Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2017, 15:50   #9131
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
У Уважаемой Lonir это исследование было после стандартоного протокола лечения, R-CHOP, она же это писала. Не В ЗАМЕН, а ПОСЛЕ. Большая разница в этом.
Аааа, значит, я не уловила эту тонкость. Тогда ладно.
Просто у моей близкой подруги был печальный опыт с плацебо. У неё был рак яичников с метастазами в брюшную полость. Это обнаружилось уже при первичном обследовании. И ей сразу сказали, что такая штука плохо лечится и очень активно продолжает метастазировать. И поэтому предложили экспериментальный протокол с какой-то английской компанией. Её сначала прооперировали, удалили все женские органы плюс насколько смогли вычистили метастазы из сальника, но всё равно что-то крошечное наверняка осталось. Первая линия лечения у неё была именно с протоколом, где кому-то вливали плацебо. В группе из 5 человек, кто с ней начал этот протокол, никто не дошёл благополучно до конца программы - у всех пяти началось прогрессирование ещё во время первой линии. Потом подругу перевели на вторую линию (не знаю название, но помню, что с платиной). И тоже не помогло. На Каширке она лечилась.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Alekon Посмотреть сообщение
Спасибо! Ни разу не унываю. Я еще лапками подрыгаю
Очень правильный настрой!
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Alekon (23.01.2017)
Старый 23.01.2017, 17:02   #9132
Alekon
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 58
Спасибо: 74
Спасибо 47 в 19 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
И ты, Брут?!!!
Мда, невесело начинается год у нас на форуме. Но, ребятки, надо дальше бороться и побеждать конечно же. Держу за вас кулачки.
Добрый вечер!
У меня еще в конце прошлого года процесс пошел, но при моем типе лимфомы (мелкоклеточная) при рецидивах положено заново брать биопсию и делать ихг, т.к. она может перерождаться в крупноклеточную агрессивную. Все это заняло прилично времени. Опять же мрт, Пэт кт. И препараты уже две недели жду.
Кстати, кто-нибудь лечился по протоколу r-fc? Поделитесь ощущениями.
Alekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 17:35   #9133
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
Дааа,новости конечно не очень((ну ничего,вы сильный,справитесь с этой болячкой!хвост пистолетом! Надерите раку сраку!
Я сегодня прошла Пэт кт,завтра результаты. Вся на нервах,не могу ничего делать по дому,неохото прямо ничего(надо как то отвлекаться всеравно-погулять сходить)
Да вот 06.02 сама пойду на пэт тоже уже подтрясваать начинает, да еще вон у людей рецидивы, аж настроение плохое стало.А Вы давайте успакаивайтесь и надейтесь на лучшее.Вам завтро после 14-00 забирать?
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 17:43   #9134
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Да вот 06.02 сама пойду на пэт тоже уже подтрясваать начинает, да еще вон у людей рецидивы, аж настроение плохое стало.А Вы давайте успакаивайтесь и надейтесь на лучшее.Вам завтро после 14-00 забирать?
Они говорят всегда после 14-00.но я не выдердиваю и еду к 12-00.)
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 17:46   #9135
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ну ладно отпишитесь потом по результатам.Давайте с Богом.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 19:11   #9136
Lonir
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Спасибо: 20
Спасибо 38 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
ПЭТ сделаю все равно,после- на госпитализацию. По КТ, но рентгенолог сказала точно рецидив( или недолеченость),хотя на полсантиметра всего выросла. Да пара курсов после 6 епочей не пугают) еще стволовые клетки пересадят,ну ничего страшного. )

Добавлено через 2 минуты
С выходом на работу и тренировками- отложить придется,ну хоть в институт ездить,сессию продолжить сдавать разрешили,так что не так все плохо)
Сергей, ПЭТ нужно делать обязательно. Мне через год после лечения по результатам КТ ставили рецидив, я практически сразу сделала ПЭТ, результаты ПЭТ рецидив не подтвердили.
У знакомой тоже на КТ было плюс 4см, а оказалось просто другой срез посмотрели.
