Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2018, 19:32   #4311
Дормидонд
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2017
Сообщений: 35
Спасибо: 28
Спасибо 35 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 13 Посмотреть сообщение
Был сегодня у участкового онколога муж,когда начал задавать вопросы на счёт обследования костей и легких та округлив глаза -с чего вы взяли что вам это нужно,УЗИ и анализы больше ничего вам не нужно...и добавила начитаетесь своих интернетов и начинаете умничать)короче начинается наша «война»...ещё меня поразило что она утверждает что никакая диета ему вообще не нужна,и мол даже острую аджику ешь на здоровье))))это вообще...равнодушие и по***изм зашкаливает..про гемангиому в печени сказал тоже мимо ушей(((я вообщем то ничего другого и не ждала..
Бесплатному врачу не докажешь что ты болен, а платному что здоров, можете обратиться в частную клинику но не факт что они не попытаются вас развести на бабки, там тарифы те ещё.
__________________
roland3000q@gmail.com
Дормидонд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 19:35   #4312
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана24 Посмотреть сообщение
Багрова, в этом году муж прошёл обследования: сцинтиграфия костей скелета, УЗИ брюшной полости, обзорная R график ОГК, ОАК, ОАМ, мочевина, креатинин, КТ забрюшинного пространства и МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника. Из всего этого врачу не понравился рентген. Дальше было КТ грудной клетки и УЗИ надключичных лу.
Состояние мужа до результатов КТ и УЗИ было отличное. Не худел, не потел, температуры не было. Болит только поясница, но там гемангиома и ещё много чего, но вроде бы не онкологическое. Сейчас физическое состояние такое же, но вижу что сник, переживает. И понятно почему. Меньше стал есть, так что скорее всего и похудеет.
В понедельник уже идти на приём к врачу. Что то должно проясниться и вот тут то мне особенно нужна будет помощь форумчан. Чтобы контролировать врачей, а то как предложат лечиться капустным листом....
Хочется Вас поддержать и пожелать вам здоровья и Божьей милости...Держитесь !!!!
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Оксана24 (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 19:36   #4313
Дормидонд
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2017
Сообщений: 35
Спасибо: 28
Спасибо 35 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Оксана, пока что никакая пункция костного мозга вам не нужна. Ваш врач хочет подтвердить/исключить мтс рака почки. Двигаться нужно пошагово. Если пункция будет неинформативной, думаю, назначат удаление лимфоузла с последующим гистологическим и иммуногистохимическим исследованием (надеюсь, что-то подскажет Светлана190).
Дождитесь результатов. Лечиться капустным листом, конечно, не надо, есть международные рекомендации, основанные на выводах доказательной медицины.
И мой совет: осторожнее с непонятными методиками с неподтвержденой эффективностью. Удачи вам с мужем.

Добавлено через 2 минуты


Я тоже так подумала, причем с самого начала), просто не хотела об этом писать. Еще один целитель ищет клиентов, поэтому такая назойливая активность.
напомните ваш имейл мне надо спросить кое что но при тролях этого делать не хочу, проблема такая же как и у Натальи, надо уточнить по поводу препаратов.
__________________
roland3000q@gmail.com
Дормидонд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 19:38   #4314
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дормидонд Посмотреть сообщение
Бесплатному врачу не докажешь что ты болен, а платному что здоров, можете обратиться в частную клинику но не факт что они не попытаются вас развести на бабки, там тарифы те ещё.
А везде будем «тыкаться»,другого выхода нет и не будет уже...спасение утопающих дело рук самих утопающих...
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 19:45   #4315
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна 13 Посмотреть сообщение
Был сегодня у участкового онколога муж,когда начал задавать вопросы на счёт обследования костей и легких та округлив глаза -с чего вы взяли что вам это нужно,УЗИ и анализы больше ничего вам не нужно...и добавила начитаетесь своих интернетов и начинаете умничать)короче начинается наша «война»...ещё меня поразило что она утверждает что никакая диета ему вообще не нужна,и мол даже острую аджику ешь на здоровье))))это вообще...равнодушие и по***изм зашкаливает..про гемангиому в печени сказал тоже мимо ушей(((я вообщем то ничего другого и не ждала..
