Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2016, 11:31   #8131
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Давайте не будем обсцждать пожалуйста мои действия,я никого не заставляю что то делать. Да сумму на лечение пока не знаю,но в нашей стране лучше заранее подстраховаться,а не в последние недели собирать. Поймите меня,я не из Питера и Москвы,у нас даже квоту просто так не получить.Если нет желания хотя бы помоч репостом, это ваше дело,я никого за это не осуждаю. Всем кто помог,большое спасибо. Не надо думать что я собираю и на эти дееьги в бар пойду, не понадобятся,отдам нуждающимся.
Елену поддержу, Паш, серьезно. Я понимаю что в такой ситуации очень тяжело кого-то услышать и понять что пишут лишь из добрых побуждений...Постарайся взять себя в руки, как бы ни было тяжело! Ради мамы твоей, ты ей нужен! Поэтому надо бороться, а чтоб это было продуктивно надо постараться, в меру сил, собрать мысли в кучу и сделать все максимально грамотно. Не обижайся на форумчан, все искренне хотят помочь!!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 11:53   #8132
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Совет, может кому то здесь пригодится - запивать преднизолон киселем, посоветовали медсестры в 1 меде, и желудок защищает от преднизолона и от горечи от таблеток помогает. Мужу понравилось, сказал, что лучше, чем альмагелем запивать.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (22.12.2016), Валькирия63 (16.08.2019)
Старый 22.12.2016, 13:00   #8133
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
неплохо конечно, есть куда расти. Хотя я и нашем российским уровнем вполне довольна, если честно, худшего ожидала. А так в четырех больницах за этот год полечилась, могу вполне обоснованное впечатление составить. Хотя кормили везде ужасно
Самое лучшее впечатление Боткинская оставила, вот там реально прям Принстон-Плейнсборо - здание супер-современное, палаты максимум на троих, телевизор, холодильник, кроватки с электроподъемником. В общем, одно удовольствие лечится.
Моя родная 52я конечно гораздо хуже в плане удобств, зато там персонал был самый отзывчивый:начиная с зав.отделением и кончая нянечками-санитарками, такого теплого отношения к пациентам я нигде не видела.

Добавлено через 1 минуту


ой да ладно, зарплата главы региона не позволяет в Германии прооперироваться? никогда не поверю, не таких это и сумасшедших денег стоит. Я же вижу суммы к сбору в различных Фондах - около полумиллиона в среднем.

Добавлено через 4 минуты


да я вон выше принесла про Голодец. Но у либералов популярностью пользуются только те статейки, которые России разруху и запустение предсказывают, я понимаю. При чем предсказывают они ее лет так эдак уже 7, все никак последние деньки не настанут Кстати, где доллар по сто рублей, который последователи Навального нам обещали два года назад?



главное что б в худшую сторону не изменили, как это произошло у нашего с вами ближайшего соседа
а то там тоже сначала в интернетиках бастовали, потом в центре города брусчатку жгли, а теперь на лечение по соц. сетям собирают "у проклятых москалей" в большинстве своем
О, Зоя, Привет! Продолжаем разговор. Зарплата главы региона должна быть сопоставима с зарплатами жителей этого региона, и превосходить их раза в 2-3 ну в 5 раз, а за что собственно больше, что какие-то небывалые успехи в МО достигнуты, в частности в медицине. Было бы так, он не засобирался бы в Германию. Понятно, что лечиться он собирается не на зарплату, но все равно как-то не патриотичненько. Кстати может и полностью за казенный счет, у них там для себя некоторые лазейки предусмотрены, ну действительно, не дети же они больные, а государственные мужи, им положено. А где Вы хорошее нашли в выступлении Голодец, очередное бла-бла-бла про то как должно быть. Вот на примере Павла посмотрите, что ему советуют форумчане в первую очередь, пробиваться В Москву или Питер, именно пробиваться, из этого напрашивается вывод: все прекрасно понимают, что более-менее приличная медицина только в столицах, да и то не всегда. Либералы ( к коим Вы меня относите) опираются на факты, и не стесняются указывать на недостатки, а вот так называемым патриотам вполне хватает обещаний из телевизора. Да, кстати, тоже хочу спросить, а где доллар по 30 руб., как было 2 года назад.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 13:14   #8134
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Да, кстати, тоже хочу спросить, а где доллар по 30 руб., как было 2 года назад.
доллар по 30 рублей там же, где нефть по 100$
ну что вы как маленький?