Lonir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 19:35   #9137
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение
Здравствуйте , то есть пораллельно до получения игх ничего делать не нужно? У нас в ЦРБ есть гематолог , но она на учебе. Я мужа конечно же записала к онкологу в наше местное ЦРБ на 02.02 , звонила в моники у них там есть платный прием , думала съездить чтобы очередь не ждать. А 03.02. Когда результат игх будем забирать , хотела в гнц платно на прием сходить , что скажут там. Не знаю может что упускаю, хочется все и сразу поделать , но знаю так не бывает. Хотелось бы взгляд со стороны.

Добавлено через 2 минуты
Полянка65, а вы где проходите лечение?
В МОНИКИ я тоже ездила на платный прием, но , как мне сказал наш онколог , без его направления ретуксимаб нам не выписали бы, т.к. получать его можно только по месту жительства, для этого надо встать на учет , без ИГХ на него не поставят. В МОНИКАХ гематолог нам определил протокол и выписал разрешение на 6 курсов ретуксимаба.Мы проходили лечение в московской больнице N 40 , ложились к конкретному врачу, а учасковому онкологу относили после каждого курса выписку, где указывалось, что нам был прокапан ретуксимаб, и что он показан для следующего курса, нам давали бесплатный рецепт, получали лекарство и на следующий курс.Прошли 6 курсов, по результатам ПЭТ поставили полную ремиссию, теперь готовимся к ауто ТСК в НИИ им. ПИРОГОВА.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 19:44   #9138
н1980
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 1
Спасибо 18 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
В МОНИКИ я тоже ездила на платный прием, но , как мне сказал наш онколог , без его направления ретуксимаб нам не выписали бы, т.к. получать его можно только по месту жительства, для этого надо встать на учет , без ИГХ на него не поставят. В МОНИКАХ гематолог нам определил протокол и выписал разрешение на 6 курсов ретуксимаба.Мы проходили лечение в московской больнице N 40 , ложились к конкретному врачу, а учасковому онкологу относили после каждого курса выписку, где указывалось, что нам был прокапан ретуксимаб, и что он показан для следующего курса, нам давали бесплатный рецепт, получали лекарство и на следующий курс.Прошли 6 курсов, по результатам ПЭТ поставили полную ремиссию, теперь готовимся к ауто ТСК в НИИ им. ПИРОГОВА.
Здравствуйте , мы сегодня с мужем были у онколога , пошли без очереди , так она нам ответила , что вы это не ко мне идите к терапевту и берите у нее направление а МОНИКИ . Я отвечаю , а разве болезнь мужа относится к терапевтическим ?Она сказала, что любой врач по месту жительства может дать направление в МОНИКИ. Завтра идем к терапевту за направлением.
н1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 20:00   #9139
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lonir Посмотреть сообщение
Сергей, ПЭТ нужно делать обязательно. Мне через год после лечения по результатам КТ ставили рецидив, я практически сразу сделала ПЭТ, результаты ПЭТ рецидив не подтвердили.
У знакомой тоже на КТ было плюс 4см, а оказалось просто другой срез посмотрели.
Ничего себе ошибочки...
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 20:06   #9140
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение
Здравствуйте , мы сегодня с мужем были у онколога , пошли без очереди , так она нам ответила , что вы это не ко мне идите к терапевту и берите у нее направление а МОНИКИ . Я отвечаю , а разве болезнь мужа относится к терапевтическим ?Она сказала, что любой врач по месту жительства может дать направление в МОНИКИ. Завтра идем к терапевту за направлением.
Ну вот видите, как все по-разному. Нам терапевт сказала, Вы ко мне не приходите, теперь у Вас все только через онкодиспансер, я сходила, у нас чудесная заведующая , все оформила, завела карту, и направления мне давала во все места, куда я просила, подсказала, как сделать бесплатно ПЭТ, и. Т.п.Попробуйте позвонить в МОНИКИ, они расскажут , какой порядок действий необходим . Вам главное получить препарат для лечения, а лечиться будете , где сможете договориться, возьмут в ГНЦ, так это здорово, только будете приезжать со своим препаратом. Нам в МОНИКАХ протокол один прописали, а лечились мы по другому, как наш доктор решил, он сказал, что главное, чтоб нам ретуксимаб выписали бесплатно.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.