Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2016, 14:05   #4911
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Ну на фиг выставили тут градацию степеней, которая к онкогематологии отношения не имеет??? Пугать и вгонять в ступор особо впечатлительных??? Их тут и так достаточно...
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (25.08.2016)
Старый 25.08.2016, 15:49   #4912
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Был вчера у районного онколога. "Ваш случай конечно непростой. Но вы понимаете, лимфома, это.." - и пошло-поехало. В том числе, "лимфомы не болят" и "лимфомы метастазов не дают". С последним я нагло не согласился (хотя сам точно не помню), а онколог как-то стушевался. Вообще-то, раз у меня "непростой случай", я надеялся, что он скажет, ну раз так, мы вас направим.. Нет, только прослушал лекцию по лимфомам. Что делать с такими онкологами? Но может быть он прав?


Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Всем привет!
Съездила сегодня в МОНИКИ сама,без талона.
Представляете, сразу и записали, и приняли. Вааще не ожидала. Жалко,что трепала стока нервы и выносила мозг у себя в поликлинике, да ещё и жаловалась)) А по жалобам,как я понимаю, реакции ноль-они просто выслушивают недовольных,чтобы те своё недовольство выплеснули и отвечают,мол, да-да, всё записали...
Без неск. минут 9 я уже оттуда вышла. Думала. если приеду после 8-ми, то уже не запишут. И после восьми нормально записали, и даже не ждала. Фига се. Во я бестолочь,что не поехала сама раньше, давно бы уже получила ацеллбию. А теперь ещё тут надо идти ко врачу за направлением на капельницу,блин, опять талон надо брать,зараза.
Ольга, насчет проникновения в Моники к гематологу. Оба раза я ездил за направлением к районному онкологу, причем талонов по "врач-врач" нет навсегда. А оказывается, надо просто приехать до 10ти. Оба раза у кабинета никого. Вы не к Тюпиной ходите? Она говорит, повторно не надо записываться.
Ну и получил по "непростому случаю" бесплатный пересмотр по ИГХ. Бывают же приятные сюрпризы) Остается посмотреть, насколько он "нерасширенный"..
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 15:55   #4913
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
Ну и получил по "непростому случаю" бесплатный пересмотр по ИГХ. Бывают же приятные сюрпризы) Остается посмотреть, насколько он "нерасширенный"..
а может такое быть, что у вас взяли узелок неинформативный? у меня часть л/у были изменены, а часть абсолютно нормальные.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 16:18   #4914
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте все-все-все! Я с ерундовым вопросом....Вот вспомнила, а теперь мучаюсь....Когда я лежала с последней ХТ, у нас в палате широко обсуждался вопрос использования микроволновок (конечно смешно и не по теме ), но многие утверждали, что все зло от них (т.е. рак). Причем в палате находились люди, котоорые пользовались микроволн-ми, и которые не пользовались никогда из-за боязни заболеть раком .....Причем у нас на отделении стояла микроволновка и все активно ею пользовались (вкючая врачей). .А вы и ваши близкие пользуются ею или все-таки она корень всех бед. Пожалуйста, извините.....
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 16:28   #4915
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
Здравствуйте все-все-все! Я с ерундовым вопросом....Вот вспомнила, а теперь мучаюсь....Когда я лежала с последней ХТ, у нас в палате широко обсуждался вопрос использования микроволновок (конечно смешно и не по теме ), но многие утверждали, что все зло от них (т.е. рак). Причем в палате находились люди, котоорые пользовались микроволн-ми, и которые не пользовались никогда из-за боязни заболеть раком .....Причем у нас на отделении стояла микроволновка и все активно ею пользовались (вкючая врачей). .А вы и ваши близкие пользуются ею или все-таки она корень всех бед. Пожалуйста, извините.....
Это все глупости! Пользуйтесь смело. Давно известно, что весь рак - он только от кока-колы.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
andrmos (26.08.2016), Olushka_ina (26.08.2016), VOLGA (25.08.2016)
Старый 25.08.2016, 16:47   #4916
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Это все глупости! Пользуйтесь смело. Давно известно, что весь рак - он только от кока-колы.
Точно!!! Метко сказано! Зоя очень рада, что у Вас осталась последняя ХТ и дальше чистый ПЭТ и ----своооооооооообооооодааааа!!!! И вообще Вы большая молодец!
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (25.08.2016)
Старый 25.08.2016, 17:08   #4917
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
а может такое быть, что у вас взяли узелок неинформативный? у меня часть л/у были изменены, а часть абсолютно нормальные.
Это будет основная версия на товарищеском суде над онкологами)
Серьезно, да, так и думаю
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 17:22   #4918
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение
Точно!!! Метко сказано! Зоя очень рада, что у Вас осталась последняя ХТ и дальше чистый ПЭТ и ----своооооооооообооооодааааа!!!! И вообще Вы большая молодец!
спасибо, главное что бы конечно чистый ПЭТ, загадывать и рассла***ться еще рано.
*шепотом* пэта боюсь прям как выпускных экзаменов в школе. Таких ужасов понарассказывали, у нас одна тетенька в больнице пошла на ПЭТ:по лимфоме чисто, а рмж засветился
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 17:43   #4919
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Ivushka, у мужа тоже в протоколе был Ритуксимаб. Побочек никаких, единственное, только вечером после капельницы бывает небольшая тахикардия, но все само быстро проходит...Температуры никогда не было после него
Не факт,у каждого по разному.У меня во время первого Ритуксимаба поднялась темп высокая,лихорадка-зубы аж стучали.Во время второго курса темп была вечером,а уже 3 и 4 курсы прошли нормально.Как объяснил врач в первый раз уничтожается значительное кол-во опухолевой массы отсюда и реакция.

У меня ещё вопросик.Я на ночь ушла домой.У меня стоит катетер-бабочка.Сегодня после капельницы его промыли,нужно ли ещё раз промывать на ночь?
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 18:40   #4920
Екатерина86
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 13
Спасибо: 3
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Брали подмышечный узел, он был единственный из переферических, который увеличился. Вырезали под общим наркозом, с погружением в медикаментозный сон маской и прочими интересными вещами.
По результату первой ИГХ мне написали, что у меня метастаз анапластической карциномы, требуется расширенная ИГХ.
Расширенная ИГХ была уже платной и там таки выявили диффузную крупноклеточную B - лимфому. Но заведущая гематологическим отделением моей больницы сказала, что в Боткина очень маленькая линейка антител и лучше пересмотреть диагноз в профильной лаборатории. Так у Ковригиной в ГНЦ я наконец получила свой окончательный диагноз - первичная медиастинальня лимфома.
И слава богу, а то бы светил мне без пересмотра R-Chop с очень низкой эффективностью при данном фенотипе. Тут уж никаких денег не жалко.
Подскажите пожалуйста в какой лаборатории переделывали? Тем более я в сентябре как раз собираюсь в Москву.
Екатерина86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.