Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 06:06   #1
evgeiva 1974
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию Лимфома кожи

у меня первичная анапластическая крупноклеточная лимфома кожи CD 30+.
Сначала началось все с красных пятен на левой ноге потом они перешли на левую руку,летом на солнце все проходило,думала что это экзема.Лет восемь жила с пятнами.Больше нигде нет ничего на теле.Затем появилось новообразование на этой же ноге,очень медленно росло.Его удалили хирургически,диагноз в Тольятти не поставили по биопсии,и началась "веселуха"!Процесс пошел полным ходом,как только тронули эту опухоль, выше по ноге другое вылезло, и еще потом другое, но уже быстрее выросло.
Я уехала в Питер,лежала в военной академии и там не разобрались в чем дело,затем попала в микологическую клинику. и там наконец определили что это.типирование сделали клетки.Я была у Гершановича,он назначил CHOPP(КРАСНЫЙ).Но в Питере я стала лечиться у профессора д.м.н. по кожным болезням генерала Родионова А.Н.,он раньше в военной академии работал,в лимфомах очень разбирается,всю жизнь на них "сидит".Ну и он сказал,что не надо тебе такое жесткое лечение,не тот у тебя случай,чтобы так жестко лечить.В итоге я целый год мотылялась в Питер каждый месяц.Начала с облучения быстрыми электронами в институте радиологии.Старые опухоли прошли,новые полезли,еще и узел лимф увеличился бедреный после облучения.
Назначили проспидин в суммарной дозе 4 гр.,понтов не было.Затем полгода на метотрексате сидела,все прошло от него на пару недель и снова повылазило с еще большей скоростью.
Лимф узел каждый месяц болел ужасно,глушила антибиотиками,на время помогало,в итоге он вырос огромный.Опять облучила опухоли быстрыми электронами,родиолог здесь уже на дыбы встала,говорит толку не будет,процесс не хочет тормозиться,надо ПХТ подключать, а мой профессор сказал,чтобы дальше пила метотрексат.Ну я пила его полгода.Ну вот недавно узел такую боль дал!Мама родная!Образовался абсцесс,температура,боль,и затем он прорвался и оттуда что-то полезло типа гноя,конечно же после прорыва полегчало.Ну я и помчалась к местным онкологам,а что делать?Ну и начала CHOOP(ДОКСОРУИЦИН,ВИНКРИСТИН,ТРОПИНДОЛ.)МОЙ ОНКОЛОГ СКАЗАЛ,ЧТО 8 КУРСОВ НАДО.

Вот я хотела спросить у вас.почему такая схема,может можно было обойтися 2 химиопрепаратами, без красного.У меня же только лимфома кожи,а она вроде как не метазирует.И что у меня в узле было? почему он так прорвался?и сейчас там дыра,он размягчился и уменьшился.Биопсию из него не стали брать,сказали от химии все уйдет.После 2 курсов химии есть выраженная положительная динамика,опухоли на ноге практически "ушли".Боюсь,что мне лишканут с лечением.
Админ,вы встречали такие лимфомы т-клеточные?
Чаще встречаются В-клеточные и у наших врачей мало практики по моей лимфоме.
Жду ответа.С ув.Евгения
evgeiva 1974 вне форума   Ответить с цитированием
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лимфома Ходжкина 4Б стадия TatianaV Рак, онкологические больные 1 28.11.2010 17:57
лимфома излечима! evgeiva 1974 Рак, онкологические больные 0 06.01.2009 15:55
Лимфома излечима! evgeiva 1974 Инвалидам 0 06.01.2009 15:51


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.