Мне тоже уже при явном рецидиве и полном отсутствии интереса к ситуации со стороны врача, его коллеги сказали: отключить бы пациентам интернет, а то читают слишком много.
Не читающего пациента легче отфутболить, почешет затылок и уйдет: доктор сказал "в морг" - значит в морг.
Мне сказали исключить острое и соленое, остальное в меру можно.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
КитКэт (11.11.2019), мария101 (25.02.2018), Татьяна 13 (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 19:48   #4316
Дормидонд
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2017
Сообщений: 35
Спасибо: 28
Спасибо 35 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Мне тоже уже при явном рецидиве и полном отсутствии интереса к ситуации со стороны врача, его коллеги сказали: отключить бы пациентам интернет, а то читают слишком много.
Не читающего пациента легче отфутболить, почешет затылок и уйдет: доктор сказал "в морг" - значит в морг.
Мне сказали исключить острое и соленое, остальное в меру можно.
А мне сказала-ты слишком умный, после чего перестала здороваться, типа не замечает и я сменил врача, нах такой врач нужен.
__________________
roland3000q@gmail.com
Дормидонд вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна 13 (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 19:50   #4317
Натулька
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 2
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Натулька в Вашей ситуации единственный вариант брать 057 форму направления на консультацию в НИИ Герцена в Москве. Вы теряете драгоценное время. Кстати, ничего хорошего о вашем ОД не слышала, народ сильно жаловался на хамство и большое количество врачебных ошибок (встречала в Питере много людей из Твери).
Спасибо большое ,Сонечка за совет! Я ошиблась и написала ,что узнали о диагнозе в январе 2017 года,узнали в январе 2018. Прошу направить в Москву,не дают направление, поэтому записалась на платной основе на консультацию к профессору Павлову А.Ю в РНЦРР,надеюсь что-то сдвинется .
Натулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 19:51   #4318
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Конти, вопрос про пункцию только увидела.
У папы дело было так. Пункцию первый раз у него брали в клиническом центре РЖД, где папа наблюдался. Местный онколог сразу заподозревал онкологию, но опыта у него в таких процедурах было очень мало. Брал шприцом, без узи, из метастаза в мягких тканях. Эта пункция оказалась неинформативной, что и неудивительно.
Вторую пункцию брали из того же места, но уже в специализированной онкологической больнице, опытный врач, под контролем узи. Сделали гистологию и ИГХ - имунногистохимический анализ.
Но все это делалось потому, что метастаз, из которого брался материал, был видимым, проще всего из него было взять. Обычно делают нефректомию и берут образец первичной опухоли, который исследуют.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Оксана24 (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 19:55   #4319
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дормидонд Посмотреть сообщение
напомните ваш имейл мне надо спросить кое что но при тролях этого делать не хочу, проблема такая же как и у Натальи, надо уточнить по поводу препаратов.
Дормидонд, проверьте почту. Я Вам написала.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дормидонд Посмотреть сообщение
А мне сказала-ты слишком умный, после чего перестала здороваться, типа не замечает и я сменил врача, нах такой врач нужен.
Мне пришлось сделать то же самое). В результате - год плюс).
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Дормидонд (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 20:06   #4320
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я здесь пишу не только Багровой, а всем форумчанин. И низкий вам поклон за все ответы.
Нетрадиционная медицина нам не подходит, совсем не подходит. Муж в неё не верит и даже травяной чай я не могу его уговорить пить. Я то травяной чай люблю, а вот нетрадиционную медицину нет. Я 20 лет болею диабетом и в начале этого пути кто и чем меня только не лечили...
В понедельник идём на приём и если окажется, что это все таки метастазы, то, наверное, и лечение предложат, а вот тут вот хочется быть во всеоружии, чтоб не начать лечиться какой- нибудь бесполезной туфтой.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна 13
Хочется Вас поддержать и пожелать вам здоровья и Божьей милости...Держитесь !!!!
Спасибо, Татьяна. И я и вам и всем, всем, оказавшимся волею судьбы на этом форуме, и даже тем кто не на форуме, но в подобной ситуации, желаю скорейшего выздоровления и долгих лет жизни.
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (15.02.2018), Tatsiana (15.02.2018), Дормидонд (15.02.2018), Олег Радионов (15.02.2018), Татьяна 13 (15.02.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.