Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2016, 07:34   #3161
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Например,если есть миома матки. пусть даже небольшая, то регулон уже нельзя,т.к. он как раз очень выращивает эти миомы.
это откуда информация? Я знаю, Регулон наоборот назначают для лечения этих миом.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 07:50   #3162
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
это откуда информация? Я знаю, Регулон наоборот назначают для лечения этих миом.
Всем доброго утра

lilac_gooseberry, инфа эта от гинекологов)
Меня когда спросили, нормально ли идут месячные, то потом сказали,мол, "если не хотите ранний климакс-пейте регулон". А потом меня осматривал гинеколог и сделали УЗИ -посмотрели и низ в том числе, а там миому нашли и сказали,что раз миома,то регулон нельзя пить. Вот.
А миомы лечат не Регулоном,а Золадексом,который полностью отключает яичники и который тоже во время хт применяют. Ну как лечат-потом -то они опять такие же становятся,когда цикл восстанавливается.

Если у Вас нет никаких миом и т.п., то лучше,конечно,регулон попить, чем Золадекс делать-от него такие приливы,это что-то...

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 01.07.2016 в 07:54..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 08:57   #3163
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

У меня пока нет диагноза, зафиксировано увеличение только ЛУ средостения, подтвержденное КТ и ПЭТ. Обнаружено случайно, симптомы - эпизодические слабые боли за грудиной (появились за 3мес). На днях - наконец госпитализация в МООД для торакоскопической биопсии.

Будьте добры, поделитесь информацией:

1. Если кто подвергался видеоторакоскопии, скажите пожалуйста, насколько тяжел послеоперационный период, реально ли выписаться через 3-5 дней?

2. Получил мнения, что не стоит оперироваться и беспокоить ЛУ, которые вот уже 3мес. почти себя не проявляют, мол, надо ждать, пока не проявятся другие регионы. Я склонен не ждать, лучше "сделать и пожалеть", да и диагноз хотя бы будет, ведь так?

Есть еще поконкретнее вопросы, но пока хватит)
добрый день,мне делали диагностическую операцию,брали для исследования кусочек опухоли из средостения.мне хирург тоже говорил разрез будет 1 см,но однако когда я очнулась,разрез см 10.средостение труднодоступное место,мне отключали одно легкое и раздвигали грудную клетку вроде азотом как то)после операции я на след.день отказалась от уколов обесбаливающих,хотя многие мучались с болями,поэтому у всех организмы разные.в любом случае надо как то диагностировать.у соседки тоже в средостении нашли образование,у нее боли в спине были,прооперировали,оказывается это на ребре киста была.
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 09:01   #3164
Светлана72
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 126
Спасибо: 32
Спасибо 25 в 17 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Зоя, а у вас сколько дней перерывы между курсами? У вас же тоже DA- EROCH-R

Последний раз редактировалось Светлана72; 01.07.2016 в 09:06..
Светлана72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 09:21   #3165
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
Зоя, а у вас сколько дней перерывы между курсами? У вас же тоже DA- EROCH-R
21 день по протоколу.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 09:35   #3166
Светлана72
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 126
Спасибо: 32
Спасибо 25 в 17 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
21 день по протоколу.
Это отсчитывается с последнего дня когда капали?
Светлана72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 09:43   #3167
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
Это отсчитывается с последнего дня когда капали?
нет, с первого дня предыдущего курса.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 10:30   #3168
Инна 45
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 30
Спасибо: 4
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Всем привет!

Добавлено через 3 минуты


Инна 45,добрый вечер!
Побочные действия могут быть в том случае. если у Вас есть какие-то проблемки по-женски. Например,если есть миома матки. пусть даже небольшая, то регулон уже нельзя,т.к. он как раз очень выращивает эти миомы. Если всё чисто, то можно.

Реакция организма тоже индивидуальна. Но тошноты и головокружения и т.п. ни у кого от него не было.А вот с месячными были проблемы. У нас у одной пациентки вместо того, чтобы почти не идти, месячные наоборот были слишком обильными, но она всё равно пила. У другой сначала не было месячных, а потом пошли ТАК сильно,что гемоглобин упал совсем, её госпитализировали и вливали железо. После этого ей сказали,что пить этот регулон ей можно только так,как если бы она им предохранялась,т.е. в дни месячных не пить его.
Я узнавала для своей дочери, ей 24 года. Мы очень волнуемся по этому поводу.

Добавлено через 8 минут
Всем привет!
Скажите, кто принимает между хт фитотерапию и что конкретно принимает? Я слышала,например, что хорошо поднимает иммунитет прополис. Только сколько и как принимать не знаю. Может кто травы какие принимает. Поделитесь, пожалуйста.
Инна 45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 11:03   #3169
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
бывают ли случаи когда при подозрении на лимфому при увеличенных лу при взятии биопсии показывает что раковых клеток нет.
Бывает. Читала на одном форуме о нескольких таких случаях. Чего только в жизни не бывает.....Я лежала в больнице там женщина лечилась 11 лет от одной неизлечимой болезни, ей становилось все хуже и хуже (ну и врачи понимали что болезнь подходит к конечной стадии), а на последнем профессорском осмотре (женщина вроде ничего, бодрячком), озвучили ей анализ костного мозга, ИГХ еще что-то, и последний диагноз "полностью здорова". Профессор сказал "с Вашим заболеванием 11 лет не живут, а Вы выздоровели. Поздравляю!!!!!!!". И таких было несколько случаев.
А Вам ПЭТ делали? Просто ПЭТ показывает есть нехорошие процессы в лимфоузлах или они все отреагировали на инфекцию. Здоровья Вам огромного!
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 11:11   #3170
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

на одном сайте я прочитала что на основе гвоздики ученые разрабатывают лекарство от лейкемии.еще аида Ведищева принимала гвоздику для профилактики рецедива.это сильная приправа я стала принимать ее.размолола в кофемолке и принимаю 2 раза в день по 1 чайлой ложке за 1 час до еды.но лучше сначала попробуйте немного если есть проблемы с желудком может ее и нельзя принимать.и за прополис и за пергу я слышала что это сильные биостимуляторы повышающие иммунитет.у нас свои пчелы \не так давно\но пока ничего не беспокоило я этим совсем не интересовалась.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.