Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2018, 18:03   #4851
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Самое грустное, что мы до сих пор на инлите... Кашель с мокротой. Я уже боюсь на афинитор переходить. Конти, как Вы его переносите. в инструкции написано, что плохо зарастают ранки, это так? Еще хотела спросить, может кто сталкивался с варикозом возникшим на таргетах, есть ли варианты лечения?
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 18:13   #4852
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я одно понять не могу. Кашель, слизь, мокрота - это пробочка таргетов??? Или теперь простейшую простуду невозможно вылечить??? У нас все началось ещё до лечения. Кстати, бронхомунал никто не пробывал? Я даю своему мужу, четыре таблетки пропил. Вроде по-лучше, но все равно не полностью.
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 18:18   #4853
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана24 Посмотреть сообщение
Я одно понять не могу. Кашель, слизь, мокрота - это пробочка таргетов??? Или теперь простейшую простуду невозможно вылечить??? У нас все началось ещё до лечения. Кстати, бронхомунал никто не пробывал? Я даю своему мужу, четыре таблетки пропил. Вроде по-лучше, но все равно не полностью.
Мы принимали бронхомунал летом, хороший препарат, назначал профессор торакальный из Петрова и еще смешной сироп доктор МОМ (тоже на простой простуде или бронхите эффективен, иногда просто от кашля помогал). А врачей у нас нет, такая "звезда" гл.пульмонолог области просмотрела рак легкого у знакомого, 22 февраля умер. А вы говорите "пульмонолог"...
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 18:54   #4854
Жена
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 351
Спасибо 215 в 64 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Сонечка, будут удалять mts в лёгком. Пока единичный очаг, надо убирать и смотреть гистологию. И будут переводить с сутента на вторую линию. На сутенте сейчас 7курс.
Жена, Ваш муж принимал Сутент после радикальной операции для профилактики?
Вариант с наблюдением без лечения после удаления очага в легком ваши врачи не рассматривают?
Мне в прошлом году подруга сбрасывала почитать две статьи на английском (читаю со словарем). Там тоже были рецидивы, правда, не легкое, а единичные мтс в передней брюшной стенке. Не было указано, в какой стране это происходило.
В обоих случаях после операции было только наблюдение, в одном случае без рецидивов 2 года, в другом 9 месяцев. Что там было дальше, не знаю.

Добавлено через 20 минут


На Онкобуднях есть пост о побочках афинитора (пневмонит как побочное явление). Те, у кого был пневмонит, пишут, что проявлялся сухим кашлем и ночным потением. Лечили стероидами, но это был именно афиниторный пневмонит. А если проконсультироваться с опытным пульмонологом?
В принципе, они должны уметь в снимках разбираться.
Удачи вам с мужем, выздоравливайте.[/QUOTE]

Конти (можно так?) Всё не так просто. По гистологии были поражены несколько лимфоузлов, удалили до средостения а там оставили, посчитали,что их трогать не надо, т. к 3G, наш оперирующий посчитал нужным назначить сутен и я считаю, что он оказался прав, потому, что это почти Т4, опухоль была большая больше 12см и градация плохая, но 10 мес. к-т было чистым. Сейчас маленький очаг хотят убрать и перевести на инлиту. Наш онколог в поликлинике говорит, вот вам уберут и таргенты тоже, но слава Богу не от него зависит назначение, а от областного, он понимает, что оставить наблюдать без таргентов в нашем случае нельзя. На данный момент так. Как после операции будет, посмотрим.
Всем здоровья!

Последний раз редактировалось Жена; 29.04.2018 в 19:11..
Жена вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (29.04.2018), Pete (30.04.2018), Д0РМИД0НД (29.04.2018)
Старый 29.04.2018, 19:14   #4855
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Все сложно. Сделали КТ, один рентгенолог пишет пневмонит (матовое стекло), другой считает что пневмонита нет, все врачи одного ОД. Что на самом деле не понимаю. У кого был пневмонит, напишите пожалуйста симптомы и как лечить.


...
Как всегда с оговорками, что я не врач, а совсем наоборот и тп.

Матовое стекло. Какие знакомые слова((( Подтверждаю, не все его видят. Хоть с контрастом, хоть без. Даже если предупредить, что есть. Матового стекла не достаточно для диагноза. Очень грубо говоря, пневмонит - воспаление легких не от микробов, грибов и другой живой гадости. Видимо врач рентгенолог что-то знает про Вашего супруга. Про разные антибиотики и противогрибковые, которые он принимал совсем недавно.

