенному имя собаки повторять, то у него начинается экзальтация. Глаза вытарщит, язык высунет, на месте стоять не может, лапы в разные стороны дергает, и в мою сторону еще пытается идти. Если доходит, то ноги начинает царапать
Каширка действительно стекла блоки в гнц предпочитает отправлять. Но там ремонт сейчас похоже..брат говорил бедлам просто..
Сергей 1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 18:07   #519
Masya
Местный
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: МО
Сообщений: 177
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 58
По умолчанию

Она мне когда про ГНЦ обмолвилась, я ей сказала что звонила туда и они предложили приехать после 11 декабря. Она тут же при мне набрала кому- то, чтоб узнать почему они не принимают, тк она туда людей отправляет. Оказывается у них сейчас аврал и поэтому они пока не принимают на игх.
Masya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 18:07   #520
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

И Ольга про ремонт говорила, она там капается с божьей помощью)
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.