Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2018, 13:01   #14811
это лето
Пользователь
 
Аватар для это лето
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 94
Спасибо: 152
Спасибо 118 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shlisschild Посмотреть сообщение

По лечению: у меня 3 "A" вид с 3 "А" группой поражения. То есть не было симптомов с температурой и т.д., но были затронуты лимфоузлы уже по обе стороны диафрагмы поэтому хотели поставить 2 группу, но технически не смогли, так как поражены узлы были с двух сторон.
У меня тоже фолликулярная 3а без симптомов, мелкие л/у, но по обе стороны диаграфмы
это лето вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Shlisschild (01.03.2018)
Старый 28.02.2018, 13:06   #14812
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Добрый! На контроль планирую в конце марта, начале апреля. Чувствую себя хорошо. Интересно, а какая второй линия лечения?
если самочувствие хорошее зачем думать о не хорошем??

п.с. а в общем случае опять несколько протоколовы выбора есть. При чем главные факторы это какой был первый курс и сколько продлилась ремиссия. Если долгая была то можно и повторно тот же протокол лечения применять.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 13:11   #14813
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
если самочувствие хорошее зачем думать о не хорошем??

п.с. а в общем случае опять несколько протоколовы выбора есть. При чем главные факторы это какой был первый курс и сколько продлилась ремиссия. Если долгая была то можно и повторно тот же протокол лечения применять.
Ну, всего год прошел, навряд ли мне RB назначят.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 13:21   #14814
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Ну, всего год прошел, навряд ли мне RB назначят.
Не переживайте раньше времени! Нервы нашу жизнь не улучшают, а как раз наоборот!!
У фолликулярной бывает и саморемиссия - читал о подобном. Были узлы увеличенные, иммунитет повысился и ушли без лечения..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 16:41   #14815
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Не переживайте раньше времени! Нервы нашу жизнь не улучшают, а как раз наоборот!!
У фолликулярной бывает и саморемиссия - читал о подобном. Были узлы увеличенные, иммунитет повысился и ушли без лечения..
Спасибо! Но я готовлюсь морально
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 07:18   #14816
это лето
Пользователь
 
Аватар для это лето
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 94
Спасибо: 152
Спасибо 118 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Друзья с фолликуллярной)))) Поделитесь опытом лечения.Находясь на поддержке с частичной ремиссией, есть необходимость в ауто-тск? Мой гематолог говорит, может надо попробовать, съездите в Горбачевку на консультацию. И при данной процедуре с учетом высокодозки опять облысение?
это лето вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 08:36   #14817
Shlisschild
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2017
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 43
Спасибо: 37
Спасибо 59 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от это лето Посмотреть сообщение
Друзья с фолликуллярной)))) Поделитесь опытом лечения.Находясь на поддержке с частичной ремиссией, есть необходимость в ауто-тск? Мой гематолог говорит, может надо попробовать, съездите в Горбачевку на консультацию. И при данной процедуре с учетом высокодозки опять облысение?
Мне мой лечащий сказала, что ауто - при рецидиве уж потом как ни будь.
Я же правильно помню по форуму, что Вам тяжело дались протоколы и Вы приняли решение на монотерапию? Я вот жалею, что меня перевели на CHOP c COP...откатить бы всё назад я бы перед этим решением поехала на консультацию к Михайловой нашей богине по лимфомам.
Shlisschild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 08:44   #14818
это лето
Пользователь
 
Аватар для это лето
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 94
Спасибо: 152
Спасибо 118 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shlisschild Посмотреть сообщение
Мне мой лечащий сказала, что ауто - при рецидиве уж потом как ни будь.
Я же правильно помню по форуму, что Вам тяжело дались протоколы и Вы приняли решение на монотерапию? Я вот жалею, что меня перевели на CHOP c COP...откатить бы всё назад я бы перед этим решением поехала на консультацию к Михайловой нашей богине по лимфомам.
Нет, у меня другая история. Я с Р-Чопом все шесть курсов на работу отходила. А где принимает Михайлова? Подскажите лечебное учреждение, если речь о СПб. Буду признательна!
это лето вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 08:48   #14819
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от это лето Посмотреть сообщение
Друзья с фолликуллярной)))) Поделитесь опытом лечения.Находясь на поддержке с частичной ремиссией, есть необходимость в ауто-тск? Мой гематолог говорит, может надо попробовать, съездите в Горбачевку на консультацию. И при данной процедуре с учетом высокодозки опять облысение?
Добрый день. От высокодозки не только облысение будет...
насколько я в курсе вообще в первой линии не предлагают ТСК делать обычно...А с частичной ремиссией можно долго жить(как нам сказала лечащий) и без рецидивов. У моей супруги частичная(тк остались некоторые ЛУ чуть больше нормы).

Или же Вам врач так намекает на безрецидивность после ТСК?
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 08:57   #14820
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите , пожалуйста с направлением 057 можно пройти обследование ( биопсия и ИГХ ) в федеральном центре или нет?

Приветствую всех!

Elena K, год назад я именно с направлением 057 поехала в ГНЦ по поводу шишки. Но вот как они тогда в итоге оформляли, не знаю. Потому что краем уха слышала что они друг у друга спрашивали ,как лучше оформить биопсию и т.п. (трепан, анализы), но мне ,ессно, никто не докладывал подробности. Я за эти все манипуляции не платила тогда. Но на биопсию меня официально положили в отделение ортопедическое. подозреваю,что раз положили,то открыли квоту,и ,может, в рамках неё и анализы с трепаном сделали...Но точно не могу сказать, т.к. это мои догадки.
В этот раз я написала врачу ,что мне кажется,что лу увеличился околоушный и спросила ,можно ли пообледоваться у них,если с 057 формой приеду. Она мне ответила, что с 057 формой бесплатна только её осмотр,консультация,выписка/рекомендации, а все обследования,если делать у них,то только платно.

Пошла в нашу поликлинику, сделала по ОМС срочно УЗИ этих лимфоузлов(околоушных,шейных,надключичных, в общем, тех,что там рядом), в результате сказали, что лу нормальные!
А направление 057 формы не дают, я даже не ожидала, но вот не дают. сказали,что теперь только через комиссию их будут давать, а это значит,надо записываться на приём( а это ещё подождёшь того приёма).
А я-то была в полной уверенности,что вот сейчас возьму это направление да съезжу. Тем более врачу-то уже написала .
И теперь фигня какая-то. А около уха всё равно что-то не так по ощущениям.
У меня есть старое направление, что,если дату на нём подкорректировать слегка? даже не знаю...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Elena K (01.03.2018)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.