Про не КТ симптомы. Есть один - жуткий кашель. От кашля сломались два ребра. Уже два года меня убеждают, что у меня сухой кашель. Не фига. Что-то откашливается. Уже больше года во рту иногда появляется металлический привкус. Вот это уже страшно - кровь((( Одышка. Есть у меня. Но если гемоглобин около 80, сложно сказать где причина.

Про лечение хочу добавить. Первое, что обычно делают - стараются определить и по возможности убрать причину воспаления.
__________________
I feel so extraordinary

Последний раз редактировалось Pete; 29.04.2018 в 19:23..
Pete вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (29.04.2018), Жена (29.04.2018)
Старый 29.04.2018, 19:44   #4856
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Самое грустное, что мы до сих пор на инлите... Кашель с мокротой. Я уже боюсь на афинитор переходить. Конти, как Вы его переносите. в инструкции написано, что плохо зарастают ранки, это так? Еще хотела спросить, может кто сталкивался с варикозом возникшим на таргетах, есть ли варианты лечения?
Пока принимаю в половинной дозе, 5 мг 10 дней. После 3 недель буду переходить на 10 мг. Из побочек на 7-й день появился стоматит. Не ужас-ужас, но неприятно. Полощу отваром коры дуба, смазываю винилином. В тех рекомендациях по борьбе с побочками, которые я выкладывала, все полоскалки содержат спирт, а это усугу***ет, даже в инструкции к препарату написано.
Варикоз у меня уже много лет, все думала убрать как-нибудь, но так и не собралась, а теперь уже и говорить нечего. Ничего с ним не делаю, пробовала носить компрессионные гольфы, но они пережимают ногу под коленом. Чулки не носила. Ношу удобную обувь, не ношу каблуки.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Мы принимали бронхомунал летом, хороший препарат, назначал профессор торакальный из Петрова и еще смешной сироп доктор МОМ (тоже на простой простуде или бронхите эффективен, иногда просто от кашля помогал). А врачей у нас нет, такая "звезда" гл.пульмонолог области просмотрела рак легкого у знакомого, 22 февраля умер. А вы говорите "пульмонолог"...
Очень грустно, если это так(. У кого же нам лечиться тогда...
Я уже сталкивалась с тем, что, когда врач становится "звездой", это отрицательно сказывается на его работе. Не очень внимательно смотрит, верит в свой выдающийся опыт и непогрешимость.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
Жена, Ваш муж принимал Сутент после радикальной операции для профилактики?
Вариант с наблюдением без лечения после удаления очага в легком ваши врачи не рассматривают?
Мне в прошлом году подруга сбрасывала почитать две статьи на английском (читаю со словарем). Там тоже были рецидивы, правда, не легкое, а единичные мтс в передней брюшной стенке. Не было указано, в какой стране это происходило.
В обоих случаях после операции было только наблюдение, в одном случае без рецидивов 2 года, в другом 9 месяцев. Что там было дальше, не знаю.

Добавлено через 20 минут


На Онкобуднях есть пост о побочках афинитора (пневмонит как побочное явление). Те, у кого был пневмонит, пишут, что проявлялся сухим кашлем и ночным потением. Лечили стероидами, но это был именно афиниторный пневмонит. А если проконсультироваться с опытным пульмонологом?
В принципе, они должны уметь в снимках разбираться.
Удачи вам с мужем, выздоравливайте.
Конти (можно так?) Всё не так просто. По гистологии были поражены несколько лимфоузлов, удалили до средостения а там оставили, посчитали,что их трогать не надо, т. к 3G, наш оперирующий посчитал нужным назначить сутен и я считаю, что он оказался прав, потому, что это почти Т4, опухоль была большая больше 12см и градация плохая, но 10 мес. к-т было чистым. Сейчас маленький очаг хотят убрать и перевести на инлиту. Наш онколог в поликлинике говорит, вот вам уберут и таргенты тоже, но слава Богу не от него зависит назначение, а от областного, он понимает, что оставить наблюдать без таргентов в нашем случае нельзя. На данный момент так. Как после операции будет, посмотрим.
Всем здоровья![/QUOTE]

Удачи, пусть все пройдет легко и результат будет отличным!
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Жена (29.04.2018)
Старый 29.04.2018, 19:49   #4857
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
... Матового стекла не достаточно для диагноза. Очень грубо говоря, пневмонит - воспаление легких не от микробов, грибов и другой живой гадости. Видимо врач рентгенолог что-то знает про Вашего супруга. Про разные антибиотики и противогрибковые, которые он принимал совсем недавно.

