Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2017, 18:21   #12811
spock
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: Мытищи
Сообщений: 68
Спасибо: 8
Спасибо 65 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Ольга Владимировна;392589]
Цитата:
Сообщение от Ari Посмотреть сообщение

Всем доброго здоровья! Арина, у вас состоялась комиссия, что-то решили? Как муж себя чувствует?

Добавлено через 3 минуты
Саша (spock), как ваши узлы себя ведут? Есть ли какие-то подвижки в уточнении диагноза?


Ольга Владимировна, спасибо пока нормально. Болят, шею немного больно повернуть но терпимо. Сегодня был у врача с результатами ПЭТ она сказала что ничего страшного, это нормально. По ПЭТ тоже все как и было три недели назад только обнаружили что миндалины то же воспалены и видимо задействованы в заболевании. Отправили материал на ИГХ, после 14 сказали будет готово и будет известен диагноз точно. Но врачу и без ИГХ он предельно ясен и поэтому она дала направление. Лечение остается прежним - ABVD со стадированием после 2 и 4 курса. ИГХ нужно для окружного гематолога которая меня будет ставить на учет, видимо у них такая процедура.
Как ваш сын? Как проходит лечение? Есть уже какие-нибудь результаты?

Сегодня дали направление на лечение в 40 ГКБ на ВДНХ в Москве. В понедельник поеду договариваться. Кто знает что нибудь про эту больницу? Вроде бы ничего негативного про нее не нашел. Да и от дома не очень далеко.
Расскажите пожалуйста про протокол ABVD. Если я правильно понимаю то это будут капать 4 лекарства. Как долго вливание происходит, 3 часа, 10 часов? И отличаются ли эти лекарства производителем? Может быть есть российского производства или иностранные? Или мне никто в 40 больнице не даст привезти свое лекарство? Или они безумно дорогие? Может ссылочку какую полезную пришлет на подробное описание и варианты, а то нахожу только общее описание этого курса...
spock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 18:38   #12812
Анна Рыжакова
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 24
Спасибо 14 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Блин, дура, начиталась интернета, теперь ночь спать не буду(((
Анна Рыжакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 19:01   #12813
Animashka
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 34
Спасибо: 128
Спасибо 65 в 18 постах
Репутация: 10
Радость

Цитата:
Сообщение от Анна Рыжакова Посмотреть сообщение
Блин, дура, начиталась интернета, теперь ночь спать не буду(((
Не читайте интернетов. Во первых, все люди разные. Во вторых, в интернетах всегда больше негатива чем есть в реальности. Потому как люди в ремиссии в большинстве своем предпочитают 'забыть, не вспоминать'.
У меня по ИГХ бетта крупноклеточная лимфома. Прошла лечение. С бумажкой 'в ремиссии' и контролем через 3 месяца отпустили с Богом. Да, было не легк. Да, химия утомила. Но теперь я отращиваю волосы и хожу на работу. Чего и Вам искренне желаю. И всем тут читающим так же - ремиссии и хороших контролей только по графику.
Ну и конечно же - позитивного настроя и максимально ограждаем себя от негатива.
Animashka вне форума   Ответить с цитированием
14 юзеров сказали спасибо этому посту:
12343 (10.07.2017), galia (08.07.2017), Ivushka (08.07.2017), Morozik (10.07.2017), VOLGA (10.07.2017), Анна Рыжакова (08.07.2017), Вера717 (08.07.2017), Елена 1981 (07.07.2017), Лелен (08.07.2017), ЛюбовьА (08.07.2017), Ольга Владимировна (10.07.2017), Полянка65 (10.07.2017), Сергей 1986 (09.07.2017), Форумчанка (08.07.2017)
Старый 07.07.2017, 21:32   #12814
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

[QUOTE=spock;392666]
Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение



Ольга Владимировна, спасибо пока нормально. Болят, шею немного больно повернуть но терпимо. Сегодня был у врача с результатами ПЭТ она сказала что ничего страшного, это нормально. По ПЭТ тоже все как и было три недели назад только обнаружили что миндалины то же воспалены и видимо задействованы в заболевании. Отправили материал на ИГХ, после 14 сказали будет готово и будет известен диагноз точно. Но врачу и без ИГХ он предельно ясен и поэтому она дала направление. Лечение остается прежним - ABVD со стадированием после 2 и 4 курса. ИГХ нужно для окружного гематолога которая меня будет ставить на учет, видимо у них такая процедура.
Как ваш сын? Как проходит лечение? Есть уже какие-нибудь результаты?