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
А где Вы хорошее нашли в выступлении Голодец, очередное бла-бла-бла про то как должно быть.
а где вы плохое нашли в статье Сталика? очередное бла-бла про то, как будет плохо. А будет ли? Большой вопрос.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Вот на примере Павла посмотрите, что ему советуют форумчане в первую очередь, пробиваться В Москву или Питер, именно пробиваться, из этого напрашивается вывод: все прекрасно понимают, что более-менее приличная медицина только в столицах, да и то не всегда.
пробиваться тут имеется в виду оформлять квоту, в случае если его ивановский диспансер действительно сделал все что мог. И дело тут не в более ли менее приличной медицине, а в том, что если ему действительно нужна ауто-ТКМ, провести ее можно только в специализированных гематологических центрах. У 12345 уж насколько все хорошо в ее Тюмени было - и то, сказали что если понадобится пересадка, ждем вас в СПб (не дай ей бог, конечно). Нерентабельно просто в маленьких городах держать столь дорогостоящее оборудование, сколько от силы там пересадок в год требуется? А гос.бюджет у нас не резиновый, нам еще главу МО в Германии лечить надо
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 13:31   #8135
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
доллар по 30 рублей там же, где нефть по 100$
ну что вы как маленький?

Добавлено через 59 секунд


а где вы плохое нашли в статье Сталика? очередное бла-бла про то, как будет плохо. А будет ли? Большой вопрос.

Добавлено через 5 минут


пробиваться тут имеется в виду оформлять квоту, в случае если его ивановский диспансер действительно сделал все что мог. И дело тут не в более ли менее приличной медицине, а в том, что если ему действительно нужна ауто-ТКМ, провести ее можно только в специализированных гематологических центрах. У 12345 уж насколько все хорошо в ее Тюмени было - и то, сказали что если понадобится пересадка, ждем вас в СПб (не дай ей бог, конечно). Нерентабельно просто в маленьких городах держать столь дорогостоящее оборудование, сколько от силы там пересадок в год требуется? А гос.бюджет у нас не резиновый, нам еще главу МО в Германии лечить надо
Так она для всех давно уже не по 100 $, а вот с норвежской кроной, например, почему-то ничего не сделалось, а сам $, страшно сказать, как стоил 1$, так и стоит. Вокруг 62-й действительно что-то нехорошее происходит, это я не из статьи Сталика почерпнул. А если Павлу квоты не найдется, вот чего ему тогда делать, так что именно "пробивать" придется
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 13:43   #8136
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Так она для всех давно уже не по 100 $, а вот с норвежской кроной, например, почему-то ничего не сделалось
да правда что ли?

Крона достигла самого низкого уровня по отношению к доллару за последние 13 лет. Снижение цен на нефть и ожидание нового понижения ставки от Норвежского банка привели к ослаблению норвежской валюты", — пишет Dagens Naeringsliv, добавив, что во вторник доллар торгуется на самом высоком уровне с мая 2002 года.

https://ria.ru/economy/20150317/1053053361.html

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Вокруг 62-й действительно что-то нехорошее происходит, это я не из статьи Сталика почерпнул.
все с ней нормально. Это я от своего радиолога, который там работает почерпнула. Но вам со Сталиком из-за монитора наверное виднее
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Anatoly84 (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 13:57   #8137
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
да правда что ли?

Крона достигла самого низкого уровня по отношению к доллару за последние 13 лет. Снижение цен на нефть и ожидание нового понижения ставки от Норвежского банка привели к ослаблению норвежской валюты", — пишет Dagens Naeringsliv, добавив, что во вторник доллар торгуется на самом высоком уровне с мая 2002 года.

https://ria.ru/economy/20150317/1053053361.html

Добавлено через 3 минуты


все с ней нормально. Это я от своего радиолога, который там работает почерпнула. Но вам со Сталиком из-за монитора наверное виднее
Ну и что? Евро по отношению к доллару тоже кол***ется. Дело не в радиологе, дело вот в чем: Столичный департамент здравоохранения информацию об оптимизации 62-й больницы опроверг, однако из автономного учреждения больница превратится в бюджетное. Таково распоряжение правительства Москвы от 8 ноября 2016 года.