...
Таки догадался хоть гугл спросить. Докладываю - наврал(((
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (29.04.2018), Жена (29.04.2018), ЛюдмилаО (29.04.2018)
Старый 29.04.2018, 21:14   #4858
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д0РМИД0НД Посмотреть сообщение
Летом прошлым мне был поставлен диагноз аутоимунная пневмония, лечили медролом и дексаметазоном, снимок до сих пор храню-там белое пятно, самое интересное -начинается 6 часов вечера и я каждый день такое-слизь откашливаю или даже без кашля сглатываю, сильно это меня не беспокоит-но оно так до сих пор и осталось. Слизи немного. Но когда пошла аллергия-с рук началась и мне дексаметазон опять назначили-слизь течь перестала, теперь отменили дексу-опять началась).
А в какой дозировке и в какое время принимать, сколько дней?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Как всегда с оговорками, что я не врач, а совсем наоборот и тп.

Матовое стекло. Какие знакомые слова((( Подтверждаю, не все его видят. Хоть с контрастом, хоть без. Даже если предупредить, что есть. Матового стекла не достаточно для диагноза. Очень грубо говоря, пневмонит - воспаление легких не от микробов, грибов и другой живой гадости. Видимо врач рентгенолог что-то знает про Вашего супруга. Про разные антибиотики и противогрибковые, которые он принимал совсем недавно.

Про не КТ симптомы. Есть один - жуткий кашель. От кашля сломались два ребра. Уже два года меня убеждают, что у меня сухой кашель. Не фига. Что-то откашливается. Уже больше года во рту иногда появляется металлический привкус. Вот это уже страшно - кровь((( Одышка. Есть у меня. Но если гемоглобин около 80, сложно сказать где причина.

Про лечение хочу добавить. Первое, что обычно делают - стараются определить и по возможности убрать причину воспаления.
Рентгенолог который знает что лечили антибиотиками говорит что нет пневмонита, а второй несколько месяцев пишет про матовое стекло, но не заметила пневмонию... А Вы как кашель свой лечите, Вы уже человек опытный в этих делах? Ваше мнение по использованию балончиков с кислородом типа Прана или Оксико (модная тема стала у менеджеров среднего звена)

Последний раз редактировалось Сонечка; 29.04.2018 в 21:16..
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 21:30   #4859
Д0РМИД0НД
Пользователь
 
Аватар для Д0РМИД0НД
 
Регистрация: 18.02.2018
Сообщений: 94
Спасибо: 79
Спасибо 99 в 33 постах
Репутация: -20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
А в какой дозировке и в какое время принимать, сколько дней?
Cначала в капельницах, дозировку не помню точно( потому что мама покупала я и не интересовался плохо себя чувствовал тогда, врач выписала- выписка должна быть где-то дома), потом дексаметазон дома в уколалах 4 мг/1 мл -ампула каждый день укол( это я сам покупал мне уже полегчало после капельниц), потом медрол, врачиха сказала по состоянию-1 таблетка в день, позже постепенно перешёл на 1 та6летку 1 раз в три дня 16 мг-, потом по 4 мг -3.5 месяца принимал его, потом перестал.

Добавлено через 2 минуты
10 дней капельниц и 10 дней дексаметазон внутримышечно дома в уколах, потом медрол долго 3.5 месяца

Добавлено через 2 минуты
непомню какоето анти6актериальное капали в капельницах, после этих капельниц она мне назначила лактиале, а потом ротабиотик-капельница у6ивает все бактерии в том числе и хорошие кишечные.
Д0РМИД0НД вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сонечка (29.04.2018)
Старый 29.04.2018, 22:01   #4860
Человек талантлив
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2018
Адрес: Испания юг
Сообщений: 44
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ребята не флудите тему, не забирайте жизни больных недугами. Вами руководит нажива на горе и игра в дочки матери. Не рекламируйте крематорий, в котором выживают только те, кто в огне не горит. Жалкое общество марионеток и тролей. Пациенты не верьте сказкам с форумам, идите глубже и найдёте. Иначе шансов почти нет, в лучшем случае доживать инвалидами.
Человек талантлив вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.