Сегодня дали направление на лечение в 40 ГКБ на ВДНХ в Москве. В понедельник поеду договариваться. Кто знает что нибудь про эту больницу? Вроде бы ничего негативного про нее не нашел. Да и от дома не очень далеко.
Расскажите пожалуйста про протокол ABVD. Если я правильно понимаю то это будут капать 4 лекарства. Как долго вливание происходит, 3 часа, 10 часов? И отличаются ли эти лекарства производителем? Может быть есть российского производства или иностранные? Или мне никто в 40 больнице не даст привезти свое лекарство? Или они безумно дорогие? Может ссылочку какую полезную пришлет на подробное описание и варианты, а то нахожу только общее описание этого курса...
spock, добрый вечер! У меня муж проходил лечение в 40 й больнице в отд.гемотологии. Вам повезло, что туда направили, там совершенно замечательный врач зав отделением Доронини Вадим Анатольевич, мы к нему попали по рекомендации в результате поисков лучшего специалиста в Москве, он один из лучших гемотологов в Москве, моего мужа он просто спас от неверного поставленного диагноза в МОНИКАХ, муж прошел 6 курсов хт и пересадку СК , с октября в ремиссии ( т-т-т). Этому доктору можно полностью довериться и ,глааное, выполнять все его рекомендации. Ну а условия там, как в обычной больнице, питание так себе, все требует ремонта, но чистенько все, персонал хороший,Но это не важноё главное , что лечение нормальное. Рассажите потом как и что там. Желаю Вам полного выздоровления!!!
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 05:06   #12815
spock
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: Мытищи
Сообщений: 68
Спасибо: 8
Спасибо 65 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Полянка65;392693]
Цитата:
Сообщение от spock Посмотреть сообщение

spock, добрый вечер! У меня муж проходил лечение в 40 й больнице в отд.гемотологии. Вам повезло, что туда направили, там совершенно замечательный врач зав отделением Доронини Вадим Анатольевич, мы к нему попали по рекомендации в результате поисков лучшего специалиста в Москве, он один из лучших гемотологов в Москве, моего мужа он просто спас от неверного поставленного диагноза в МОНИКАХ, муж прошел 6 курсов хт и пересадку СК , с октября в ремиссии ( т-т-т). Этому доктору можно полностью довериться и ,глааное, выполнять все его рекомендации. Ну а условия там, как в обычной больнице, питание так себе, все требует ремонта, но чистенько все, персонал хороший,Но это не важноё главное , что лечение нормальное. Рассажите потом как и что там. Желаю Вам полного выздоровления!!!
Да я тоже считаю что антураж не самое главное. Главное врачи которые тебя будут лечить. Тем более как я понял я там буду капаться амбулаторно, приехал, покапался и уехал домой отходить
spock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 09:14   #12816
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=spock;
Расскажите пожалуйста про протокол ABVD. Если я правильно понимаю то это будут капать 4 лекарства. Как долго вливание происходит, 3 часа, 10 часов? И отличаются ли эти лекарства производителем? Может быть есть российского производства или иностранные? Или мне никто в 40 больнице не даст привезти свое лекарство? Или они безумно дорогие? Может ссылочку какую полезную пришлет на подробное описание и варианты, а то нахожу только общее описание этого курса...[/QUOTE]

Капают в дневном стационаре, сама процедура занимает +- час, больше времени уходит до нее-на оформление и после - нужно побыть некоторое время в ожидании реакции организма.Уходят с разрешения врача. Лекарства есть в больнице, цена не велика. Вот к примеру выписка, цена услуги 11 241 р.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img188.jpg
Просмотров: 430
Размер:	103.3 Кб
ID:	2698  
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 08.07.2017, 10:35   #12817
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Мы в 40 й больнице ничего не платили за лекарства, только привозили свою мабтеру, т,к. получали ее по месту жительства , остальное все было в больнице.ни с какими препаратами проблем не было.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 20:36   #12818
Ari
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Спасибо: 4
Спасибо 7 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Всем доброго здоровья! Арина, у вас состоялась комиссия, что-то решили? Как муж себя чувствует?
Спасибо. Мужу уже полегче, то ли печень восстанавливается, то ли от того что начал пить флуконазол(уменьшилась одышка, температура)..

Комиссия не состоялась, т.к. заведущая в отпуске. Выходит в понедельник и будут решать. Врач говорит, что хорошо было бы еще ПЭТ КТ сделать.
Ari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 01:47   #12819
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Всем доброго дня. Говорил с доктором сегодня. Все таки при Т- клеточных применение CAR T маловероятно( как я и говорил,в этом случае поражены сами клетки-киллеры,возможно тут в будущем смогут помочь аллогенные CAR- лимфоциты,но это уже мое мнение). А вот при фолликулярных,и других B- клеточных возможно, также он сказал что при лимфоме Ходжкина такое лечение эффективно.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
9 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (10.07.2017), Animashka (10.07.2017), Ivushka (10.07.2017), Анна (Москва) (09.07.2017), Вера717 (09.07.2017), Елена 1981 (09.07.2017), ЛюбовьА (09.07.2017), Ольга Владимировна (10.07.2017), Сергей55 (09.07.2017)
Старый 09.07.2017, 17:59   #12820
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Говорил с доктором сегодня. Все таки при Т- клеточных применение CAR T маловероятно( как я и говорил,в этом случае поражены сами клетки-киллеры,возможно тут в будущем смогут помочь аллогенные CAR- лимфоциты,но это уже мое мнение). А вот при фолликулярных,и других B- клеточных возможно, также он сказал что при лимфоме Ходжкина такое лечение эффективно.
Спасибо Сергей, за информацию! Ждем вас, бодрого и полностью здорового!!! Как самочувствие ваше?
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.