Что это значит? Это означает, что больница не сможет закупать лекарственные препараты для пациентов, действуя по федеральному закону № 223-ФЗ, самостоятельно договариваясь с поставщиками лекарств. После изменения статуса для 62-й больницы станут доступны лишь централизованные закупки – через департамент здравоохранения города Москвы (это регулируется законом № 44-ФЗ).

Анатолий Махсон рассказал, что цены на лекарства, приобретаемые в ходе таких централизованных закупок, оказываются в несколько раз выше, чем при закупках, организованные по № 223-ФЗ. Вот лишь пара примеров: золедроновую кислоту в 2016 году больница №62 приобрела по 1019 рублей за флакон, а департамент здравоохранения потратил на упаковку этого же лекарства от 4135 до 17125 рублей. Упаковка Паклитаксела обошлась больнице в 1337 рублей, а департаменту – в 2636.

Стоимость на лекарства, приобретаемые департаментом здравоохранения, увеличивалась с каждым годом – в 2014 году флакон иринотекана стоил 518 рублей, а в 2015 году – 5844 ру***. Больница же закупила лекарство в 2016 по цене 1213 рублей за флакон.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 14:06   #8138
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Ну и что? Евро по отношению к доллару тоже кол***ется. Дело не в радиологе, дело вот в чем: Столичный департамент здравоохранения информацию об оптимизации 62-й больницы опроверг, однако из автономного учреждения больница превратится в бюджетное. Таково распоряжение правительства Москвы от 8 ноября 2016 года.
ну а в 2005 году 62ая больница вообще курировалась Мэрией Москвы и в нее было просто так не лечь. Я знаю точно, потому что мою бабушку там оперировали по поводу рака желудка и что бы туда попасть она подключила всех своих влиятельных знакомых и взятку давала. Условия в то время там конечно были куда лучше - полное ощущение санатория, а сейчас крысы средь бела дня по радиологии бегали. И очень даже хорошо что бюджетное, и очень даже хорошо что будут централизованные закупки. Вы так говорите, как будто пациентам теперь придется самим лекарство закупать. Закупать будет Департамент Здравоохранения и прекрасно! Может воровать меньше будет
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей 1986 (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 14:09   #8139
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Есть такая поговорка- " хорошо там,где нас нет" . У нас в стране не все гладко и идеально,но тем не менее лет 10-15 назад и этого не было. Надо видеть не только отрицательные моменты вокруг. В тех же штатах или Европе своих проблем тоже хватает. Лично меня и здесь все устраивает.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (25.12.2016), Валькирия63 (16.08.2019)
Старый 22.12.2016, 14:18   #8140
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
ну а в 2005 году 62ая больница вообще курировалась Мэрией Москвы и в нее было просто так не лечь. Я знаю точно, потому что мою бабушку там оперировали по поводу рака желудка и что бы туда попасть она подключила всех своих влиятельных знакомых и взятку давала. Условия в то время там конечно были куда лучше - полное ощущение санатория, а сейчас крысы средь бела дня по радиологии бегали. И очень даже хорошо что бюджетное, и очень даже хорошо что будут централизованные закупки. Вы так говорите, как будто пациентам теперь придется самим лекарство закупать. Закупать будет Департамент Здравоохранения и прекрасно! Может воровать меньше будет
Туда и сейчас далеко не все могут попасть. Может и придется, ведь если лекарства закупаются по более высокой цене, значит их будут закупать меньше, то есть кому-то не хватит. Вот, что ещё Махсон рассказал: Когда мы покупали препараты, оказалось, что мы приобретаем их в два-три-четыре раза дешевле, чем они приобретаются централизованно. У нас был иногородний больной, который проходил хирургическое лечение по ОМС. И он хотел пройти цикл химиотерапии, которая не проводится по ОМС. Но когда узнал стоимость, вдруг отказался и уехал. Я очень удивился, ведь лекарство, которое ему было нужно, больница покупала по 7,5 тысяч за флакон (т.е. всего на 30 тысяч). А когда начали разбираться, оказалось, что в это время в процедурной было лекарство, которое мы получили централизованно, стоимость которого составляла 25 тысяч за флакон (всего на 90 тысяч). Т.е. то, что мы сами покупаем, больному обходилось в 30 тысяч, а то, что покупается централизованно, в 90 тысяч. Поэтому он и отказался.
Воровать будут меньше, ну-ну, рассмешили
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (22.12.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.